Перейти к содержимому

Фотография

Будет ли кризис в России?

- - - - -

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 342

NataLi

NataLi
  • Творите о себе мифы. Боги начинали именно так

• Ветераны Клуба
  • сообщений 14 559
http://www.advertolo...rticle67087.htm

Если я сказала не брала - значит не отдам!
Мои действия не требуют аргументов, когда я говорю: "Потому что я так хочу!"

ЭТО СУПЕР! Знакомимся http://energ-life.com

fa25efaa3669t.jpg

viv

viv
  • Супербизон

• Пользователи
  • сообщений 1 515
Не буду читать статьи по ссылкам, дам Вам факт, то что происходит у нас: Работаю в энергосбыте, мои абоненты, крупные заводы останавливают производство, в основном из за низкой цены стали, соответственно снижают объемы производства в 2-3 раза, а некоторые в 4, работают на склад, зароботка у них нет, людей распускают в отпуска. ТАк это еще не все. Если абонент снижает объемы потребления эл.энергии, то средневзвешанный тариф эл.энергии покупки эл.энергии растет и очень сильно, в 2-3 а то и больше раз. Ну теперь думаю все понятно, заводам кранты, т.к. продаж продукции нет, себестоимость выпускаемой продукции растет. И все это начнется в ноябре. Я посмотрю как запоет наше правительство, министерство энергетики. А то все нормально, все нормально.

Сообщение отредактировал viv: 29 Октябрь 2008 - 08:37

Изображение, Пешеход всегда прав. Пока жив.,

С Уважением, Игорь.

NataLi

NataLi

• Ветераны Клуба
  • сообщений 14 559
Довольно любопытная статья:
Читаем

fa25efaa3669t.jpg

NataLi

NataLi

• Ветераны Клуба
  • сообщений 14 559
Размышления Хазина и не только

fa25efaa3669t.jpg

NataLi

NataLi

• Ветераны Клуба
  • сообщений 14 559
Посмотрите

fa25efaa3669t.jpg

Alex47

Alex47
  • Пользователи
  • сообщений 18
Кризис уже начался

• Гости
:hunter: где?

Посмотрите

в стиле духа времени. так же бездоказательно. но слабее :(

Строй-мат

Строй-мат
  • Уважаемый

• Пользователи
  • сообщений 294
Честно говоря не знал куда запостить, новую тему создавать вроде смыла особого нет, поэтому сюда...

С месяц назад обратил внимание, и с тех пор чем больше смотрю на различные фотографии Николая II, тем больше не даёт покоя эта мысль.
ПОГЛЯДИТЕ. Вам это никого не напоминает часом?

ЗЫ: Вроде не баян. Моё личное наблюдение.

NataLi

NataLi

• Ветераны Клуба
  • сообщений 14 559
Строй-мат,
Посмотри в "Юморе", там было "пошаговое" превращение :grin:

fa25efaa3669t.jpg

Строй-мат

Строй-мат
  • Уважаемый

• Пользователи
  • сообщений 294

Строй-мат,
Посмотри в "Юморе", там было "пошаговое" превращение :grin:

Интересно просто, а какого числа примерно? Я в два новостных агенства сливал, но они не отреагировали :)

sokolserjio

sokolserjio
  • Любопытный

• Пользователи
  • сообщений 359
Изображение
Изображение мой номер на Митсубиши Лансер X

NataLi

NataLi

• Ветераны Клуба
  • сообщений 14 559
Строй-мат,
Повторяю для тебя, перетащила из Юмора.
Изображение

fa25efaa3669t.jpg

NataLi

NataLi

• Ветераны Клуба
  • сообщений 14 559
Страшный прогноз :taunt: :tease:
Из-за кризиса Рублевку захлестнет волна разводов

Считает психотерапевт из клиники для миллионеров

Гляжу в экран вещающего о кризисе телевизора: ни одного хватающегося за сердце миллионера! Жалуются на здоровье лишь уволенные «середнячки». Неужели богатые так спокойно переносят мировой денежный коллапс? Выяснять это я отправилась в единственную в России «клинику для миллионеров».

«Скидок нет!»
С ее директором психотерапевтом Артемом Толокониным я познакомилась 3 года назад. Сошлись на почве беби-бума. Тогда он учил рублевских жен не бояться рожать.

В феврале прошлого года Толоконин открыл свою маленькую, на 100 человек, общеоздоровительную клинику в Крылатском, недалеко от Рублевского шоссе. Годовой абонемент в ней - от 1 миллиона 200 тысяч рублей.

Постоянная клиентка - Рената Литвинова. Про других рассказывать запрещено: в договорах прописана анонимность. Но мелькают на фото с сайта доктора Владимир Жириновский, Семен Альтов, Алика Смехова. Поговаривают о двух клиентах из сотни богачей журнала Forbs...

