Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

iPhone 3G - что это? Какие альтернативы?


viv

Рекомендуемые сообщения

Китайцы уложили iPhone на лопатки

 

 

Новый замечательный девайс мог бы с легкостью стать «самым пятничным». Даже из-за своего названия.

 

В России, как известно, только-только начались продажи сертифицированного iPhone 3G. Где-то его даже продают за 49 руб., хотя условия сопутствующего контракта приятными не назовешь.

 

Наши изобретательные друзья, замечательные китайские хлопцы, снова не сидят без дела: на днях они представили девайс под названием Сифон i88i — почти точную копию Айфона. Это событие они отпраздновали запуском фейерверка из поддельных петард за 18 рублей.

 

CiPhone i88i снабдили сенсорным дисплеем 3.5” (240*320), камерой 1.3-Мп, двумя гигабайтами памяти, ТВ-выходом, FM-радиоприемником, Bluetooth-модулем. Странно, что у новинки отсутствуют встроенная микроволновка, ручная граната и надувной матрас — обычно китайцы любят засунуть в аппарат как можно больше всего (вспомните телефон CVSL-112).

 

Стоимость девайса наведет страху на iPhone 3G: китайский Сифон обойдется всего в 6500 рублей. Здесь с ним сможет конкурировать только Nokia Tube.

 

 

Статья на mail.ru: http://hi-tech.mail.ru/news/item/2345

B279MP150.png мой номер на Митсубиши Лансер X
Ссылка на комментарий

Купил тебе Philips X800... очинь прикольный девайс. на все свои деньги..... вчера весь день крутил камеру, фото и прочие штуки... батарея не сдохла!

 

+хороший звук

+интуитивный интерфейс

+ не тормознутий он ни разу

+ ручной ввод текста не ошибается ни разу.

+ стильно выглядит

+ ни у кого нет :)))

 

- прошивка не стабильная пока. есть тупняки.

- Java не сильно дружит с HTTP

- стилус страшноват

Aquila non captat muscas, equus, feminas, homos... Aquila simpliciter potare varius potusus

 

Временно с лупидолькой нафсигда!!! 

 

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Купила себе Samsung i900 WiTu, супер телефон, все летает, качество видео супер, фильмы можно смотреть с удовольствием. Конечно по сравнению с ним мой прошлый HTC 3300 древность. И поставила себе прогу блокировки как на айфоне))

С2 1,6 Noir onix → DS3 1,6 Bleu Belle/Blanc Opal → С4 sedan Lounge 1,6 THP

 

Снаряженная масса 47кг. Фары-голубые, пронизывающие. Имеется комплект линз с дополнительной подсветкой. Комплектация-люкс, все навороты.Салон: эксклюзивный дизайн, натуральная кожа светлого оттенка-комфорт. Все узлы и приборы функционируют отлично! Мотор работает стабильно. Оснащен индивидуальным, новейшим противоугонным устройством! Крыша на месте, но в жаркую погоду-кабриолет. Идеальное состояние. Все новое. Завожусь с пол-оборота даже утром и в мороз. Уникальный экземпляр.

Ссылка на комментарий

фильмы можно смотреть с удовольствием.

 

абалдеть....это с каким таким удовольствием смотреть фильмы в спичечной коробке....ну ладно-в сигаретной пачке....а так-да....нужная оченно вестчь

Но от тайги до британских морей

Красная Армия всех

Ссылка на комментарий

абалдеть....это с каким таким удовольствием смотреть фильмы в спичечной коробке....ну ладно-в сигаретной пачке....а так-да....нужная оченно вестчь

 

Фильмы обычно в таком варианте смотрят любимые и давно известные. А очень мелкое зерно (в отличие от TV-set) даёт неожиданно хорошую и очень "читаемую" картинку. По количеству цветных точек она абсолютно конкурирует с тем же Секамом. А для глаза пофигу, показываете Вы ему изображение на огромном экране пикселями метр х метр, или мелкими, но четкими точечками на маленьком экране. Тем боле, если это ЛЮБИМЫЙ фильм :)

 

PS: Вот с кинотеатром конечно не сравнить. Все остальное - мнимое превосходство телевизора над наладонником, если глубина цвета у последнего приличная.

