Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Маразм крепчал (c)


NataLi

Рекомендуемые сообщения

:new_russian: Свечки!!!! так Романтичнее!

 

Кроме шуток, возможно в чем то правы они, но я не согласен с ценой на энергосберегающие лампы, ну а светодиоды (ИМХО) бред. Нет еще таких которые так сильно рассеивать свет будут.

Ссылка на комментарий

ну а светодиоды (ИМХО) бред. Нет еще таких которые так сильно рассеивать свет будут.

 

Неделю назад купил такой, экспериментирую на столе, как разберусь - поставлю в машину.

Восход-3М, ЗАЗ-968М, ИЖ-412, АЗЛК-2141, ВАЗ-21011, ВАЗ-2107,ИЖ-2126, ВАЗ-21065, ,

Toyota LiteAse NOAH, Сitroen C3 Picasso, Peugeot 3008, УАЗ Патриот

 

 

 

149 мм мало, особенно зимой...Пыж внутри на Ситр похож, а Патриот - нет.

 

 

Каждая сложная проблема имеет очевидное, простое для понимания неправильное решение.

 

Читайте книги! Некоторые из них специально для этого написаны...

Ссылка на комментарий

поставлю в машину

Куда поставишь?

У всех религий боги разные, а вот дьявол - один...

ВАЗ-21053 ---> LADA Kalina ---> Citroen C3 Picasso ---> Citroen C-Crosser ---> Toyota Highlander 2014 3.5 V6 Lux

Ссылка на комментарий

В плафоны

Фото будут

Изменено пользователем partya

Восход-3М, ЗАЗ-968М, ИЖ-412, АЗЛК-2141, ВАЗ-21011, ВАЗ-2107,ИЖ-2126, ВАЗ-21065, ,

Toyota LiteAse NOAH, Сitroen C3 Picasso, Peugeot 3008, УАЗ Патриот

 

 

 

149 мм мало, особенно зимой...Пыж внутри на Ситр похож, а Патриот - нет.

 

 

Каждая сложная проблема имеет очевидное, простое для понимания неправильное решение.

 

Читайте книги! Некоторые из них специально для этого написаны...

Ссылка на комментарий

Во пацаны во вкус вошли :nyam: По-быстрому переобулись из ЭСЛ в СДЛ и начнут народ доить? Кстати, на изучение перспектив и внедрения ЭСЛ потратили кучку бюджетных денег (кажется около 500 млн. руб), а значит выводы липовые втюхали насчет перспективности. Может я, что-то пропустил и эта перспектива уже настала?

 

Судя по всему, на покупку ламп СДЛ всем дадут кредиты на 5 лет под 20% годовых тыщ так по 50. А поскольку под СВД надо и светильники менять, то Сорос и Баффет нервно курят в сторонке. Супер афёра. Самое печальное, что эту афёру лично патронируют первые лица государства. Уж не в доли-ли?

 

А с какого перепуга СВД будут стоить 2 тыр? Столько они стоят сегодня в условиях конкуренции с обычными лампами накаливания и люминисцентными. Даже страшно подумать сколько они будут стоить через 2-3 года, когда пара-тройка производителей организуют минимальный пул-ринг в отсутствии всякой конкуренции, да еще и с поправкой на временнУю стоимость денег?

 

Кто там из наших супер-пупер эффективных менеджеров собрался прикупить такой свечной заводик и уже начал гнобить конкурентов с помощью первых лиц государства? Господа Медведев и Путин Вы либо в доле, либо Вас используют по-черному?

 

Ой чудны дела на Руси. Первое лицо начало разводить "силикон". Второе лицо значит там "лампы винтит", С третьим лицом, что-то похоже я прозевал. А четвертое насильно всех напоит за наш счет, без нашего согласие.

 

Понятно все вопросы решены, усё в этом государстве зашибись...

Ссылка на комментарий
Бобер, ты чё, только сегодня из спячки вышел? Нас уже давным-давно "доят" по чёрному.

У всех религий боги разные, а вот дьявол - один...

ВАЗ-21053 ---> LADA Kalina ---> Citroen C3 Picasso ---> Citroen C-Crosser ---> Toyota Highlander 2014 3.5 V6 Lux

Ссылка на комментарий

Бобер, ты чё, только сегодня из спячки вышел? Нас уже давным-давно "доят" по чёрному.

 

Да пока к нам за уральский хребет новости доскачут не один раз солнце сменит луну. Да и пора нам Бобрам из зимней спячки выбираться. Продрали глаза, а тут такое? Прямо Ленин и ГОЭЛРО, но часть 2.
Ссылка на комментарий

Бобер, и не говори.

 

Такими темпами мы скоро начнём первыми на планете платить за воздух и солнечный свет.

У всех религий боги разные, а вот дьявол - один...

ВАЗ-21053 ---> LADA Kalina ---> Citroen C3 Picasso ---> Citroen C-Crosser ---> Toyota Highlander 2014 3.5 V6 Lux

Ссылка на комментарий

Б.Е.А., платить начнёшь тогда, когда выходя из дома с тебя будут бабки драть.

За каждый выход.

Круглый год.

У всех религий боги разные, а вот дьявол - один...

ВАЗ-21053 ---> LADA Kalina ---> Citroen C3 Picasso ---> Citroen C-Crosser ---> Toyota Highlander 2014 3.5 V6 Lux

Ссылка на комментарий
Б.Е.А., что, предлагаешь ещё и партийные взносы платить? Фигушки!

У всех религий боги разные, а вот дьявол - один...

