Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Мужской велосипед


Sashochek

Рекомендуемые сообщения

Задумался приобрести велосипед.

Рассматриваю довольно бюджетные варианты, дороги у нас в парках ровные, особо по горам не придется кататься. По этому не могу понять , нужна ли вообще не велосипеде подвеска в таком случае?

И рассматриваю 3 варианта.

 

http://www.velosklad.ru/catalog/models/4335.html

http://www.velodrive.ru/v_product_725.html

http://www.velodrive.ru/v_product_85.html

 

 

Прошу людей знающих в этом деле толк высказать свое мнение по этому вопросу, уж очень хочется кататься каждый вечер...)

 

Что посоветуете?

Ссылка на комментарий

Доброго дня! покупал на велоскладе 2 года назад! (damond) помоему назывался! передняя вилка с пружинами. Прошел 1000км по москве с поребриками скорость до 45 км/ч :) (мой вес 85кг) вроде жив! Мое мнение задний амортизатор излишество, достаточно передней вилки!

Тонкостей много, почти сразу поменял на своем педали на шипованные :dance:

рекомендовал бы что то типа http://market.yandex.ru/model.xml?hid=9152...49&clid=509

Ссылка на комментарий

Не могу причислить себя к "знающим", но двухподвес по цене менее 500 баксов это выкинутые деньги и испорченное катание. И вообще посмотри серию дорожных велосов с легкой рамой и большими по диаметру колесами. Остальное на вкус и цвет.

Вообще-то велосипеды начинаются баксов с 300 как минимум...

Но это ИМХО.

Изменено пользователем Пегас

Ситроголик хронический

Ссылка на комментарий

У нас 2(у меня и жены) GT Avalanch 3.0-отличные велики. На них и полесу и по трассе можно(если покрышки с меньшим протектором), на работе у нас уже 7 владельцев данной модели)))-все довольны!

Изменено пользователем G-SHOCK

)

Ссылка на комментарий

Подход и постановка неверная: Должно было звучать так: нужен велосипед, недорого и качественно для таких-то условий. Кто из соклубников занимается продажей и готов помочь в покупке с максимальной скидкой.)))

Ссылка на комментарий

Двух подвес для парка попросту не нужен, это именно для гор причем довольно серьезных. Одноподвес (передняя вилка) очень даже удобно, упрощает жизнь с бардюрами, хотя кстати, когда надо ехать в горку, опять же для облегчения подъема переднюю вилку так же надо блокировать, чтоб энергию лишнюю не сжирала, то же касается достижения максимальной скорости.

Что касается цены, то она определяется в общем-то оборудованием установленным на раму.

Можнои и на 60 тыс набрать всего, тока нафига, если ездишь скажем два раза в месяц? В общем ИМХО, тормоза лучше не дисковые (ибо эффективнее, чем дисковые но дешевые), за очень большим количеством скоростей не гнаться, раму вот стоит подобрать легкую и жесткую (т.к. его банально таскать придется).

Свой покупал за 12000 р. Это причем относительно дорого, в общем честно, большего не надо (мне лично), правда брал за эти деньги уже 2 года назад.

Можно пройти мимо, можно найти себе оправдание, а можно остановиться и помочь!

 

Если спросят, скажи, что я занят или просто: - Бога нет!

27612-9.GIF maa.gif 126240913.gif

Ссылка на комментарий

http://www.velodrive.ru/v_product_4794.html вот как думаю хорошое и за свои деньги, отъездил на токам три года, менял тока цепь один раз, легкий, рама с батингом, оборудование среднего класса вполне достаточно.

задний амортизатор в велосипеде за 6 тыщ развалица думаю сразу практически, да и мешать будет ехать быстрее и проходить повороты, передний тоже впринципе не нужен, но щас он есть практически везде, а если катаца в холодное время то от амортизаторов вообще толку нет, масло там быстро замерзает.

там много каментов типа сидеть неудобно спина болит это с непривычки, я по 200-250 км раньше накатывал и все впродке было.

варианты предложенные тобой это игрушка на пару месяцев если повезет, сядь прокатися, ничего шуметь кроме покрышек не должно.

С 716 ЕН 47, весь такой белый и грузовой ;-) был=((

позывной "Фотограф"

Т 608 ОХ 47 белый сарай. Рено Меган.

у 822 МК 47 Пежо 308 SW

Ссылка на комментарий

Сашка, бери хардтеил. Подвеска нафиг тебе не нужна. Плеваться на нее будешь.

А дальше по желанию. Дисковые механические и гидравлические тормоза, и обычные vbrake. Переключатели не ниже Alivio, чтоб меньше гемора было с обслуживанием. Обода опять же или двойные или обычные. Ну и тд. Сидушку внимательно выбирай, чтобы попу не натерла.

ПРОДАЕТСЯ ОБОГРЕВАТЕЛЬ. ДЕШЕВО!!!

Ссылка на комментарий

Одноподвес однозначно. Нормальные двухподвесы от 30К начинаются.

