Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Пустой расширительный бачек антифриза


Рекомендуемые сообщения

  • 3 недели спустя...

смотрел я помпу .. Болты под помпой в охлаждающей жидкости. Сейчас перед тем как заглушить на ночь , с начало выключаю печку, и включаю печку только после прогрева. С 20 сентября снова подлил с пол стакана. Обратился к ребятам (БМВ ремонтируют) пока только в очередь поставили. В гарантию к дилеру обращаться больше не хочу, дороже получается, да нервы крепкие надо иметь..

Изменено пользователем shemyr
Ссылка на комментарий

так у меня нет ремня ГРМ .. у меня ЦЕПЬ .. А помпа включается от компа с помощью фрикциона. Ролик помпы сидит она на общем ремне с генератором и кондиционером и наряжителем ремня..

Изменено пользователем shemyr
Ссылка на комментарий

.. вчера купил помпу.. DOLZ инструкция на немецком языке. НИчё так чистенькое исполнение, крыльчатка очень интересная .. цена 2000 р .. Если кто менял помпу, сколько берут за смену помпы? Привод помпы: на ремне генератора и кондиционера.. У меня самого нет технической возможности менять.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

А может на новом авто упасть уровень с максимума до минимума за 3 недели.

Могли ли быть пробки в системе?

Как-то не верится, так как шел по трассе 1500 километров на новой и после приезда к конечную точку все было Ок, т.е. максимум.

ЗА месяц городской неторопливой жизни от мах до мин.

Не доливал ни на одной своей машине ни разу чаще раза в год стакана.

Изменено пользователем Fusion
Ссылка на комментарий

А печку включали до падения уровня? В печке тоже воздух мог быть .. Мну целое лето катался на прохудившейся помпе, холода наступили антифриз побежал . Этиленгликоль получают путём гидратации оксида этилена, значит надо предполагать что при разных температурах вязкость(текучесть) антифриза разная .. Всё! сегодня помпу поменяли..

Изменено пользователем shemyr
Ссылка на комментарий

А печку включали до падения уровня? В печке тоже воздух мог быть ..

 

Да вроде как ее и не выключали :)

Я к тому, что еще на трассе, когда гнал ее печка работала.

В общем, долью, а там посмотрим.

 

Кстати, могу я в сервисе попросить долить ее до верха нахаляву?

И вообще регламентируется ли расход антифриза? Это я к тому, что ну поеду я к ним, долью, а через 33 недели опять будет пусто.

Ссылка на комментарий
  • 9 месяцев спустя...

Упал уровень охлаждающей жидкости. Бачек пуст, но ни каких ошибок не высвечивается. Долил грамм 200. Результат нулевой уровень не поднялся. Подтеков не видно. На землю не бежит. Есть мысли? И вопрос, при каком уровне ОЖ должна выскочить ошибка и какая?

ab166478.gif

1ff564dc4f9b151f02c28f8f2af8f4e4.gifКосмические войска самые космические в мире fb3774bc6dcd701f427682e1d12bfb97.gif

Ссылка на комментарий

У меня в добавок на стыке половин расширительного бачка сырость, вроди, от ОЖ. Думаю разгерметизировался бачок, хотя пузырей или типа того не наблюдается, надо как-то устранить, может у кого есть опыт? Благодарю.

Изменено пользователем lazardv
Ссылка на комментарий

Ну датчика я тоже невижу. Кстати ОЖ остановилась на оределенном уровне. Ниже начала патрубка от расширительного бачка не опускается. Подтеков не видно. Долил дисц.воды, завтра посмотрю что получилось.

ab166478.gif

1ff564dc4f9b151f02c28f8f2af8f4e4.gifКосмические войска самые космические в мире fb3774bc6dcd701f427682e1d12bfb97.gif

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

.. вчера купил помпу.. DOLZ инструкция на немецком языке. НИчё так чистенькое исполнение, крыльчатка очень интересная .. цена 2000 р .. Если кто менял помпу, сколько берут за смену помпы?

 

Я так думаю shemyr помпу таки поменял уже? Сколько стоило работы на стороне или у дилера?

А у меня опять пустой бачок - дилер сказал бежит помпа - надо менять целиком, потому что там какая то прокладочка впаивается.

А вот мне интересно стало. Помпа целиком у них стоит 3500р. Вот этот DOLZ можно за 2 взять. Он кстати в комплекте с прокладкой идет?

По каталогу у нас почему то идет 2 помпы: 1201.H8 и 1607216080 - в чем их разница?

И отдельно идет прокладочка отдельным номером. Если меняется все целиком - зачем отдельно прокладочка?

Они меня разводят помпу сменить на 43000км и чтобы я лишний раз их вермя не тратил или отдельно прокладку сменить на самом деле нельзя?

Или в помпе что то еще может бежать/протекать?

Проясните мне мои мысли в голове и какую помпу тогда купить - оригинал и какой тогда.

ab148559.gif
Ссылка на комментарий

О да мне тоже интересно про помпу. Собираюсь менять ремень ГРМ - хотел бы и помпу сразу. Я так понимаю помпа состоит из 2-х частей - крышки с подшипником(который собственно изнашивается) и какойто внутренней части. Так вот менять нужно только внешнюю часть? Или я не прав? Кто менял - подскажите проверенный неоригинал. т.к. замен в экзисте оч. много. Спасибо.

Ссылка на комментарий

Недавно менял помпу. Тоже кстати на 43000 км. Менял целиком у неофициалов. Цена помпы и работы 4500 р. Поставили неоригинал. Отличие от оригинала такаво- оригинал пластик, неоригинал метал. Наверное метал крепче)))

ab166478.gif

1ff564dc4f9b151f02c28f8f2af8f4e4.gifКосмические войска самые космические в мире fb3774bc6dcd701f427682e1d12bfb97.gif

Ссылка на комментарий
  • 1 год спустя...
  • 1 год спустя...

Кто стречался или слышал на моторе 2,0 антифриз попадает в масло в небольших количествах, в бачке масла нет, не дымит, что делать? Хочу менять прокладку под Гбц

Ссылка на комментарий

Может быть все таки прокладка гбц??? Заливал герметик, на какое то время помогло, сейчас опять уходить стал!!!! По симптомам больше похоже на прокладку, но одно ясно, что без снятия ничего не выяснить

По теплообменнику думаю что скорее всего нет, там давление масла в 3 раза выше чем ож, и масло бежало бы в СО.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...