Перейти к содержимому

Фотография

С5-1 - перестал опускаться стеклоподъемник

- - - - -

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 9

Ilya C5

Ilya C5
  • Новички
  • сообщений 2
Народ, может быть кто сталкивался с подобным.... Сегодня при опускании стеклоподъемника задней левой двери послышался хрустящий щелчок, после чего стекло осталось на месте, а моторчик продолжил работать... после этого попробовал опустить рукой стекло - оно ушло вниз. При поднятии кнопкой стекло поднялось приводом до конца и без перекосов. При опускании снова та же картина - стекло на месте, моторчик работает, как будто стекло выскочило из направляющей или наподобие этого. Кто может прояснить, как работает сам механизм и что там могло сломаться? Заранее спасибо.

Mazdohist

Mazdohist
  • Уважаемый

• Пользователи
  • сообщений 341
Hi! В правильном направлении идете товарищ. Там есть 2 болта крапления опоры, наверное они. Нужно снимать обшивку двери и смотреть.
Любитель комфорта С5

Ilya C5

Ilya C5
  • Новички
  • сообщений 2
спасибо, буду разбирать на выходных...

Alex_C5_murmansk

Alex_C5_murmansk
  • Подающий надежду

• Пользователи
  • сообщений 69
Всем привет! У меня та же проблема, с той же задней левой дверцей, только без хруста все произошло.. Примерзло стеклышко, решил расходить.. Результат, не сказать чтоб плачевный, но тоже "не положительный".. Подскажи, как поборол? Чего крутил и насколько трудоемко вышло?? Заранее спасибо!

genakuk

genakuk
  • Новенький

• Пользователи
  • сообщений 35
У меня два раза было уже , только на передних дверях , С лева поменял на новый ,а с права отдал в ремонт . Самому нет мысла делать так как летит тросик , скрип и есть деформация тросика . А всему причина что пластиковый держатель разрывает в месте крепления тросика . Два раза сам разбирал до момента пока не увидел разплющенный тросик . Что интересно - С левой стороны механизм дешевле и на много чем справой , хотя ни какой разницы нет кроме повода от датчика температуры.Ремонт обошолся чють дороже чем стоил новый на левую сторону .

SEgorov

SEgorov
  • Абориген

• Пользователи
  • сообщений 1 226
Билин! У нас что у всех одна проблема? У меня две недели назад такая засада с задней левой дверью! Тоже буду разбирать и смотреть.

SLB

SLB
  • Уважаемый

• Пользователи
  • сообщений 265

Реанимирую тему, хотя проблема несколько иная...

Вчера стал странно вести себя правый передний стеклоподъемник.

После подъема стекла до упора, он автоматически доходит до верха, а затем приоткрывает стекло сантиметров на пять, в этом положении замирает.

Сегодня начался дождь, дворники замахали в непрерывном режиме и... Праве стекло приоткрылось!!! Т.е. машина "думает", что приоткрытое на самом деле положение - это закрытое...

С кнопки на ключе происходит аналогичное - остальные стекла закрываются, а правое приоткрывается...

Я в шоке, куда "рыть"???

tarakan67

tarakan67
  • Живу я здесь

• Пользователи
  • сообщений 2 893

Проведи "обучение" стеклоподъёмника. Опусти полностью стекло, после чего нажми кнопку на опускание и держи её нажатой около 3 секунд. Подними стекло, после чего нажми кнопку на подъём и держи её нажатой 3 секунды. После этих манипуляций всё должно нормализоваться.

baton1233

baton1233
  • Уважаемый

• Пользователи
  • сообщений 278
Подниму тему, тоже задняя левая, теже симптомы, как лечить, так никто и не написал...а?

baton1233

baton1233
  • Уважаемый

• Пользователи
  • сообщений 278

Разобрал, сломалась одна верхняя лапка что держит подвижный механизм на железной салазке, и выпал штифт что держит стекло к механизму

• Бес это нравится

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Яндекс.Метрика Яндекс цитирования