Перейти к содержимому

Проблема с омывателями стёкол

- - - - -

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 241

СВ

СВ
  • Подающий надежду

• Пользователи
  • сообщений 89
Возможно... кто ее знает, эту загадочную французскую душу... :) Только это нелогично... Если предположить, что моторчик не любит, когда бак без воды,... то получается, что не важно куда воду лить... сигнал нужен в любом случае...
CITROEN C5 BRL2 2,0 МКПП
И еще RAV4 старенький...
Эх!... был AVENSIS-R1, 1,8 МКПП, седан

ZNV

ZNV
  • Новенький

• Пользователи
  • сообщений 25

Доброе утро. А лечится проблема заменой датчика уровня жидкости в бачке омывателя. Он не поплавковый. Смеси спирт +вода дают отложения на его электродах и он перестает работать. Очистка электродов разными методами дает эффект очень редко. Так что - замена.

А сколько стоит датчик? У меня тоже ему похоже кирдык. :(

stas4729

stas4729
  • Новенький

• Пользователи
  • сообщений 29

Доброе утро. А лечится проблема заменой датчика уровня жидкости в бачке омывателя. Он не поплавковый. Смеси спирт +вода дают отложения на его электродах и он перестает работать. Очистка электродов разными методами дает эффект очень редко. Так что - замена.

А если попробовать химией типа "cillit beng"? Ведь она должна растворить все отложения. Только это надо делать в тепле.

shamancar

shamancar
  • Местный

• Пользователи
  • сообщений 196
Можно и попробовать. Но уже пробовал в ультразвуковой ванне с разными жидкостями. Налет снимается, а датчик не работает. Видимо хим. процесс не обратим. Стоит датчик порядка 950 рублей.

stas4729

stas4729
  • Новенький

• Пользователи
  • сообщений 29
Понятно. Но всё-ж попытка-не пытка.Когда будет возможность-попробую. Думаю , что хуже не будет. Датчик где покупал- на сервисе?

GRIGORII

GRIGORII
  • Новички
  • сообщений 13

СВ
Но!... Почему тогда такая проблема ТОЛЬКО при включении омывателя ЛОБОВОГО стекла... а при омыве ЗАДНЕГО - НЕТ?...
Может замер уровня в бачке программно завязан с омывателем именно лобового,а не заднего стекла? :unknown:

Да, так и есть... замер завязан програмно только с лобовым стеклом. А сделано это потому что вперед ты едешь со скорость до 200 км в час а назад не более 10-15 км.Вот и делайте выводы когда больше опасности...
:-) 8)

shamancar

shamancar
  • Местный

• Пользователи
  • сообщений 196

Понятно. Но всё-ж попытка-не пытка.Когда будет возможность-попробую. Думаю , что хуже не будет.
Датчик где покупал- на сервисе?

Датчик тока в сервисе. Не оригинала не нашел.

Phantom

Phantom
  • Супербизон

• Пользователи
  • сообщений 1 469
купить оригинал можно и не только у дилера. А вот цена будет дешевле чем дилерская.

dimoffey

dimoffey
  • Новички
  • сообщений 7
всем привет поделюсь советом если кому нужно так делаю практически на всех своих машинах(сейчас у меня С5) поставил в магистраль фильтрик маленький(номер по MANN+Hummel wk21) никакой рекламы найдете другой здорво это что то по типу жигулевского тока меньше так вот всякий мусор не забивает распылители и все cool .........знаю точно что такой же фильтрик есть и бош но номером не поделюсь
Нечего терять когда ничего нет

NBV5

NBV5
  • Подающий надежду

• Пользователи
  • сообщений 69

Возможно... кто ее знает, эту загадочную французскую душу... :)
Только это нелогично... Если предположить, что моторчик не любит, когда бак без воды,... то получается, что не важно куда воду лить... сигнал нужен в любом случае...

Может ответ запоздал, но vladi верно пишет:
«Может замер уровня в бачке программно завязан с омывателем именно лобового, а не заднего стекла?»
Опрос датчика происходит при подачи воды на лобовое стекло, при подачи на заднее стекло опроса датчика не происходит.
Можешь взглянуть электрические схемы.
http://citroens-club...?showtopic=2322

Pilotrus

Pilotrus
  • Подающий надежду

• Пользователи
  • сообщений 93
Три недели владения и первый косяк за заводом. Конечно он был видимо ещё ранее, просто я не придал этому значения. Короче говоря у меня самопроизвольно срабатывает левый инжектор омывателя лобового. При чем когда получал машину(а они просто не успели её помыть, приехал за ней раньше) около левого был подтек, на который я не обратил внимание, на опеле у меня такие были постоянно из-за малой мощи насоса. Первый раз был прямо полноценный фонтанчик, а два раза последних так некоторое всплескивание. Буду сегодня завтра смотреть при каких условиях это происходит и поеду к СТО, слава богу он через дорогу.
От винта!
Бог не выдаст, свинья не съест, ситроян не подведет!

