Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Покупка С5 (убедите, помогите с выбором, что проверять, ...)


Hainz

Рекомендуемые сообщения

 

 

2 lich85

А если не секрет, за сколько ты взял своего?

 

 

 

Своего с пробегом 190т.км взял за 330т.р.

Но там железно, родной пробег.

Вложил немного по замене расходников, порядка 25тыс.

Машина очень нравится,влюблен по уши.

Не торопись, если уж решился брать С5, то советую немного подождать, вдруг что появится.

Если что, я тоже в Подольске.

Изменено пользователем lich85

Лизинг - это способ финансирования, а не то о чем Вы первоначально подумали....

Кому интересно обращайтесь.

Ссылка на комментарий

я на речки\пруды люблю покататься поплавать

здесь посмотри - http://citroens-club.ru/forum/index.php?showtopic=18941

Лёгкого вам дыхания в цилиндрах! © ... И не забудьте пристегнуть ремни безопасности ...

 

Ссылка на комментарий

1. понятно, значит, хороших машин за мало не бывает

2. а на С4 бывает гидроподвеска?

 

1. Бывает, но редко и не у перекупщиков. Как минимум нужна диагностика Lexia, сход\развал и денег дополнительно на большое ТО и задние рычаги.

2. Не бывает.

Citroen Berlingo со подруги и товарищи.

Ссылка на комментарий

Предлагают ситроен 2002 года,автомат 2.0, дизель.

Изображение

Изображение

 

все отлично, включая цену. И то что дизель тоже,вполне подходит. Грабли в другом,автомобиль прошел 340000. Двигатель поменян - есть документы, коробка тоже прошла кап ремонт, и тоже вроде как есть документы. Стоит ли связываться с таким автомобилем ( денег на диагностику конечно не пожалею), и на что обратить особое внимание если да? С ситроенами дела никогда не имел,но уж очень понравился!!

 

Спасибо )

Ссылка на комментарий

Предлагают ситроен 2002 года,автомат 2.0, дизель.

 

:diablo:

 

Спасибо )

 

Так вот и надо с диагностики начинать, а по фото ничего не определишь. Пробег запредельный, по-моему. Но может там вообще всё новое и стоимость никакая. Слишком много неизвестных факторов для советования.

В следующий раз вырастут % предупреждений

 

Paulus

Изменено пользователем Paulus
Ссылка на комментарий

Доброго дня.

Недавно запал на данный мафын и просматривая интернет заметил прискорбную тенденцию к его удорожанию :sad: (ИМХО). В связи с чем возник вопрос есть ли смысл копить ещё пару месяцев или лучше купить сейчас? Бюджет на данный момент 400 тыров, желание С5 2.0М 2005 г.в. с пробегом в районе 100 ткм.

O039HP98.png
Ссылка на комментарий

Доброго дня.

Недавно запал на данный мафын 2.0М 2005 г.в. с пробегом в районе 100 ткм.

 

Да вполне можно уложиться в данный бюджет... http://cars.auto.ru/cars/used/sale/4926971.html В эксисе на Выборгской штук 10 стоит...Есть из чего повыбирать, ну и так люди продают...

ab175781.gif

 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий

Добрый вечер всем! Помогите советом плиз. Очень хочется стать владельцем с5. Нашел 2 объявления

1 - http://cars.auto.ru/cars/used/sale/4950759.html

2 - машина 2007г, пробег 57000 км, тоже 2.0М но стоит уже 480т ре.

Что выбрать? Что надо будет менять в 1 варианте и во сколько это может встать. Критичен ли такой пробег? Или заплатить больше, но, если я не правильно понимаю, до 80т км можно спокойно ездить. Просто денег впритык.

Ссылка на комментарий

Добрый вечер всем! Помогите советом плиз. Очень хочется стать владельцем с5. Нашел 2 объявления

1 - http://cars.auto.ru/cars/used/sale/4950759.html

2 - машина 2007г, пробег 57000 км, тоже 2.0М но стоит уже 480т ре.

