Перейти к содержимому

Фотография

Анализ дебатов по низкому клиренсу и вопрос про мороз

- - - - -

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 26

ssb

ssb
  • Новички
  • сообщений 9

Хорош умничать.
Дал бы лучше ссылку на пост с инфой про то как масло через щуп выдавливает...

Вот вопрос-ответ с Эксис: http://citroenaxis.ru/
Вопрос: Добрый день!
Скоро зима и поэтому, интересует подготовленность машины (Ксара Пикассо, 2008г.в.) к эксплуатации в зимних условиях. Нужны ли дополнительные приспособления кроме штатно установленных (например, доработка с впускного коллектора и т.д..., с целью предотвращения выдавливания масла), а также в каких температурных режимах можно безопасно эксплуатировать автомобиль?
Ответ: Залейте зимнюю омывайку и поставьте хорошую зимнюю резину. Эксплуатационные жидкости расчитаны на температуры до -35 градусов, соответсвенно до этой температуры эксплуатировать автомобиль безопасно. Хотя нагрузка на узлу и агрегаты автомобиля намного выше при температуре -30, чем при +10, так что учитывайте это в выборе нагрузок и режимов движения, прогрева.
---
Т.е., я так понимаю, что на машину купленную в РФ никаких дополнительных приблуд не требуется. Пытливый ум, конечно, вещь хорошая, но зачем же так заморачиваться?

user

user
  • Уважаемый

• Пользователи
  • сообщений 466

Вот вопрос-ответ с Эксис: http://citroenaxis.ru/
Вопрос: Добрый день!
Скоро зима и поэтому, интересует подготовленность машины (Ксара Пикассо, 2008г.в.) к эксплуатации в зимних условиях. Нужны ли дополнительные приспособления кроме штатно установленных (например, доработка с впускного коллектора и т.д..., с целью предотвращения выдавливания масла), а также в каких температурных режимах можно безопасно эксплуатировать автомобиль?
Ответ: Залейте зимнюю омывайку и поставьте хорошую зимнюю резину. Эксплуатационные жидкости расчитаны на температуры до -35 градусов, соответсвенно до этой температуры эксплуатировать автомобиль безопасно. Хотя нагрузка на узлу и агрегаты автомобиля намного выше при температуре -30, чем при +10, так что учитывайте это в выборе нагрузок и режимов движения, прогрева.
---
Т.е., я так понимаю, что на машину купленную в РФ никаких дополнительных приблуд не требуется. Пытливый ум, конечно, вещь хорошая, но зачем же так заморачиваться?

А чего вы хотели?
Правда почему-то они забыли про решётку радиатора, чтобы снег в бампер не набивался.

Я лично считаю необходимым проверить состояние аккумулятора, и его заряд. В дизеле поменять топливный фильтр и слить конденсат.

Механик №1

Механик №1
  • Женщины,Авто и Рок-н-ролл

• Пользователи
  • сообщений 188

Хорош умничать.
Дал бы лучше ссылку на пост с инфой про то как масло через щуп выдавливает.

http://citroens-club...?showtopic=1321
Изображение

ssb

ssb
  • Новички
  • сообщений 9

А чего вы хотели? Правда почему-то они забыли про решётку радиатора, чтобы снег в бампер не набивался...

Решетка шла в комплекте с машиной и уже стояла на бампере. Остальное (вебасто, подогрев всяких трубочек и прочая хрень...) - посмотрим. Машина на гарантии, не надо мешать ей ездить, я думаю... Будет зима - все станет ясно.

willi

willi
  • Местный

• Пользователи
  • сообщений 227

2 конкретных недостатка:

1 Палец шаровой торчит вверх, соответственно влага затекает в шар и убивает его (пыльник только ухудшает ситуацию). Что не маловажно при полностью убитой шаровой рычаг просто отсоединится от поворотного кулака и вуаля- в кувет
2 Отдельно поменять шаровую за 20$ нельзя, купляйте рычаг за 100$. приэтом ресурс 100 тыс если повезёт.

точно!
Менял рычаги сразу после покупки, пока бегают (35 тыс)
У приятеля через 12 тыс шаровая снова застучала (он ставил рычаги SASIC).

Говорят (и онлайн каталог подтверждает), что бывает два варианта исполнения рычагов, разборный и не разборный. От чего зависит - не знаю.

user

user
  • Уважаемый

• Пользователи
  • сообщений 466

точно!
Менял рычаги сразу после покупки, пока бегают (35 тыс)
У приятеля через 12 тыс шаровая снова застучала (он ставил рычаги SASIC).

Говорят (и онлайн каталог подтверждает), что бывает два варианта исполнения рычагов, разборный и не разборный. От чего зависит - не знаю.

Разборный рычаг раньше ставили.

Существует замечательный способ сохранения подвижных соединений такого типа.

Сообщение отредактировал user: 27 Октябрь 2008 - 15:05

kuth

kuth
  • Уважаемый

• Пользователи
  • сообщений 473
а мне на осмотре подвески сказали что надо менять шаровую опору.. подскажите код детали какой будет? ксара пикассо дизель 2002. правда ли что надо рычаг менять полностью? говорят можно восстановить как то дешево, стоит ли пробовать?
я великий Гуру!

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Яндекс.Метрика Яндекс цитирования