Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Ну Дорогие Ситроводы кто поедит сюда..


giugiaro

Рекомендуемые сообщения

ээээ....тут вообще-то никто на личности не переходил и вам, giugiaro, не советую...кто-то тут недавно рассказывал как машины чужие уродует и вдруг мысли о детях.....мы говорили, что произвол мигалок весьма сомнительное понятие, вот о чем...тут люди обсуждали, высказывали свое мнение, но никто друг друга не оскорблял....Мы не обсуждали кто прав, а кто нет...прочтите тему еще раз....

И еще....совести бы вам побольше..

 

С Анюткой согласна, на такую акцию я бы поехала

Спор на форуме - это всё равно, что олимпиада среди умственно отсталых.

Даже если ты победил - ты всё равно ........
(с) KareL
..

citr2.gif
0_4315_6556a745_L.jpg
 

Ссылка на комментарий
Я не соглашусь. отдает каким-то фарсом.

 

Почему же фарс? люди собираются вместе, так как их объединяет что-то общее... главное, чтобы это кому-то помогло в жизни... фарс - это когда участники акции за безопасное вождение летят по мкаду 150 км/ч

Ссылка на комментарий

Я на форуме одна правила нарушаю? Нарушала, нарушаю и нарушать буду.

Да, я лечу по КАДу со скоростью 150 км (редко), 120-130 км оч часто

Поэтому считаю участие в акции фарсом.

Ссылка на комментарий

Я на форуме одна правила нарушаю? Нарушала, нарушаю и нарушать буду.

Да, я лечу по КАДу со скоростью 150 км (редко), 120-130 км оч часто

Поэтому считаю участие в акции фарсом.

 

нет. ты не одна. я тож нарушаю. и особенно скоростной режим!!!!!!! :friends:

Когда я ем я умна, ловка, и чертовски сообразительна...

 

УРА!!!!!!!!!!! К.О.И. меня взял в свой мега-рассказ!!!!!!!!!!!

Ссылка на комментарий

каждый сам выбирает для себя как ездить... не мне учить... нарушают наверное все. разница лишь в том - что за нарушение. и чем оно заканчивается... а акция на то и добровольная, чтобы каждый сам решал поехать или нет. но я думаю и ты за безопасное вождение. и думаю согласна с тем, что нужно уважать едущих рядом? просто иначе понимаешь эту безопасность!

Ссылка на комментарий

А я скоростной, правила обгона, могу на красный проскочит. Короче, УЖОС

 

ну вот на красный я не.... тока иногда на мигающий желтый. да и-то редко...

Анютка, у меня к тебе вопрос: какой у тебя стаж вождения и ездишь ли ты ежедневно в мегаполисе?

Когда я ем я умна, ловка, и чертовски сообразительна...

 

УРА!!!!!!!!!!! К.О.И. меня взял в свой мега-рассказ!!!!!!!!!!!

Ссылка на комментарий

анютка

 

Так и я про то же. Все взрослые люди и сами могут решить в каких акциях будут участвовать а в каких нет. Просто моё ИМХО, что для того чтобы участвовать в акции за безопасность надо самому соблюдать правила.

просто иначе понимаешь эту безопасность!

Как можно ИНАЧЕ понимать безопасность. Либо безопасно, либо нет

Ссылка на комментарий

бывает............ я ведь не говорю, что я ангел - ничего не нарушаю. все мы не без этого... разговор совсем о другом. я просто думаю, что такие акции нужны всем - и гаи и нам. но не претендую на истину в первой инстанции. каждый решает сам.

Ссылка на комментарий

ну вот на красный я не.... тока иногда на мигающий желтый. да и-то редко...

 

Ух ты. Слушай, очень хочу увидеть тот светофор, на котором бывает мигающий желтый. :)

Можно пройти мимо, можно найти себе оправдание, а можно остановиться и помочь!

 

Если спросят, скажи, что я занят или просто: - Бога нет!

