Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Faq - Советы, мануалы, инструкции


Рекомендуемые сообщения

Мое предложение такое.

По каждой модели создать подфорумы - FAQ, где будут ссылки на место расположения информации или непосредственно сама инфа, конкретно по этой модели, такая как мануалы, инструкции по эксплуатации, практические советы(если еще и с фотографиями, то вобще хорошо). Например: установка тахометра, шумоизоляция или замена подшипников в задних рычагах. Чисто технический раздел. В ходе общения в форуме возникают решения разных технических проблем, которые будут пополнять этот раздел.

По поиску, как правило, ничего не найдешь или приходится перелопачивать кучу ненужной инфы.

 

Активных пользователей интернета попрошу посодействовать в этом вопросе.

 

P.S. Среди нас есть люди в плотную связанные с ремонтом автомобилей, ГОСПОДА, не жмитесь, делитесь информацией, денег вы все равно настрижете, а вот людям живущим в ста километрах от более менее приличного сервиса вы поможете и они ВАМ за это будут благодарны.

alex22.gif
Ссылка на комментарий

Механик №1, да чтобы мы без тебя делали)))))))))))))

 

А для подобного рода предложений, имееца тема Вопросы и пожелания администрации, модераторам

 

Посик работает. Учись им пользоваться.

Всё, что вы знаете обо мне - это всего лишь ваши воспоминания и инсинуации... ©

 

ab173055.gif

Ссылка на комментарий
Механик №1, Ну собственно предложение не в теме, если говорить про все модели. Но с другой стороны по многим моделям уже есть, а по Пикассе нет пока. Саму мысль поддерживаю, тему закреплю. Но нужна помощь самоделкиных. И у кого-то должны руки дойти набросать FAQ.

Можно пройти мимо, можно найти себе оправдание, а можно остановиться и помочь!

 

Если спросят, скажи, что я занят или просто: - Бога нет!

27612-9.GIF maa.gif 126240913.gif

Ссылка на комментарий

Да проблема не в жадности, а в том что у многих пользователей нет понимания для чего нужна информация.

Не первый день на сайте и не покидает ощущение что большинству надо просто "что то качать".

 

На каких только хранилищах не выкладывается инфа. А вот скачать её от туда по прошествии месяца не реально. Особенно умиляет torrent, Где вы видели доступ к ресурсу через рабочий сервер в обыкновенной компании (тем более через прокси)?

 

Прежде всего надо организовать толковый доступ к инфе, без ограничений и с длительным сроком хранения.

Ссылка на комментарий

Да проблема не в жадности, а в том что у многих пользователей нет понимания для чего нужна информация.

Не первый день на сайте и не покидает ощущение что большинству надо просто "что то качать".

 

 

+100

+ неумение, да и просто не желание что-либо искать самостоятельно.

 

Paulus, Зря наехал, по Пикассе то не помешает. Тока кто бы занялся...

 

Андрей, акстись. Где наезд?

Ага, а вот заняться даже топик стартер не захочет наверно..))

Всё, что вы знаете обо мне - это всего лишь ваши воспоминания и инсинуации... ©

 

ab173055.gif

Ссылка на комментарий

Ну собственно, давай тогда попробуем так, тема поживет в таком виде на предмет поиска активистов, готовых поучаствовать. Если найдутся, то может выйдет что, если нет, будем ждать, пока у меня руки дойдут...

Можно пройти мимо, можно найти себе оправдание, а можно остановиться и помочь!

 

Если спросят, скажи, что я занят или просто: - Бога нет!

27612-9.GIF maa.gif 126240913.gif

Ссылка на комментарий

Ну собственно, давай тогда попробуем так, тема поживет в таком виде на предмет поиска активистов, готовых поучаствовать. Если найдутся, то может выйдет что, если нет, будем ждать, пока у меня руки дойдут...

 

Приму участие. За вами инстукция по написанию тем.
Ссылка на комментарий
user, ОК, подумаю...

Можно пройти мимо, можно найти себе оправдание, а можно остановиться и помочь!

 

Если спросят, скажи, что я занят или просто: - Бога нет!

27612-9.GIF maa.gif 126240913.gif

Ссылка на комментарий

Механик №1, Давай так, тема ведь заведена не для перепалок. Да вопрос назрел давно, поэтому давай уж по теме, личные отношения выясняем в личке.

Если вопрос не по Пикассо, а вообще по всему, то место Паша указал правильно, и тема та просматривается и очень даже внимательно.

 

Тема почищена, господа, прошу, личные разборки в личке. Кроме того, флуд и офтоп в данной теме буду удалять ибо не Курилка.

