Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Вопрос к девушкам


amary

Рекомендуемые сообщения

Муж советовал подкачать до 2.0 бар.

А вот это спорная рекомендация, во-первых даже на одну десятую заниженное давление заметно увеличивает износ шин, повышает расход топлива (около литра на сотню). Ну и управляемость страдает. Повышеное давление тоже не гут, расход топлива сокращается но износ шин так же неравномерный. Так что давление в колесах - это важно!

Можно пройти мимо, можно найти себе оправдание, а можно остановиться и помочь!

 

Если спросят, скажи, что я занят или просто: - Бога нет!

27612-9.GIF maa.gif 126240913.gif

Ссылка на комментарий

кнопка адна... но его ж еще явно надо подсоединить к колесу! а исчо знать скок качать.... нееее, пусть мужчины качают

 

 

Подсоединять несложно!!

На колесе отвинчиваешь маленькую херовинку, на нее надеваешь (навинчиваешь или как клипсу - в зависимости от компрессора) то, чем заканчивается шланг компрессора, и нажимаешь пуск ))))

Далее смотришь на шкалу и когда стрелка дойдет до нужного деления, выключаешь.

И производишь все вышеописанные операции в обратном порядке )))

 

А нужное деление узнается легко - стоит только открыть свою (водительскую) дверь и посмотреть на наклеечку на стойке :) Там все цифирьки написаны ))

Nobody is perfect. I'm a nobody.

 

Изображение

Ссылка на комментарий
PrettyGirl, Зачот!! ;) Усе правильно, не пропадешь.

Можно пройти мимо, можно найти себе оправдание, а можно остановиться и помочь!

 

Если спросят, скажи, что я занят или просто: - Бога нет!

27612-9.GIF maa.gif 126240913.gif

Ссылка на комментарий

 

Элана,

Это просто, на панели такая кнопочка красная с треугольником, пальчиком на нее нажимаешь и вуаля, аварийка заработала, выходи и лови мужиков. :)

 

ты издеваешься да?)))))))))

С2 1,6 Noir onix → DS3 1,6 Bleu Belle/Blanc Opal → С4 sedan Lounge 1,6 THP

 

Снаряженная масса 47кг. Фары-голубые, пронизывающие. Имеется комплект линз с дополнительной подсветкой. Комплектация-люкс, все навороты.Салон: эксклюзивный дизайн, натуральная кожа светлого оттенка-комфорт. Все узлы и приборы функционируют отлично! Мотор работает стабильно. Оснащен индивидуальным, новейшим противоугонным устройством! Крыша на месте, но в жаркую погоду-кабриолет. Идеальное состояние. Все новое. Завожусь с пол-оборота даже утром и в мороз. Уникальный экземпляр.

Ссылка на комментарий

likki, респект!

А что происходит, когда на скорости колесо пробиваешь? У меня то за ночь в гараже спустило (саморез поймала)

 

Машину уводит в сторону спущенного колеса. Накатом паршиво едет. Если колесо рванет, велик риск не удержать машину.

 

В запущенных случаях слышно характерное шлепанье пожеванной шины, запах горелой резины и/или сизоватый дымок из-под колесной арки.

Been dazed and confused for so long it's not true...

Ссылка на комментарий

amary, Если просто прокол на бескамерке - она медленно спускает, в общем скорее всего на скорости ничем не грозит, главное проверять на стоянке колеса иногда. А вот если разрыв (например вследствие грыжи и т.п.), тогда может резко выйти воздух. в этом случае спокойно останавливаться стараться плавно корректировать рулем и тормозами не пользоваться, только в самый последний момент. когда скорость совсем упадет. Но вероятность такого очень мала, если следите за состоянием колес. Кстати, если рвет заднее колесо (не управляемое), справиться легче. А вот насчет тормозов написал, а потом подумал, совет то из времен, когда АБС не было, а с АБС может и можно тормозить, она ж не даст заблокировать даже пробитое колесо, может кто знает?

 

ты издеваешься да?)))))))))

 

Пошутил просто. :)

Можно пройти мимо, можно найти себе оправдание, а можно остановиться и помочь!

 

Если спросят, скажи, что я занят или просто: - Бога нет!

27612-9.GIF maa.gif 126240913.gif

Ссылка на комментарий

А что происходит, когда на скорости колесо пробиваешь?

 

У меня так было.

Благо, скорость была небольшая. Услышала хлопок сзади, сразу же подумала про заднее колесо.

Поскольку была недалеко от дома, медленно доехала до гаража; а там уже мы с мужем увидели, что колесо (почему-то изнутри) распорото напрочь, восстановлению шина уже не подлежит.

 

А всего-то прокатилась по улице Кирова в Люберцах. Когда пересекала один из лежачих полицейских, то и услышала хлопок.:(((

 

P.S. Гаражные собаки, ранее не обращавшие на мою машину никакого внимания, в этот раз долго бежали перед ней и облаивали колесо. Бдят:)))

 

А вот если разрыв (например вследствие грыжи и т.п.), тогда может резко выйти воздух.