27612-9.GIF maa.gif 126240913.gif

Ссылка на комментарий

бывает............ я ведь не говорю, что я ангел - ничего не нарушаю. все мы не без этого... разговор совсем о другом. я просто думаю, что такие акции нужны всем - и гаи и нам. но не претендую на истину в первой инстанции. каждый решает сам.

 

на самом деле в мегаполисе по правилам ездить просто опасно!!! реально опасно!!!!!!! вот лично я шарахаюсь от водителей, которые по ТТК едут 60! они для меня непредсказуемые - а значит небезопасные!!!!!

МАА, ты чего! в Москве полно таких... мне везет, видимо...

Изменено пользователем Белочка

Когда я ем я умна, ловка, и чертовски сообразительна...

 

УРА!!!!!!!!!!! К.О.И. меня взял в свой мега-рассказ!!!!!!!!!!!

Ссылка на комментарий

Анютка, у меня к тебе вопрос: какой у тебя стаж вождения и ездишь ли ты ежедневно в мегаполисе?

стаж совсем не большой - год. с первого дня каждый день еду на работу и с работы по москве. плюс в выходные дача.

странно мои слова поняли - я же не говорю что я вся такая правильная и ничего не нарушаю...

Ссылка на комментарий

ну вот на красный я не.... тока иногда на мигающий желтый

 

Ну я же случайно, чесс слово, я больше так не буду

 

loki

 

Во-во. Я знала, что не самый злостный нарушитель, притом что меня со свистом обгоняют.

 

Кто больше??? :))))))))

 

А когда я еду на дачу по Приозерскому шоссе (кто знает тот меня поймёт) меня БЕСЯТ водители, которые передо мной "тошнят" со скоростью 60 или меньше, а при виде гибдд лупят по тормозам и устраивают показательные выступления со ск-тью 40 км/ч

Ссылка на комментарий
А когда я еду на дачу по Приозерскому шоссе (кто знает тот меня поймёт) меня БЕСЯТ водители, которые передо мной "тошнят" со скоростью 60 или меньше, а при виде гибдд лупят по тормозам и устраивают показательные выступления со ск-тью 40 км/ч

 

Согласна, это смешно.... сама я быстро не могу. мой рекорд 135 км/ч на М4 москва-дон. в воскресенье утром. просто еще в себе не уверена на все 100 %. я не волшебник, я только учусь!

Ссылка на комментарий

ааа)) про светофор жестко))) Надо в Москву съездить..своими глазами увидеть))

Спор на форуме - это всё равно, что олимпиада среди умственно отсталых.

Даже если ты победил - ты всё равно ........
(с) KareL
..

citr2.gif
0_4315_6556a745_L.jpg
 

Ссылка на комментарий

МАА, ты чего! в Москве полно таких... мне везет, видимо...

 

На всякий случай, мигающий желтый на светофоре говорит о том, что он отключен, встречается как правило по вечерам. Такой светофор указывает на нерегулируемый перекресток, соответственно ничего не мешает на такой свет проезжать, просто нужно руководствоваться правилами приоритета проезда.

Можно пройти мимо, можно найти себе оправдание, а можно остановиться и помочь!

 

Если спросят, скажи, что я занят или просто: - Бога нет!

27612-9.GIF maa.gif 126240913.gif

Ссылка на комментарий

По поводу соблюдения скоростного режима. Вчера взяли отгул и поехали в комарова загорать Еду в левом ряду положенные 90 км/ч догоняет красный ягуар JK и садится на хвост, я его непускаю . Висел на бампере секунд 15 ( висел бы и дальше но Сакура меня попросила что-бы я не жопился и пустил этого кретина , пусть летит ) пропустил . В 16 30 едем обратно по левой догоняет Лексус GS 300 перламутровый , новый. Пропускаю около Ольгино , не доезжая Ленты 500 метров на перекрестке этот Лексус с разбитой мордой собрав метров 10 ограды торчит в бордюре за перекрестком , чуть дальше стоит форд фокус с разбитой бочиной и мордой.

