Перейти к содержимому

Проблема с омывателями стёкол

- - - - -

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 241

Гость__*

Гость__*
  • Гости
Я только что из "эксиса" после часа чесания в затылке вродебы нашли узкое место в магистрали. И путем прочистки и механического расширения отверстия в соединительном элементе теперь омывает как новый но все равно просили следить за густатой незамерзайки :o

Snejok

Snejok
  • сама по себе

• Ветераны Клуба
  • сообщений 3 038
вот видишь яж говорила....ничего серьезного :)

Гость__*

Гость__*
  • Гости
Snejok
Пока бортовой показывает -2 и все работает к стати все сделали по гарантии :Yahoo!:
Всем большое спасибо за советы и поддержку :good: :Yahoo!:

Phantom

Phantom
  • Супербизон

• Пользователи
  • сообщений 1 469
У меня машина С5-I 2001 Иногда бывает такая фигня. Брызгаю на переднии стёкла, а она брызгает сначала на заднее стекло(хотя я не вкл. на зад) а потом токо на переднее. А иногда всё нормально. У кого то проявляется такое явление? хочется знать. Похоже это глюк,болезнь нашей машинки.

Rush

Rush
  • Artimho

• Ветераны Клуба
  • сообщений 920
засорился задний омыватель. просто прочисть. где-то было на форуме.

Phantom

Phantom
  • Супербизон

• Пользователи
  • сообщений 1 469
Rush
почему засарился, он же работает. И когда включаешь конкретно задние, всё брызгает и рабоатет.

А глюк такой, что при брызганье на переднее стекло, сначала брызгает на заднее а потом на перёд.(не всегда так)
может где с электронникой или переключателем глюк.

Народ на С5 у кого-нибудь такое есть , было ?

vladi

vladi
  • Местный

• Пользователи
  • сообщений 122
У меня такого не было ни разу.Скорее глюк ПО где-то читал инфу что у первых С5 (твой из тех) были разные глюки электроники и т.п. Может стоит заехать на сервис и обновить прошивку или ?
Citroen C5-1 2003г 2.0 manual black

Phantom

Phantom
  • Супербизон

• Пользователи
  • сообщений 1 469
Угу, может глюк ПО. если будет совсем досождать(тоесть часто так делаться) надо будет что то делать с этим.

morrison

morrison
  • Уважаемый

• Пользователи
  • сообщений 386

Угу, может глюк ПО.
если будет совсем досождать(тоесть часто так делаться) надо будет что то делать с этим.

Стандартный баг для ранних С5-1
Ищи в ФАКах

http://cx.podolsk.ru/c5/index.htm
http://citro.1gb.ru/...w/c5/buy_C5.htm

санчо

санчо
  • Новенький

• Пользователи
  • сообщений 21

Rush
почему засарился, он же работает. И когда включаешь конкретно задние, всё брызгает и рабоатет.

А глюк такой, что при брызганье на переднее стекло, сначала брызгает на заднее а потом на перёд.(не всегда так)
может где с электронникой или переключателем глюк.

Народ на С5 у кого-нибудь такое есть , было ?

таже фигня и у меня.С каждым разом чаще.Это клапан заедает.Не насос!!Он один.Клапан перепускает то вперед,товзад.Кода зависает вот така фигня.Это много от воды зависит.

Phantom

Phantom
  • Супербизон

• Пользователи
  • сообщений 1 469
санчо
так, это уже интеерсно.
Что за клапан? где стоит?
как к нему подобраться? как лечится?
Если можно фотку его, был бы признателен!

санчо

санчо
  • Новенький

• Пользователи
  • сообщений 21

санчо
так, это уже интеерсно.
Что за клапан? где стоит?
как к нему подобраться? как лечится?
Если можно фотку его, был бы признателен!

час ничо ни могу сать.поно.Я узнаю и скажу.Пака оманываю его.Жаль воды и щеток.Начала мгновение жму,отпускаю.потом наслаждаюсь водой спереди. ...овно, но дшевле чем клапан

<VEB>

<VEB>
  • Лохопед-клизматолог

• Ветераны Клуба
  • сообщений 5 576
http://www.citroens-...opic.php?t=1187

Почитай ТУТ.

