Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Помогаем детям...


Snejok

Рекомендуемые сообщения

На работе коллеги, учавствующие в клубах, аналогичным нашему, например: рено меган - организовывают благотврительные выезды (в детские дома и прочее).

 

Как думаете стоит нам заняться? Или не стоит повторять?

Ссылка на комментарий

Snejok

А что происходит на таких выездах?

Вообще не самое плохое начинание, но можно поподробнее?

Можно пройти мимо, можно найти себе оправдание, а можно остановиться и помочь!

 

Если спросят, скажи, что я занят или просто: - Бога нет!

27612-9.GIF maa.gif 126240913.gif

Ссылка на комментарий

Прошерстил я форум Пежо, в общем по-моему нормально, несколько неорганизовано конечно, но это детали, важнее, что действительно делается что-то.

Вот еще ссылка оттуда, для тех кому просто есть что передать и для чего не нужно собираться компанией: http://www.murzik.ru/russian/

Что еще мне понравилось, помогают в том числе просто семьям, у которых есть серьезные финансовые проблемы (например 6 детей на воспитании у бабушки, родителей нет).

В общем, если есть у кого-то возможность - нужно определиться с ближайшим объектом для помощи.

Еще есть мысль сделать опеку конкретных дет домов.

Да, еще один момент, по информации от того же пежовского форума, финансовое положение детдомов в области гораздо хуже чем в Москве...

Можно пройти мимо, можно найти себе оправдание, а можно остановиться и помочь!

 

Если спросят, скажи, что я занят или просто: - Бога нет!

27612-9.GIF maa.gif 126240913.gif

Ссылка на комментарий

по поводу опекунства - хорошая идея, могу сегодня поискать что нить в подмосковье, другой вопрос что многим из клуба не очень то и интерсна данная идея - 35 просмотров и один заинтересовавшийся МАА :(

Ссылка на комментарий

Snejok

Тема специфична, не думаю, что стоит призывать к массовости, кто считает это нужным - тот поддержит.

Можно пройти мимо, можно найти себе оправдание, а можно остановиться и помочь!

 

Если спросят, скажи, что я занят или просто: - Бога нет!

27612-9.GIF maa.gif 126240913.gif

Ссылка на комментарий

Snejok

Ну уж ладно, насчет как всегда. :) :oops:

Можно пройти мимо, можно найти себе оправдание, а можно остановиться и помочь!

 

Если спросят, скажи, что я занят или просто: - Бога нет!

27612-9.GIF maa.gif 126240913.gif

Ссылка на комментарий

Я считаю, что нужно, обязательно, самим организоваться и привлечь кого-нибудь из ситроеновских дилеров. Для них это вообще по сумме будет не много, а детям реальная помощь!!! Эй, дилеры ситроен! Отзовитесь!!! :)

Если я сказала не брала - значит не отдам!
Мои действия не требуют аргументов, когда я говорю: "Потому что я так хочу!"

fa25efaa3669t.jpg

Ссылка на комментарий

Snejok

У тебя есть новости?

Можно пройти мимо, можно найти себе оправдание, а можно остановиться и помочь!

 

Если спросят, скажи, что я занят или просто: - Бога нет!

27612-9.GIF maa.gif 126240913.gif

Ссылка на комментарий

Т.к. вроде было решено, что будем искать детишек в подмосковье, т.к. московские не обделены внимание, нашла ряд детских домов, почти у каждого их них есть такие помощники.

 

Хотела бы спросить - на кого будем ориентироваться?? на детей просто сирот, на глухих, слепых, с другими какими нибудь отклонениями, какой возрастной контингент??

 

Поеду с коллегой и его клубом в начале декабря - посмотрю как проводяться данные мироприятия - опыта нет у меня незнаю как действовать.

Ссылка на комментарий
Snejok, тогда ждем вестей с указанием маршрута от тебя. Думаю, что остальные тоже подумают :)

Если я сказала не брала - значит не отдам!
Мои действия не требуют аргументов, когда я говорю: "Потому что я так хочу!"

fa25efaa3669t.jpg

Ссылка на комментарий

вот сылка на дома, но дома у меня есть более подробная, вечером выставлю ее.