Можно пройти мимо, можно найти себе оправдание, а можно остановиться и помочь!

 

Если спросят, скажи, что я занят или просто: - Бога нет!

27612-9.GIF maa.gif 126240913.gif

Ссылка на комментарий

Может, попробовать обратится к опыту других клубов? Как-то искал инфу по Хонде, наткнулся на Клуб Фитоводов, вот http://honda-fit.ru/index.php?go=faq. Выглядит прилично, а главное удобно. Исключает множество ненужных вопросов в форуме, особенно сезонных, типа замены резины или масла.

Это, конечно, не идеал, но за отправную точку, я думаю можно принять. Слово за вами, спецы.

Изменено пользователем Механик №1
alex22.gif
Ссылка на комментарий

Механик №1, Дык сами себе спецы то, никто за нас делать не будет.

Вообще у меня некоторые мысли появились. как сделать. Постараюсь найти время и набросать схему...

Можно пройти мимо, можно найти себе оправдание, а можно остановиться и помочь!

 

Если спросят, скажи, что я занят или просто: - Бога нет!

27612-9.GIF maa.gif 126240913.gif

Ссылка на комментарий

Вариант, как на Хондовском сайте мне не очень нравится. Мне видится еще глобальные разделы, типа подвеска, трансмиссия, Двигатель, электрика и т.п.

Можно пройти мимо, можно найти себе оправдание, а можно остановиться и помочь!

 

Если спросят, скажи, что я занят или просто: - Бога нет!

27612-9.GIF maa.gif 126240913.gif

Ссылка на комментарий

Возможно, так как кучу отдельных тем уже существует...

применительно к форуму сделать тему как с вопросо ответами, так между ними и ссылками на конкретные темы.

 

дабы не перелопачивать больше кол-во инфы и оставить возможность обсуждения

 

в таком виде:

http://forum.ixbt.com/topic.cgi?id=17:27505

Лучше сделать и пожалеть об этом, чем не сделать и потом жалеть о том, чего не сделал

===================================================================

 

Ссылка на комментарий

Ничего идеального нет, всегда можно что-то улучшить, но черезмерно усложнять не стоит. Разбивка по основным узлам, то что нужно. Если тема раскрыта полностью, например: установка тахометра, достаточно ссылки на нее. А такие параметры,как размеры шин, тип масла, углы установки колес - рекомендованные производителем, можно выложить в виде таблицы или списка, здесь инфы не много.

 

А спецов, я имел ввиду, компьютерных;)

alex22.gif
Ссылка на комментарий

Проблемы организации структуры "Вопрос-ответ" существуют не только у автомобилистов

Вот как вариант посмотрите как организовано у Питерских горнолыжников http://ski.spb.ru/conf/index.php?act=SF&s=&f=14

ЗЫ

Это просто как вариант структуры

Ситроголик хронический

Ссылка на комментарий

Ребят, пардон, что лезу к вам с советами...

В начале можно просто сделать отдельной темой ФАК, в который накидать ссылки на темы, которые написаны, обсуждены в этом подфоруме. 80% информации уже есть, ее нужно только собрать в кучу...

Ну и основная проблемма - КТО всё это сделает..))

Желаю удачи будущему ФАКонапесателю!))

Всё, что вы знаете обо мне - это всего лишь ваши воспоминания и инсинуации... ©

 

ab173055.gif

Ссылка на комментарий

Paulus, Спасибо, в общем-то именно так себе и представлял. А все cсылки пока в общем-то вариации на одну тему.

 

2All По структуре предлагаю на сем уже заканчивать, с ней в общем-то ясно. Мне вот гораздо интереснее увидеть желающих поучаствовать.

Собственно Пау верно заметил, одна из задач будет как раз собрать по форуму то, что уже написано...

А тему то как раз создать не проблема.

Можно пройти мимо, можно найти себе оправдание, а можно остановиться и помочь!

 

Если спросят, скажи, что я занят или просто: - Бога нет!

27612-9.GIF maa.gif 126240913.gif

Ссылка на комментарий
  • 6 месяцев спустя...

Есть предложение создать тему вида "Пикассо - основные болячки и способы их решения" (некий упрощенный FAQ) и добавлять инфу в нее только админам. И чтобы она всегда на верху была, как тема для новичков.

Ссылка на комментарий

Есть предложение создать тему вида "Пикассо - основные болячки и способы их решения" (некий упрощенный FAQ) и добавлять инфу в нее только админам. И чтобы она всегда на верху была, как тема для новичков.

 

Поддерживаю!

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...