Перейти к содержимому

Фотография

Задние фары C5-i Break

- - - - -

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 9

Serj

Serj
  • Новенький

• Пользователи
  • сообщений 43
Наткнулся я на забавную штуку,думаю будет полезно поделиться. Перегорел задний левый тормоз (лампочко). Поехал,накупил лампочек по каталогу нужных. Открутил фару нижнюю часть (КСТАТИ из опыта,верхнуюю достаточно только ослабить,не надо снимать. Так вот... Вытащил старую,вставил новую. Всё ок... А далее - "BRAKE FAULT". Оказалось что лампочка туда не всякая идет. Нужна похоже двухконтактная лампочка (потом уже поднял ту что выбросил). А в магазинных каталогах синем по красному написано что обычнаяоднокантактная. О как...

DIK

DIK
  • Уважаемый

• Пользователи
  • сообщений 257
Для того чтобы определить что лампочка двухконтактная достаточно было посмотреть как горит фонарь! И в инструкции по эксплуатации написано, что лампочка 21/5 Вт.
Изображение

Serj

Serj
  • Новенький

• Пользователи
  • сообщений 43
DIK,
Да я не спорю :)

Я это на всякий случай,вдруг кто-нибудь наткнется,чтобы так сказать в будущем избежать неприятностей связанных с легкомысленным подходом ;)

SEgorov

SEgorov
  • Абориген

• Пользователи
  • сообщений 1 226
Да уж, доверяй но проверяй!

Гость_Venom_*

Гость_Venom_*
  • Гости

Открутил фару нижнюю часть (КСТАТИ из опыта,верхнуюю достаточно только ослабить,не надо снимать.

непонял... Стоп-сигнал в верхнем фонаре!

CViktoras

CViktoras
  • Местный

• Пользователи
  • сообщений 136
Большое спасибо! Бум знать ... Еще хотел спросить у счастливых обладателей универсалов - у вас в задней- правой нише что находится? А то я глядел там и нашел там непонятного назначения разъем и еще проводок который по виду мне напомнил антенный проводок ... может кто там ковырялся и что-то подобное видел?

C4 Grand Piccasso, 2,0 HDI 110kW, 2015 VIN VF73AAHXTFJ865565 / С5 2,2 HDI 98kW тип 4НХ, 2002 VIN VF7DE4HXB76212587

Logos

Logos
  • Душа компании

• Пользователи
  • сообщений 540
В нише за декоративной обшивкой?
С5-II Break, 2,0 RFJ (EW10A), МКПП, 2007г.в.

CViktoras

CViktoras
  • Местный

• Пользователи
  • сообщений 136
Да, именно там!

C4 Grand Piccasso, 2,0 HDI 110kW, 2015 VIN VF73AAHXTFJ865565 / С5 2,2 HDI 98kW тип 4НХ, 2002 VIN VF7DE4HXB76212587

Logos

Logos
  • Душа компании

• Пользователи
  • сообщений 540
У меня в этом месте розетка 12 В, клавиша опускания задка и плафон подсветки багажника. Обшивку не снимал, как и какие там проходят провода не видел.
С5-II Break, 2,0 RFJ (EW10A), МКПП, 2007г.в.

vad2ver

vad2ver
  • Пользователи
  • сообщений 16
Так вот... Вытащил старую,вставил новую. Всё ок... А далее - "BRAKE FAULT". Оказалось что лампочка туда не всякая идет. А вот здесь подробнее. плииз. Уменя тоже этот самый "BRAKE FAULT" засветился и STOP в придачу. С лампочками вроде все в порядке, Как устранил баг? КСТАТИ стоп-сигнал загорается в верхнем фонаре, а не в нижнем, как тут сказали выше. Что на это скажете?

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Яндекс.Метрика Яндекс цитирования