Перейти к содержимому

Проблема с омывателями стёкол

- - - - -

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 241

tvv

tvv
  • Душа компании

• Пользователи
  • сообщений 675

На банке жижи омывателя написано "до -25С", но замерзла уже при -15С. Настоящую "до -25...30С" найти трудно. Бодяжат со страшной силой производители.

Хочешь хорошую незамерзайку - сделай сам. Колхоз конечно, но уверенности прибавится.

к.о.и.

к.о.и.
  • Абориген

• Пользователи
  • сообщений 1 075

Не стоит драматизировать ситуацию. Ну замерзло. У меня тоже замезло и всю неделю не работал омыватель, т.к. было -15. А сегодня -2 и все оттаяло. И много раз так было. Ничего не разорвало и не сломалось.

Подобной фигнёй переболел давно, ещё на Дэнексии, тоже замёрз моторчик, помог кипяток. Хорошо,что воды было чуток, быстро разморозилось. А вот насчёт того, что "ничего не сломалось", это не факт. Я так понял, что герой нашего романа, желая услышать жужжжание моторчика рычаг дёргал, и не раз. Именно от этого сгорает его обмотка, если в нём замёрзла жидкость. Предохранитель при этом, чаще всего остаётся жив,сцуко ))
Изображение

Ualery

Ualery
  • Уважаемый

• Пользователи
  • сообщений 372

Подобной фигнёй переболел давно, ещё на Дэнексии, тоже замёрз моторчик, помог кипяток. Хорошо,что воды было чуток, быстро разморозилось. А вот насчёт того, что "ничего не сломалось", это не факт. Я так понял, что герой нашего романа, желая услышать жужжжание моторчика рычаг дёргал, и не раз. Именно от этого сгорает его обмотка, если в нём замёрзла жидкость. Предохранитель при этом, чаще всего остаётся жив,сцуко ))

Ну если без фанатизма, типа дернул раз-другой, понял "ага! замерзло!" -- ничего не сгорит.
Полугидравлический песочный ситроен.
Изображение
Изображение

Grayback

Grayback
  • Мойте мозги порошком!

• Пользователи
  • сообщений 756

Не стоит драматизировать ситуацию. Ну замерзло. У меня тоже замезло и всю неделю не работал омыватель, т.к. было -15. А сегодня -2 и все оттаяло. И много раз так было. Ничего не разорвало и не сломалось.
На банке жижи омывателя написано "до -25С", но замерзла уже при -15С. Настоящую "до -25...30С" найти трудно. Бодяжат со страшной силой производители.

Оно конечно так, если никуда ехать не надо - пусть себе в системе мерзнет, главное, чтоб не раздавило ничего... Однако-же ездить без омывателя зимой - удовольствие малоприятное! Так как на стекло летит ошметки грязи с солью...
Изображение

"И какой же русский не любит быстрой езды? Его ли душе, стремящейся закружиться, загуляться, сказать иногда: «чёрт побери всё!» — его ли душе не любить её? Её ли не любить, когда в ней слышится что-то восторженно-чудное? Кажись, неведомая сила подхватила тебя на крыло к себе, и сам летишь, и всё летит…" Н.В. Гоголь

к.о.и.

к.о.и.
  • Абориген

• Пользователи
  • сообщений 1 075

Оно конечно так, если никуда ехать не надо - пусть себе в системе мерзнет, главное, чтоб не раздавило ничего... Однако-же ездить без омывателя зимой - удовольствие малоприятное! Так как на стекло летит ошметки грязи с солью...

Grayback, в Германии тоже так плохо? Кризис,аднака ))
Изображение

Grayback

Grayback
  • Мойте мозги порошком!

• Пользователи
  • сообщений 756

Grayback, в Германии тоже так плохо? Кризис,аднака ))

Ты про соль или про "незамерзайку?" :-))
Первое, вроде как всегда тут было, все дороги белые от соли... Но ничего страшного для природы нет, так как она со временем в канализацию уходит...
Да и жидкость для стекла тоже всегда разная была :-) зимняя и летня и "непонятно какая" :-)) Так что кризис не при чем! :-)
Изображение

"И какой же русский не любит быстрой езды? Его ли душе, стремящейся закружиться, загуляться, сказать иногда: «чёрт побери всё!» — его ли душе не любить её? Её ли не любить, когда в ней слышится что-то восторженно-чудное? Кажись, неведомая сила подхватила тебя на крыло к себе, и сам летишь, и всё летит…" Н.В. Гоголь

Ualery

Ualery
  • Уважаемый

• Пользователи
  • сообщений 372

У нас в провинции попроще, когда замерзает омывайка, тогда замерзает и соль на дорогах :grin:
В столице с коктейлем лужкова похуже.
Полугидравлический песочный ситроен.
Изображение
Изображение

Liankaya

Liankaya
  • Новенький

• Пользователи
  • сообщений 49
Господа! Расскажите пожалуйста, где накосячили в сервисе? :black eye: Моторчик ёк. Приехала на замену оного и предохранителей за одно дали. Короче итог такой, что принажатии рычага (который поливает лобое стекло и вертит передние дворники) льется омывалка на заднее стекло и работают лобовые дворники. А вот при повороте "крутилки" на рычаге (при котором должны срабатывать задние дворники и поливать там же должно) льет на лобовое и работают задние дворники. Я как то за 1500км "почти" :pooh: привыкла, но нужно этот косяк устранить. Вопрос - какой?
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

vova72

vova72
  • лихой француз

• Пользователи
  • сообщений 1 742

Господа! Расскажите пожалуйста, где накосячили в сервисе? :black eye:
Моторчик ёк. Приехала на замену оного и предохранителей за одно дали. Короче итог такой, что принажатии рычага (который поливает лобое стекло и вертит передние дворники) льется омывалка на заднее стекло и работают лобовые дворники.
А вот при повороте "крутилки" на рычаге (при котором должны срабатывать задние дворники и поливать там же должно) льет на лобовое и работают задние дворники. Я как то за 1500км "почти" :pooh: привыкла, но нужно этот косяк устранить. Вопрос - какой?

