Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Резина на С2


Женя

Рекомендуемые сообщения

  • 4 недели спустя...

в связи с тем что температура упала и летняя резина начала шлифовать неподецки, начал обзванивать шинников. потратив неделю на звонки по инету, поездки по всяким МВО и прочим, зимнюю резину в размере 195/45/16 не нашел. есть только один баллон Континенталя ТС790 на всю москву. на сайтах в описаниях есть, в реальности - отсутствует.

Сегодня поехал в Кунцево. Потратив все воскресенье и остатки здоровья смог найти только 195/50/16. Купил Данлоп ДС2 нешиповку, 3800баллон. Шипов даже в таком размере не видел. В продаже так же наблюдал Тою, Ёкогаму, Пирелли.

Влезло без проблем, при прокручивании рулем на месте минимальный зазор до подкрылок -1см. учитывая жесткую подвеску - не критично. радиус колеса вырос на 4,9мм.

Едется мягко, тихо. но стала плавать по дороге и хуже слушать руля, похоже из-за больших уводов. Может еще температура слишком высокая для зимней резины.

Если поеду в гарантию, поставлю летнюю резину, с разрешенным протектором. Будет совсем лёд - сяду на С4, с ошиповкой и нерасторопным автоматом.

С4 1,6 АКПП 2007; C2 VTS 2008; ТАЗ2109; Yamaha; Opel Astra H Caravan 2013

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

у меня и зимняя и летняя R16.мишлен

действительно зимнюю достать очень сложно,но возможно,если конечно есть возможность отдать 5-6 тысяч за шину

m333.gif

 

 

Он любит меня безумно, ни на шаг не отходит..ждет там где я его оставила..ест раз в три дня. с ним комфортно и тепло,никогда не перебивает и не умничает и всегда делает то,что я хочу.мой любимый CITROEN.

Ссылка на комментарий

у меня и зимняя и летняя R16.мишлен

действительно зимнюю достать очень сложно,но возможно,если конечно есть возможность отдать 5-6 тысяч за шину

 

А скажи пожалуйста, какая у тя зимняя модель Мишлена16 какая? И размер 195\45?
Ссылка на комментарий

А скажи пожалуйста, какая у тя зимняя модель Мишлена16 какая? И размер 195\45?

 

сейчас не помню уже,но схожу в гараж и отпишусь обязательно.

 

сейчас не помню уже,но схожу в гараж и отпишусь обязательно.

 

вроде (195/45)но не уверена, когда я в кунцево покупала летнюю,так как пробила колесо,то на весь рынок нашлось только два колеса.и то продавцы сказали,что редкий размер.и хрен найдешь.

но кто ищет,тот всегда найдёт)))

http://www.shinamarket.ru/tview.php3?uid=e...fde&id=4434

вот летний вариант,а зимний на заказ.

Изменено пользователем Катю

m333.gif

 

 

Он любит меня безумно, ни на шаг не отходит..ждет там где я его оставила..ест раз в три дня. с ним комфортно и тепло,никогда не перебивает и не умничает и всегда делает то,что я хочу.мой любимый CITROEN.

Ссылка на комментарий

две недели назад обошел все кунцево - размера 195\45\16 не было вообще. за любые деньги.

 

даже на заказ

С4 1,6 АКПП 2007; C2 VTS 2008; ТАЗ2109; Yamaha; Opel Astra H Caravan 2013

Ссылка на комментарий

надо заказывать в нормальных конторах такую резину, я брала в одной из контор партнеров ситроен-клуба.

С2 1,6 Noir onix → DS3 1,6 Bleu Belle/Blanc Opal → С4 sedan Lounge 1,6 THP

 

Снаряженная масса 47кг. Фары-голубые, пронизывающие. Имеется комплект линз с дополнительной подсветкой. Комплектация-люкс, все навороты.Салон: эксклюзивный дизайн, натуральная кожа светлого оттенка-комфорт. Все узлы и приборы функционируют отлично! Мотор работает стабильно. Оснащен индивидуальным, новейшим противоугонным устройством! Крыша на месте, но в жаркую погоду-кабриолет. Идеальное состояние. Все новое. Завожусь с пол-оборота даже утром и в мороз. Уникальный экземпляр.

Ссылка на комментарий

надо заказывать в нормальных конторах такую резину, я брала в одной из контор партнеров ситроен-клуба.

 

перед этим обзванивал всех в течение недели. нашел на москву одну покрышку, писал же.

С4 1,6 АКПП 2007; C2 VTS 2008; ТАЗ2109; Yamaha; Opel Astra H Caravan 2013

Ссылка на комментарий

Зимнее тойо зе бест. Два сезона откатал, если бы не шишка на одном колесе не парился бы с поиском.

 

633,

А что за тойо у тебя есть?

[У972ЕР 98rus]

(С) Просто я помогаю болтовней, а не делами...

Ссылка на комментарий

значит плохо искал...в Кунцево было всего две шины...и мне дядечка по всему рынку бегал,даже предложил на халяву поставить,но на тот момент я не смогла найти секретку.

m333.gif

 

 

Он любит меня безумно, ни на шаг не отходит..ждет там где я его оставила..ест раз в три дня. с ним комфортно и тепло,никогда не перебивает и не умничает и всегда делает то,что я хочу.мой любимый CITROEN.

Ссылка на комментарий

значит плохо искал...в Кунцево было всего две шины...и мне дядечка по всему рынку бегал,даже предложил на халяву поставить,но на тот момент я не смогла найти секретку.

 

две покрышки? нуну.

С4 1,6 АКПП 2007; C2 VTS 2008; ТАЗ2109; Yamaha; Opel Astra H Caravan 2013

Ссылка на комментарий

две покрышки? нуну.

