Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Вопросы без ответов или сборная солянка


Ира

Рекомендуемые сообщения

Приветствую всех кто решил помочь! Вообщем несколько дней назад заметил ,что в салоне во время езды стала прохладно!Утром во время прогрева стрелка температуры антифриза так и не ожила (подумал что наверно не успела прогреться -за бортов 18 град.)хотя раньше минут 5-7 хватало для ее оживления!Доехав до работы(минут 15 езды)стрелка так и лежала ,но припаркававшись и пару минут постояв я заметил что она ожила и поднялась в рабочую зону.Вечером все повторилось (всю дорогу проспала,а возле дама проснулась).Вообщем сделал выводы:поднимается при остановках,т.к. стояв на переезде (минуты три)тоже проснулась,но во время езды опять упала!Сегодня при утренем прогреве потрогал радиатор-теплеет одновременно с двигателем!Значит антифриз начинает гонять по большому кругу и конечно не успеет нагреть,т.к. потом наверно и вентилятор подключается!Мои предположения : 1)крякнул термостат ,но тогда гоняется антифриз по малому кругу и наоборот температура повысилась!2)Как-то залип термостат,что открыт большой круг!3)Датчик температуры-иногда просыпается давая правильную температуру на приборку,но опять непонятно почему начинается по большому кругу!Буду признателен за советы!

Ссылка на комментарий

Приветствую всех кто решил помочь! Вообщем несколько дней назад заметил ,что в салоне во время езды стала прохладно!Утром во время прогрева стрелка температуры антифриза так и не ожила (подумал что наверно не успела прогреться -за бортов 18 град.)хотя раньше минут 5-7 хватало для ее оживления!Доехав до работы(минут 15 езды)стрелка так и лежала ,но припаркававшись и пару минут постояв я заметил что она ожила и поднялась в рабочую зону.Вечером все повторилось (всю дорогу проспала,а возле дама проснулась).Вообщем сделал выводы:поднимается при остановках,т.к. стояв на переезде (минуты три)тоже проснулась,но во время езды опять упала!Сегодня при утренем прогреве потрогал радиатор-теплеет одновременно с двигателем!Значит антифриз начинает гонять по большому кругу и конечно не успеет нагреть,т.к. потом наверно и вентилятор подключается!Мои предположения : 1)крякнул термостат ,но тогда гоняется антифриз по малому кругу и наоборот температура повысилась!2)Как-то залип термостат,что открыт большой круг!3)Датчик температуры-иногда просыпается давая правильную температуру на приборку,но опять непонятно почему начинается по большому кругу!Буду признателен за советы!

Если все таки термостат-то какой лучше ставить?

Изменено пользователем Genadich
Ссылка на комментарий

Genadich, две темы объединил в одну, дал 9% за дубль темы и закрыл эту тему.

В Поиск!

У всех религий боги разные, а вот дьявол - один...

ВАЗ-21053 ---> LADA Kalina ---> Citroen C3 Picasso ---> Citroen C-Crosser ---> Toyota Highlander 2014 3.5 V6 Lux

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Снимал плафон освещения номерного знака, провод идущий к нему очень короткий,еле дотягивается до самого плафона.Сначала кое-как зафиксировал, чтобы потом достать,но когда взялся вставлять плафон обратно, провод исчез в недрах бампера.Попытки достать его оттуда голыми руками не удалась. Подскажите как его попроще достать, не снимая целиком бампер. Проблема хоть может и смешная, но очень обидно так налажать.

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Закат, http://citroens-club.ru/forum/index.php?showtopic=7237&st=0&p=160801

 

+9% и неделя read only за неоднократное игнорирование Правил форума.

У всех религий боги разные, а вот дьявол - один...

ВАЗ-21053 ---> LADA Kalina ---> Citroen C3 Picasso ---> Citroen C-Crosser ---> Toyota Highlander 2014 3.5 V6 Lux

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

Непонятки с кондёром. Включаю max(тепло)- с пассажирской и с водительской стороны тепло идёт. Включаю min(холод)-с пассажирской и с водительской стороны идёт прохладный воздух, включаю кондёр - с водительской стороны идёт холодный воздух, с пассажирской обычный прохладный воздух.

Пользуюсь LEXIA V347.99 и PP2000 V24.47

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Подскажите,с пассажирской стороны дует обычный уличный воздух,а с водительской стороны горячий колбасит,даже при включ. кондёре.Проблема механическая или в электронике?была ли у кого-нибудь такая беда?

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Во время движения загорелась лампочка Сервис и желтый значок двигателя, на экране компьютера выбило "повышенное содержание вредных веществ в отработанных газах" и машина заглохла. Больше не заводится. Дома открутил и прочистил металлическую трубку сверху двигателя (была вся забита сажей). Но результат тот же - машина молчит. Что это может быть?

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Возникает ситуация, при которой при открытии с штатного пульта (ключа) начинает вместе с дверьми открываться багажник. При этом если открыть и закрыть багажник, то во второй раз "с ручки" его не открыть. Только опять же "с ключа" закрыть и открыть.. Это состояние возникает периодически и по какой причине не вник. После тех или иных манипуляций (каких - понять пока не могу) всё возращается в первоначальное состояние (когда открываются только 4 двери - при открывании с пульта ключа - и багажник " с ручки" в этом состоянии можно открывать сколько угодно раз). Короче - машина "умничает" :)

Итак вопрос: каким образом машина переводится из одного состояния в другое?

Заранее благодарю за ответ.

З.Ы. Сигнализация "нештатная" - не при чём!

Ссылка на комментарий

Помощь от дамы примете?

 

Багажник самопроизвольно открывается

Открываешь машину с центрального замка, открывается багажник..

 

Ну и 1

2......

 

P.S. Изображение

P.P.S. Изображение

Изменено пользователем Арина

Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще. © Coco Chanel

Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...