Перейти к содержимому

Фотография

Модернизация. Очиститель фар и лобового стекла.

- - - - -

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 24

СВ

СВ
  • Подающий надежду

• Пользователи
  • сообщений 89
Хочу разделить управление этими омывателями... иначе в дождливую погоду бачок осушается на раз... я же днем постоянно с ближним светом езжу... Вот думаю, как разделить... мыслишки есть у кого-нибудь?
CITROEN C5 BRL2 2,0 МКПП
И еще RAV4 старенький...
Эх!... был AVENSIS-R1, 1,8 МКПП, седан

morrison

morrison
  • Уважаемый

• Пользователи
  • сообщений 386

Хочу разделить управление этими омывателями... иначе в дождливую погоду бачок осушается на раз... я же днем постоянно с ближним светом езжу...
Вот думаю, как разделить... мыслишки есть у кого-нибудь?

Надо активизировать на сервисе функцию "постоянно включенный ближний свет" . При этом когда на подрулевом ничего не включено будет всегда гореть ближний свет , но не будут омываться фары. Когда на подрулевом влючен ближний ,будет гореть ближний и работать омыватели фар. Ближний не будет гореть когда включены "габариты"

СВ

СВ
  • Подающий надежду

• Пользователи
  • сообщений 89
А если я захочу просто фары помыть... без лобового?... тогда как?... Кстати, у меня 1-ый С5... на нем тоже можно активировать эту функцию?...
CITROEN C5 BRL2 2,0 МКПП
И еще RAV4 старенький...

DED

DED
  • .

• Пользователи
  • сообщений 1 244

Надо активизировать на сервисе функцию "постоянно включенный ближний свет" . При этом когда на подрулевом ничего не включено будет всегда гореть ближний свет , но не будут омываться фары. Когда на подрулевом влючен ближний ,будет гореть ближний и работать омыватели фар. Ближний не будет гореть когда включены "габариты"

У меня свет включается автоматически в темное время, на подрулевом ничего не включено. Фары тем не менее омываются.

Мой радиопозывной в СВ диапазоне Декабрист

flinter

flinter
  • Живу я здесь

• Ветераны Клуба
  • сообщений 4 342
DED
постоянный ближний это не автоматический свет.... это включил зажигание - включился свет =)
[У972ЕР 98rus]
(С) Просто я помогаю болтовней, а не делами...

DED

DED
  • .

• Пользователи
  • сообщений 1 244

DED
постоянный ближний это не автоматический свет.... это включил зажигание - включился свет =)

Думаю, что омывателю это все-равно. Как работал, так и будет работать не зависимо от причины включения фар.

CiМакс

CiМакс
  • Уважаемый

• Пользователи
  • сообщений 320
  • Город:Санкт-Петербург, Кондратьевский пр., у подводной лодки
Когда-то на Фиате УЛИСС мы отрубили включение ближнего света при включении зажигания. Вроде, всё сделали правильно, но началась колбасня с электрикой, в частности и с сигналкой. Лучше не лазить! Хочешь сэкономить жидкость - отключай ближний и мой стекло, потом включай обратно. А вообще, не те деньги, чтоб экономить. На температуру до ноля можно использовать специальные таблетки, которые обычную воду превращают в моющую жидкость. Одна штука на 4 литра. Стоят рублей 15. Пробовал - работает.
Изображение

Pu1sat0r

Pu1sat0r
  • Уважаемый

• Пользователи
  • сообщений 308
СВ

Тут надобно выяснить: а нужны ли вообще эти омыватели фар? Все больше убеждаюсь в их бесполезности - пользы ноль, только жидкость расходуют...
Колобок жжот!

dima@

dima@
  • Уважаемый

• Пользователи
  • сообщений 369
Всем привет. Омыватели фар в списке опций входят в зимний пакет. Летом действительно толку мало. Дальше видно будет.
"Отсутствие состава преступления не освобождает от ответственности!"

Vladimir

Vladimir
  • Новенький

• Пользователи
  • сообщений 41

СВ

Тут надобно выяснить: а нужны ли вообще эти омыватели фар? Все больше убеждаюсь в их бесполезности - пользы ноль, только жидкость расходуют...

Смотря какой свет.

