Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Рекомендуемые сообщения

Навеяно соседней темой про С5-III: http://citroens-club.ru/forum/index.php?sh...219&st=500#

Заинтересовало, а как же будет выглядеть на С5-II.... Но не зеленым, а обычным белым. Вот сегодня было скучно, и решил осуществить. Времени заняло с час: дорога в магазин за светодиодной лентой и обратно, перекур, открытие капота и обезжиривание места наклеивания, наклейка, прокидывание провода до габаритов, подключение в параллель, перекур, закрытие капота. И вот что получилось. Лента со светодиодами наклеена на внутреннюю переднюю часть капота.

P.S. Правда качество не очень- на телефон.

 

Изображение

 

Изображение

 

 

Изображение

Ссылка на комментарий
audia8929, еще бы светодиоды какой нить матовой пленкой заклеить чтобы свет стал более рассеянным и точки светодиодов не просматривались. А так вроде не плохо, фотки бы по качественнее.
E505KO48.png
Ссылка на комментарий

audia8929, еще бы светодиоды какой нить матовой пленкой заклеить чтобы свет стал более рассеянным и точки светодиодов не просматривались. А так вроде не плохо, фотки бы по качественнее.

 

Точки внизу-это отражение. Светодиоды сверху наклеены.
Ссылка на комментарий

Не надо цитировать картинки.Dmitriy C5 .

 

Если есть возможность, то выложи фотки изнутри, как все сделано.

Видел подобные варианты, но всегда задавался вопросом сколько энергии поедают эти светодиоды, т.к. замой они будут гореть практически постояноо.

Изменено пользователем Kusto11
Ссылка на комментарий

Брал фотик, сделал покачественнее.

Изображение

Изображение

 

Сделано все очень просто. С внутренней стороны капота наклеил самоклеющуюся ленту со светодиодами. В моем случае фирмы Mayak, 2 шт по 50см. Думаю, здесь видно:

Изображение

Провел провода к левому габариту и зацепил в параллель с ним. Ну и все же хочу воспользоваться советом leonn_c5 и заклеить пленкой, чтоб не так резко диоды выделялись. Хотя их самих и не видно, только отражение на нижней панели. Кстати, в габариты тоже вместо лампочек воткнул светодиоды. Сколько потребляют эл.энергии не заморачивался.

Ссылка на комментарий

я себе воткнул линейки по 9 шт в габариты...

 

Когда клеил ленты, возникла мысль убрать лампы габаритов и засунуть туда тоже ленты. Но не полез посмотреть, есть ли там место, т.е. полосу можно запихать? Выложи, пожалуйста, фото габаритов с лентой
Ссылка на комментарий

ой ну завтра фоткну. места там можно прикинуть сколько каждому (гдето 25 см). вся матовая часть -это пустота. одно плохо - полоска болтается в полости. а разбирать корпус (с герметика) не хочу. так лежит себе полоска и лежит...

Ссылка на комментарий

... одно плохо - полоска болтается в полости...

 

Вот это меня и тревожит. Полоски будут летать там, каждая по-своему, и не будет синхрона левого и правого габаритов.

p.s. ждем фотки

Ссылка на комментарий

эээ! нет. там в конце фары действительно не будет болтаться а в середине пустота гдето около 4-5 см.

кстати в очередной раз вижу что когда воткнул светодиоды то наблюдаю послесвечение (минуты 3) после выключения габаритов. аналогично кстати и с подсветкой ног водителя и переднего пассажира (ктото про эжто уже говорил)

Ссылка на комментарий

То что сделано, оч-просто 5!

Тоже пытался подсветку сделать в габариты, но хто-то написал что надо усю фару с бампером снять для грамотного монтажа, руки так и не дошли, ежели у кого дойдут, обязательно выложите фотки.

Никогда не бойся делать того, что не умеешь!

ПОМНИ!!!

Любители построили Ковчег! Профессионалы построили Титаник!

Ссылка на комментарий

Молодцы, что сделали!респегт и уважухе!

У вас всех светодиоды иссиня белые....с бело-желтыми фарами слегка колгоспом "червоне дышло" попахивает...но лично сугубо имхо!

gd0995tl.png
Ссылка на комментарий

...Тоже пытался подсветку сделать в габариты, но ... руки так и не дошли, ежели у кого дойдут, обязательно выложите фотки.

 

+1

Хочется подробностей, как туда ленту запихать. А то что-то тяму не могу дать...

Ссылка на комментарий

В выходные, если время хватит попробую сделать.

Но уже писал, что менял габаритные лампы, там все просто, снимаешь заглушку, за провод вытягиваешь лампочку и места внутри полно, весь габарит внутри пустой, можно засунуть эту ленту.

Единственное что-то на самом деле с цветом огней не все в порядке. Фары светят мягким белым светом, а лента синим, разнобой какой-то.

Вот я и подумал, что в габариты засунуть ленту, и сделать подсветку под капотом, то все будет одного цвета.

Изменено пользователем Kusto11
Ссылка на комментарий

мне цвет както чесно до лампочки после того что надоело менять рамочки.

кстати - наблюдаю прикольную картинку как работает послесвечение. машинка сама живет по себе. днём послесвечения нету. наверное работает датчик света. или ещё чтото....

Ссылка на комментарий

...наблюдаю прикольную картинку как работает послесвечение. машинка сама живет по себе. днём послесвечения нету. наверное работает датчик света. или ещё чтото....

Никаких датчиков. Просто светодиоды умеют подсвечиваться сверхмалым током, в отличие от ламп накаливания. И так будет, пока комп BSI не заснет и вырубится.

С5-II, ГА-3, 2,0 RFJ (EW10A) 2007г МКПП. До него Xantia 1,9D 1994г была 12 лет.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...