 

мой молодой человек свидетель.я проколооа колесо в июне, и сразу двинула туда,к вечеру поставила.

я что,сама себя обманываю???

m333.gif

 

 

Он любит меня безумно, ни на шаг не отходит..ждет там где я его оставила..ест раз в три дня. с ним комфортно и тепло,никогда не перебивает и не умничает и всегда делает то,что я хочу.мой любимый CITROEN.

Ссылка на комментарий

летняя резина не зимняя. в такой размерности есть почти везде.

 

а,ну...я машину покупала у владельца одно из салонов порше...возможно резина на заказ была сделана.позвоню,спрошу где её можно взять.

m333.gif

 

 

Он любит меня безумно, ни на шаг не отходит..ждет там где я его оставила..ест раз в три дня. с ним комфортно и тепло,никогда не перебивает и не умничает и всегда делает то,что я хочу.мой любимый CITROEN.

Ссылка на комментарий

Смотря какой стиль езды у вас... если любите "отжигать" то лучше пару... а если спокойный... то можно и одну... смотрите на износ протектора...

 

хотела спросить,как часто менять резину,при условии что езжу каждый день и без выходных))))

 

 

Аварии конечно не приятно,но ДПС))))))это вообще жара.

Вчера в 8 утра выезжаю из дома и держу путь в МАИ.Все нормально.Припарковалась и пошла на пару.Открываю сумку и обнаруживаю, что ничего не обнаруживаю,ни документов на машину,ни страховки,ни даже паспорта, только студак и вообще чужой пропуск.Думаю,ну и фиг с ним,ментов не должно быть.

Вот закончилась пара,я сажусь в машину,выезжаю с парковки и привычным маршрутом домой.Не успеваю выехать на Волоколамку,как меня тормозит гаишник и "Ваши документы девушка!вы проехали под кирпич!"...единственная мысль ТАКОГО НЕ БЫВАЕТ!!!!!!...и я начала орать,материться и говорить какие все козлы....у меня отобрали ключи,но с боем я их вернула.Дождолась пока подвезут документы,села к ним в машину и на удивление,у мужчины передо мной отобрали права,а мне выписали штраф в размере 100 рублей,сделав меня пешеходом,переходившим дорогу в неположенном месте.

Бывает же справедливость на свете)))

m333.gif

 

 

Он любит меня безумно, ни на шаг не отходит..ждет там где я его оставила..ест раз в три дня. с ним комфортно и тепло,никогда не перебивает и не умничает и всегда делает то,что я хочу.мой любимый CITROEN.

Ссылка на комментарий

насчёт замены.

вообще на резине есть такие канавки. в этих канавках есть небольшие выступы. когда канавка станет одного уровня с выступом в ней - всё. ахтунг. срочно менять резину.

вообщем-то, именно для этого эти выступы в канавках и сделаны )

 

ну вообще, если я не ошибаюсь, то при отсутствии документов, у водителя есть 2 часа на их поиски. поэтому ничего уживительного.

Tough guys don't dance ©

Ссылка на комментарий

http://www.shinaexpert.ru/search/page/0.html

здесь можно заказать continental winter contact TS 790 195/45 R16

единственное,что могу ещё добавить - это ОЧЕНЬ ХОРОШАЯ резина.без заносов и с хорошим сцеплениес с дорогой.

m333.gif

 

 

Он любит меня безумно, ни на шаг не отходит..ждет там где я его оставила..ест раз в три дня. с ним комфортно и тепло,никогда не перебивает и не умничает и всегда делает то,что я хочу.мой любимый CITROEN.

Ссылка на комментарий

как называлась-то резина??? или там было написано Hand Made. Special for owner of Porsche carshop ???

 

нет пупсик,я нашла как вариант.

m333.gif

 

 

Он любит меня безумно, ни на шаг не отходит..ждет там где я его оставила..ест раз в три дня. с ним комфортно и тепло,никогда не перебивает и не умничает и всегда делает то,что я хочу.мой любимый CITROEN.

Ссылка на комментарий

у меня,как и у остальных есть проблема.

резина такого размера,а именно 195/45 R16 зима, очень трудно найти.её просто нет.

и я в выше упомянутом сообщении указала,что континенталь есть.неужели не ясно?

m333.gif

 

 

Он любит меня безумно, ни на шаг не отходит..ждет там где я его оставила..ест раз в три дня. с ним комфортно и тепло,никогда не перебивает и не умничает и всегда делает то,что я хочу.мой любимый CITROEN.

Ссылка на комментарий

ну вообще, если я не ошибаюсь, то при отсутствии документов, у водителя есть 2 часа на их поиски.

 

официально, по правилам - у водителя есть 4 часа на поиск документов и привод машины в порядок.

в реальности - пока машина ДПС стоит на месте. потом ищем машинку на эвакуаторе либо на штрафстоянке.

как правило, если говоришь уверенно, то при наличии более сурового нарушителя могут отпустить и без документов. у меня сосед, без прав, когда вез меня пьяного, на моей машине, отмазался 500ре.

резина такого размера,а именно 195/45 R16 зима, очень трудно найти.её просто нет.

 

мадам, я же писал - ставим 195/50/16 и не паримся. единственно - при обращении к официалам зимой лучше поставить летнюю 195/45. на выезде ставим резину обратно. Изменено пользователем Леха С2 VTS

С4 1,6 АКПП 2007; C2 VTS 2008; ТАЗ2109; Yamaha; Opel Astra H Caravan 2013

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

А зачем то мучиться и искать 195/45 на зиму, поставь 185/55/r15 на железный диск - по цене близко выйдет, мягче на колдобинах и на каше (снег+реагенты) уверенней узкая резина будет.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...