 

http://www.detskiedomiki.ru/?act=home_reg&...d=50&part_id=65

 

добавлено позже:

 

в москве вот что:

 

111402, Москва, Жемчуговой аллея, 3а №1 (для умственно-отсталых детей, коррекционный)

 

119634, Москва, Шолохова ул., 6, к.3 №2 (детский дом-школа, коррекционный)

 

127282, Москва, Полярная ул., 54 №5

 

123423, Москва, Карамышевская наб., 6 №6

 

115563, Москва, Борисовский пр., 3, к.3 №8 (для умственно-отсталых детей)

 

115580, Москва, Мусы Джалиля ул., 15, к.2 №9 (для умственно-отсталых детей, коррекционный)

 

119602, Москва, Анохина Академика ул., 28, к.1 №11 (для умственно-отсталых детей, специальный, коррекционный)

 

125476, Москва, Василия Петушкова ул., 19, к.1 №12

 

124617, Москва, Зеленоград г., 14 м/р-н, к.1426 №14 (санаторный, для детей сирот)

 

121614, Москва, Крылатские Холмы ул., 28, к.4 №17 (санаторный, для детей сирот)

 

115598, Москва, Лебедянская ул., 26, к.3 №18 (для детей с нарушением интеллекта)

 

101000, Москва, Колпачный пер., 6, стр.5 №19

 

105082, Москва, Спартаковская пл., 10, стр.3 №19

 

121601, Москва, Филевский бульв., 1, к.2 №23 (санаторный)

 

125195, Москва, Беломорская ул., 26а №26 (специальный, коррекционный)

 

119311, Москва, Крупской ул., 12а №27 (смешанный, для детей сирот)

 

140120, Московская область, Раменский р-н, Ильинский пос., Спортивная ул., 18 №29 (коррекционный)

 

117405, Москва, Варшавское шоссе, 143б №32 (коррекционный)

 

117574, Москва, Вильнюсская ул., 7, к.3 №37 (смешанный)

 

141253, Московская область, Пушкинский р-н, Зеленоградский пос., Железнодорожная ул., 2а №39 (санаторный)

 

123181, Москва, Исаковского ул., 4, к.1 №41 (для детей сирот)

 

127081, Москва, Ясный пр., 24а №43 (специальный, коррекционный)

 

107497, Москва, Байкальская ул., 48 №46 (специальный, коррекционный)

 

105484, Москва, Парковая 16-я ул., 4 №48 (санаторный)

 

105484, Москва, Парковая 16-я ул., 12 №48 (санаторный); Дошкольный отдел

 

125252, Москва, Зорге ул., 12 №50

 

111539, Москва, Реутовская ул., 24б №57

 

127562, Москва, Декабристов ул., 8, к.3 №59

 

109548, Москва, Полбина ул., 26 №63 (коррекционный)

 

105094, Москва, Госпитальный Вал ул., 1 №70 (для детей-сирот с отклонениями в развитии, коррекционный)

 

140070, Московская область, Люберецкий р-н, Томилино пос., Гмайнера ул., 1 ДЕТСКАЯ ДЕРЕВНЯ-SOS ТОМИЛИНО

 

142750, Московская область, Ленинский р-н, Внуково пос., Березовая аллея МОЛОДАЯ ГВАРДИЯ МУНИЦИПАЛЬНЫЙ ДЕТСКИЙ ДОМ СЕМЕЙНОГО ТИПА

 

141011, Московская область, Мытищи г., Парковая 3-я ул., 1 МЫТИЩИНСКИЙ ДОМ-ШКОЛА МУЗЫКАЛЬНОГО ВОСПИТАНИЯ

 

143020, Московская область, Одинцовский р-н, Зайцево дер. ОДИНЦОВСКИЙ ДЕТСКИЙ ДОМ

 

127422, Москва, Тимирязевская ул., 22 ПАВЛИН ПРАВОСЛАВНЫЙ ДЕТСКИЙ ДОМ

 

