Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Бензин и С5


morgan

Рекомендуемые сообщения

На Ленинградке стоит ЕДИНСТВЕННЫЙ Agip в Москве! Нахрен ещё что-то нужно?

Прямо такое хорошее качество? :)

 

Просто иногда есть необходимость заправляться ближе к Твери. EP полно по Ленинградке, но что-то о них никто не пишет... Лукойл в Клину построили. А как узнать, что он "оригинальный"?

 

BP в Клину, так понимаю, надо отбраковывать?..

На форуме не появляюсь, но машиной очень доволен! :)

250017.gif

Ссылка на комментарий
InDin, Agip - типа бензин не наш. Говорят хороший, но я как-то ни разу не заправлялся. На EP заправлялся как-то, но раз всего наверное, так что очень трудно судить, явных претензий не было. машинка вела себя нормально, к тому же эта сеть в общем-то не маленькая. В каклужской области она очень распространена, тамошние автовладельцы не жалуются. :)

Можно пройти мимо, можно найти себе оправдание, а можно остановиться и помочь!

 

Если спросят, скажи, что я занят или просто: - Бога нет!

27612-9.GIF maa.gif 126240913.gif

Ссылка на комментарий

Привет Всем!

Поездил на 98 ультимейте где-то месяц впечетление машина стала тупее и расход вырос на 1-1.5 литра. Итог вернулся на 95 экто заправка на олимпийском(ближайшая от меня) всё встало на свои места.

Изменено пользователем duratino
Ссылка на комментарий

Привет Всем!

Поездил на 98 ультимейте где-то месяц впечетление машина стала тупее и расход вырос на 1-1.5 литра. Итог вернулся на 95 экто заправка на олимпийском(ближайшая от меня) всё встало на свои места.

 

+1

Такая же байда, даже не знаю как это объяснить. Может на 92-й перейти и расход снизится? Или на уголь, как в Лансер-клупп советовали?

КОМУ ТАТОР, А КОМУ ЛЯТОР. Диалектика... блин.

T558PP52.png

m183.gif

Ссылка на комментарий

Прямо такое хорошее качество? :)

Прямо такое хорошее.

 

Просто иногда есть необходимость заправляться ближе к Твери. EP полно по Ленинградке, но что-то о них никто не пишет... Лукойл в Клину построили. А как узнать, что он "оригинальный"?

 

http://www.luknef.lukoil.ru/back/azs/locat...id=38&town=

это все АЗС Лукойла в подмосковье

http://www.luknef.lukoil.ru/back/azs/azs_r...to95=1&dt=1

http://www.luknef.lukoil.ru/back/azs/azs_r...to95=1&dt=1

http://www.luknef.lukoil.ru/back/azs/azs_r...to95=1&dt=1

эти стоят на Ленинградке

 

А вообще отличить франчайзера от официала элементарно - Дочка Лукойла называется "Лукойл - центрнефтепродукт" (должно быть около касс написано в документах на заправку - везде есть)

 

http://www.lukoil.ru/back/luk__sites_6_5lu...v__id_2-1_.html - тут все региональные Лукойловские дочки

 

InDin, Agip - типа бензин не наш. Говорят хороший, но я как-то ни разу не заправлялся. На EP заправлялся как-то, но раз всего наверное, так что очень трудно судить, явных претензий не было. машинка вела себя нормально, к тому же эта сеть в общем-то не маленькая. В каклужской области она очень распространена, тамошние автовладельцы не жалуются. :)

 

Да наш там бензин, только с хорошего завода и очень качественный. Изменено пользователем Hypnotic Spector

Дьявол предлагал подписать котракт кровью, но я отказался - не хочу иметь дело с тупым рогатым бычьём

Ссылка на комментарий

Прямо такое хорошее качество? :)

 

Просто иногда есть необходимость заправляться ближе к Твери. EP полно по Ленинградке, но что-то о них никто не пишет... Лукойл в Клину построили. А как узнать, что он "оригинальный"?

 

BP в Клину, так понимаю, надо отбраковывать?..