напутали полярность на разёме мотора омывателя либо самим сменить либо в сервисе
Изображение
Изображение
Изображение

к.о.и.

к.о.и.
  • Абориген

• Пользователи
  • сообщений 1 075

напутали полярность на разёме мотора омывателя либо самим сменить либо в сервисе

Я может и не прав, но мне кажется, что тут дело не в полярности, он(моторчик) тогда просто бы в другую сторону крутил и лопостями рабочего колеса посто жидкость баламутил, не подавая её в систему...
Тут я думаю просто шланги перепутали на выходе с бачка.
Изображение

Liankaya

Liankaya
  • Новенький

• Пользователи
  • сообщений 49
vova72, к.о.и., Спасибо большое до 20 буду так эксплуатировать, а хотя вот что - сегодня новая мулька появилась:
При нажатии рычага (который поливает лобое стекло и вертит передние дворники) льется омывалка на заднее переднее стекло и работают лобовые дворники.
А вот при повороте "крутилки" на рычаге (при котором должны срабатывать задние дворники и поливать там же должно) льет на ЛОБОВОЕ и работают задние дворники.
Все работает как хочет :diablo:

Сообщение отредактировал Liankaya: 15 Январь 2009 - 11:55

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

к.о.и.

к.о.и.
  • Абориген

• Пользователи
  • сообщений 1 075

vova72, к.о.и., Спасибо большое до 20 буду так эксплуатировать, а хотя вот что - сегодня новая мулька появилась:
При нажатии рычага (который поливает лобое стекло и вертит передние дворники) льется омывалка на заднее переднее стекло и работают лобовые дворники.
А вот при повороте "крутилки" на рычаге (при котором должны срабатывать задние дворники и поливать там же должно) льет на ЛОБОВОЕ и работают задние дворники.

Liankaya, если так, то шланги не причём, тут больше смахивает на глюки самого подрулевого переключателя...у меня на одной из Дэнексий похожие траблы были, контактная группа развалилась и начался такой бардак, похлеще полтергейта, а потом закоротило и всё ))
Изображение

vova72

vova72
  • лихой француз

• Пользователи
  • сообщений 1 742

а вот это похоже запал клапан в бачке который переключает зад перёд у меня тоже самое но я непарюсь заднее стекло всегда чистое вот если бы наоборот тогда да . кстати по этому поваду отдельная тема существует поищите а то мне просто некогда но если ненайдёте позже поищу! удачи!!нашол читай http://citroens-club...h...ic=3437&hl=

Сообщение отредактировал vova72: 15 Январь 2009 - 15:13

Изображение
Изображение
Изображение

Mazdohist

Mazdohist
  • Уважаемый

• Пользователи
  • сообщений 341
Кто-нибудь подскажет как или когда включаются омыватели фар на эксклюзиве?
Любитель комфорта С5

vova72

vova72
  • лихой француз

• Пользователи
  • сообщений 1 742

с каждым разом когда жмёш на омывание лобового стекла при включённых фарах !
Изображение
Изображение
Изображение

Grayback

Grayback
  • Мойте мозги порошком!

• Пользователи
  • сообщений 756

Включеный ближний/дальный свет и брызгать на лобовое стекло жидкость...

Проверь предохранитель, если они не работают. Чаще всего он вылетает, у меня так было :-) Я даже не заметил, когда он перегорел, и не замечал, что омыватель не работал... Просто перепроверял все продохранители и увидел, что один сгорел, а потом Жена увидела, как из машины "улиткины рожки" выезжают :-)))

Сообщение отредактировал Grayback: 19 Январь 2009 - 16:34

Изображение

H-Cam

H-Cam
  • Подающий надежду

• Пользователи
  • сообщений 82
все отморозилось) еще и предохранитель сгорел) но заморозил я тоже конкретно...когда отогревалась жидкость много не замерзайки добавлял) теперь залита нестевская неразбавленная ..получается на минус 32 залита

Dmitrarka

Dmitrarka
  • Уважаемый

• Пользователи
  • сообщений 273

с каждым разом когда жмёш на омывание лобового стекла при включённых фарах !

а не при движении?
"Ты узнаешь без проблем Мой в ромашку Ситроэн По квадратным колесАм...". - Веня Д'ркин (рок-бард)
---------------
"Без запретов и следов, Об асфальт сжигая шины, Из кошмара городов Рвутся за город машины, -
И громоздкие, как танки, "Форды", "линкольны", "селены", Элегантные "мустанги", "Мерседесы", "ситроены". - Вл.Высоцкий.

Grayback

Grayback
  • Мойте мозги порошком!

• Пользователи
  • сообщений 756

а не при движении?

Главное, чтоб свет включен был. Не зависит от того, стоит или едет. Хотя надо попробовать, на незаведенной... :-)
Изображение

Mazdohist

Mazdohist
  • Уважаемый

• Пользователи
  • сообщений 341
Брызгает с ближним, предохранитель F7 был сгорел. Отломался пластиковый кронштейнчик крышки от этих омывателей фар. Сейчас нужно что-то мудрить. Может кто имел дело?
Любитель комфорта С5

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Яндекс.Метрика Яндекс цитирования