Перейти к содержимому

Фотография

Рулевая рейка Ситроен С2 - возможен ли ремонт или замена?

- - - - -

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 128

muhka

muhka
  • Новички
  • сообщений 12

Всем доброго дня!
На днях узнала, что сломалась рулевая рейка :sad: , в эксисе сказали, что они их не ремонтируют, а просто меняют на новую... Но новая рейка стоит 50 тыс. Может кто знает, где в Питере ремонтируют рейки, при этом позвонила в Неву, так там сказали что они не берут такие машины, т.к. там стоит электрическая рейка.....короче плиз, может кто-то сталкивался с такой бедой?

flinter

flinter
  • Живу я здесь

• Ветераны Клуба
  • сообщений 4 342
Ищи на разборках.... но ваще рейка подешевела... было 75 ))
[У972ЕР 98rus]
(С) Просто я помогаю болтовней, а не делами...

muhka

muhka
  • Новички
  • сообщений 12

Ищи на разборках.... но ваще рейка подешевела... было 75 ))

Знать бы что искать..... в эксисе не говорят какая именно нужна, т.к. на одну и ту же машину может быть 4 варианта.... короче :wacko:

flinter

flinter
  • Живу я здесь

• Ветераны Клуба
  • сообщений 4 342
muhka,
давай VIN я тебе код скажу рейки
По крайней мере посомтреть можно будет что-то
[У972ЕР 98rus]

Элана

Элана
  • Живу я здесь

• Ветераны Клуба
  • сообщений 3 933
на разборах в питере нереально найти хоть что то на С2, слишком редкая машина. Но все равно желаю удачи!
С2 1,6 Noir onix → DS3 1,6 Bleu Belle/Blanc Opal → С4 sedan Lounge 1,6 THP

Снаряженная масса 47кг. Фары-голубые, пронизывающие. Имеется комплект линз с дополнительной подсветкой. Комплектация-люкс, все навороты.Салон: эксклюзивный дизайн, натуральная кожа светлого оттенка-комфорт. Все узлы и приборы функционируют отлично! Мотор работает стабильно. Оснащен индивидуальным, новейшим противоугонным устройством! Крыша на месте, но в жаркую погоду-кабриолет. Идеальное состояние. Все новое. Завожусь с пол-оборота даже утром и в мороз. Уникальный экземпляр.

flinter

flinter
  • Живу я здесь

• Ветераны Клуба
  • сообщений 4 342
Элана,
от С3 точно такая же можно подобрать я думаю.
[У972ЕР 98rus]

ТЮСИК

ТЮСИК
  • предана С2, как моя собака мыльным пузырям

• Пользователи
  • сообщений 1 397
muhka, эх, как не хочется тебя расстраивать... я меняла рейку у себя... да, это очень дорого. но лучше сразу отдать 50 за новую, чем через 1месяц езды на востановленной покупать рейку вновь. в Москве я находила востановленние от 25 до 37 тыс руб.
ПРОДАЕТСЯ ОБОГРЕВАТЕЛЬ. ДЕШЕВО!!!

flinter

flinter
  • Живу я здесь

• Ветераны Клуба
  • сообщений 4 342
ТЮСИК,
есть опыт езды на восстановленом хламье? Часто восстановленые запчасти продаются как новые. Путем восстановления на заводе. Этим грешат запчасти типа тормозных суппортов, реек и прочей подобной фигни. Особенно когда они давно не выпускаются.

Я бы наверное восстановил. Гарантия на восстановленую рейку такая же я думаю, а разница в цене 15-25 тыс это много.

Тем более в нашей рейке нет гидравилки, чистая обычная рейка с электромотором.
[У972ЕР 98rus]

muhka

muhka
  • Новички
  • сообщений 12

muhka, эх, как не хочется тебя расстраивать... я меняла рейку у себя... да, это очень дорого. но лучше сразу отдать 50 за новую, чем через 1месяц езды на востановленной покупать рейку вновь. в Москве я находила востановленние от 25 до 37 тыс руб.