DED

DED
  • .

• Пользователи
  • сообщений 1 244
Pilotrus,
Не парься. Это у всех так. Проблема не решаема. Обсуждение здесь http://citroens-club...h...ic=832&st=0

Мой радиопозывной в СВ диапазоне Декабрист

simbioseg

simbioseg
  • Подающий надежду

• Пользователи
  • сообщений 86
Тянешь на себя рычаг.. мотор гудит (именно передний!!! ) А на лобовое не льёт :( Зато при этом положении поливает на заднее стекло !!! Самое интересное.. что если включить омыватель заднего стекла, то жужжит уже его мотор.. и тоже льёт на заднее стекло. Омыватель фар тоже работает в нормальном режиме. Что делать.. ума не приложу,.. мотор то работает. Трубку на капоте отсоединял.. дул.. брызгалки свободные. Дул в сторону мотора... глухо. не продувается. Произошло после снятия клеммы аккумулятора для обнуления ошибки кое какой (одновременно случайно придавил с газом тормоз чуть чуть..). ну это предположительно, что после снятия.. как бы до - всё работало. Может там клапан какой стоит... может ещё что... я в ауте.. Щас гомно на дороге будет а у меня такой финиш....

DED

DED
  • .

• Пользователи
  • сообщений 1 244
Для начала скинь еще раз клеммы аккумулятора

Мой радиопозывной в СВ диапазоне Декабрист

simbioseg

simbioseg
  • Подающий надежду

• Пользователи
  • сообщений 86
Час назад домой пришёл.. полтора часа шаманил.. всё стекло затёр нафик... Скидывал.. затыкал зиднюю поливалку... ноль реакции

simbioseg

simbioseg
  • Подающий надежду

• Пользователи
  • сообщений 86
Вот так всегда бывает... переместил тему чёрти куда... и всё .. никто не видит.. никто не посоветует :( Я в растерянности... Чтож.. ждать посещения официалов? (вроде в четверг собирался) Стекло жалко.. нет нет а проверяю иногда.. авось заработает Самое интерессное что переместил не туда куда надо было... Точнее объеденил не с тем... У меня не с лефой брызгалкой проблема... а с тем что они вообще не сцут :(((

<VEB>

<VEB>
  • Лохопед-клизматолог

• Ветераны Клуба
  • сообщений 5 571
полтора часа шаманил.. всё стекло затёр нафик ------------------------------------------------- Так ты дворники отведи и эксперементируй,зачем стекло зря тереть на сухую. Имхо перепускной клапан залип на насосе,насос на бачке,бачок под крылом,крыло впереди справа. В С5 не разбирал не знаю,вот в Пикассо разбирал знаю.

Сообщение отредактировал <VEB>: 23 Апрель 2007 - 20:59

Не хочу Не могу Не смирился, Я в душе все границы сотру
Я в Советском Союзе родился И в Советском Союзе помру. 0871fde0709f1bd37b3b012eb22a4583.gif

simbioseg

simbioseg
  • Подающий надежду

• Пользователи
  • сообщений 86
Ну и как блин снять этот бачок ?:))))) Ктонибудь знает?

полтора часа шаманил.. всё стекло затёр нафик
-------------------------------------------------
Так ты дворники отведи и эксперементируй,зачем стекло зря тереть на сухую. Имхо перепускной клапан залип на насосе,насос на бачке,бачок под крылом,крыло впереди справа. В С5 не разбирал не знаю,вот в Пикассо разбирал знаю.

Кстати на С5 если что .. дворники не отводятся.. Они могут встать только в спец положение для демонтажа.. Но если их включить они упрутся в капот. так что пришлось тереть.

shamancar

shamancar
  • Местный

• Пользователи
  • сообщений 196

Ну и как блин снять этот бачок ?:))))) Ктонибудь знает?

Кстати на С5 если что .. дворники не отводятся.. Они могут встать только в спец положение для демонтажа.. Но если их включить они упрутся в капот. так что пришлось тереть.

Привет. Бачек снимать не надо. Достаточно снять сам моторчик омывателя. Для этого надо снять (отвести в сторону) переднюю часть правого локера. В образовавшееся пространство видно бачек и моторчик. Он просто вставлен в бачек. Отсоеденить трубочки от моторчика и вынуть его. В той части мотора куда вставляются трубки спрятан клапан. Можно попытаться "раскачать" его воздухом, поочередно подавая его то в одно отверстие, то в другое.

Удачи.

ЭЙНО

ЭЙНО
  • Душа компании

• Пользователи
  • сообщений 676
Вот у меня уменьшилась скорось работы дворников . ЧТО ЭТО ТАКОЕ ?
EINO

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Яндекс.Метрика Яндекс цитирования