Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Поздравляйте меня! Стал Ситроводом !


vlado

Рекомендуемые сообщения

Игорь х, ghostmotor!

Вэлкам, плеаз! Вливайтесь, мужуки!

Привет от изменника Мазды! :grin:

Изменено пользователем Каток

Изображение

 

LIFE IS SHORT. RIDE HARD._________________

Первым делом будем портить самолёты!...

 

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

:Yahoo!: ЗАБРАЛ СЕГОДНЯ ИЗ САЛОНА!!!!!! :Yahoo!: Пишу как и обещал. Первые впечатления - супер. Все мягко, ничего не стучит. Все работает. Машину привезли без ковриков и багажной сетки. Сетку сняли с С5 из шоу-рума, коврики жду сегодня-завтра. Залил А98 посмотрю как пойдет - пока пробег 18 километров- сложно делать выводы. Вопрос! Машина у меня без заднего дворника - это как - хорошо или нет. Просто подумал зимой отдирать его все время замучаешься. Может ошибся? :D Ну и поздравляйте, конечно!!!!!!!! :lol:

 

Поздравлям!!!!!!!!

636340.gif

A646MB190.png

Ссылка на комментарий

Привет всем!Взял 2.2 HDI с автоматом, версия эксклюзив 2001 год-но радости полные штаны)))

:good:

 

Brodyga, Привет!

Мы рады за тебя и твою новую машину!!!!

А вот как ты поступишь со штанами?

Если я сказала не брала - значит не отдам!
Мои действия не требуют аргументов, когда я говорю: "Потому что я так хочу!"

fa25efaa3669t.jpg

Ссылка на комментарий

Добрый час ! хожу смотрю читаю прицениваюсь хочу С5 брик отговорите

 

Как два пальца... НЕ БЕРИ! :)))

 

А если серьезно, то надо представлять что за аппарат - 1, 2 или 3 поколение, если не новая, то адекватен ли был хозяин, первый он был или нет, автомат или механика, какой объем двигла, реальный ли пробег и что реально делалось с машиной.

КОМУ ТАТОР, А КОМУ ЛЯТОР. Диалектика... блин.

T558PP52.png

m183.gif

Ссылка на комментарий

jarinoff,

Ты Щаслифф 2 раза)))))

И еще мы за тебя щасливы ИТОГО: 3 раза!

ПРИВЕТ!

Присоединяйся к нашему дружному Клубу!!!

Если я сказала не брала - значит не отдам!
Мои действия не требуют аргументов, когда я говорю: "Потому что я так хочу!"

fa25efaa3669t.jpg

Ссылка на комментарий

jarinoff,

Ты Щаслифф 2 раза)))))

И еще мы за тебя щасливы ИТОГО: 3 раза!

ПРИВЕТ!

Присоединяйся к нашему дружному Клубу!!!

 

спасибо! с форумом подружился еще до приобретения авто, посчерпнул массу информации.

вот уже 200 км накатал - полет нормальный!!!

Ссылка на комментарий
  • 3 месяца спустя...

Здравствуйте!!! Вот и я стал ситроеноводом. Почему создал новую тему? Потому что хотел бы сразу задать пару вопросов (не сочтите за наглость).

Итак, начнем по порядку. Отец купил Ситроен С5 в 2006 году, а так как он в Москве бывает редко, а у меня не было опыта вождения (в Москве), да и желания, машина стояла. Ну как стояла, набегала 8.5 т км. И вот сейчас я решил, что все - пора кататься ). Съездил в сервис, все проверили, сказали, что все хорошо - заменили только масло, фильтры какие-то (я не разбираюсь), датчик парктроника. Отъездил 1.5 т км, все хорошо, все нравится. Но только при омывании стекол - пищит, загорается "service" и через секунду пропадает (недавно появилось). И еще, как мне узнать, пора ли менять охлаждающую жидкость, и как проверить сколько осталось омывающей?

 

P.S. это моя первая машина, поэтому я полный ноль.

Ссылка на комментарий

Здравствуйте!!! 1.5 т км, все хорошо, все нравится. Но только при омывании стекол - пищит, загорается "service" и через секунду пропадает (недавно появилось). И еще, как мне узнать, пора ли менять охлаждающую жидкость, и как проверить сколько осталось омывающей?

 

P.S. это моя первая машина, поэтому я полный ноль.

 

необхродимо долить жидкости в бачок для омывателя (синяя крыжка у левой фары при открытом капоте)

 

антифриз менять, я думаю, не стоит...

 

советую перечитать мануал - снимется очень много впросов (в т.ч. и уже заданные)

Ссылка на комментарий

необхродимо долить жидкости в бачок для омывателя (синяя крыжка у левой фары при открытом капоте)

 

Только у ПРАВОЙ фары :) А вообще, если залита незамерзайка - забить на этот писк, ибо с нашей незамерзайкой этот самый писк практически у всех.

 

И кроме читки мануала, пробежаться хотя бы по названиям тем в разделе С5 1 и 2 поколение. Всё уже обсуждено на 10 рядов :)

Ссылка на комментарий

Только у ПРАВОЙ фары :) А вообще, если залита незамерзайка - забить на этот писк, ибо с нашей незамерзайкой этот самый писк практически у всех.

 

И кроме читки мануала, пробежаться хотя бы по названиям тем в разделе С5 1 и 2 поколение. Всё уже обсуждено на 10 рядов :)

 

я имел в виду стоя лицом перед открытым капотом...

а вообще, заливайте оригинал - и не будет пищать!