Если кататься будешь не часто и не особо увлекаясь - бери все что угодно бюджету и подходит по размерам и удобству. Ибо все равно ощущение разницы в тормозах V-brake \ Disc, разница разных амортов, щелкалок и т.п. ощутима када много катаеш...

Главное прикупить крылышков ) иначе лужи на попе будут )

Ссылка на комментарий

Rattlemouse, про тормоза не согласна. Мне лоб жалко. Имхо диски лучше. Но каждому свое.

Крылышки да, полезная штука. А еще бутылочку для воды и ремкомплект надо.

ПРОДАЕТСЯ ОБОГРЕВАТЕЛЬ. ДЕШЕВО!!!

Ссылка на комментарий

Подход и постановка неверная: Должно было звучать так: нужен велосипед, недорого и качественно для таких-то условий. Кто из соклубников занимается продажей и готов помочь в покупке с максимальной скидкой.)))

 

Я всегда правильно подхожу и ставлю!

 

2 ALL

 

Честно говоря , мне более 10 к отдавать за велик просто воспитание не позволит_))

 

Значит склоняюсь скорее к хардтейлу.

 

Ездить собираюсь каждый день, и по многу (утром пока не работаю + вечером в трен зал)

Что-то я раньше на каме не испытывал неудобств всвязи с отсутствием подвески...

 

Тюсик чмок тебе!

Ссылка на комментарий

Rattlemouse, про тормоза не согласна. Мне лоб жалко. Имхо диски лучше. Но каждому свое.

Крылышки да, полезная штука. А еще бутылочку для воды и ремкомплект надо.

 

Неопытные велокататели просто не поймут особой разницы ) У меня то гидравлика дисковая стоит )

 

 

 

 

Ездить собираюсь каждый день, и по многу (утром пока не работаю + вечером в трен зал)

Что-то я раньше на каме не испытывал неудобств всвязи с отсутствием подвески...

 

Если хочешь часто ездить, потрать 20К на нормальный хардтеил класса Мериды TFS 300D или TFS 500D.

 

Если ломает, купи любой за 10К что будет удобен ) Потом все равно купишь вел дороже )

Можно взять не сильно Б\У тыщ за 12-13

Недавеча девушке взяли за 8.5 дисковый вел нулевый вообще, в оригинале стоил 13К

Ссылка на комментарий

Sashochek, Мышонок прав...

Я себе тоже подбираю велик. Вернее уже подобрала теперь деньги коплю (Гаррич отказался на ДР подарить). Поначалу думала тыщ за 10 взять. Потом посчитала как часто буду кататься, чего хочу от велика, какие тормоза, какую вилку. Короче выбор мой пал на Мериды TFS 300D или TFS 500D (как и сказал Мышонок).

Фуфловый велик не хочу, он у меня развалиться через год, опять 10 на новый тратить. У друга как раз меридовский, только 350D спорт (или как-то так) уже 2 год, пробег 3000. Никаких проблем нет. Все работает как новое. Я на нем прокатилась - дисковые гидравлические тормоза - просто кайф. Вилка блокируемая - очень удобно. Переключатели Deor работают на 1000 из 100. Офигенный велик.

Вощем, подкопи денжат, коль ты собрался много ездить. Купи себе хороший велописед. Будет тебе счастье.

 

 

ЗЫ а че это мне чмок??? чем заслужила :)

Изменено пользователем ТЮСИК

ПРОДАЕТСЯ ОБОГРЕВАТЕЛЬ. ДЕШЕВО!!!

Ссылка на комментарий

У меня то гидравлика дисковая стоит )

Существенное замечание, механические дисковые по эффективности хуже чем обычные с приводом на обод, а гидравлические стоят существенно дороже.

Насчет цены, ИМХО - Мерида- не самые бюджетные варианты, хотя бы потому что много хотят за имя.

Кстати у меня велосипед с блокировкой передней вилки и срегулировкой ее жесткости, а ценник заметно ниже. А вот тормоза как раз дисковые механические впереди, вот и сравнил, задние намного эффективнее.

Можно пройти мимо, можно найти себе оправдание, а можно остановиться и помочь!

 

Если спросят, скажи, что я занят или просто: - Бога нет!

27612-9.GIF maa.gif 126240913.gif

Ссылка на комментарий

Напридумывали технологий блин.. Думай теперь ,. советуйся и выбирай...

 

Мне кажется подвеска не нужна (для меня конкретно) , дисковые тормоза - полный щет! - имхо (могу ошибаться т.к. опыта нет, но думаю обычных ластиков на дольше хватит, и менять если что привычнее.) , а вот легкость рамы , удобная седушка, крылья , и бутылочка для воды должны быть!

Ссылка на комментарий

Фига такие дорогие эти орленки))))

 

В общем я думаю ....

 

Орлёнки TFS серии имеют экслюзивную седлуху ) очень классная мужская седлуха )

на моей 300-ке стоит двунаправленная резина... можно поставить для шоссе можно для бездорожья, зависит от направления...

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...