 

А в каких случаях появляется грыжа? Могли ли мои неаккуратные действия повлечь ее появление? Изменено пользователем flordeluna

citroenfanbarslv7.gif

Партия водителей-любителей любителей водителей Ситроенов

Ссылка на комментарий

flordeluna,

А в каких случаях появляется грыжа? Могли ли мои неаккуратные действия повлечь ее появление?

Может быть изначальный дефект покрышки, а может быть и следствием бокового удара, и следствием попадания в приличную выбоину. Чем ниже профиль резины в этом случае, тем выше вероятность схватить грыжу на колдобине.

По отзывам механиков, якобы нередко владельцы С4 с 16-ми дисками получают грыжи на штатной резине Мишлен (инфа не проверенная).

Можно пройти мимо, можно найти себе оправдание, а можно остановиться и помочь!

 

Если спросят, скажи, что я занят или просто: - Бога нет!

27612-9.GIF maa.gif 126240913.gif

Ссылка на комментарий

Забыл пояснить. Грыжа - это вздувшаяся резина на боковине покрышки, связана с разрывом одной или нескольких нитей корда.

Можно пройти мимо, можно найти себе оправдание, а можно остановиться и помочь!

 

Если спросят, скажи, что я занят или просто: - Бога нет!

27612-9.GIF maa.gif 126240913.gif

Ссылка на комментарий

Сама меняла в первый раз зиму на лето, попыхтела, но поменяла)))

правда из любопытства как это))) и под опятным контролем...

меняла в гаражах, а мимо проезжающие мужики аж останавливались и офигевали над увиденным)))

пригодились навыки!

в 01-30 ночи на мкаде...

запаску сама меняла! трудно было запихнуть колесо обратно, пришлось из багажника всё вытащить и засунуть обратно, причем колесо пробила прям на мкаде в левой полосе, ехала со скоростью 120 км/ч... а как начала менять запаску, полил дождь)))) так что прям все прелести испытала)

и остановился один только эвакуаторщик и то когда я сама всё уже поменяла под дождем...

 

likki! Вау! :good:

Читаю, проста диву даюсь))))))))

Мне, тьфу...тьфу...тьфу... даже в голову еще не приходило, что с колесом может произойти :cray:

я то прямо тундра какая-то в ентом деле :fool:

тыт-тык, запаска у меня есть...а вот все остальное надо проверить...

4jomjkta.png
Ссылка на комментарий

сама меняла колесо только на волге...хотя почему только....не из легких задач я вам скажу))))) особенно с учетом того что болты практически не откручивались)))

когда я поменяла колесо и стала болты закручивать проехала мимо машина....таки одна за сорок минут....мужик вылез и помог закрутить и убрать колесо....))

зато адреналин))...в короткой юбке не так просто это сделать)))))))))))

Если я тебе не нравлюсь, застрелись - я не исправлюсь!!!!!!!!!!!

Ссылка на комментарий

likki, респект!

А что происходит, когда на скорости колесо пробиваешь? У меня то за ночь в гараже спустило (саморез поймала)

 

У меня бескамерная резина, и колесо заднее левое прокололо прям с боку, хотя я могла проколоть только в гаражах своих, причем время прошло достаточно и не сразу заметила!!! В общем ничего не почувствовала на скорости, что очень странно, машину не вело в сторону, звук был такой, как будто сзади что-то отвалилось и скребло по асфальту... а так в общем не описать, да и ситуации разные бывают...

 

Могу сказать одно, мужчины конечно хорошие помошники, но нам надо тоже уметь из автомобильных ситуаций самим выходить))) А лучше не сталкиваться с ними и следить за машинкой во время)))

likki.gif

 

Девушка за рулем - это звезда: ты ее видишь, а она тебя - НЕТ!

 

Бип-бип.....

Ссылка на комментарий

у меня в мозгу перестройка относительно самостоятельности случилась года три назад.

До этого поменяла бы сама, если бы не могла подкачать и доехать в сервис, и не пришло в голову вообще кого-то просить.

А сейчас не пришло бы в голову делать это самой.

Ссылка на комментарий

у меня в мозгу перестройка относительно самостоятельности случилась года три назад.

До этого поменяла бы сама, если бы не могла подкачать и доехать в сервис, и не пришло в голову вообще кого-то просить.

А сейчас не пришло бы в голову делать это самой.

 

да, это дело вкуса и принципа! И мужчина то не каждый захочет возиться, руки пачкать. Если деньги лишние есть, проще заплатить кому-то...

M168HY 150

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

этой зимой ездила в гордом одиночестве в Питер. на 300км от москвы спустило колесо. Ночь, пустая трасса, холодно, багажник забит хламом. Ничего. Справилась. спасибо что дамкрат и балонник идут в компоекте к запаске. Колесо меняла первый раз в жизни. Сообразила сама. так что вполне реально :)

Ссылка на комментарий

этой зимой ездила в гордом одиночестве в Питер. на 300км от москвы спустило колесо. Ночь, пустая трасса, холодно, багажник забит хламом. Ничего. Справилась. спасибо что дамкрат и балонник идут в компоекте к запаске. Колесо меняла первый раз в жизни. Сообразила сама. так что вполне реально :)

 

Iris 212!

Ты просто молодец! В гордом одиночестве еще и ночью? :good:

4jomjkta.png
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...