Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

резко увеличился расход бензина


masterdim

Рекомендуемые сообщения

Прошу помощи, резко увеличился расход бензина (с 7до 25 л). Мотор на моем «Пикассо» 1.8, бензин. На холостых оборотах компьютер (показания среднего расхода топлива на 100 км.) считает расход топлива – словно счетчик и показывает более 30 литров, а при движении показания падают до 7-8 л. Мотор работает ровно без перебоев, обороты холостого хода на слух не повысились.

Посоветуйте, может, кто то сталкивался с похожей проблемой.

За раннее спасибо.

Ссылка на комментарий

Погоди, погоди. Показания компьютера это одно, а реальная жизнь - это другое. Что реально происходит с расходом? Залей 20л и проверь на сколько хватит... Компьютер имеет особенность глючить. иногда.

Ссылка на комментарий

masterdim, Что-то не понял, что значит на холостых показывает расход 25 л? На месте что ли? Он же вроде секундный расход раньше достижения 30 км/ч не показывает.

А средний расход какой?

Собственно просто странно...

Можно пройти мимо, можно найти себе оправдание, а можно остановиться и помочь!

 

Если спросят, скажи, что я занят или просто: - Бога нет!

27612-9.GIF maa.gif 126240913.gif

Ссылка на комментарий

Прошу помощи, резко увеличился расход бензина (с 7до 25 л). Мотор на моем «Пикассо» 1.8, бензин. На холостых оборотах компьютер (показания среднего расхода топлива на 100 км.) считает расход топлива – словно счетчик и показывает более 30 литров, а при движении показания падают до 7-8 л. Мотор работает ровно без перебоев, обороты холостого хода на слух не повысились.

Посоветуйте, может, кто то сталкивался с похожей проблемой.

За раннее спасибо.

 

то что показывпает комп нормально может быть если ты подолгу стоишь на ХХ, .... у меня у друга на фуре ДАФ когда он какие то работы делал а мотор молотил на ХХ расход был 700 литров по компу. Смотри что в движении.

АудиКлубПитер

 

Пришли барбамбии и сказали ... Коровка-коровка, улети на небо, принеси мне... ммм...тетрагидроканнабинола, ништяков всяких и мотыгу!

Ссылка на комментарий

то что показывпает комп нормально может быть если ты подолгу стоишь на ХХ, .... у меня у друга на фуре ДАФ когда он какие то работы делал а мотор молотил на ХХ расход был 700 литров по компу. Смотри что в движении.

 

Я думал, что комп показывает мгновенный такой расход, а если это именно средний, тогда все логично.

Машина стоит на месте, т.е. никуда не едет, а при этом бензин расходуется, а т.к. расход приведен на километраж (а не на время к примеру), то естественно он растет в этом случае. Особенно эффектно это выглядит, если только заправиться, а после этого встатть на месте на холостых. Очень впечатляющие цифры можно увидеть. :)

Можно пройти мимо, можно найти себе оправдание, а можно остановиться и помочь!

 

Если спросят, скажи, что я занят или просто: - Бога нет!

27612-9.GIF maa.gif 126240913.gif

Ссылка на комментарий
user, Дак это ж только навредит. если после этого на холостых порабаотать, расход опять безумным покажется. :)

Можно пройти мимо, можно найти себе оправдание, а можно остановиться и помочь!

 

Если спросят, скажи, что я занят или просто: - Бога нет!

27612-9.GIF maa.gif 126240913.gif

Ссылка на комментарий

Был сегодня на сервисе!

Подрегулировали работу холостого хода, удалили ошибки из копа.

Пока расход радует. На трассе при скорости 100 км средний расход 5.6, а в городе 7 л.

Покатаюсь, посмотрим, сколько реально кушать будет.

Всем большое спасибо.

Ссылка на комментарий

2 МАА

 

Обычно есть режим мнгновенных показаний, средних за поездку (если длительных останово кне было с выключенным двигателем) и за всю историю машины (правда тут можно сбрасывать и начинать сначала), но у всех по разному.

АудиКлубПитер

 

Пришли барбамбии и сказали ... Коровка-коровка, улети на небо, принеси мне... ммм...тетрагидроканнабинола, ништяков всяких и мотыгу!

Ссылка на комментарий
Karel, на Пикассе есть режим мгновенного расхода (работает начиная с 20 км/ч) и среднего за время с последнего сброса компа, включая и стоянки с работающим двигателем.
Ссылка на комментарий
Непабло, Хм, на дорестайлинге мгновенный счетчик с 20 км/ч работал? Странно, а на фига они на рестайлинговых с 30 сделали?

Можно пройти мимо, можно найти себе оправдание, а можно остановиться и помочь!

 

Если спросят, скажи, что я занят или просто: - Бога нет!

27612-9.GIF maa.gif 126240913.gif

Ссылка на комментарий

Не, немного не так. Вы все правы, включая меня. :))) Когда трогаешься со стоящей показания появляются после 30 км/ч, при сбросе скорости пропадают на 20 км/ч и появляются на той же скорости если не останавливаться. Проверил спецом сегодня утром в пробке. :)

Because life’s too short to brew cheap beer...

nom_%CA704%D0%C0_198.png

Ссылка на комментарий
Raendin, У меня и пропадают и появляются на 30, собственно всегда бортовой компьютер в режиме мгновенного расхода. Странно, что есть такие разбежки по машинам...

Можно пройти мимо, можно найти себе оправдание, а можно остановиться и помочь!

 

Если спросят, скажи, что я занят или просто: - Бога нет!

27612-9.GIF maa.gif 126240913.gif

Ссылка на комментарий

Надо посмотреть как у себя, но точно не с 30-ти а раньше ...

АудиКлубПитер

 

Пришли барбамбии и сказали ... Коровка-коровка, улети на небо, принеси мне... ммм...тетрагидроканнабинола, ништяков всяких и мотыгу!

Ссылка на комментарий
Непабло, Фигня, бывает, просто удивило слегка...

Можно пройти мимо, можно найти себе оправдание, а можно остановиться и помочь!

 

Если спросят, скажи, что я занят или просто: - Бога нет!

27612-9.GIF maa.gif 126240913.gif

Ссылка на комментарий

У мене 1.8л. 2001г.в. и спидометр и все показания порасходу работают с 20 км.ч.

Не хочу Не могу Не смирился, Я в душе все границы сотру
Я в Советском Союзе родился И в Советском Союзе помру. 0871fde0709f1bd37b3b012eb22a4583.gif  q31sr.png

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...