Перейти к содержимому

Фотография

глюк датчика уровня топлива и еще 2 вопроса

- - - - -

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 23

Varashilo

Varashilo
  • Новенький

• Пользователи
  • сообщений 32
Вообщем тут выяснилась не очень приятная вещь.... Покупал машину в бензобаке было еще на 120км пути(по данным бортового компа), немного поездив там осталось на 90км......машину некоторое время не трогали, а после того как завели О слава господня, в ситроен стали вмонтировать генераторы бензина!!!! вообщем оказалось что у меня еще на 190км пути топлива....с чувством гордости израсходовал еще 100км..... заправился, стало 240...... поездил до отметки 90км, заправился на 25л.....а на дисплее та же цифра..... собственно у кого какие идеи ?!

Vladimir

Vladimir
  • Новенький

• Пользователи
  • сообщений 41

Вообщем тут выяснилась не очень приятная вещь....
Покупал машину в бензобаке было еще на 120км пути(по данным бортового компа), немного поездив там осталось на 90км......машину некоторое время не трогали,  а после того как завели О слава господня, в ситроен стали вмонтировать генераторы бензина!!!! вообщем оказалось что у меня еще на 190км пути топлива....с чувством гордости израсходовал еще 100км..... заправился, стало 240...... поездил до отметки 90км, заправился на 25л.....а  на дисплее та же цифра.....
собственно у кого какие идеи ?!

У меня на C5-II, показания бортового компьютера по остаткам топлива постоянно прыгают в зависимости от того как едешь.
Если экономный режим, спокойный, то больше показывает, как поехал быстро - резко падает.

Snejok

Snejok
  • сама по себе

• Ветераны Клуба
  • сообщений 3 038
все зависит от манеры езды...

Alex177

Alex177
  • Не новенький

• Пользователи
  • сообщений 1 893
Все правильно .От манеры езды зависит расход топлива. Смотри на дисплее какой у тебя расход и делай выводы.
Изображение

DED

DED
  • .

• Пользователи
  • сообщений 1 244
Varashilo
Вы описАли работу бортового компьютера. Если он глючит, ориентирруйтесь именно по датчику уровня топлива, который со стрелкой. Он показывает оставшиеся ОБЪЕМЫ топлива и не зависит от вашей манеры езды и времени простоя машины.

Мой радиопозывной в СВ диапазоне Декабрист

Varashilo

Varashilo
  • Новенький

• Пользователи
  • сообщений 32

Varashilo
Вы описАли работу бортового компьютера. Если он глючит, ориентирруйтесь именно по датчику уровня топлива, который со стрелкой. Он показывает оставшиеся ОБЪЕМЫ топлива и не зависит от вашей манеры езды и времени простоя машины.

Проблема в том что стрелка уровня топлива тоже скачет.....

Пс может перейдем на "ты", я еще не настолько стар =))))

vladi

vladi
  • Местный

• Пользователи
  • сообщений 122
Остаток топлива на БК рассчитывается исходя из среднего расхода и средней скорости с момента последнего сброса(обнуления) БК. А датчик в бензобаке никто не завязывал с остатком топлива по БК.Он попрежнему показывает( примерно) количество бензина в баке... А вот если бы не было показаний БК как бы мы жили? как все остальные без...
Citroen C5-1 2003г 2.0 manual black

Varashilo

Varashilo
  • Новенький

• Пользователи
  • сообщений 32
Дабы не открывать новую тему... задам эээ "ламерский" вопрос.... даже два..... 1 Где смотреть номер двигателя(что-то он на глаза не попадается...) 2 Сколько ключей идет ?!(старый владелец мне отдал 2, но мне кажется что их должно быть 3..... ПС датчик топлива опомнился, а в месте сним очухался и БК.....

Frick

Frick
  • Подающий надежду

• Пользователи
  • сообщений 64
1. не знаю, в инструкции должно быть. 2. Два ключа и должно быть, но еще должна быть карточка с номером ккомплекта ключей (как пластиковая дисконтная карта), ее тоже необходимо с него получить, она нужна для некоторых операций по перепрошивке борт компьютера.

DED

DED
  • .

• Пользователи
  • сообщений 1 244
Varashilo

Где смотреть номер двигателя(что-то он на глаза не попадается...)

Как на 3.0 не знаю. На 2-х литровых если стоять лицом к капоту, то слева сбоку, за масленным щупом.
На ГТО гаишники сперва нашли какую-то номерную деталь на двигателе спреди, и давай кричать что номера не соответствуют, но потом все-же нашли настоящий номер двигателя.

morrison

morrison
  • Уважаемый

• Пользователи
  • сообщений 386

Дабы не открывать новую тему... задам эээ "ламерский" вопрос.... даже два.....
1 Где смотреть номер двигателя(что-то он на глаза не попадается...)
2 Сколько ключей идет ?!(старый владелец мне отдал 2, но мне кажется что их должно быть 3.....

1.На 3-ке :

http://wwwboards.aut...oen/167262.html

2. 2 ключа

TOPKEJIb

TOPKEJIb
  • Новички
  • сообщений 2
Вобщем проблема то известная! Просто при заправке обязательно нужно глушить двигатель! У меня тоже пару раз так было.

Newton

Newton
  • Новенький

• Пользователи
  • сообщений 22
У меня тоже глюк датчика топлива, но следущего характера. БК и стрелка показывали, что все, пора заправляться, то есть горела желтая лампочка и БК показывал, что до до заправки ----- . Заправился, но датчик и БК опять показывают по нулям, правда забыл при заправке вырубить движок, очень спешил. Но потом все равно ездил, а датчики все так же шалят. Понятное дело, что это глюк. Что делать? догадываюсь, что может стоить перезагрузить комп? есла да, то как это сделать. А если нет, то что?

DED

DED
  • .

• Пользователи
  • сообщений 1 244
Newton,
Для начала скинь клеммы АКБ.

Newton

Newton
  • Новенький

• Пользователи
  • сообщений 22

Newton,
Для начала скинь клеммы АКБ.

Спасибо, попробую, но датчик то изменит показания? Там не только БК глючит, но и сам датчик((

DED

DED
  • .

• Пользователи
  • сообщений 1 244
Newton,
Ну вот потом нам всем и расскажете ;-)

саныч

саныч
  • Душа компании

• Пользователи
  • сообщений 746
У меня комп глюканул при заправке заведённой машины,но после стоянки в пару часов пришёл в норму. А остатки надо смотреть по датчику,комп выдаёт результат от среднего расхода,и они всё время разные.

SEgorov

SEgorov
  • Абориген

• Пользователи
  • сообщений 1 226
Спецы говорили, что не стоит заправляться с включённым зажиганием, комп может глюкнуть, лучше это делать при выключенном двигуне, но сброс клем должен всё востановить.

Питер-Пен

Питер-Пен
  • Новенький

• Пользователи
  • сообщений 33
А как можно заправится на заведенной машине? У меня, например, крышка бензобака открывается только ключем.

Newton

Newton
  • Новенький

• Пользователи
  • сообщений 22

А как можно заправится на заведенной машине? У меня, например, крышка бензобака открывается только ключем.

У меня центральный замок, если дверь открыта, то открыто все, а если закрываю дверь, то соответсвенно и крышка бака)

Забыл заглушить, спешил) Сброс клемм ничем не помог, тока комп перезагрузился, но все равно вместе с датчиком показывал по нулям. Смотался на заправку, долил 10 литров, ессно предварительно выключив движок, и все встало на свои места.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Яндекс.Метрика Яндекс цитирования