Перейти к содержимому

Фотография

Будет ли кризис в России?

- - - - -

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 342

dafna

dafna
  • Уважаемый

• Пользователи
  • сообщений 429
Я готов и ходил,а про образование и дипломы:если вам дали образование енто не значит,что вы его получили.

M_A_V_r

M_A_V_r
  • Местный

• Пользователи
  • сообщений 206

Я готов и ходил,а про образование и дипломы:если вам дали образование енто не значит,что вы его получили.

То есть Вы хотите сказать,что Вы уже уходили с престижной работы 60-100 тыр в работяги
за10-20? И прекрасно себя при этом чувствовали? И потом вернулись на прежний уровень?
....Ну я наверно Станиславский

Строй-мат

Строй-мат
  • Уважаемый

• Пользователи
  • сообщений 294

А скажите плиз господа СТРОЙ-МАТ,ТОМ и к ним примкнувшие,сами то Вы готовы,если приспичет,
пойти на физическую работу тыСчь эдык на 10-20?

Наверное это покажется смешным, но два месяца назад я столько и получал на руки. И это у меня зарплата высокая считается. Так что не переломлюсь "если приспичет" :) Хотя есть в этом некоторое лукавство, ибо нам в смысле кризиса ничего не грозит в ближайшем будущем, а в общероссийском плане не грозит как минимум в ближайшие лет 5-10. Ну а если выпнут по причинам личным, то точно не переломлюсь :)

dafna

dafna
  • Уважаемый

• Пользователи
  • сообщений 429
M_A_V_r,,нет не уходил,просто работа заканчивалась или конторе карачун приходил,да много причин бывало и 10,20 за счастье было и чувствовал себя хреново,но всегда возвращался на прежний уровень,конечно хочется спокойствия и стабильности,но это не конец света.

M_A_V_r

M_A_V_r
  • Местный

• Пользователи
  • сообщений 206

Наверное это покажется смешным, но два месяца назад я столько и получал на руки. И это у меня зарплата высокая считается. Так что не переломлюсь "если приспичет" :) Хотя есть в этом некоторое лукавство, ибо нам в смысле кризиса ничего не грозит в ближайшем будущем, а в общероссийском плане не грозит как минимум в ближайшие лет 5-10. Ну а если выпнут по причинам личным, то точно не переломлюсь :)

Извините уважаемый в Вашем профиле нет ПМЖ,но судя по "И это у меня зарплата высокая считается."
это регион, и уж наверное Вы не грузчиком (читай разнорабочим и пр.)трудились? И не в эти категории
"не переломитесь"

,да много причин бывало и 10,20 за счастье было

dafna извините конечно ,но про какие годы и про какую специальность Вы речь ведёте?

dafna

dafna
  • Уважаемый

• Пользователи
  • сообщений 429
Скажем так я работяга,бывало и 10получал,бывало и за100 зашкаливало.

M_A_V_r

M_A_V_r
  • Местный

• Пользователи
  • сообщений 206

Скажем так я работяга,бывало и 10получал,бывало и за100 зашкаливало.

Да не вопрос, я не сноб и меня рабочие профессии абсолютно не смущают
но согласитесь,что в данном контексте,не совсем корректно?

dafna

dafna
  • Уважаемый

• Пользователи
  • сообщений 429
Ну да согласен.

Paulus

Paulus
  • Sua cuique sunt vitia

• Ветераны Клуба
  • сообщений 11 687
Расслабьтесь)) немного юмора: Памятка для социально ответственных блоггеров и работников PR-служб: «Кризис» – следует писать – «мировой кризис» «Угроза девальвации» – финансовый кризис в США «Девальвация» – недооцененность рубля возрастет «Доллар растет» – европейская валюта демонстрирует отрицательную динамику «Зарплату понизили» – личная эффективность каждого выросла «Банк разорился» – укрупнение банковской системы «Вакансий нет» – дефицит кадров в России преодолен «Нефть подешевела в 2 раза» – цены на бензин упали на 0,37%! «Денег нет» – ликвидность снизилась «Увольнение» – освобождение «Без выходного пособия» - налегке и с хорошей рекомендацией «Купить доллары» – оптимизировать валютную корзину «Долларов нет в обменнике» – банки предпочитают российскую валюту «Высокий курс доллара» - неоправданный спекулятивный курс падающей американской валюты. «Массовые увольнения» – кадровая оптимизация компаний «Меня уволили» – я стартовал во фрилансе «Доллар» – долгосрочно падающая американская валюта
Всё, что вы знаете обо мне - это всего лишь ваши воспоминания и инсинуации... ©