Не хочу Не могу Не смирился, Я в душе все границы сотру
Я в Советском Союзе родился И в Советском Союзе помру. 0871fde0709f1bd37b3b012eb22a4583.gif

Phantom

Phantom
  • Супербизон

• Пользователи
  • сообщений 1 469
veb
Ага, почитал. спасибо.
теперь если что знаю куда лезть.

СВ

СВ
  • Подающий надежду

• Пользователи
  • сообщений 89
;) Теперь очередь и до меня дошла... Проблема такая: При включении омыва лобового стекла... раздается предупреждающий сигнал, проходит сообщение на дисплее компа о "чемтотамсвязанноесводой" и загорается слово "Сервис" на приборной доске... Причем омыв лобового стекла происходит... (правда как-то пару раз вода не подавалась... вылечил путем удержания рычага омыва в течении секунд 4-5...) Думал вода кончилась-замерзла... нет... полный бачек и залита смесь спирт-вода (50х50) ;) причем, проверено, это именно связано с лобовым... если включаю задний дворник и омыв заднего стекла - то все нормально... и это не связано с омывателями фар... с ними, или без них, все тоже самое... Вот я задумался, короче... где искать?... Моторчик?... так вроде он один и на переднее и на заднее стекло... Клапан? Или ... ?
CITROEN C5 BRL2 2,0 МКПП
И еще RAV4 старенький...
Эх!... был AVENSIS-R1, 1,8 МКПП, седан

vladi

vladi
  • Местный

• Пользователи
  • сообщений 122
У меня такое было пару раз,вылечилось путем долива незамерзайки до полного...Думаю это проблемы связаны с датчиком уровня жидкости в бачке омывателя. :good:

stas4729

stas4729
  • Новенький

• Пользователи
  • сообщений 29

;) Теперь очередь и до меня дошла...
Проблема такая:
При включении омыва лобового стекла... раздается предупреждающий сигнал, проходит сообщение на дисплее компа о "чемтотамсвязанноесводой" и загорается слово "Сервис" на приборной доске...
Причем омыв лобового стекла происходит... (правда как-то пару раз вода не подавалась... вылечил путем удержания рычага омыва в течении секунд 4-5...)
Думал вода кончилась-замерзла... нет... полный бачек и залита смесь спирт-вода (50х50) ;)
причем, проверено, это именно связано с лобовым... если включаю задний дворник и омыв заднего стекла - то все нормально...
и это не связано с омывателями фар... с ними, или без них, все тоже самое...
Вот я задумался, короче... где искать?...
Моторчик?... так вроде он один и на переднее и на заднее стекло...
Клапан?
Или ... ?

Привет.Это датчик уровня омыв. жидкости.Он стоит в бачке под бампером с правой стороны.Надо снимать бампер.У самого такая беда. Как прыснешь на лобовое - так надпись- нет воды.Сам пока не ремонтировал-ждём-с тепла.Если сделаешь-скинь что,как и почём.Удачи.

shamancar

shamancar
  • Местный

• Пользователи
  • сообщений 196
Доброе утро. А лечится проблема заменой датчика уровня жидкости в бачке омывателя. Он не поплавковый. Смеси спирт +вода дают отложения на его электродах и он перестает работать. Очистка электродов разными методами дает эффект очень редко. Так что - замена.

СВ

СВ
  • Подающий надежду

• Пользователи
  • сообщений 89
---"вылечилось путем долива незамерзайки до полного..." нет... не лечится... ---"Смеси спирт +вода дают отложения на его электродах и он перестает работать. Очистка электродов разными методами дает эффект очень редко. Так что - замена." Возможно... спирт с водой я заливал... Но!... Почему тогда такая проблема ТОЛЬКО при включении омывателя ЛОБОВОГО стекла... а при омыве ЗАДНЕГО - НЕТ?... Я так понимаю, что разницы особо нет воде... куда литься... бачек и насос один... только клапан перепускает в ту, или иную магистраль...
CITROEN C5 BRL2 2,0 МКПП
И еще RAV4 старенький...
Эх!... был AVENSIS-R1, 1,8 МКПП, седан

vladi

vladi
  • Местный

• Пользователи
  • сообщений 122
СВ Но!... Почему тогда такая проблема ТОЛЬКО при включении омывателя ЛОБОВОГО стекла... а при омыве ЗАДНЕГО - НЕТ?... Может замер уровня в бачке программно завязан с омывателем именно лобового,а не заднего стекла? :unknown:

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Яндекс.Метрика Яндекс цитирования