Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Бачок стеклоомывателя


Alex__

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте уважаемые владельцы C5!

Недавно купил С5-1 (2002 г). Все замечательно, вот только течет бачок стеклоомывателя или что-то с ним связанное. Прошу совета, подскажите пожалуйста, как до него добраться. Судя по расположению заливной горловины и места течи, он где-то справа за бампером. Видимо, нужно снять бампер, но как это сделать я так и не понял. Есть два самореза снизу на концах бампера, но он держится еще на чем-то, на чем не вижу, боюсь сломать. Может быть кто-то снимал. Поделитесь опытом, пожалуйста.

Заранее спасибо!

 

Александр

Ссылка на комментарий

Проще снять правое колесо и подкрылок и увидите бачок. По трубкам увидите моторчик,проверьте его посадку в бачке и трубочки к нему. Течь у меня была из них.Еще проверьте как работают омыватели фар(при включенном ближнем) может течь и при неисправностях в них.Бампер снимать не торопитесь.

Citroen C5-1 2003г 2.0 manual black

Ссылка на комментарий

Большое спасибо! Обязательно попробую.

 

Дружеское предупреждение.

Подобное сообщение приравнивается к флуду.

Для "спасибо" есть специальная кнопочка.

DED.

Изменено пользователем DED
Ссылка на комментарий

У меня тоже тек.

Лопнул бачок в районе датчика уровня пришлось снимать весь бампер чтобы снять бачок.

Бампер снемается просто откручеваеш все крепления и окуратно стягиваеш его с зацепов

есле есть омыватели фар то нежно вытягиваеш их на себя снимаеш накладочки они просто защелкиваются и бачек перед тобой делай что хочеш .

Я заклеил герметиком.

Ссылка на комментарий

Вчера добрался таки до бачка.

Снял бампер. Подкрылок бы не помог. У меня тоже течь была рядом с датчиком уровня. У края отверстия для установки датчика появилась трещина. Попробовал заварить полиэтиленом, но полностью течь не устранил, видимо бачок в районе трещины еще и деформировался, поэтому уплотнитель датчика не обеспечивал герметичности. Тоже пришлось воспользоваться герметиком.

Ссылка на комментарий
  • 5 месяцев спустя...

Уходит где-то жидкость омывателя.

Омыватель фар у меня не установлен. 100 процентов что где-то течь.

Подскажите где находится бачек омывателя, как туда добраться.

Может у кого была похожая ситуация.-

Все было нормально, затем появилась надпись низкий уровень жидкости омывателя, купил 4 литра, залил. Через день опять надпись, хотя омывателем не пользовался. включил омыватель - слабый напор. Посмотрел под машиной есть маленькая лужа, по запаху омыватель.-

С5-1 2.2 hdi 2001 г.

Ссылка на комментарий

Уходит где-то жидкость омывателя.

Омыватель фар у меня не установлен. 100 процентов что где-то течь.

Подскажите где находится бачек омывателя, как туда добраться.

Может у кого была похожая ситуация.-

Все было нормально, затем появилась надпись низкий уровень жидкости омывателя, купил 4 литра, залил. Через день опять надпись, хотя омывателем не пользовался. включил омыватель - слабый напор. Посмотрел под машиной есть маленькая лужа, по запаху омыватель.-

 

У меня была такая проблема. Бачок находится левее радиатора. Сверху неподступиться.Нужно снимать подкрылок и часть бампера.Трещину обнаружили возле датчика уровня жидкости. Я не стал заморачиваться с ремонтом. Отдал дилерам и поменял на новый бачок. Стоит 1450 р. плюс работа 800 р. Эта проблема здесь на форуме уже обсуждалась ранее.

Изменено пользователем b.i.z
biz.gif
Ссылка на комментарий

Подскажите пожалуйста номер бачка омывателя, буду заказывать в магазине

 

ты сначала посмотри, может проблема в другом. там четыре отверстия, 2 мотора, датчик и заливное отверстие и на всех стоят уплотнительные резики.

и еще (датчик показывает) что жидкость кончается, а заливать пробовал. сколько входит жидкости, должно залиться 4л.

может просто глюк датчика

Ссылка на комментарий

Две недели назад меня бачок. стоит он сам 2000 плюс работа 1000. Делал в Сатари на Власова. Тоже была трещина в районе датчика. Лучше отдать дилерам, т.к. при монтаже нового могут возникнуть проблемы как его протолкнуть, и насколько я понял удобнее снизу монтировать. Мой поднимали на подъемник и то долго работали.

Ссылка на комментарий
  • 4 месяца спустя...

Перед покупкой с5 в каком-то описании читал, что можно как-то узнать о колличестве омывающей жидкости (то ли датчик, то ли щуп). Но почитав инструкцию не нашел ответа на этот вопрос. Не уже ли нет?

Ссылка на комментарий

Перед покупкой с5 в каком-то описании читал, что можно как-то узнать о колличестве омывающей жидкости (то ли датчик, то ли щуп). Но почитав инструкцию не нашел ответа на этот вопрос. Не уже ли нет?

 

Компьютер сообщит только о том, что по его мнению жидкости осталось мало. Причем на наших незамерзайках он иногда так считает даже при полном бачке. А вот про промежуточные состояния узнать практически нереально, даже залезши под капот. Такова се ля ви.

КОМУ ТАТОР, А КОМУ ЛЯТОР. Диалектика... блин.

T558PP52.png

m183.gif

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

Перед покупкой с5 в каком-то описании читал, что можно как-то узнать о колличестве омывающей жидкости (то ли датчик, то ли щуп). Но почитав инструкцию не нашел ответа на этот вопрос. Не уже ли нет?

 

У меня, после сообщения на компе, входит в бачёк примерно 4,5 литра

ab111047.gif
Ссылка на комментарий

valter61, Есть датчик, но он часто некорректно работает. Не только из за "окисления" или налёта на электродах. Я ремонтировал датчики - там жидкость и внутрь проникает. отсюда именно проблема того что машина пишет "долейте"...

А уровень, при исправном датчике, или по информации на дисплее узнаёте или по отсутствию омыва фар.

Ссылка на комментарий

У меня на С5 2001 год была такая проблема - глючит датчик уровня и выдают низкий уровень при полном бачке омывателя, всё пропало как почистили ошибки на сервесе, уже месяца два не выскакивает

ab188245.gif

nom_C224MC_57.png

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

Были постоянные глюки датчика уровня даже при полном бачке с "омывайкой".

Решил добавлять в жидкость моющее средство . Результат : около 7-8 месяцев - ни одного глюка датчика.

Это не реклама , это совет.

Универсальное концентрированное моющее средство созданное из природных соков ( без химии ) американской фирмы " Amway " ' называется " Loc " .

Достаточно 2-3 капли на тетропак , через неделю-две глюки проходят и больше не беспокоят.

Попробую фото поставить.

Уже который раз не могу фотку вставить , что за ерунда ?

Изменено пользователем Vladimir_62
Ссылка на комментарий

Были постоянные глюки датчика уровня даже при полном бачке с "омывайкой".

Решил добавлять в жидкость моющее средство . Результат : около 7-8 месяцев - ни одного глюка датчика.

Это не реклама , это совет.

Универсальное концентрированное моющее средство созданное из природных соков ( без химии ) американской фирмы " Amway " ' называется " Loc " .

 

у меня никогда глюков не было . использую спец. моющий концентрат для омывающей жидкости от ЛиквиМолли . " Amway " - класика сетевого маркетинга , судить о ней берусь , предпочитаю автохимию от специализированных производителей.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...