 

Всегда по пути в Тверь заправляюсь в Клину на АЗС"Влад". Это уже ближе к выезду из города, на сетофоре справа, перед небольшим рынком и магазинами. Качество топлива пока не подводило, несмотря на низкие цены.
Ссылка на комментарий

Заправляюсь только на BP (удобно расподожена заправка). Пробывал разный бензин Заметил такю особенность...Как только запрвляю 92 все в машине у норме и никогда не ругается...Какт тлько 95, 98 любой...почти всегда! загорется антиполюшн...Перехожу на 92. Видимо правду горят про присадки...

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

1,8 механика пробег 26000

заливаю 95ый несте..последний раз залил на углу северного и руставели и какойто он на бадяженный смахивал...както машина хуже ехала(

 

летом когда шиповку сниму попробую залить аеровский 98ой который по евро схреном продается...это единственный бензин который в питер везут не из киришей (где его могут перепутать, и залить что угодно!!!!рассказывал водитель безовоза) и ппробую погонять тогда машину.

 

 

а сейчас каято фигня вроде с расходом...12,8 при среднй скорости 26км...езжу только на работу из озерков в девяткино..растояние небольшое но пробоки и свотофоры...на летней резине вроде расход был порядка 11 литров и средняя скорость была выше...я думаю что расход связан с тем что зимняя резина очень мягкая...на выходных поеду на кольцевую гонять машину, проверять там расход.

Изменено пользователем H-Cam
Ссылка на комментарий

А у меня такое дело. Гнал с Москвы в Екатеринбург, заправлялся раз 5 или 7 на просторах европейской части РФ, лил 92-95. Компьютер молчал.

В Екатеринбурге заправился пару раз: один раз на Сибнефти (96), другой – на Лукойле (98). И комп выдает «antipollution…»

Интересно, дело в суррогате или в том что разный бензин заливал?!!

Ссылка на комментарий

Ну вот и меня не миновала сия участь,появились полюции на компе.После поездки в Финку(ехал тихо,Флинтер не даст соврать,может и поэтому)машина стояла неделю,а потом сразу выскочила эта бяка на компе.Машина едет даже лучше, по ощущениям,забил до пятницы,в пятницу на ТО.

С ТО тоже фишка,опять таки после Финки выскочило,что я уже 100 лишних км проехал,при пробеге около 18000.Звоню на сервис,у вас говорят год прошёл,я им, не верю,покупал в феврале.Они,а мы предпродажку в декабре делали,вот с неё то год и прошёл.В общем записался на пятницу на Розенштейна,мне при покупке понравилось там общаться с мастером по телефону,вполне адекватен.Посмотрим как в жизни.

Ссылка на комментарий

На Розенштерна хорошие ребята, мне нравится с ними общаться, такиеже и на Гражданке.

Они мне стёрли все ошибки, пока комп молчит, хотя я уже привык к этой весёленькой надписи.

Ссылка на комментарий

Заправляюсь, почти всегда, на Несте на Германа. Что характерно полюции мучают на 95 и иногда на 98. Заливаеш 92 - всё нормально. Практически перешёл на него. В сервисе, что на гражданке, сказали - возможно чаще будете менять свечи. Примерно раз в 10 тыс.

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

Не нужно себя обманывать. присадки льющиеся в бензин как раз обманывают датчики, а двигатель с компьютером не обманешь. Так что теже БП УЛЬТИМА с одной стороны типа заставляет самоочищаться двигатель, а с другой компьютер самообучающися привыкает к этим параметрам и при заправке обычным бензином некоторое время будет работать с другими параметрами и как раз в это время вы и получите нежелаемый результат (засорение, причем может быть сильным). Перейдя на УЛЬТИМУ считайте что подсели на наркотик, которым пожизненно придется кормить машину - ЭТО ТАК СГУЩАЯ КРАСКИ

636340.gif

A646MB190.png

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

Прочитал весь раздел, но для себя так и не определил чего лить. Пока пробег 350 км. Один раз заправился 95 на ТНК рядом с салоном и один раз на МКАД на BP Ултимейтом. Разницу не почувствовал. Расход пока средний 13,9 :)

ghandersen.gif
Ссылка на комментарий

Прочитал весь раздел, но для себя так и не определил чего лить. Пока пробег 350 км. Один раз заправился 95 на ТНК рядом с салоном и один раз на МКАД на BP Ултимейтом. Разницу не почувствовал. Расход пока средний 13,9 :)

