Перейти к содержимому

Фотография

Будет ли кризис в России?

- - - - -

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 342

• Гости
Занятно, хоть и пессимизма много :) В одном дядька точно прав, чуда ждать надо в нашей стране! Чуда в головах наших ) Если кризисное время не поможет, ждем войну... год по идее остался, но может отложится на пару лет в связи с экономической ситуацией...

master911

master911
  • Живу я здесь

• Пользователи
  • сообщений 2 024
<VEB>,
Да, многое в статье узнаваемо.
В ракетно-космической отрасли тоже ситуация с кадрами такая же. Средний возраст инженеров - за 50-60 лет. А те молодые, которые пришли после того МАИ, бауманки - пока что еще балласт зеленый. Как поделился мне один нач отдела уважаемого института - еще лет 5 их учить, натаскивать и натаскивать.
Настоящему индейцу завсегда везде ништяк!

perl

perl
  • Местный

• Пользователи
  • сообщений 135

<VEB>,
Да, многое в статье узнаваемо.
В ракетно-космической отрасли тоже ситуация с кадрами такая же. Средний возраст инженеров - за 50-60 лет. А те молодые, которые пришли после того МАИ, бауманки - пока что еще балласт зеленый. Как поделился мне один нач отдела уважаемого института - еще лет 5 их учить, натаскивать и натаскивать.

Уровень подготовки упал очень сильно по сравнению с советским, так что и 5 лет должного уровня не хватит... а вообще программ завлекающих молодых специалистов нет(если есть, то это только вывеска)
Мои однокурсники или свалили заграницу и рассказывают какие там дешёвые товары и машины, а зарплаты человеческие или ушли не по специальности работать и тоже не паряться, получают свои оклады за просиживание в инете... Спрашивается для чего такие дипломы получать?

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Яндекс.Метрика Яндекс цитирования