- Скидочки в честь кризиса делаете? - осведомилась я.

- В этом нет необходимости, - сверкнул золотым «Ролексом» в ответ доктор Толоконин. - Один мой прием как стоил, так и стоит 250 тысяч рублей. Скидок нет. И в желающих отбоя нет!

- Господи, почему же так дорого?

- Во-первых, я как психотерапевт не веду больше пяти клиентов одновременно. Во-вторых, лечить богатых людей за меньшие деньги - бессмысленно. Ну будет моя консультация стоить три - пять тысяч рублей, как в среднем по Москве. Да кто же воспримет ее серьезно? Для моих клиентов финансы - это смысл жизни. Им проще купить себе новую машину, все забыть и не лечиться. Вот если человек на семейную консультацию грохнет столько же денег, сколько потратил бы на яхту, тогда будет результат.
«10 тысяч евро? Курам на смех!»

- Жалуются уже клиенты-миллионеры на финансовый кризис?

- Мужчины пока держатся. Проблемы со здоровьем, семейные неурядицы ушли на второй план. Идет борьба за выживание!

Реакция наступит через 3 - 6 месяцев после начала кризиса. К Новому году из-за перенапряжения вскроются старые болячки: и телесные, и душевные. Рублевку накроет волна разводов! Особенно в тех семьях, где потери в финансах будут весомые.

- А женщины по-другому реагируют на кризис?

- У них более быстрая реакция. Стало меньше денег - в депрессию. Вот типичная ситуация. Жена просто не в себе: муж начал выдавать ей на расходы ВСЕГО 10 тысяч евро в месяц!

Артем Олегович делает многозначительную паузу. А я всем сердцем пытаюсь понять несчастную. 350 тысяч рублей в месяц на бирюльки?! Действительно, курам на смех!

- При этом сам миллионер также делает крупные покупки, - продолжает психотерапевт. - С женой не советуясь. Потом начинается: «Я уезжаю в друзьями на рыбалку. Это не обсуждается. И вообще ты дура». При этом семью он терять не хочет. В итоге оба оказываются у меня на приеме.

Я понимающе хмыкнула. Получается, ссорясь из-за «жалких» 10 тысяч евро, парочка за месяц тратит на психологические беседы в три раза больше. Отстегивая те самые 250 тысяч в неделю. Ай да кризис!

Табу на беседы о деньгах

- Или вот еще типичная ситуация, - приводит пример Толоконин. - Все 10 лет жизни вместе жена понятия не имела, сколько ее супруг зарабатывает. Табу у них на финансовые вопросы - они просто НЕ ОБСУЖДАЮТСЯ! Это же ненормально. С древних времен принято: муж приносит мамонта, жена делит мясо. Если мужчина берет на себя обе функции, он постепенно превращается в «оно». Появляются проблемы с сексом, с детьми. Муж во всем винит жену, обзывает ее истеричкой. А оказывается, проблемы с психикой и здоровьем - и у него.

Всего в 2 - 3 процентах семей отношения строятся на любви. Если проблемы были и до кризиса, то неожиданные денежные затруднения превратят их в раковую опухоль. Не уберешь ее - семья погибнет...

Это что же получается? В поселках вдоль Рублево-Успенского шоссе живут 100 тысяч миллионеров разного калибра. Ну, допустим, половины финансовый кризис не особо коснется. Однако, если прогнозы сбудутся хотя бы на треть, в ближайшие годы холостыми рискуют стать сразу 10 - 15 тысяч богачей!

Победить кризис в семье, по словам психотерапевта, можно только любовью и обращением к простым семейным ценностям.

НУ И НУ!

За что платят клиенты «клиники для миллионеров»?

Годовой абонемент за 1 миллион 200 тысяч рублей, кроме психотерапии, включает:

-полное обследование организма;

-составление программы здорового образа жизни. Это любимая на Рублевке (про то еще Робски нам поведала) гидроколонотерапия или - по-простому - очищение кишечника. И дополнительное очищение лекарствами. Далее сверхмодный массаж живота, которым можно вылечить практически все;

-предусмотрены и другие виды массажа. Например, гинекологический. Специально обученные люди массируют дамам руками внутренние половые органы. Я не шучу! Помогает от бесплодия, спаечных процессов. От депрессий опять-таки хорошо;

-консультация любого врача - по назначению. Все включено!

