Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Проблемы с двигателем 1.6 THP, робот, 2 года машине


Рекомендуемые сообщения

Ха, привет всем! Похоже у движков 1,6 турбо началось весеннее обострение :).

 

Машина: 2 года, пробег 68000, двигло 1,6 турбо, гарантия до 19,05,2013, т.о. все пройдены!!!

 

В конце апреля загорается чек, Двигло все в масле, тресет, выпускной колектор греется до красна, машина не едет.

Заменой свечей убирается чек все остальние синптомы остаются, но машина едет получше.

 

30.04.13 Оставляю ее у О/Д на Войковской - итог:

По одному цилиндру компрессия 1,3 и запрос в представительство.

Сегодня дали ответ: (прикреплю скан) а кому лень читать раскажу в двух словах.

Надо подписать бумажку что я буду готов оплатить разборку и дефектовку движка, если это не гарантийный случай!!!

 

post-1212-0-32361300-1368443476_thumb.jpg

 

В пятницу обещали сделать дефектацию, буду держать в курсе.

Изменено пользователем Halif
Ссылка на комментарий

post-1212-0-32361300-1368443476_thumb.jpgХа, привет всем! Похоже у движков 1,6 турбо началось весеннее обострение :).

 

Машина: 2 года, пробег 68000, двигло 1,6 турбо, гарантия до 19,05,2013, т.о. все пройдены!!!

 

 

Надо подписать бумажку что я буду готов оплатить разборку и дефектовку движка, если это не гарантийный случай!!!

 

post-1212-0-32361300-1368443476_thumb.jpg

 

Обострение круглый год после определённого пробега ! Неделя до окончания гарантии , круто ! Случай естественно будет не гарантийным , бензин плохой или ещё что-нибудь !:facepalm:/>:megashok:/>

Ссылка на комментарий

Не уточняю, до конца гарантии когда я ее поставил было чуть меньше месяца!:)

Бензин всегда лил просто 95 иногда пожигал ультимелем. перед поломкой был обычный с БП, после общения с О/Д, посоветовали прожечь, не заливал не прожигал ( я и так обычно движок кручу, свечи по 80-100 т.к выхаживают), залил опять 95 го!!!

прожигать они наверное всем спецом советуют что бы потом на экспертизу взять и отмазыться!!!

Кстати, у свечей обычно падает изолятор!

Ссылка на комментарий

Не, это я про другие движки!!! например до этого ксара пикаска была, движок 1,8 (если правильно вспомню 6PZ) свечи смело по 80-100 выхаживали, а на этом упал изолятор после 8 т.к.:-(

Т.О. на ней перестал делать на 120000прошел 390000!

Изменено пользователем Halif
Ссылка на комментарий

Это турбовый двиг или обычный 120 сил?

 

 

Да , это турбовый мотор ЕР6 , развалился поршень и кольца , куски от поршня полетели в привод ГРМ , в цепь , натяжитель и маслянный насос , помолотило клапана , в общем практически полная переборка двигателя ! Поршень 0628S1 стоит почти 18 тыс.рублей + куча остальных запчастей для мотора !:facepalm:/>

Ссылка на комментарий

Да , это турбовый мотор ЕР6 , развалился поршень и кольца , куски от поршня полетели в привод ГРМ , в цепь , натяжитель и маслянный насос , помолотило клапана , в общем практически полная переборка двигателя ! Поршень 0628S1 стоит почти 18 тыс.рублей + куча остальных запчастей для мотора !:facepalm:/>/>

 

:girl_devil: До чего же сволочной движок!!!
Ссылка на комментарий

Немцы мстят французам ))

Disclaimer для новичков, неумех, лентяев, etc:

действую как в анекдоте про мышек и ежиков - "не грузите меня, я стратегией занимаюсь". Иначе говоря подсказываю направление решения проблемы, а не готовое решение. Попытки стребовать решение, обидеться, наехать и т.п. в зависимости от погоды на солнце могут вызывать обратку в спектре от "поржать" до "агрессия". 

