Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Различные вопросы по Citroen C5


Lda

Рекомендуемые сообщения

У меня зимой другой размер: 195х65х15, качаю везде 2,1. Мягкость ещё и от самой резины зависит.

Изменено пользователем Цепятыч
Ссылка на комментарий

215/55R16 давление держу рекомендованное 2.5 атм. перед и зад. К сведению: переобувался на зиму недели две назад на шиномонтаже, сказал качать 2.5. Забрал машину, сначала не понял показалась жестковата, потом запищал колёсный датчик. Думаю вот тебе на, только поменял уже колесо спустило, беру свой компрессор подключаю к колесу, смотрю на манометр и не верю своим глазам....4.0 очка.....проверяю остальные, тоже самое. Спустил до нормы и красота, сразу машинка мягенько пошла. Вместе со своей переобувал машину жены, Рено-Сандеро, купили ей новую резину Гиславед НФ5. Вечером спрашиваю, как тебе резина, говорит нормально только что-то жестко идет. Пошел проверил давление...такая же фигня по 4 очка накачаны. Так-что вывод.....проверь давление.

Ссылка на комментарий

кто Вам рекомендовал 2,5 качать?

от 2.1 - 2.3 это пустая

2.6 или даже 2.7 снаряженная

так на шильдике написано

                                                                                

Ссылка на комментарий
Nod, Такой размер стоит у меня сейчас, накачано 2.4. Никакого намека на жесткость. Давление именно этого размера зимней резины проверено ни на одной машине и ни на одном производителе резины лично! Так что можно сказать совет из личного опыта.

"ВОЛГА" - вперед, за Нижний Новгород !!!

Ссылка на комментарий

Недавно появился непостоянный стук при вращении колеса(при чём не зависимо от нагрузки) тук--тук--тук(а не хрусь-хрусь шрус), отдаёт в руль. В основном при повороте направо, и при чём вычислить не возможно, потому как он не постоянно возникает(за день проезжая по городу около 20 км может 2-3 раза). Стоя на месте и вращая рулём его нет. На диагностике хорошенько всё трусили, ничего не нашли. Для профилактики поменял правую шаровую(люфта не было, но болталась приличо при снятии). Даже спецом снимал наконечники(заодно пыльники обновил)- палец ещё туго ходит. Пыльники шруса целые. Может кто с подобным постукиванием сталкивался(просьба без теории, а из личного опыта)?

Изменено пользователем alexqwertyuio

Пользуюсь LEXIA V347.99 и PP2000 V24.47

Ссылка на комментарий

alexqwertyuio

Если у тебя литые диски то смотри кожухи тросиков ручника - скорее всего слетели с посадочных мест (кронштейнов), либо эти места отгнили. Рубашка тросика задевает на спицы диска. При поворотах - сильнее.

Ссылка на комментарий
bledny Не, железки(но по поводу литья-- вчера привезил почти нульсовое родноё литьё с резиной- жаль только без болтов-щас вот ищу). Такое ощущение что стук из шлицов, а не из подвески, как-бы не рейка блин....

Пользуюсь LEXIA V347.99 и PP2000 V24.47

Ссылка на комментарий

При осмотре, увидел что капот не до конца закрыт, как будто не защёлкнулся. Открыть не получилось, т.е. защёлкнут. Накладок на щели нет(в багажнике). Внешне геометрия вроде не нарушена. Бампер целый. Кто то говорил что при ударе что-то выскакивает под капотом и он в таком приподнятом состоянии становиться.

Хозяина машины "допросить" пока не удалось. Хотелось бы узнать сперва версии знатоков.

Кругом тайга, а бурые медведи - осатанели, стало быть весна...

....

Глоток свободы - как стакан вина

Ссылка на комментарий

нет, капот закрыт плотно, но относительно крыльев он приподнят! выглядит как будто не до конца закрыт

Кругом тайга, а бурые медведи - осатанели, стало быть весна...

....

Глоток свободы - как стакан вина

Ссылка на комментарий

Алекс32 Можете фото выложить для наглядности

нет, машина на закрытой стоянке... я её пока только "выбираю"

хазаын сказал что когда сервисмены что-то делали с движком :excl: якобы сдёрнули крепления, да так что аж накладки на щели отлетели :shok:

там вообще как то всё мутно... задняя дверь(универсал) заменяна, говорит: - "осыпалось стекло, отдельно не нашёл, поэтому поменял дверь целиком", но она... :bad: салатовая, а машина тёмно синяя, расколот поперёк задний бампер, там где кузов кончается и бампер заворачивается, у передней фары отломаны крепления(свободно болтается).

Создаётся впечатление что он в "паровозике" побывал :bye: ....

ну и две недели уже не могу договориться с ним о выезде на сервис :big_boss: , а продаёт он её, судя по объяве(которую не обновлял) почти с августа... :dirol:

Изменено пользователем ВячеславС

Кругом тайга, а бурые медведи - осатанели, стало быть весна...

....

Глоток свободы - как стакан вина

Ссылка на комментарий
ВячеславС,судя по всему авто битое, посудите сами, год назад мне въехали в зад, как результат: 2 фары под замену (у вас накладки на фарах болтаются) от удара оторвало верхнее стекло одной фары, вторая треснула; бампер поломало, т.к. он из пластика (у вас как раз бампер побит); отражатель удара треснул (вам придется снимать бампер, чтобы увидеть его); погнуло крышку багажника, т.к. удар был со смещением и не очень сильный стекло цело (на вашем экземпляре его тупо высыпало, хотя, здесь на форуме как-то писал человек, что у него на ровной дороге вдруг осыпалось на мелкие части заднее стекло, сослались на брак производства); так же мне погнуло кузов в районе днища запаски и со стороны бампера (можете заглянуть под коврик, если шумка цела значит удар, если и был то не сильный, или же ее восстановили, хотя это маловероятно); так же по мелочам сломалась внутренняя обшивка багажника со стороны бампера, конкретно тонкая часть над замком, а так же молдинг задней двери поцарапался, ну и вылетел, но остался цел замок двери.

                                                                                

Ссылка на комментарий

Цепятыч А Вам зачем такой мутный экземпляр?

недорохо отдаёт, почти такой же вариант почти на 80К дороже...

 

Алекс32 внешне всё целое, за исключением того что я описал, фара просто болтается, но целая, передний бампер тоже внешне целый

Кругом тайга, а бурые медведи - осатанели, стало быть весна...

....

Глоток свободы - как стакан вина

Ссылка на комментарий

сори что разик продублирую, но в связи с реформой на форуме возможно не все знающие освоились с разнобросом

а ответ очень нужен( скоро морозы.

установили мне шархан с автозапуском. вроде всё ок. электрик что то говорил что не может подключится к чему то... к чему подключится чтобы автозапуск понял что машина завелась и не крутил стартер дальше. а то стандартное время при морозе -10-15 не хватает а если ставить больше он говорит что перекручивает. типа раньше мне на 14ую соединял с тахометром типо он там "аналоговой" сори если что то не грамотно написал. в идеале как я вижу ставишь побольше время кручения стартера если машина завелась раньше он уже не крутится. как реализовать (ситр с5-2 дизель/сименс) ГДЕ НАЙТИ разъём/контакт на тахометр для подключения сигналки.

(узнал что сейчас подключенно "к напряжению сети")

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...