Изменено пользователем jarinoff
Ссылка на комментарий

Здравствуйте!!! Вот и я стал ситроеноводом. Почему создал новую тему? Потому что хотел бы сразу задать пару вопросов (не сочтите за наглость).

Итак, начнем по порядку. Отец купил Ситроен С5 в 2006 году, а так как он в Москве бывает редко, а у меня не было опыта вождения (в Москве), да и желания, машина стояла. Ну как стояла, набегала 8.5 т км. И вот сейчас я решил, что все - пора кататься ). Съездил в сервис, все проверили, сказали, что все хорошо - заменили только масло, фильтры какие-то (я не разбираюсь), датчик парктроника. Отъездил 1.5 т км, все хорошо, все нравится. Но только при омывании стекол - пищит, загорается "service" и через секунду пропадает (недавно появилось). И еще, как мне узнать, пора ли менять охлаждающую жидкость, и как проверить сколько осталось омывающей?

 

P.S. это моя первая машина, поэтому я полный ноль.

 

Пищит и загорается Сервис именно когда заканчивается жидкость омывающая. Официалы рекомендуют менять охлаждающую жидкость раз в два года.
Ссылка на комментарий

Прикольно сделали- у меня то-ж когда заканчивалась- именно когда включал омыватель- вылетала какая-то ошибка на дисплее и загорелся SERVICE-думал пипец -опять система впрыска- но спустя минуту сервис исчезал. пока не залил жидкости вылетала эта ошибка, но только при включении омывателя.

Пользуюсь LEXIA V347.99 и PP2000 V24.47

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

Здравствуйте!

Приймите нового софорумника.....

С-5-I 2003г, 2 литра инжектор, ручная, климат, газ-пропан/бензин, салон кожа, ксенон "колхоз".

Машина б/у, толдком не ездил, только допереоформил.

Сам я из Ялты. Также еще БХ-19 бряк, уже два года.

 

По машине поломки (или недочеты):

Климат, водительская сторона - "кипяток".

Ручник правая сторона - трос заржавел напрочь....., скинул его с супорта езжу так с левой стороной, кстати держит изумительно, на СТО проверили усилие ручника: 22 %, вместо допустимых 16 %.

Ксенон правая сторона - сгорел блок, поставил обычные лампочки, кстати больше понравились....

Газ - не пробовал, нескажу рабочий ли?

Гидравлические трубки (которые три вместе) - гдето подтекают возле рейки (еще не добрался, мешает защита и нехватка времени)....

 

Пока все. Единственное смущает, что когда машина прогреется, слегка пахнет тосолом, хотя подтеков нет...., может и радиатор.

Ссылка на комментарий

Сергей ВХ19,

Привет! Изображение

Рады тебе!

Осваивайся!

Если я сказала не брала - значит не отдам!
Мои действия не требуют аргументов, когда я говорю: "Потому что я так хочу!"

fa25efaa3669t.jpg

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
  • 1 месяц спустя...

Доброго времени суток всем! Скажу честно к французам симпатий не испытывал,катал мазду,ниссан,ауди,мерсы отдельная тема. вообщем ездил почти на всех нормальных марках и ненормальных тоже. С начала декабря занялся поисками свеженького авто для семьи,поначалу остановился на volvo 70 но что то не то форд? тоже как то не очень думал про vw мерс дороговасто,да и симпатизирую из мерсов Р классу,а он еще оччен ДОРОГОЙ. Случайно наткнулся на С5 сел в салон проехал немного и понял ЭТО ОН! Сидр! Я его теперь так называю.Дизель 2.0 мкп 2006г пробег 40000 за 3 года пробежала в принципе не много. Судя по первым впечатлениям машина супер! Подвеска просто класс! Управление отличное,если сравнивать по моим ощущением чем то напоминает А6 А8 хотя кому как.Салон я бы сказал по деньгам вмеру простенько но и стильно! Посмотрим что будет.Буду рад если поможете советом по болезням ! Спасибо :bomb: :grin:

Ссылка на комментарий

Доброго времени суток всем! Скажу честно к французам симпатий не испытывал,катал мазду,ниссан,ауди,мерсы отдельная тема. вообщем ездил почти на всех нормальных марках и ненормальных тоже. С начала декабря занялся поисками свеженького авто для семьи,поначалу остановился на volvo 70 но что то не то форд? тоже как то не очень думал про vw мерс дороговасто,да и симпатизирую из мерсов Р классу,а он еще оччен ДОРОГОЙ. Случайно наткнулся на С5 сел в салон проехал немного и понял ЭТО ОН! Сидр! Я его теперь так называю.Дизель 2.0 мкп 2006г пробег 40000 за 3 года пробежала в принципе не много. Судя по первым впечатлениям машина супер! Подвеска просто класс! Управление отличное,если сравнивать по моим ощущением чем то напоминает А6 А8 хотя кому как.Салон я бы сказал по деньгам вмеру простенько но и стильно! Посмотрим что будет.Буду рад если поможете советом по болезням ! Спасибо :bomb: :grin:

 

добро пожаловать в наши ряды !!!!!!!!!!!!!! чем сможем тем поможем ооооооооообббббббббяяяяяяяязззззззаааааааатттттттеееееееелллллллььььььььььнннннннноооооооо!!!!!!!!!!

C356YO47.png

Y129KP47.png

T019MM47.png

Ссылка на комментарий

Ну вот, теперь и я с вами. :dirol:

Приехал на днях из Германии мой C5-II, 2.2HDI в комплектации Exclusive.

Машина нравится, всем доволен. Будем с ней разбираться! :good:

Центр восстановления информации HDD Research Group. Беларусь. Гомель.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...