Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Бензин и С5


morgan

Рекомендуемые сообщения

саныч,

У меня в гараже этот пьезопистолетик для свечей где-то валяется. Если найду, дам попользоваться.

 

Классно,можно на встречах проводить соклубникам лёгкую диагностику :drinks:

Ссылка на комментарий

Не буду убеждать, что это плохо с точки зрения на безопасность. Расход бензина с воткнутой передачей при езде накатом равен нулю. На нейтрале расход есть.

 

полностью согласен что расход равен нулю , но спуск довольно затяжной 17 км . и не очень крутой так что приходиться всё время подгазовывать чтоб нормально ехать . Вообче С-5 своеобразно тормозит двигателем , и всё наровит пониженную включить еле привык к этому , до этого был Опел - Астра 2000 г такого не замечал .

Ссылка на комментарий

По расходу:

На выходных была совершена поездка суммарной протяженностью в 720 км. Был залит полный бак 98-го. По компу получилось следующее: средняя скорость 89 км/ч (видимо из-за проездов населенных пунктов, т.к. на трассе скорость была от 120 до 170). Средний расход 7,5 литра на сотню. Так что по возвращении в баке еще осталось около 10 литров (напоминание о заканчивании бензина появилось только сегодня). Воть :)

Life is кайф!

Ссылка на комментарий

Рекомендую поставить газобанонное оборудование. Минус только в сжирании некоторого объема в багажнике. А в остальном только плюсы.

1 Пока еще не научилиссь бодяжить

2 По деньгам- примерно экономия 70-80 % на заправках

3 У меня был жигуль, пробег более 350 тыс. а расточка не потребовалась, до этой жиги (сменил 4 штуки) ранее на бензинах редко проходил более 120 тыс до расточки.

 

konc, а на чем сам катаешься? (машина и оборудование) и что у тебя с гарантией. Для меня это очень важно.

Ссылка на комментарий

Уже два раза заливался на БиПи 95 Ultimate ... Хороший пуск с утра.. хотя с этим никогда не возникало проблем... Еду на работу... 50 км по мкаду.. поторкался на съезде с рублёвки... ненмого поездил 140-150... в основном 100.. И.. О УЖАС... Расход на компе за день 7,8!!! Раньше никогда такого не было.. ТНК..МТК... Сибнефть.. как правило было 10-10,5 Действительно в этом БиПишном бензе что-то плавает эдакое. После заправки под горлышко уже проехал 500 км.. на компьютере расход за всё это расстояние 9,3. Манера езды весьма экстримальная... быстрый разгон... ну и при возможности накатиком еду... Я доволен. через тыщёнку выверну свечи... но думается там всё нормально будет... Так что так. Я доволен БиПишниками.

P.S.

При свежей заправке мобилкой сниму видеоклипчик... показаний компьютера.. Ну тоесть переключая информацию.. расход.. пробег.. и средняя скорость... (хотя средняя скорость как ни ездий.. всё равно показывает 45-55 км :) )

Ссылка на комментарий

Уже два раза заливался на БиПи 95 Ultimate ... Хороший пуск с утра.. хотя с этим никогда не возникало проблем... Еду на работу... 50 км по мкаду.. поторкался на съезде с рублёвки... ненмого поездил 140-150... в основном 100.. И.. О УЖАС... Расход на компе за день 7,8!!! Раньше никогда такого не было.. ТНК..МТК... Сибнефть.. как правило было 10-10,5 Действительно в этом БиПишном бензе что-то плавает эдакое. После заправки под горлышко уже проехал 500 км.. на компьютере расход за всё это расстояние 9,3. Манера езды весьма экстримальная... быстрый разгон... ну и при возможности накатиком еду... Я доволен. через тыщёнку выверну свечи... но думается там всё нормально будет... Так что так. Я доволен БиПишниками.

P.S.

При свежей заправке мобилкой сниму видеоклипчик... показаний компьютера.. Ну тоесть переключая информацию.. расход.. пробег.. и средняя скорость... (хотя средняя скорость как ни ездий.. всё равно показывает 45-55 км :) )

 

Присадки, а бенз они покупают на Российских заводах 100%.

Дьявол предлагал подписать котракт кровью, но я отказался - не хочу иметь дело с тупым рогатым бычьём

Ссылка на комментарий

По расходу:

На выходных была совершена поездка суммарной протяженностью в 720 км. Был залит полный бак 98-го. По компу получилось следующее: средняя скорость 89 км/ч (видимо из-за проездов населенных пунктов, т.к. на трассе скорость была от 120 до 170). Средний расход 7,5 литра на сотню. Так что по возвращении в баке еще осталось около 10 литров (напоминание о заканчивании бензина появилось только сегодня). Воть :)

 

Да так и есть С-5 на трассе раскрывает себя как не крути и комп по трассе также пишет 7.5 - 8.0

Ссылка на комментарий

Блин, честного 98-го в России просто нет.

