Перейти к содержимому

Фотография

Рулевая рейка Ситроен С2 - возможен ли ремонт или замена?

- - - - -

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 128

Масявочка

Масявочка
  • Свой человек

• Пользователи
  • сообщений 781
ANDREIFOX, Вы немножко не поняли или я неправильно объяснила! Изначально руль криво стоял, не спорю, но после развала мне выставили его РОВНО..... Не помогло! Поехала и тянет меня все равно в сторону.... Тут какая-то другая проблема! Вот я и выясняю, какая!!!! :angry:

Сообщение отредактировал Масявочка: 21 Июнь 2011 - 07:23

ab173660.gif

ANDREIFOX

ANDREIFOX
  • Опережая воображение.

• Пользователи
  • сообщений 2 045
теперь понятно, что дело не в руле а машину уводит в сторону, поддомкратить колесо и проверить свободно ли оно вращается, подклиневшие направляющие колодок могут такое вытворять.
Изображение

Масявочка

Масявочка
  • Свой человек

• Пользователи
  • сообщений 781
Проверяли, вращаются свободно!!!! Поэтому и грешу на рейку или кулак!!!! :sad:
ab173660.gif

m724

m724
  • Живу я здесь

• Заблокированные
  • сообщений 9 166
Масявочка, А до замены резины получается и рейка и кулак были в отличном состоянии !

Масявочка

Масявочка
  • Свой человек

• Пользователи
  • сообщений 781
Я канешн не связываю замену резины и неисправность либо рейки, либо кулака.... Просто именно в тот самый момент я заметила,что у меня машину уводит!!! То, что у меня проблемы давно с кулаком были, это я знаю! А вот по поводу рейки не замечала! Мне посоветовали для начала заменить кулак, а если не поможет, тогда и рейку! :sad: Просто других неисправностей для оправдания поведения машины не находится!
ab173660.gif

ANDREIFOX

ANDREIFOX
  • Опережая воображение.

• Пользователи
  • сообщений 2 045
Ещё вариант, не самый приятный, заклинил опорный подшипник, вывешиваем перед машины или на подъёмник, крутим руля и смотрим, уходит руль или нет, в общем когда подшипник заклинило то при повороте руля вы пытаетесь пружину скрутить или наоборот, может и лопнуть.
Изображение

Масявочка

Масявочка
  • Свой человек

• Пользователи
  • сообщений 781
Спасип большое! :give_rose: Как выявлю причину, отпишусь!!! :rolleyes:
ab173660.gif

makseme

makseme
  • Пользователи
  • сообщений 16
m724, вопрос к знатоку.

Можно ли переставить электромотор с рейки, которая сейчас на машине на ту, которую я привез при снятии первой?
Могут ли быть какие-либо подводные камни? Сможете сделать?

m724

m724
  • Живу я здесь

• Заблокированные
  • сообщений 9 166
makseme, Можем попробовать , но подводные камни не исключены никогда !

MrGoodnight

MrGoodnight
  • Подающий надежду

• Пользователи
  • сообщений 58
Ну вот и у меня вылезла эта неприятность с рейкой. Спасибо форуму - быстро нашёл фирму в Питере. Вытачивают копролоновые втулки. Позвонил, договорился - друг заберёт и вышлет. Так что с ремонтом проблем не возникнет. А так, на днях сменил "яйца" и стабилизаторы - громыхать перестало. Теперь только при переезде трамвайных путей рейка напоминает о себе )) Спасибо!

campan

campan
  • Новички
  • сообщений 2
MrGoodnight, подкиньте контакты плз.

MrGoodnight

MrGoodnight
  • Подающий надежду

• Пользователи
  • сообщений 58
Campan, вот ссылка http://franauto.spb.ru/ - звоните. Александр - изготавливает и ремонтирует, Максим - занимается отправкой деталей.

makseme

makseme
  • Пользователи
  • сообщений 16
б/у рейко из Германии гремит погремушкой уже месяца четыре! почем перебрать рейку? у меня теперь две)) одна в машине, другая free (под восстановление).

flekso

flekso
  • Новички
  • сообщений 4
Всем привет! На днях купил С2 ВТР 1,6, сегодня поехал на диагностику к ОД Автомир на Варшавке, приговорили рулевую рейку, в остальном все ок. Подскажите как можно победить этот недуг и где, чтобы качественно и с гарантией или же только замена на новую? Буду признателен за любой совет!

Enzo

Enzo
  • Живу я здесь

• Администратор
  • сообщений 4 135
Однозначно ремонт! Зачем переплачивать за новую рейку тем более она будет изначально слабей отремонтированной (в новой менее прочные компоненты) + нормальные конторы делают специальные проточки на корпусе, чтоб не спадал пыльник, т.к. это самая распространённая причина поломки рейки Ситроен С2.

Изображение

Поспрашивайте у партнёров клуба или у Яндекса

Алина

Алина
  • Живу я здесь

• Пользователи
  • сообщений 634
Год назад стучала рейка. Официалы так же приговорили к замене. Ценник впечатлил. . . В итоге, починила у enzo, пока все гуд.

Ruslan4aise

Ruslan4aise
  • Новички
  • сообщений 3
Приветствую Вас! У меня тоже, серьёзная проблема с эл.рейкой. Если не трудно, то вышлите, пожалуйста, фото по ремонту! Заранее благодарен

Александр Л.

Александр Л.
  • Местный

• Пользователи
  • сообщений 104
Привет, народ! :) 100 лет тут не был, но вот повод появился вопрос задать :) Суть в чем: меняли мне шток у рейки и сразу после этого заметил, что при легком покачивании руля стал доноситься стук. Отзвонился мастеру, тот сказал, что стук они сами заметили, но все ок, деталь типа не родная, притрется. Проехал 8 тыщ, стук не пропал, даже есть ощущение, что децл усилился. Собсно вот :) Что это на самом деле и правда ли, что на стук этот можно забить ? p.s. В сервисе полюбому про то, что стук появился сразу после замены, не вспомнят, поэтому на ремонт по гарантии расчитывать не приходится :(
ИзображениеИзображение

Александр Л.

Александр Л.
  • Местный

• Пользователи
  • сообщений 104
Чото совсем тут мертво стало :(
ИзображениеИзображение

i12runoff

i12runoff
  • Новенький

• Пользователи
  • сообщений 26
у меня пыльник спал несмотря на всякие проточки которые были. Порвался вероятно когда выгребал из снежно-ледовой каши

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Яндекс.Метрика Яндекс цитирования