Перейти к содержимому

Фотография

Вода в багажнике

- - - - -

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 13

solnch

solnch
  • Новенький

• Пользователи
  • сообщений 24
Может кто-нибудь сталкивался с проблемой попадания воды в багажник? А то у меня периодически море возникает в районе запаски! Также вода обнаружена в заднем фонаре.

SEgorov

SEgorov
  • Абориген

• Пользователи
  • сообщений 1 226
Необходимо проверить уплотнение двери богажника и качество приклейки стекла. Залезь в багажник с фонариком, а кто либо льёт воду на машину, так и найдёш. У меня переднее стекло течёт, сверху слева плохо приклеено.

solnch

solnch
  • Новенький

• Пользователи
  • сообщений 24
ты знаешь в сервисе сказали что проблема в фонаре- типа из-за него это. но я проверю твой метод, правда сечас дожди льют ))

Lopez

Lopez
  • Новенький

• Пользователи
  • сообщений 32
них***я себе!!!))))) У меня такое было в 99-й после аварии (в меня сзади въехали) - вода протекала через уплотнитель и шов на железе (изнутри). Я проверял так: вытирал насухо багажник и убирал все лишнее, затем брал бутылку воды и сверху проливала сначала щели (багажник и т.д.), затем открывал и смотрел как и где вода стекает.Может понадобиться пролить раза 3-4,так как иногда нужно много воды чтобы она затекласвнутрь. Что касается фонаря, то, думаю, лучше его попробовать расковырять, если не получается - попроси на какой-нибудь мойке чтоб тебе под давлением на него полили))
Изображение

Димаска

Димаска
  • Абориген

• Пользователи
  • сообщений 1 010
Всем привет! Кстати на пыжиках-405 очень часто в багажник попадает вода через фонарь, беда у них такая. За С5 не скажу у меня все путем но у меня универсал. А с другой стороны может машина битая была вот и льет через щель.

Grayback

Grayback
  • Мойте мозги порошком!

• Пользователи
  • сообщений 756
На хетчбеке С5-1 это вполне может случится! Так как "пседво-багажник" подразумевает горизонтальную поверхность стоков, вода может немного застаиваться вместе с мусором и забивать отверстие для слива. Слив этот сам находится как-раз над фонарем, там нужно все почистить, посмотреть, все-ли детали на месте. У меня фонари переодически потели, я все стоки прочистил, сейчас все хорошо... Это расплата за "седан с огромной дверью" :-)
Изображение

"И какой же русский не любит быстрой езды? Его ли душе, стремящейся закружиться, загуляться, сказать иногда: «чёрт побери всё!» — его ли душе не любить её? Её ли не любить, когда в ней слышится что-то восторженно-чудное? Кажись, неведомая сила подхватила тебя на крыло к себе, и сам летишь, и всё летит…" Н.В. Гоголь

Lopez

Lopez
  • Новенький

• Пользователи
  • сообщений 32
ух ты, надо у себя тоже профилактику провести, посмотреть, хотя авто новое вроде)) а то на той же 99 я таким образом монтажный блок вообще утопил)))Там сток заплыл от жары смазкой и привет))
Изображение

solnch

solnch
  • Новенький

• Пользователи
  • сообщений 24
Народ подскажите пожалуйста, какой материал используется для шумоизоляции снизу на коврике багажника( из-за воды сгнила изоляция). А то новый коврик кусается по цене :) 6000 целковых!

Grayback

Grayback
  • Мойте мозги порошком!

• Пользователи
  • сообщений 756

Народ подскажите пожалуйста, какой материал используется для шумоизоляции снизу на коврике багажника( из-за воды сгнила изоляция). А то новый коврик кусается по цене :) 6000 целковых!

Привет, сверху "обивка" такая же как и вокруг, у меня светло-серая, похожая на ковер, под ней идет слой мягкого пластика, под ним войлок "фуфайчатый", что там у универсалов не знаю.
В свое время (когда продавец сразу не отдал пластик) хотел вырезать такую-же из фанеры, снизу обить шумкой или войлоком как толстые валенки, а сверху обшить "пупырчатым" пластиком. Решил фанеру использовать, так как на нее хорошо войлок клеить, к пластику сложней.

Сообщение отредактировал Grayback: 23 Октябрь 2008 - 20:12

Изображение

"И какой же русский не любит быстрой езды? Его ли душе, стремящейся закружиться, загуляться, сказать иногда: «чёрт побери всё!» — его ли душе не любить её? Её ли не любить, когда в ней слышится что-то восторженно-чудное? Кажись, неведомая сила подхватила тебя на крыло к себе, и сам летишь, и всё летит…" Н.В. Гоголь

solnch

solnch
  • Новенький

• Пользователи
  • сообщений 24
привет. а на какой клей сажать к пластику?

Grayback

Grayback
  • Мойте мозги порошком!

• Пользователи
  • сообщений 756

привет. а на какой клей сажать к пластику?

Ну я использовал всегда клей для дерева, он прозрачный становится и его не видно... Но будет ли он на этом пластике держаться, я не знаю, не приходилось клеить пластик. Попробуйте разный клей и где-нибудь в уголочке внутреннем маленький кусочек приклеить...
Изображение

solnch

solnch
  • Новенький

• Пользователи
  • сообщений 24
а может вообще не приклеивать?

jumper_at_home

jumper_at_home
  • Местный

• Пользователи
  • сообщений 111
Этот пластик называется "сотовый поликарбонат" и приклеить к нему можно любым клеем типа 88Н и "Момент".

Grayback

Grayback
  • Мойте мозги порошком!

• Пользователи
  • сообщений 756

Этот пластик называется "сотовый поликарбонат" и приклеить к нему можно любым клеем типа 88Н и "Момент".

Мне такие названия неизвестны :-) только про момент в далеком детстве слышал.

Клеить все-таки стоит, так как этот войлок скорей всего будет сбиваться, да и неудобно будет за запаской или еще какой нибудь ерундой туда лазить.
Изображение

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Яндекс.Метрика Яндекс цитирования