Что выбрать? Что надо будет менять в 1 варианте и во сколько это может встать. Критичен ли такой пробег? Или заплатить больше, но, если я не правильно понимаю, до 80т км можно спокойно ездить. Просто денег впритык.

 

Проверь первый вариант у ОД, это - 1) диагностика с LEXIA, 2) наружный осмотр двигателя, 3) наружный осмотр подвески и ВСЕХ трубок. Если почти все исправно на все 3 пункта высше, то сделать тест-драйв на проверку работы ГА подвески и динамики двигателя а также поведения С5 в общем. Очень Желательно чтоб и проверка у ОД и тест-драйв был вместе с другом-знакомым владеющим С5, так как авто специфичное и многие нюансы можно позновать только в эксплуатации - это как Чювствовать С5.

Если все проверки и выводы после тест-драйва позитивны - Думай Еще Сутки - а потом решай это твой вариант, или надо еще поискать.

 

УДАЧИ !

 

PS.: не забудь проверить работу климата во всех режимах и с обеих сторон!

Изменено пользователем vladis_o
Ссылка на комментарий

Доброй ночи.

Был сегодня в эксисе, у них представлен с5 2.0i М март 2006г. 79ткм в не богатой комплектации за 470000р. но до вторник на него действует "акция" -60000р. :nyam: Как думаете великали вероятность какой то подставы? а то уж больно смахивает на бесплатный сыр. :mda: Самое что интересное в прайсе от 25.01.10 её нет, т.е. её сразу же как получили продают по акции хотя у них есть машины ждущие с лета(в прайсе с картинкой). Странно всё это.

в общем стоитли присматриваться?

 

Спасибо :)

O039HP98.png
Ссылка на комментарий

в общем стоитли присматриваться?

 

Присмотреться стоит. Пускай при тебе дефектоскопом по кузову пройдут. Толщина ЛКП должна быть везде одинаковая в пределах 0,2-0,4мм

Citroen Berlingo со подруги и товарищи.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Здравствуйте,

подскажите как раскладываются салон у С5 хечбек. Или где фото посмотреть.

В нашем городе негде посмотреть. (нет дилеров, да и машин пакочка всего)

 

Приподними подушку за передний край и сдвинь её вперёд. Затем утопи подголовник и нажав на клавишу наклоням спинку.
ab169366.gif
Ссылка на комментарий

Приподними подушку за передний край и сдвинь её вперёд. Затем утопи подголовник и нажав на клавишу наклоням спинку.

 

Чтобы увеличить багажник подушка легко снимается
Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

продал я свою ласточку на полном фуле , на второй день чуть не плакал .

 

Изображение

 

летом один дятел на светофоре в задний бампер влетел, у меня автомат , на тормозе стоял , впихнул меня впереди стоящий авто , итог два бампера, а так бы даже и 7 летку не продал бы , самолет а не машина!

Изменено пользователем protao
ab101538.gif
Ссылка на комментарий

Раз уж тема о выборе, не могу не поделиться своим опытом.

Я "подсел" на ЦеПятого благодаря знакомому, он сам с Кавказа, приезжал в гости, у меня на тот момент была Ауди А8. Покатал его, он сказал, что точно такой же комфорт у него в Ситроене. И давай мне обрисовывать все его плюсы. Я даже в глаза не видел машины, не то, чтобы прокатиться (у нас в городе их вообще нет, мой первый :beee: ) Так под его влиянием нашел предложения о продаже, поехал за 600км, первый раз сел в С5 и....не захотел вылазить. Так и стал счастливым обладателем сего чуда :clapping:

Ну и собственно, для сравнения, что у меня было из машинок за 20-летний стаж:

Москвич 2140, ЗАЗ 968, ВАЗ 2101, ВАЗ 2106, ВАЗ 2108, потом пошли праворукие 3-5 летние: Honda Civic, Toyota Sprinter, Toyota Corona, Toyota Vista, Toyota Nadia, Toyota Allion, потом пересел на леворукие новые: Renault Megane, Toyota Camry, последняя Audi A8 12-летняя.