Изображение

dafna

dafna
  • Уважаемый

• Пользователи
  • сообщений 429
Все,лучше в рюмочную,а то все про работу.а там можно про более приятные вещи поговорить...

M_A_V_r

M_A_V_r
  • Местный

• Пользователи
  • сообщений 206

Все,лучше в рюмочную,а то все про работу.а там можно про более приятные вещи поговорить...

Усе там будем

PrettyGirl

PrettyGirl
  • ...no comments.. =)

• Ветераны Клуба
  • сообщений 4 593

А скажите плиз господа СТРОЙ-МАТ,ТОМ и к ним примкнувшие,сами то Вы готовы,если приспичет,
пойти на физическую работу тыСчь эдык на 10-20?
А если готовы то следуюсчий вопрос - кому по окончании кризиса будут нужны Ваши дипломы и навыки
с соответствующей записью в трудовой?

Примкнувшие или нет, это отдельный вопрос, мне интересно следующее: кому по окончании кризиса будут нужны Ваши дипломы и навыки с соответствующей записью в трудовой?
Что Вы имеете в виду? Что если я пойду работать уборщицей, имея диплом о высшем образовании и нормальные записи в трудовой книжке до кризиса, то после окончания кризиса меня уже не возьмут на нормальную работу?
А не делать записей в трудовой?? Или по договоренности с начальством написать туда слегка "приукрашенную" должность?
Nobody is perfect. I'm a nobody.

Изображение

<VEB>

<VEB>
  • Лохопед-клизматолог

• Ветераны Клуба
  • сообщений 5 563
Вот читаю тему и имхую себе на уме, да щас инженеров много по образованию,но инженеров по уму нет,потому как образование они получают бабло-минетное и дипломы по сути купленные не подтверждают инженерный склад ума у большинства выпускников огромного количества ВУЗов, выпускают в основном офисный планктон, да и настоящих рабочих-мастеров не найти,развалили промышленность и кадры,теперь расхлёбываем. Щас многие крупные заводы испытывают острый недостаток станочников,одни пенсионеры остались,точно знаю что молодому токарю,фрезеровщику,координатчику прям сразу предлогают З.П. от 30тыр. а никто неидёт,их просто нет,физичиски НЕТ,зато менагоров экономистов юристов девать некуда,свои кадры-молодёжь надо готовить по типу ПТУ как раньше было,или набирать учеников токарей-слесарей-фрезеров и учить. Всё это требует времени и начальных вложений оплату ученических стипендий и т.д. щас за копейки никто учиться на станочника и работать небудет,потом это всё окупится. В наше дикое время только престижем рабочего и хорошим рублём можно найти достойного ИТР иль работягу. А то что добавится много безработных и озлобленных людей,это плохо,значит увеличится преступность на большой % и любой из нас иль из наших близких может пострадать от этого,да и угоняемость и порча Ситроенов на улицах и во дворах возрастёт и т.д. Вощем нечего хорошего,а в регионах ещё хуже. Думаю к весне огромные толпы безработных ринутся в Москву на зароботки.

Не хочу Не могу Не смирился, Я в душе все границы сотру
Я в Советском Союзе родился И в Советском Союзе помру. 0871fde0709f1bd37b3b012eb22a4583.gif

PrettyGirl

PrettyGirl
  • ...no comments.. =)

• Ветераны Клуба
  • сообщений 4 593

Думаю к весне огромные толпы безработных ринутся в Москву на зароботки.