Спасибки за правду...пускай и горькую....что-то у вас в Москве дорого стоит восстановление рейки .....у нас где -то около 15тыс и гарантия дается 6 мес.......НО что -то не хочется даже после 6 мес опять восстанавливать ее за 15т :resent:

flinter

flinter
  • Живу я здесь

• Ветераны Клуба
  • сообщений 4 342
muhka,
ну если посчитать.... и восстанавливать каждые 6 месяцев, то 50 тысяч окупятся только после 3 ремонта через полтора года.

Кстати на всякий пож, где за 15 делают чтоб знать?
[У972ЕР 98rus]

muhka

muhka
  • Новички
  • сообщений 12

muhka,
ну если посчитать.... и восстанавливать каждые 6 месяцев, то 50 тысяч окупятся только после 3 ремонта через полтора года.

Кстати на всякий пож, где за 15 делают чтоб знать?

В Автоспейсе делают....325-56-86 , но делают они ее 2-3 недели :mda: и 6 мес гарантии дают

Enzo

Enzo
  • Живу я здесь

• Администратор
  • сообщений 4 134
Вообще электроическая рейка на ситроенах не ремонтнопригодна, т.к. на валу запресован датчик холла для возращения руля в нулевое положение.

ТЮСИК

ТЮСИК

• Пользователи
  • сообщений 1 397
послушайте enzo он знает, все знает. бери новую и не парься. я довольная как 100000000000000000000000000 китайцев

george81

george81
  • Новенький

• Пользователи
  • сообщений 31
у самого такая проблема- рейка стучит оч. сильно. Но люфта при этом нету. Где-то читал , что изнашиваются втулки по краям рейки и менять не проблема. Кто-то видел , как её ремонтируют и что меняют?. у нас цена новой под 1800 у.е , считаю это оч. дорого для такой машины.

muhka

muhka
  • Новички
  • сообщений 12

у самого такая проблема- рейка стучит оч. сильно. Но люфта при этом нету. Где-то читал , что изнашиваются втулки по краям рейки и менять не проблема. Кто-то видел , как её ремонтируют и что меняют?. у нас цена новой под 1800 у.е , считаю это оч. дорого для такой машины.

Вот и я про тоже....не та машина,хотя я ее обожаю :heart: ,но чтобы менять ей рейку за 50 штук. :fool: ...при этом была бы 100 гарантия, что не полетит она через 1год гарантии....

Вообще электроическая рейка на ситроенах не ремонтнопригодна, т.к. на валу запресован датчик холла для возращения руля в нулевое положение.

бррр...мне далеко до этого всего....но то,что я прочитала меня огорчило:((( А то что они говорят что починят и гарантию дают....парят?

ТЮСИК

ТЮСИК

• Пользователи
  • сообщений 1 397
у меня уже больше полугода прошло. и ттт все ОК работает. думает прослужит долго

muhka

muhka
  • Новички
  • сообщений 12

у меня уже больше полугода прошло. и ттт все ОК работает. думает прослужит долго

А гарантия сколько?

ТЮСИК

ТЮСИК

• Пользователи
  • сообщений 1 397
эм, если у офиуиалов ставить то вроде 6месяцев, а на саму запчасть 2 месяца

flinter

flinter
  • Живу я здесь

• Ветераны Клуба
  • сообщений 4 342
ТЮСИК,
почему так мало? У меня при ремонте сцепления написали что на оригинальные запчасти и работу гарантия 1 год.

Чем рейка провинилась? Или Эксис как всегда.
[У972ЕР 98rus]

ТЮСИК

ТЮСИК

• Пользователи
  • сообщений 1 397
брала не в эксисе. просто это запчасть ходовой, воэтому гарантия короткая. ведь кто-то может скакать по ямам а потом сваливать на брак :)

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Яндекс.Метрика Яндекс цитирования