Ссылка на комментарий

это с каким таким удовольствием смотреть фильмы в спичечной коробке....

у Samsung i900 экран 3.2" (8 см.). разрешение 400х240, физический размер 70х42 мм.

(сорри, но размера пачки сигарет не знаю ))) )

Изображение

Лёгкого вам дыхания в цилиндрах! © ... И не забудьте пристегнуть ремни безопасности ...

 

Ссылка на комментарий

да все ужо... все тв-панели выкинул...с балкон-на...закупил ентих ай и т.п. фонов...смарю с удовольствием.. на них....адназначна :dirol:

Но от тайги до британских морей

Красная Армия всех

Ссылка на комментарий

Стив Джобс сидел в своем кабинете и раскладывал на своем компе пасьянс "Паук". Он уже почти закончил, когда в его кабинет без стука вбежал взмыленный директор по маркетингу:

— Стив! Я понял причину провала iPhone в России!

Стив откинулся в кресле и с интересом посмотрел на маркетолога.

— Что, нормальный GPS надо было внедрить, да?

— Нет.

— Цена высокая?

— Нет.

— Мы не сделали нормальную фотокамеру?

— Нет.

— А что же тогда?

— Эээ… Вобщем, мы не сделали фонарик.

Стив Джобс посмотрел на собеседника взглядом, полным нескрываемого ужаса.

— Чего? — переспросил он.

— Видите ли, сэр… — начал маркетолог, — я проанализировал самые популярные марки и модели телефонов в России. У всех телефонов из этого списка имелась вспышка на камере, которая работает как фонарь. Так вот, оказывается в России настолько плохое городское освещение, что телефонами часто пользуются, чтобы освещать дорогу в темное время суток. Настолько часто, что иногда это решающий фактор при выборе… Вот, а нашим iPhone это делать очень неудобно…

Стив Джобс завис на некоторое время.

— То есть ты хочешь сказать… — через минуту тихо сказал он, — что GPS, цена и камера тут особо не причем?

— Да, сэр.

— Я не понимаю этих русских! — пробормотал руководитель Apple, — А что они не могут светить обычной подсветкой айФона?

— Могут сэр, но тут есть один момент…

— Какой еще момент?

— Эээ… Я точно не выяснил откуда это взялось, но понимаете… В России освещать себе дорогу на темной улице нашим iPhone 3G почему-то считается очень дурной приметой...

================================

 

http://www.youtube.com/watch?v=Kgv7KHLS1J4

:)

Лёгкого вам дыхания в цилиндрах! © ... И не забудьте пристегнуть ремни безопасности ...

 

Ссылка на комментарий

================================

 

http://www.youtube.com/watch?v=Kgv7KHLS1J4

:)

 

по сцылке реально плакаль...

Дьявол предлагал подписать котракт кровью, но я отказался - не хочу иметь дело с тупым рогатым бычьём

Ссылка на комментарий

================================

 

http://www.youtube.com/watch?v=Kgv7KHLS1J4

:)

Кстати...побаяню...оригинал-то-"Бункер"-реально-классный фильмец...не какой-то бонд-джеймсбонд :dirol:

Но от тайги до британских морей

Красная Армия всех

Ссылка на комментарий
  • 3 месяца спустя...

Nokia n97

ну что? я вот лично уже жду в продаже)))

 

красота!

 

Белыыыый!!!!!

Спор на форуме - это всё равно, что олимпиада среди умственно отсталых.

Даже если ты победил - ты всё равно ........
(с) KareL
..

citr2.gif
0_4315_6556a745_L.jpg
 

Ссылка на комментарий
Ссылка на комментарий

Nokia n97

ну что? я вот лично уже жду в продаже)))

 

красота!

 

 

 

 

советую покрутить в руках :)

 

369 Мгц - это тормоз... я то удивлялся, когда 5800 смотрел, что это она фотки по 5 сек грузит....

 

+ на нокии нет винды... проблема найти софт :) да ещё и русский )

 

 

 

На данный момент разумно брать телефон на винде, пару-тройку дней залить ПО под себя, настроить и жить счастливо )

 

 

 

 

528 Мгц для 800х480, они наверное софт поставят свой, заточенный... а вот если поставить тот же ГПС-навигатор на такое разрешение.... как он будет весело идти... посмотрим, когда выйдет и будет нормальный обзор )

 

хотя 280 оперативы на борту не можетне радовать ) вопрос как её порубят на реальную оперативу и программы :)

 

ибо 8Гб для хранения - это полуфикция на текущих телефонах...