 

нихрена себе средний у меня средний 9-10

C356YO47.png

Y129KP47.png

T019MM47.png

Ссылка на комментарий

Всем привет! Ну как тапку давишь столько и кушает. У меня тоже 13 стал давлю тапочку. Про бензин. Сколько я не читал сдесь умозаключений а как кого не увижу так все говорят лью 95. Так что дело конечно каждого и личное но ниже 95 kbm не рекомендую. Только в Питере заливаться можно на заправках кириши, шел, лукойл.

Ссылка на комментарий

Всем привет! Ну как тапку давишь столько и кушает. У меня тоже 13 стал давлю тапочку. Про бензин. Сколько я не читал сдесь умозаключений а как кого не увижу так все говорят лью 95. Так что дело конечно каждого и личное но ниже 95 kbm не рекомендую. Только в Питере заливаться можно на заправках кириши, шел, лукойл.

 

лью 95, но только на РОСНЕФТИ, приличный бензин
Ссылка на комментарий

Машина С5-2, пробег 9500. С рождения лью только 92 и только на Фаэтоне ( Киришский ) Проблем не было. Для интереса лил и 95 и 98. Честно,- разницы не почувствовоал, хотя , думаю, ее не могло не быть.

А сейчас Фаэтон еще предлагает карты на 250 и 500 литров без ограничения сроков и без изменения цены. Например, по 92 500 литров стоит 10200 руб., а по 95 500литров - 11000 руб.

Ссылка на комментарий

Машина С5-2, пробег 9500. С рождения лью только 92 и только на Фаэтоне ( Киришский ) Проблем не было. Для интереса лил и 95 и 98. Честно,- разницы не почувствовоал, хотя , думаю, ее не могло не быть.

А сейчас Фаэтон еще предлагает карты на 250 и 500 литров без ограничения сроков и без изменения цены. Например, по 92 500 литров стоит 10200 руб., а по 95 500литров - 11000 руб.

 

на фаетоне бензин не киришский я уже гдето писал ПТК кикижский и NECTE тоже кирижский

 

 

Всем привет! Ну как тапку давишь столько и кушает. У меня тоже 13 стал давлю тапочку. Про бензин. Сколько я не читал сдесь умозаключений а как кого не увижу так все говорят лью 95. Так что дело конечно каждого и личное но ниже 95 kbm не рекомендую. Только в Питере заливаться можно на заправках кириши, шел, лукойл.

 

Я тоже люблю надавить но такого расхода нет. бывает до 30л на 100 кажет так что ESP срабатывает постоянно но средний 10,5 и скорость средняя 30км кстати лью 92 и проблем незаметил за 1,5 месяца проехал 3000км Изменено пользователем vova72

C356YO47.png

Y129KP47.png

T019MM47.png

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Интересно, а так ещё никто не пытался?

Диз.Топливо+ присадки + присадки + присадки+ присадки=98

Нет предела совершенству... Правда, тогда точно получится не "=98" , а "=98-машина"

 

Пробовал, но не С5, а на subaru forester прокатной в Австрии, правда без присадок. 120 км проехали до Мюнхена, в конце ехали 30 км/ч на круиз контроле с черным дымом. Сами не знали, что дизель залили, машину поменяли на X-trail новинький, а потом они письмо прислали, уже когда в Москве были.
m33.gif
Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Всем привет! Ну как тапку давишь столько и кушает. У меня тоже 13 стал давлю тапочку. Про бензин. Сколько я не читал сдесь умозаключений а как кого не увижу так все говорят лью 95. Так что дело конечно каждого и личное но ниже 95 kbm не рекомендую. Только в Питере заливаться можно на заправках кириши, шел, лукойл.

 

На счет заправок полностью согласен. Остальные хватают бензин там, где найдут.
Ссылка на комментарий

Всем привет! Ну да хватают где могут потом меняют лямды, форсунки и т.д. + диагностика и разводка в сервисе. А не проще ли потратить 5-10 минут и заправить хорошим бензином, ну насколько это конечно хороший у нас в стране.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...