Перейти к содержимому

Фотография

Электрокорректировка фары

- - - - -

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 11

Снежногорск

Снежногорск
  • Местный

• Пользователи
  • сообщений 155
Люди помогите советом. Каким образом устанавливается электродвигатель. Не могу соединить с механикой фары. Похоже что не хватает какой-то детали. Между кругляшом на штоке двигателя и механизмом фары (похож на ласточкин хвост) есть переходник?

Фикс

Фикс
  • Живу я здесь

• Пользователи
  • сообщений 2 163
А разбирал как? что было?
Удачи!!!
Мда....
Изображение

Снежногорск

Снежногорск
  • Местный

• Пользователи
  • сообщений 155
Когда купил машину с рук обратил внимание на не работающий корректор правой фары. Снял двигатель, он оказался в строю. Не могу понять как он соединяется с механизмом фары. Скорее всего он просто давит на "ласточкин хвост" механизма фары. С левой фары двигатель легко не снимается, поэтому не хочу ломать левую фару, чтобы понять как работает правая :). Мне кажется, что у меня отсутствует какая-то пружинка в самом механизме. Я думал поставить ксенон, вот и озадачился корректором. До этого мне это не мешало совсем. Спасибо, что озаботились моей проблемой. Если у Вас легко снимается электродвигатель, то посмотрите. Очень легко подлезть к правой фаре. Игорь.

Снежногорск

Снежногорск
  • Местный

• Пользователи
  • сообщений 155

А разбирал как? что было?

Всё, разобрался сам. Пришлось снять правую фару. Наконечник электродвигателя просто тупо заводится под захват, а не вставляется в него (очень странно). Спасибо всем кто пытался помочь. Игорь.

Фикс

Фикс
  • Живу я здесь

• Пользователи
  • сообщений 2 163
Молодец. Удачи!
Удачи!!!
Мда....
Изображение

MiDeT

MiDeT
  • Хочет странного

• Пользователи
  • сообщений 677
А я пытался когдат, но так и не смог снять движок.... так и не понял как он крепится.... у мну правый двиг подчудивает чуть.... ликбез по снятию можно ? 6)
Лучше сделать и пожалеть об этом, чем не сделать и потом жалеть о том, чего не сделал
===================================================================

smetvlad

smetvlad
  • Подающий надежду

• Пользователи
  • сообщений 94
Добрый вечер. Плсле замены разбитой левой фары и ремонта крыла, бампера и т д оказадось, что обе фары стали светить гораздо ближе, даже при максимально высоком положении регулятора коррекции. В чем дело? Фары вроде сажаются жестко, не имеют возможности регулировки с помощью креплений. Можно ли как-то иначе их поднять? Может мастер неудачно подсоединил механизи корректора? Спасибо

Б.Е.А.

Б.Е.А.
  • Живу я здесь

• Ветераны Клуба
  • сообщений 7 553
Заедте к мастеру, что бы он их отрегулировал. Там вверхней части отверстие под отвертку ( * ).

kuth

kuth
  • Уважаемый

• Пользователи
  • сообщений 473
Б.Е.А., а в какую сторону крутить чтоб поднять пучок света?
а еще хотелось бы правую фару подкрутить чтоб пучок был ближе к левой фаре, где крутить и куда
спсб
я великий Гуру!

Пегас

Пегас
  • двучлен четырехногий

• Ветераны Клуба
  • сообщений 3 213

Б.Е.А., а в какую сторону крутить чтоб поднять пучок света?
а еще хотелось бы правую фару подкрутить чтоб пучок был ближе к левой фаре, где крутить и куда
спсб

Крутить в сторону противоположную той при которой фары опускаюццо
Крутилка аналогична расположена тоже на фаре :grin:

Ситроголик хронический

kuth

kuth
  • Уважаемый

• Пользователи
  • сообщений 473
петросян?
я великий Гуру!

raxler

raxler
  • Новички
  • сообщений 3
пикасса 2005 левый корректор вне зацепления с отражателем, включил фары корректор на 3ку выключил фары вынул корректор не снимая фары все это и отверкой (+) максимально выдвинул шаровый наконечник, сквозь отверстие в фаре у крыла просунул отвертку и нажал на клемму фары вниз тем самым прижав отражатель максимально вверх, (самое аккуратное чтобы не сломать наконечник) и снизу ввел в зацепление корректор и отражатель. Вставил до конца корректор и повернул. Все же лучше чем фару снимать.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Яндекс.Метрика Яндекс цитирования