EINO

Ссылка на комментарий

ЭЙНО, +1

знакомая история...

2005 г. рязанка в область напротив ГУУ...несется бык на мерине, всех разгоняет...через две минуты догоняю его у ДПС поста на выезде...он намотан на фонарный столб

Ссылка на комментарий

Гм, обязано то обязано, но вот блин, тебе доводилось выбивать из наших госслужб, то что они итак обязаны? Там нервов столько оставишь, что дороже денег обойдется...

 

 

Государство нам ничем не обязано, мы россияне пора бы давно это знать, просто попались нормальные гайцы, другие бы просто забили на востановление машины.

 

1. Государство предусматривает осагу! Осаго выплачивает деньги с коэф. износа (для справки, то был 12 летний ниссан санни). Ну и покажите мне ту страховую, выплаты которой хватит на ремонт 12 летней машины?

2. Если осаги нет, то суд, который тож денег стоит - это раз, компенсация в первую очередь ждет владельца угнанной машины - это два, вряд ли угонщик получает официальную зарплату, с которой можно взыскивать компенсацию - это три.

3. Сдается мне, что в должностных инструкциях гаишника подобная ситуация не прописана, а значит сие действие было его личной инициативой.

Я - человек-утка: летаю, плаваю, хожу - и все делаю плохо!

 

«Я не настолько нищий, чтобы быть всегда лишь самим собой, и меня непременно повсюду несметное множество»

Ссылка на комментарий

3. Сдается мне, что в должностных инструкциях гаишника подобная ситуация не прописана, а значит сие действие было его личной инициативой.

 

Для желающих узнать что же написано в должностных инструкциях ДПС ГИБДД.

На самом деле очень познавательно!

 

Наставление по работе ДПС ГИБДД

КОМУ ТАТОР, А КОМУ ЛЯТОР. Диалектика... блин.

T558PP52.png

m183.gif

Ссылка на комментарий

Я на форуме одна правила нарушаю? Нарушала, нарушаю и нарушать буду.

Да, я лечу по КАДу со скоростью 150 км (редко), 120-130 км оч часто

Поэтому считаю участие в акции фарсом.

 

+1 такое впечатление, что на форуме москвичей нет, или они не ездят по МКАД (или МКАД не Москва?). За 2 дня в Москве (480 км) меня только 1 (!!!!) раз обогнали слева! При попытке ехать 90 в правом ряду, поняла, что я для всех инопланетянин. Зато в левом запросто можно ехать хоть 40. Когда мне на (???шоссе на юге, в Оболенск ехала, но не суть) поморгали в правом ряду, чтобы я пропустила (левый был абсолютно свободен), подумалось, а не левостороннее ли движение в Москве (или в Москве ли я?)... при этом удивила абсолютно цивилизованная пятничная пробка на МКАДе, у нас бы при аналогичной ситуации 4 ряда превратились бы в 6 (а обочина бы дружно двигалась в обратном направлении - мол, ну ее эту пробку), все ехали бы с минимальной дистанцией, перестукались-перецарапались, чем усугубили бы пробку (ни одной подобной аварии в Москве не видела, на нашем же вантовом мосту до 5 подобных ДТП за раз замечала). Короче мы тоже хороши!

 

Сама тож ношусь по КАДу, пролетаю на желто-красный (а за мной еще парочка) и периодически паркуюсь на аварийке... еще бывает поворачиваю не из своего ряда (не из крайнего правого налево, а, например, с садовой на московский из среднего), но нарушаю осознанно и стараюсь при этом никому не мешать ("если уж ты нарушаешь правила, то должна четко осозновать, какие именно и кому ты при этом можешь помешать" - самый ценный совет который мне дали перед моим первым выездом в город)...

Я - человек-утка: летаю, плаваю, хожу - и все делаю плохо!

 

«Я не настолько нищий, чтобы быть всегда лишь самим собой, и меня непременно повсюду несметное множество»

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...