Если обычный, то помогают меньше, т.к. фара сильно нагревается и грязь высыхает.

Если Xenon, то тут другое дело. Эфективность выше.

СВ

СВ
  • Подающий надежду

• Пользователи
  • сообщений 89

СВ

Польза будет... если только не даш грязи на стекле подсохнуть... поэтому (опыт на Авенсисе) надо периодически омывать фары в процессе езды по грязной дороге, даже если "лобовуха" чистая...
а если фару уже грязные - омыватель бесполезен... только воду зря переводит...
CITROEN C5 BRL2 2,0 МКПП
И еще RAV4 старенький...

санчо

санчо
  • Новенький

• Пользователи
  • сообщений 21

Хочу разделить управление этими омывателями... иначе в дождливую погоду бачок осушается на раз... я же днем постоянно с ближним светом езжу...
Вот думаю, как разделить... мыслишки есть у кого-нибудь?

У меня навернулась одна форсунка и вода омывала бампер изнутри.Пока не приобрел новую ездил на габоритах и туманках одновременно имитируя ближний свет.Потом догодался вытащить предохранитель F7 в блоке под капотом.(у меня туманки внутри основных фар)

DED

DED
  • .

• Пользователи
  • сообщений 1 244
На С5-2 за насос омывателя фар отвечает подкапотный предохранитель F4 20А (желтый). Кому не нужно омывание фар, просто вытащите его.

Pu1sat0r

Pu1sat0r
  • Уважаемый

• Пользователи
  • сообщений 308
[quote name='DED]На С5-2 за насос омывателя фар отвечает подкапотный предохранитель F4 20А (желтый). Кому не нужно омывание фар' date=' просто вытащите его.[/quote']

На С3 пытался вытащить - хрен его достанешь. Туда просто не подлезть :( В итоге наловчился переключать ближний свет на время омывания стекла.

СВ

А как часто надо "омывать" фары? :D :D :D
Колобок жжот!

СВ

СВ
  • Подающий надежду

• Пользователи
  • сообщений 89
Pu1sat0r
По мере загрязнения... :wink:
Предлагаю, проехав метров 500, останавливаться, выходить из машины и смотреть на фары... если грязные - можно "омывать"...
и так - всю дорогу... :lol:
CITROEN C5 BRL2 2,0 МКПП
И еще RAV4 старенький...

Pu1sat0r

Pu1sat0r
  • Уважаемый

• Пользователи
  • сообщений 308
СВ

При таком способе можно омывать не только автомобильным омывателем, тем самым сэкономив омывающую жидкость:-) А вообще непонятна идея устанавливать на машины с обычными галогенками(не ксенон) эти омыватели. Одна из бесполезных доп. опций %)
Колобок жжот!

СВ

СВ
  • Подающий надежду

• Пользователи
  • сообщений 89
Установка ксенона - задумка номер 2... по очереди... :)
CITROEN C5 BRL2 2,0 МКПП
И еще RAV4 старенький...

NVS.79

NVS.79
  • Местный

• Пользователи
  • сообщений 102
А в С5-1 какой предохранитель и в каком блоке отвечает за омыватель фар? Вот если бы были дворники на фарах, тогда был бы толк от омывателя.
Чтобы у нас всё было и нам за это ничего не было!

zhuk

zhuk
  • Новички
  • сообщений 6
Радоваться надо что омыватели фар в базе стоят, у меня вот пока Элантра, так я за деньги ставил омыватели высокого давления и очень доволен. Зимой при пробеге в неделю 600км расход был примерно 7 литров омывайки. Правда на Элантре омыватель фар висит на отдельной кнопке плюс ко всему заменили бачок омывателя с 5л на 10 литровый.
Время-деньги. Есть время-нет денег, есть деньги-нет времени.....

SEgorov

SEgorov
  • Абориген

• Пользователи
  • сообщений 1 226
Хозяин - барин. Но вот меня этот прибомбас радует. Правда у меня ксенон. Фары всегда чистые. А на вектре всегда тряпка волялась для этих целей, особенно зимой. Да водички много уходит, но у нас с водопроводом всё впорядке, а тоблеточка 15 руб на бачок!

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Яндекс.Метрика Яндекс цитирования