95-й есть. но мало. На заправках и нефтебазах очень часто смешивают бензины разных поставщиков. Честный 95-й найти сложно, но можно.

 

ИМХО 98-й лучше не лить.

Дьявол предлагал подписать котракт кровью, но я отказался - не хочу иметь дело с тупым рогатым бычьём

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Блин, честного 98-го в России просто нет.

95-й есть. но мало. На заправках и нефтебазах очень часто смешивают бензины разных поставщиков. Честный 95-й найти сложно, но можно.

 

ИМХО 98-й лучше не лить.

 

Согласен, но с оговоркой: бензин разных поставщиков смешивают не очень часто,

а постоянно. Обяснение простое: объем резервуара 5000 м3, а ж/д цистерны 60.

Загнать на нефтебазу 2 эшелона с бензином нереально, во всяком случае в Москве

нет нефтебаз способных принять такое количестово цистерн.

А нефтебазе невыгодно держать полупустые резервуары (база получает деньги

за каждую тонну хранящегося топлива) - поэтому и происходит смешивание поставщиков.

Кстати, из-за этого от услуг Павельцовской нефтебазы отказался Лукойл.

Вывод прост: качественный бензин только у поставщиков, имеющих свои собственные

нефтебазы. Все остальные заправляют наши авто коктейлем из десятков компонентов.

Никаких гарантий, понятное дело, в этом случае быть не может. Кроме того, ни один

даже очень крупный поставщик топлива не застрахован от злоупотреблений отдельных

своих сотрудников.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Заправлялся на БП, редко правда, бензин 95 не ультимэйт, в основном заправляюсь на РоссНефти (Волгоградка в область) за 6 месяцев 3 раза тфу ни проблем ни чеков тишина:)

Сейчас стал заправляться на Росснефти на Архитектора Власова тоже тишина, надеюсь так будет и дальше:)

Ссылка на комментарий

Поездил несколько дней без кондиционера и был приятно удивлен - расход бензина снизился больше чем на литр. А двигателю, как буд-то, лошадей 20 прибавили

Мой радиопозывной в СВ диапазоне Декабрист

Ссылка на комментарий

Поездил несколько дней без кондиционера и был приятно удивлен - расход бензина снизился больше чем на литр. А двигателю, как буд-то, лошадей 20 прибавили

 

У меня сейчас 9,8 расход. с кондеем иногда езжу.. Ну так.. когда в пробках стою и всё такое.. мотор кручу почти всегда.

а когда постоянно тапку в пол и кондей.. то было иногда и 12.. А неделю назад на мкаде на БиПи заправился.. и по мкаду ехал километров 50 до работы.. по приезду проверил расход :)) 6,8!! (Без кондея)

Ссылка на комментарий

ПО поводу кондея, это верно, он здорово подсаживает, я ещё по Вектре помню, даже глох на перекрёстках с непревычки, когда его включал. Хотя сейчас даже не замечаю его присутствие (по приёму). А по поводу 98, я считаю нужно лить тот бензин, который записан, Бог его знает, как двигун расчитывали и что заложили!

Но раз в 3-4 месяца заливать 98 стоит, для "прожига" закоксованного двигателя, это мне на мерсе посаветовали - ребята толковые, стоит верить.

Ссылка на комментарий

koctik

 

Кондиционер может брать на себя до 10 кВт от мощности двигателя!

Отсюда и экономия топлива и динамика в +

"Отсутствие состава преступления не освобождает от ответственности!"

Ссылка на комментарий

C5 не самая экономная машина,поэтому имеет ли смысл ездить без кондиционера ради экономии 1-2 литра. С5 это машина для комфортной езды, а чувствовать себя комфортно без кондиционера тяжело.

Ссылка на комментарий
  • 4 месяца спустя...

Важная тема!

 

В ожидании своего С5 вентилирую вопрос про бензин. :)

 

Кто-нибудь имеет опыт заправок на АЗС по Ленинградскому шоссе (от Москвы до Твери)?

На форуме не появляюсь, но машиной очень доволен! :)

250017.gif

Ссылка на комментарий

Важная тема!

 

В ожидании своего С5 вентилирую вопрос про бензин. :)

 

Кто-нибудь имеет опыт заправок на АЗС по Ленинградскому шоссе (от Москвы до Твери)?

 

На Ленинградке стоит ЕДИНСТВЕННЫЙ Agip в Москве! Нахрен ещё что-то нужно?

Дьявол предлагал подписать котракт кровью, но я отказался - не хочу иметь дело с тупым рогатым бычьём

Ссылка на комментарий

В Химках, на обоих сторонах Ленинградки нормальные заправки Лукойл. А вот в районе МКАДа лучше не стоит заправляться.

Можно пройти мимо, можно найти себе оправдание, а можно остановиться и помочь!

 

Если спросят, скажи, что я занят или просто: - Бога нет!

27612-9.GIF maa.gif 126240913.gif

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...