Ссылка на комментарий

Пишу ответ как обещал. По итогу со слов сервисменов почитали ошибки, все в зажигании. Сдохли свечи, менять так кАнечно все 4. Ну и почистить там камеру от нагара конечно еще на пару тыщ. рубликов. По итогу отделался заменой свечей плюс работа, плюс зачистка. Машинка поехала как прежде. Просил сделать платную инициализацию сцепы, так говорят "все и так у вас хорошо, чего заморачиваетесь?"

Есть кто в Питере на таком же авто? хочу прокатиться, так сказать обменяться опытом, посмотреть как подобные машинки едут. На тестдрайве у дилера все равно не понять, т.к. тачки там новьё. :pardon:

Ссылка на комментарий

Свечи и катушки на моторах ЕР6 очень важны !,- если происходит сбой по этим деталям , т.е. периодически пропадает искра , а бензин-то продолжает поступать в цилиндры , далее при появлении искры происходит сгорание налитого ранее форсункой топлива , в следствии чего идёт прогар и разрушение поршня или поршней !

Ссылка на комментарий

 

Машина: 2 года, пробег 68000, двигло 1,6 турбо, гарантия до 19,05,2013, т.о. все пройдены!!!

 

 

30.04.13 Оставляю ее у О/Д на Войковской - итог:

По одному цилиндру компрессия 1,3 и запрос в представительство.

 

 

В пятницу обещали сделать дефектацию, буду держать в курсе.

 

18.05 отзвонились с о/д итог:

На одном поршне сломана перегородка между компрессиоными кольцами!

Сново запрос в представительство, жду!

 

3 недели без машинки напрягают, а похоже еще не один месяц:(

Ссылка на комментарий

Подменную с них трясите.

Disclaimer для новичков, неумех, лентяев, etc:

действую как в анекдоте про мышек и ежиков - "не грузите меня, я стратегией занимаюсь". Иначе говоря подсказываю направление решения проблемы, а не готовое решение. Попытки стребовать решение, обидеться, наехать и т.п. в зависимости от погоды на солнце могут вызывать обратку в спектре от "поржать" до "агрессия". 

Ссылка на комментарий

Свечи и катушки на моторах ЕР6 очень важны !,- если происходит сбой по этим деталям , т.е. периодически пропадает искра , а бензин-то продолжает поступать в цилиндры , далее при появлении искры происходит сгорание налитого ранее форсункой топлива , в следствии чего идёт прогар и разрушение поршня или поршней !

 

Здесь, мне кажется, еще есть влияние нагара на впускных клапанах и наличие масла в впускном тракте. В какой степени - сказать сложно, но обратил внимание, что разрушаются поршни со стороны впуска.
Ссылка на комментарий

Что то я заволновался! Когда планировал покупку читал про эти движки мне казалось что проблемы изжились как раз на машинах до 2010 г.в. вроде была какае-то модернизация? по новым моторам отказов значительно меньше.... Я вот думаю о покупке дополнительной гарантии essential drive? Хотя конечно кусается цена, дороже нас у ситроена только берлинго идут

Ссылка на комментарий

 

На одном поршне сломана перегородка между компрессиоными кольцами!

 

На каком , на первом или четвёртом ?

 

Здесь, мне кажется, еще есть влияние нагара на впускных клапанах и наличие масла в впускном тракте. В какой степени - сказать сложно, но обратил внимание, что разрушаются поршни со стороны впуска.

 

Нагар в окнах был , но равномерный и не малый , заливали очистителем карбюратора на три дня , потом продували , ощмётки летели огромные !

 

Что то я заволновался! Когда планировал покупку

 

Не надо вообще планировать покупку машины с мотором ЕР6 !

Ссылка на комментарий

Нагар в окнах был

 

И при этом почему-то фирменный очиститель топливной системы для THP к употреблению запрещен :(

Disclaimer для новичков, неумех, лентяев, etc:

действую как в анекдоте про мышек и ежиков - "не грузите меня, я стратегией занимаюсь". Иначе говоря подсказываю направление решения проблемы, а не готовое решение. Попытки стребовать решение, обидеться, наехать и т.п. в зависимости от погоды на солнце могут вызывать обратку в спектре от "поржать" до "агрессия". 

Ссылка на комментарий

У сервисов не должно быть безработицы !

 

Видал я такую безработицу в гробу и белых тапочках! Собираешь этот двигатель (ТНР) и думаешь - когда опять приедет?
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...