 

многие программы требуют установки в первичное ОЗУ, а оно иногда до 50Мб еле дотягивает, т.к. производитель "прошил" туда свой "очень нужный" софт

 

 

ну и вот по последней ссылке - 17Мб для своих core-прог, это смефффно, а ещё многи телефоны по блютух файлы кидают тока в ОЗУ вначале

Изменено пользователем Rattlemouse
Ссылка на комментарий

Rattlemouse, 1. Навигаторы. Igo - стабильно, всё ок. Навител тоже, но выдаёт ошибку постоянно - это глюк версии 100%, проверено на других кпк - т.е. тоже работает стабильно.

2. Первичное ОЗУ. Тут в роли первичного ОЗУ можно использовать встроенную память. Проверено на навигаторах.

3. Загруз оперативки. После перезагруза занято от 36% свободно. Т.е. основные проги занимают 36% от памяти.

4. По BT не пробовал кидать ещё...

MountainBike

 

FAQ Citroen C4 Picasso

Ссылка на комментарий

Rattlemouse, 1. Навигаторы. Igo - стабильно, всё ок. Навител тоже, но выдаёт ошибку постоянно - это глюк версии 100%, проверено на других кпк - т.е. тоже работает стабильно.

2. Первичное ОЗУ. Тут в роли первичного ОЗУ можно использовать встроенную память. Проверено на навигаторах.

3. Загруз оперативки. После перезагруза занято от 36% свободно. Т.е. основные проги занимают 36% от памяти.

4. По BT не пробовал кидать ещё...

 

ну хорошо коль так ) ибо отзывчивость телефона на нажатие ставлю одним из важнейших факторов :)

про использование встроенной флеш-памяти, это надо смотреть... простейшая проверка. поставь туда что-нибудь, что добавляет себя в Today-плагин, если оно не видно, значит не позволяет полноценно использовать... к примеру Иго у меня на самсе стоит во встроенной памяти, но для нормальной работы озу записало метра 3

Ссылка на комментарий

Стив Джобс сидел в своем кабинете и раскладывал на своем компе пасьянс "Паук". (...)

 

Чел который это сочинял, видимо об Эппл слышал только по телеку :-))) Т.к паука, косынки и прочей мути в стиле Майкрософт-виндовз на мак-оси нет... А у Джобса макинтош... но это мелочи, а так смешно конечно, фанарик реальная вещь!

= = =

 

А у меня старая добрая и жутко неубиваемая Nokia 3210 - Будильник, СМС, Телефон, ММС, любые мр3 на звонок и читалка книжек, и все оч на высоком уровне и с быстрым доступом... конектится без проблем по блютузу и юсб как к макинтошу так и к виндовсу и рулит контактами и событиями...

у жены HTC - какой-то не бюджетный, с крутым процом и экраном, можно видео смотреть, навигация... Но звонить или управлять адресной книгой - проще убится, странновато конектится к макинтошу, а вот на виндовз вообще постоянные траблы с ним то один усб порт ему не подходит, то блютуз глючит...

ab222461.gif

 

"И какой же русский не любит быстрой езды? Его ли душе, стремящейся закружиться, загуляться, сказать иногда: «чёрт побери всё!» — его ли душе не любить её? Её ли не любить, когда в ней слышится что-то восторженно-чудное? Кажись, неведомая сила подхватила тебя на крыло к себе, и сам летишь, и всё летит…" Н.В. Гоголь

Ссылка на комментарий

Вопрос собственно встал после решения поменять мобилку на комуникатор или как его КПК, перерыл кучу сайтов и запутался в предложениях, а тут еще и IPhone 3G вышел, вот и задумался?

Мож посоветуете чего, кто чего юзает. цена значения не имеет.

 

Лично я,юзаю ASUS P526 от обычных телефонов давно отказался в пользу коммуникаторов.Нравится возможностями,куча софта на любой вкус.GPS,записная книжка,телефон, много других возможностей.
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...