ВАЗ-21053 ---> LADA Kalina ---> Citroen C3 Picasso ---> Citroen C-Crosser ---> Toyota Highlander 2014 3.5 V6 Lux

Ссылка на комментарий

мне просто любопытно почему так дорого у нас стоит светодиод? рядом лежит кЕтайский фонарик за 30р из леруа-мерлен... в нем 3 светодиода...

почему лампа будет стоить 2000р?

а может перешагнуть прошлый век с диодами и сразу на ксенон? а что в каждую комнату по ксеноновой лампе! :shok: :dirol:

Ссылка на комментарий

Deniels, светодиод, который стоит в фонарике ничего не осветит толком.

 

А нормальный яркосветящий требует охлаждение (вон, в фаре Audi A8, где стоят светодиоды, есть вентиляторы для их охлаждения).

У всех религий боги разные, а вот дьявол - один...

ВАЗ-21053 ---> LADA Kalina ---> Citroen C3 Picasso ---> Citroen C-Crosser ---> Toyota Highlander 2014 3.5 V6 Lux

Ссылка на комментарий

Блин Бизнес по Русски

С Экономим на электричестве за счет света, но эта экономия пойдет на вентиляторы охлаждения

Прикол!(ето)

Ссылка на комментарий

Исходя из опыта, как мне кажется ничего у них не выйдет. Запретить - запретят , это они могут. А вот создать эффективно работающую систему это вряд ли.

 

Зато если в 20-ых годах 20 века в штатах были бутлегеры, то у нас с 2014 г. будут "ламплегеры". И полчища контролёров со всяких энергосбытов совместно с милицией будут пристально вглядываться в окна граждан, а не пользуется ли тайно кто-то лампочкой Ильича....

 

А может быть лучше пусть эти ребята (инициативные блин), которые затеяли эту канитель скажут просто скоко они денюшек хотят... Выделить им из бюджета (отдельной строкой, которую так и назвать статья "Бендера") и пусть оставят они нас в покое своей заботой о нас.

Изменено пользователем Бобер
Ссылка на комментарий

Выделить им из бюджета (отдельной строкой, которую так и назвать статья "Бендера") и пусть оставят они нас в покое своей заботой о нас.

 

Отдельной строкой попросят весь бюджет на несколько десятилетий вперед =)

Ссылка на комментарий

Ой, чего-то началось казаться мне, что эта статья "Бендера" будет самой большой по объёму денежных средств. уж точно больше, чем на армию, милицию, здравоохранение, итд вместе взятых. :shok:

Изменено пользователем Бобер
Ссылка на комментарий

Здря вы это! Лампочки Ильича давно пора отправлять за лучиной и керосинкой. Зощенко почитайте насчёт электричества в Вороньей слободке.

Я бы ещё и стальные трубы для водопровода запретил под страхом смертной казни. Достали уже эти ежегодные землекопные работы на дорогах, тротуарах и газонах.

Изменено пользователем partya

Восход-3М, ЗАЗ-968М, ИЖ-412, АЗЛК-2141, ВАЗ-21011, ВАЗ-2107,ИЖ-2126, ВАЗ-21065, ,

Toyota LiteAse NOAH, Сitroen C3 Picasso, Peugeot 3008, УАЗ Патриот

 

 

 

149 мм мало, особенно зимой...Пыж внутри на Ситр похож, а Патриот - нет.

 

 

Каждая сложная проблема имеет очевидное, простое для понимания неправильное решение.

 

Читайте книги! Некоторые из них специально для этого написаны...

Ссылка на комментарий

Здря вы это! Лампочки Ильича давно пора отправлять за лучиной и керосинкой. Зощенко почитайте насчёт электричества в Вороньей слободке.

Я бы ещё и стальные трубы для водопровода запретил под страхом смертной казни. Достали уже эти ежегодные землекопные работы на дорогах, тротуарах и газонах.

 

Может конечно я привередлив, но дома и в общественных местах для моего глаза лампочка Ильича намного комфортнее и не утомляет. Свет ЭСЛ глаза испытывают определённый дискомфорт, а супруга этот свет вообще избегат, говорит, что от длительного нахождения при таком свете начинает болеть голова.

Во всей этой свистопляске вокруг лампочек меня более всего волнует то, что за меня опять решают, лишая при этом всякого выбора. Я не против ЭСЛ и СДЛ, но пусть они конкурируют с лампочками Ильича, а я, как потребитель сам решу, что для меня важней.

 

P.S. Странно, а почему до сих пор не догадались запретить стационарную проводную телефонную связь? Что-то они там наверху недорабатывать :acute:

Изменено пользователем Бобер
Ссылка на комментарий

У меня супруга тоже недолюбливает ЭСЛ. Тоже жалуется на головную боль.

 

Вон, читал в новостях, что какая-то английская пенсионерка затарилась тысячей лампочек накаливания, так как у них ввели запрет на продажу таких ламп, а она не переносит свет и мерцание ЭСЛ.

 

Вот и я коробочку 100-ватток прикупил. Надо будет ещё прикупить, пока есть в продаже.

У всех религий боги разные, а вот дьявол - один...

ВАЗ-21053 ---> LADA Kalina ---> Citroen C3 Picasso ---> Citroen C-Crosser ---> Toyota Highlander 2014 3.5 V6 Lux

Ссылка на комментарий

У меня супруга тоже недолюбливает ЭСЛ. Тоже жалуется на головную боль.

 

Вон, читал в новостях, что какая-то английская пенсионерка затарилась тысячей лампочек накаливания, так как у них ввели запрет на продажу таких ламп, а она не переносит свет и мерцание ЭСЛ.

 

Вот и я коробочку 100-ватток прикупил. Надо будет ещё прикупить, пока есть в продаже.

 

Похоже также сделать придёться. Переждать с запасом лампочек этот маразм. А там глядишь, "или ишак сдохнет, или эмир".
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...