Так вот по комфорту (плавность, мягкость, шумоизоляция) из всего списка могу только с А8 сравнить.

Мне не важны такие характеристики, как мощность, скорость... мне важен комфорт! Хочу ездить спокойно, удобно, в тишине, чтоб не трясло,а плыло :dirol: И я нашел это в С5-ом.

Пугали некоторые дорогим и недоступным сервисом. Ну да, у нас тут по Ситроенам сервиса нет. Так есть мастера с "золотыми руками" и хорошими мозгами.

Так что сам не нарадуюсь и другим советую

Ссылка на комментарий

Здравствуйте, друзья! Обращаюсь к вам, как к опытным ситроводам)) Салон подержанных авто предлагает вот это авто: http://www.block-tk.ru/catalogue/car_show/908/

 

что скажете? Стоит тех денег или нет, или лучше с таким пробегом и возрастом поискать что-нибудь получше?

Ссылка на комментарий

что скажете? Стоит тех денег или нет, или лучше с таким пробегом и возрастом поискать что-нибудь получше?

Бееелый... Красииивый...

Думаю, денег своих стоит.. НО - ооочень внимательно с коробкой автомат...

Читала на пыжефоруме, что AL4 ходит 150тык...

У этого авто уже 126...

У меня 119 - тоже очкую)))

 

Хотя при заботе и должном уходе - все сроки значииительно продлеваются!:)

Изменено пользователем Соучаснеца

Вы пробовали когда-нибудь зашвырнуть комара? Далеко-далеко? Он не летит.
То есть он летит, конечно, но как-то сам по себе, а на вас - плюёт.
Поэтому надо быть очень лёгким и независимым.

Ссылка на комментарий

что скажете? Стоит тех денег или нет, или лучше с таким пробегом и возрастом поискать что-нибудь получше?

 

Думаю пробег не соответствует возрасту. Салоны часто этим грешат. Скорее всего по реальному состоянию авто дешевле будет.
Ссылка на комментарий

Я его видел, внешнее состояние безупречное, без царапин.

 

Паренек купил у них на той неделе машину, второй ключ обещанный оказался вообще не от нее, второй комплект резины весь резаный, ну и так далее... Короче, все повнимательней проверять надо.

Ссылка на комментарий

Здравствуйте!

 

Помогите, пожалуйста, с выбором С5-го. Хочется купить универсал, но в продаже их очень мало. Нашел в продаже достаточно экзотический вариант: универсал, V6, автомат. http://cars.auto.ru/cars/used/sale/5093799.html. Если кто эксплуатировал подобный автомобиль, расскажите о плюсах и минусах. Я ездил на отечественных авто, Golf4, а в настоящее время Ford Focus...Давно смотрю на Ситроены с гидравлической подвеской....много сомнений:)

 

Заранее спасибо!

Ссылка на комментарий

Чего тут сомневаться? Много хозяин замен сделал для такого пробега. Сделай проверку и бери если нравится. Из минусов, пожалуй, только расход бензина.

Ссылка на комментарий

Тебя не смущает, что по легенде авто 2005 г.в. куплен в 2005 у ОД в РФ, а на фото он без номеров в немецком трейдине?))

 

Просто челу лень было свой аппарат фоткать, нашел подобное авто в инете и выложил на сайт.

Но другим никогда, видит бог, я не буду. Если что-то не так, вы простите меня...

Ссылка на комментарий

Скорее всего так и есть. Все так и делают, когда продают свое авто, ибо сотовый телефон с фотоаппаратом - только у Джеймса Бонда...

Изменено пользователем Отто Кац
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...