121354, Москва, Неделина Маршала ул., 16, к.1 ПАНСИОН СЕМЕЙНОГО ВОСПИТАНИЯ

 

143000, Московская область, Одинцово г., Крылова Маршала бульв., 5а ПАНСИОН СЕМЕЙНОГО ВОСПИТАНИЯ

 

115093, Москва, Серпуховская Б. ул., 24 ПРАВОСЛАВНЫЙ ДЕТСКИЙ ДОМ-ПРИЮТ при ХРАМЕ ВОЗНЕСЕНИЯ ГОСПОДНЯ

 

125315, Москва, Самеда Вургуна ул., 3 ПРАВОСЛАВНЫЙ СВЯТО-ДИМИТРИЕВСКИЙ (для девочек)

 

143960, Московская область, Реутов г., Кирова ул., 15/1 РЕУТОВСКИЙ (коррекционный, для детей с нарушением слуха и речи)

 

143980, Московская область, Железнодорожный г., Пионерская ул., 35 САЛТЫКОВСКИЙ

 

140032, Московская область, Люберецкий р-н, Малаховка пос., Тургенева ул., 17 СОНАТА (для детей с отклонением в развитии, специальный, коррекционный)

 

140009, Московская область, Люберцы г., Митрофанова ул., 10 ХОРОШИЙ ДРУГ (для детей сирот, оставшихся без попечения родителей)

Ссылка на комментарий

Люююдииииииии!!!

СитровеДы! Ну что вы все замолчали. На носу Новый Год! Детям, обделенным родительской лаской тоже хочется праздника! Ну неужели мы, кто смог позволит себе преобрести такой автомобиль как Ситроен, не найдем некоторую сумму денег и тем более немного времени, чтобы порадовать маленьких деток?

Давайте уже определяться. Срок до конца недели.

В какой Детский дом и в какой день мы поедем. Ехать могут не все, а желающие, НО поучаствовать ОБЯЗАНЫ просто все!!! Подумайте о тех, кому много хуже.......

Не смейте пассивничать. :twisted:

Если я сказала не брала - значит не отдам!
Мои действия не требуют аргументов, когда я говорю: "Потому что я так хочу!"

fa25efaa3669t.jpg

Ссылка на комментарий

Дамы и господа! Snejok предложила, я думаю она знает что предлагает, уделить внимание детям из Московской области. Давайте решим в какой детский дом поедут желающие оказать посильную помошь.

А от Snejok ждем отчет об аналогичной поездке, чтобы учесть все "сильные" и "слабые" стороны.

И прошу высказывать свои мысли и предложения.

Если я сказала не брала - значит не отдам!
Мои действия не требуют аргументов, когда я говорю: "Потому что я так хочу!"

fa25efaa3669t.jpg

Ссылка на комментарий

А в ответ тишина.

Итак, давайте определим Детский дом Московской области.

Ниже Детские дома из списка Snejok:

140120, Московская область, Раменский р-н, Ильинский пос., Спортивная ул., 18 №29 (коррекционный)

140070, Московская область, Люберецкий р-н, Томилино пос., Гмайнера ул., 1 ДЕТСКАЯ ДЕРЕВНЯ-SOS ТОМИЛИНО

143020, Московская область, Одинцовский р-н, Зайцево дер. ОДИНЦОВСКИЙ ДЕТСКИЙ ДОМ

143960, Московская область, Реутов г., Кирова ул., 15/1 РЕУТОВСКИЙ (коррекционный, для детей с нарушением слуха и речи)

143980, Московская область, Железнодорожный г., Пионерская ул., 35 САЛТЫКОВСКИЙ

140032, Московская область, Люберецкий р-н, Малаховка пос., Тургенева ул., 17 СОНАТА (для детей с отклонением в развитии, специальный, коррекционный)

140009, Московская область, Люберцы г., Митрофанова ул., 10 ХОРОШИЙ ДРУГ (для детей сирот, оставшихся без попечения родителей)

Добавлю:

141146, Моск. обл., Щелковский р-н, Фряново пос., Победы ул., д. 9

ЩЕЛКОВСКИЙ РАЙОННЫЙ ДЕТСКИЙ ДОМ

142205, Моск. обл., Серпухов г., Войкова ул., д. 2 СЕРПУХОВСКИЙ ДЕТСКИЙ ДОМ ДЛЯ ДЕТЕЙ-СИРОТ И ДЕТЕЙ, ОСТАВШИХСЯ БЕЗ ПОПЕЧЕНИЯ РОДИТЕЛЕЙ МОУ

143130, Моск. обл., Руза г., Волоколамское ш., д. 4, корп. 3

РУЗСКИЙ ДЕТСКИЙ ДОМ ДЛЯ ДЕТЕЙ-СИРОТ И ДЕТЕЙ, ОСТАВШИХСЯ БЕЗ ПОПЕЧЕНИЯ РОДИТЕЛЕЙ

142114, Моск. обл., Подольск г., Свердлова ул., д. 45А

ПОДОЛЬСКИЙ ДЕТСКИЙ ДОМ ДЛЯ ДЕТЕЙ-СИРОТ И ДЕТЕЙ, ОСТАВШИХСЯ БЕЗ ПОПЕЧЕНИЯ РОДИТЕЛЕЙ.

Как не печально, но список можно продолжить.

Их очень много, детских домов, не говоря уже о том, сколько там деток.

Мое предложение, выбрать из указанного списка Детский дом располеженный дальше от Москвы, там наверняка обеспечение хуже, чем ближе к столице.

Предлагаю, пусть это будет Дом, последний из списка:

ПОДОЛЬСКИЙ ДЕТСКИЙ ДОМ ДЛЯ ДЕТЕЙ-СИРОТ И ДЕТЕЙ, ОСТАВШИХСЯ БЕЗ ПОПЕЧЕНИЯ РОДИТЕЛЕЙ.

Хочу выслушать мнения членов Клуба.

И еще. Предлагаю совершить визит в выбранный нами Детский дом либо 9.12, либо 16.12. А до этой даты собрать деньги на покупку продуктов и подарков. Так же думаю, что дети будут рады игрушкам и вещам. Даже не новым, но в хорошем состоянии. Я лично посмотрю дома и обращусь к своим знакомым.

Так же, готова созвонится с Детским домом, в который мы соберемся ехать и уточнить у них желательное время приезда и определить потребности в необходимых вещах и продуктах.

Итак, я все-таки жду продолжения темы.

Если я сказала не брала - значит не отдам!
Мои действия не требуют аргументов, когда я говорю: "Потому что я так хочу!"

fa25efaa3669t.jpg

Ссылка на комментарий

авайте организуем поездку 9.12. Это уже не принципиально.

Пусть даже не все смогут лично поехать, но подъехать с утра, чтобы передать вещи и деньги, я думаю ВСЕ, кто пожелает найдут возможность.

Ну что, решили?

9 декабря. Подольский детский дом.

Участвуют в акции:

1. MASTER

2. Nata

Господа, времени осталось мало, проявите активность и сознательность.

Если я сказала не брала - значит не отдам!
Мои действия не требуют аргументов, когда я говорю: "Потому что я так хочу!"

fa25efaa3669t.jpg

Ссылка на комментарий

flinter а еще раз в такой же акции в этом Клубе?

 

добавлено позже:

 

859 можно пересечься и передать деньги, вещи. Все будет принято с благодарностью. А те кто поедет, обязательно передадут, можешь не переживать.

Если я сказала не брала - значит не отдам!
Мои действия не требуют аргументов, когда я говорю: "Потому что я так хочу!"

fa25efaa3669t.jpg

Ссылка на комментарий
859 а здесь не могут быть названы цифры, каждый определяет для себя сам. А вещи, я так думаю, подойдут любые. Правда, Snejok?

Если я сказала не брала - значит не отдам!
Мои действия не требуют аргументов, когда я говорю: "Потому что я так хочу!"

fa25efaa3669t.jpg

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...