Ссылка

Бедные миллионеры :cray: :cray: :cray:

fa25efaa3669t.jpg

NataLi

NataLi

• Ветераны Клуба
  • сообщений 14 559
Над финансовой системой кризис тучи собирает. Между долларом и евро гордо реет Неликвидность, конфискации подобна. То обрушивая рынки, то зашкаливая ставки, Неликвидность торжествует, - спекулянты чуют гибель в её воплях громогласных. В этом стоне - жажда денег! Обрушенье котировок, экономики паденье и уверенность в банкротстве слышат рынки в этом крике. Глупый Минфин перед бурей робко мечется по рынкам, в девальвации готовый спрятать страх перед дефолтом. Олигархи тоже стонут, - олигархам недоступно наслажденье дерзким рынком, чудной рыночной стихией: разоренье их пугает. Все мрачней и ниже индекс опускается над биржей, и бегут прочь капиталы, в бездну сбрасывая курсы. Гром грохочет. Все сверкает. Это рухнул "Леман Бразерс". В пене гнева конгрессмены принимают план спасенья. И с размаху в дикой злобе миллиарды выделяют для спасенья "Голдман Сакса". Неликвидность с криком реет, черной молнии подобна, как стрела пронзает биржи, банки в бездну отправляя. Кризис носится, как демон, - гордый, черный демон рынка, - и смеется, и хохочет... Над банкирами смеется, над правительством хохочет! В общем стонет "волатильность!" демон зрит давно усталость. Он уверен: центробанки не спасут от краха биржи. Пресса воет... Дети плачут. И инвесторы рыдают... Красным пламенем пылают биржевые котировки. И сгорают триллионы: - Кризис! Скоро грянет кризис! Это смело и свободно реет дух Стихии Рынка над ревущим гневно миром; то кричит пророк победы: - Пусть сильнее грянет КРИЗИС!..

fa25efaa3669t.jpg

PrettyGirl

PrettyGirl
  • ...no comments.. =)

• Ветераны Клуба
  • сообщений 4 593
Увидела в новостях на Mail.ru оптимистичный заголовок "Зарплаты теперь не будет!"
Прочитанный мною вслух, он вызвал приступ истерического хохота у коллег, лишь вчера получивших 50% зарплаты за октябрь

Делюсь вот с вами теперь..

Кадровый холдинг АНКОР опросил около сотни крупнейших московских компаний на предмет антикризисных мер. 19% опрошенных компаний указали, что точно намерены сокращать зарплаты, а еще 15% этого не исключают.
На самом деле неявно зарплата снизится у всех. Ведь повышать ее в ближайшее время практически никто не будет. А из-за инфляции и девальвации рубля покупательная способность населения снизится.
Впрочем, многие рискуют остаться вовсе без зарплат. Сокращать людей будут 23% компаний, еще 24% не исключают такой возможности.
Очевидно, что нынешний кризис будет более затяжным и болезненным, чем тот, который сопутствовал дефолту 1998 года. Болезненным еще и потому, что работодатели в массе проводят и сокращения, и снижение зарплат с нарушением законодательства. У них развязаны руки: чем больше людей попадает под сокращение, тем сильнее оставшиеся держатся за свои места и готовы мириться с нарушением собственных прав, лишь бы не остаться вовсе на улице.

С начала октября Алексею, финансовому консультанту, и всем его коллегам платят только официальный оклад - 9500 рублей. Его зарплата уменьшилась сразу в пять раз. Руководство обещает персоналу, что перед Новым годом выплатит всем премии, а потом положение поправится. Его коллеги в это не верят и уже начинают подыскивать себе другие места работы.
Некоторым зарплату пока платят, но все бонусы урезали. Светлана, менеджер страховой компании, рассказывает, что всех в компании уже известили, что на бонусы по итогам года и на 13-ю зарплату они могут не рассчитывать. "Жалко, но это лучше, чем остаться без работы, как несколько моих подруг", - философствует она. По данным "АНКОРа", в среднем компании будут сокращать бонусы сотрудникам на 50%.

Полный текст статьи можно прочитать здесь
Nobody is perfect. I'm a nobody.

Изображение

adidas62

adidas62
  • Свой человек

• Пользователи
  • сообщений 768
разбиты усе яйца....в смысле во всех корзинах.... :dirol:
и живые пазавидують мертвымммммм
Изображение

Сообщение отредактировал adidas62: 28 Ноябрь 2008 - 13:17

Но от тайги до британских морей
Красная Армия всех

Alex McStan

Alex McStan
  • Soul Interceptor

• Пользователи
  • сообщений 1 029
http://knukim-edu.kiev.ua/
Изображение

dafna

dafna
  • Уважаемый

• Пользователи
  • сообщений 429
А нам по фигу,ну повыгоняют кучу бездельников,а то уже в офисах по двое на одном стуле сидят.

• Гости
И чем займутцо эти бездельники?

dafna

dafna
  • Уважаемый

• Пользователи
  • сообщений 429
Ну...можно работать пойти.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Яндекс.Метрика Яндекс цитирования