Закрыть все границы нафих!!! :grin:
Nobody is perfect. I'm a nobody.

Изображение

dafna

dafna
  • Уважаемый

• Пользователи
  • сообщений 429
<VEB>,,ты прав!

Строй-мат

Строй-мат
  • Уважаемый

• Пользователи
  • сообщений 294

и уж наверное Вы не грузчиком (читай разнорабочим и пр.)трудились? И не в эти категории
"не переломитесь"

Ну для того, чтобы трудиться грузчиком, нужны несколько условий. Как минимум, нужно больше ничего не уметь делать + желательно нужно пить как верблюд в пустыне или чуть поменьше + нужно чтобы была перегружена сфера торговли, как сейчас, ибо только там нужно такое огромное количество грузчиков.

Я говорил не о грузчиках/разнорабочих, а о вполне рабочих специальностях, навскидку: токарь, слесарь, сантехник, монтер etc. Эти специальности будут нужны всегда, если человек не являет собой верблюда в пустыне. Конечно для такой работы нужны другие знания нежели финансовому консультанту, вот я и говорил о том, что эти люди социально опасны намного больше, чем орловские рабочие. Я кстати где только не работал в своей жизни... было и составы разгружал. Сейчас года не те, а точнее здоровье, уже не потяну. А вот монтером пойти, электриком, сантехником, в автосервис механиком - лехко. Да много еще всяких мест, куда я могу пойти, если припрет. Образование - это то, что остается, когда забываешь все, что изучал в школе/институте. (кажется Энштейн)

Строй-мат

Строй-мат
  • Уважаемый

• Пользователи
  • сообщений 294

потому как образование они получают бабло-минетное

эээ... какое, простите? :))))))

Думаю к весне огромные толпы безработных ринутся в Москву на зароботки.

Я думаю наоборот, из Москвы. Как только за съемную квартиру станет нечем платить, так по родителЯм и поедут :))) Я лично морально готовлюсь к приезду "блудных" детишек.

M_A_V_r

M_A_V_r
  • Местный

• Пользователи
  • сообщений 206
Я говорил не о грузчиках/разнорабочих, а о вполне рабочих специальностях, навскидку: токарь, слесарь, сантехник, монтер etc. согласитесь что всё это для начала нужно уметь А у поколения от 75-80 гр извините в основном руки под что то другое заточены а это основная часть офисно-сокрощаемых,им куда? процентов 60 из них девушки там ещё веселее купленное образование ? как будто при кончине совка было другое по поводу восстановления ПТУ - если родитель в состоянии оплатить Вышку он пошлёт свою дитятку в ПТУ? молодому станочнику сразу 30 дают? да у нас бв отбою от работяг не было бы у меня несколько бывших однокашников в авиации, технарь с 6-ым разрядом 20-ки не имеет пойдет его сын в техникум? сумбурно конечно получилось но извиняйте ИМХО

Строй-мат

Строй-мат
  • Уважаемый

• Пользователи
  • сообщений 294

согласитесь что всё это для начала нужно уметь
А у поколения от 75-80 гр извините в основном руки под что то другое заточены

Хех :))) ППКС. Осталось выяснить зачем мы начали спорить :)

А по поводу "куда им деваться" я вопрос не ставил. Я уже ответил на него, но почему-то показалось, что я к чему-то призываю.

PS: Я кстати еще и подрабатываю ненапряжно. А в тумбочке лежит трехмесячная зарплата. Чисто на всякий случай :) Вот щас тушенки закуплю с макаронами и будет ваще ништяк. Но машину не продам... уж больно нравицца. Я в ней отдыхаю от кризиса.

Paulus

Paulus
  • Sua cuique sunt vitia

• Ветераны Клуба
  • сообщений 11 687

... Осталось выяснить зачем мы начали спорить :)

Хе-хе...Изображение
Всё, что вы знаете обо мне - это всего лишь ваши воспоминания и инсинуации... ©

Изображение

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Яндекс.Метрика Яндекс цитирования