Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Пьяных водителей будут казнить.


Рекомендуемые сообщения

"Выпил – готовься к смерти. Именно так считают власти Китая, которые собираются ввести смертную казнь за управление автомобилем в состоянии алкогольного опьянения.

 

Раньше в Поднебесной пытались бороться с пьянством за рулем вполне привычными методами – штрафовали и лишали прав. Теперь же чаша терпения властей переполнилась, да и 60-я годовщина образования КНР уже на носу. Поэтому особо «отличившихся» водителей, которых поймают под «градусом», теперь ожидает расстрел. Несмотря на то, что пока такие меры применяются лишь в качестве эксперимента, смертный приговор уже вынесли мотоциклисту, которые врезался в толпу и сбил насмерть 5 человек."

 

подробности в источнике: http://auto.mail.ru/article.html?id=29502

Ссылка на комментарий

За "насмерть 5 человек" - не круто, вполне адекватно.

Другое дело, кто и как будет решать про "особо «отличившихся» водителей" - кого казнить, кого помиловать...

А с третьей стороны посмотреть.... кто знает, при каких обстоятельствах он в толпу влетел...

Вы пробовали когда-нибудь зашвырнуть комара? Далеко-далеко? Он не летит.
То есть он летит, конечно, но как-то сам по себе, а на вас - плюёт.
Поэтому надо быть очень лёгким и независимым.

Ссылка на комментарий

На Камчатке милиционер, который сбил по пьяне двух человек (женщина скончалась, у мужчины многочисленные травмы), отделался двумя годами колонии-поселении. Особенно добила фраза диктора канала НТВ:"Суд принял во внимание, что нарушитель попросил прощение у пострадавших." Типа - дави не хочу, а потом проси прощение.

Но другим никогда, видит бог, я не буду. Если что-то не так, вы простите меня...

Ссылка на комментарий

А с третьей стороны посмотреть.... кто знает, при каких обстоятельствах он в толпу влетел...

 

С какой стороны не смотри, а если водитель пьян, то никакие оправдания не могут приниматься во внимание.

Пьяный за рулем - это уже потенциальный убийца!

Если я сказала не брала - значит не отдам!
Мои действия не требуют аргументов, когда я говорю: "Потому что я так хочу!"

fa25efaa3669t.jpg

Ссылка на комментарий

Наверное, только такие меры и могут возыметь реальное действие..

 

Хотя у нас такое не прокатит - просто сумма взятки вырастет в миллионы раз ))))

Nobody is perfect. I'm a nobody.

 

Изображение

Ссылка на комментарий

Хотя у нас такое не прокатит -

 

Не прокатит наверное ещё и потому, что у них-то народу за миллиард, а у нас ..... почти ничего.....по сравнению с ними ..

Изменено пользователем VAD35
Ссылка на комментарий

 

Не прокатит наверное ещё и потому, что у них-то народу за миллиард, а у нас ..... почти ничего.....по сравнению с ними ..

Ааа, типа - стреляй не хочу, новых наделают? )))))))

Nobody is perfect. I'm a nobody.

 

Изображение

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

Пьяных водителей будут лишать прав пожизненно

 

Директор Департамента обеспечения безопасности дорожного движения МВД России Виктор Кирьянов предлагает лишать прав за пьянку за рулем пожизненно. По словам главного гаишника, только так можно полностью искоренить существующую проблему.

«Ясно, что с пьянкой, с наркотиками надо кончать. Последние принятые законы усилили ответственность за данный вид нарушения», - сказал Кирьянов. – «Я думаю, что законодатели этот проект будут рассматривать, если предложение поступило, и найдут, наверное, выход из этого положения. Но пьяных на наших дорогах не должно быть».

Ранее с аналогичной инициативой уже выступал председатель комитета Госдумы по конституционному законодательству Владимир Плигин. Причем, чиновник предлагает забирать у нарушителей не только права, но и автомобиль. «Это будет серьезным ограничением для тех, кто лихачит на дорогих машинах», - комментирует идею Плигин.

 

ИСТОЧНИК http://auto.mail.ru/article.html?id=30261

 

И будут кататься пьяные без прав! " Казнить нельзя помиловать " Выпил за рулем :suicide: сам себя!

Ссылка на комментарий

Пьяных водителей будут лишать прав пожизненно

 

Причем, чиновник предлагает забирать у нарушителей не только права, но и автомобиль. «Это будет серьезным ограничением для тех, кто лихачит на дорогих машинах», - комментирует идею Плигин.

 

 

 

А бухих чиновников и депутатов расстреливать на месте нна...

abcl001c.gif
Ссылка на комментарий

А бухих чиновников и депутатов расстреливать на месте нна...

 

+1000!!!

Представляю ,сколько будет стоить отмаз и как обоготятся наши "доблестные" ДПСники. Систему менять надо, коренным образом, а не штрафы поднимать и сроки увеличивать. У нас хоть казнь за езду в нетрезвом виде введи, все равно депутаты, чинуши и все обладатели заветных "корочек", включая самих этих боцов с преступностью, будут ездить пьяными, ибо неприкосновенные.И с.ать они хотели на все правила и законы.

Не всегда говори, что думаешь, но думай всегда, что говоришь!

Ссылка на комментарий

А я ГД РФ написал (о снятии неприкасновенности с любимых депутатишек, в отношении административных правонарушений), ответят по ржем! А может и правда обсудят? (уроды)

 

ВЛАСТЬ

:hunter:

Ссылка на комментарий

...

Представляю ,сколько будет стоить отмаз и как обоготятся наши "доблестные" ДПСники. ...

 

Ну пересядет Сержант со старого CLK на нового "Каймана" да и всё... :meeting:

:grin: :grin: :grin:

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Акция: пьяных водителей похоронят бесплатно В штатах!

 

В американском городке Рим (тезке столицы Италии) одно похоронное агентство устроило очень необычную рекламную кампанию – фирма предлагает похоронить совершенно бесплатно любого водителя, который погибнет в новогоднюю ночь. Есть только одно условие – водитель должен быть пьяным, передает «Лента.ру». При этом похоронное бюро оплатит абсолютно все: место на кладбище, отличный гроб и даже огромный лимузин.

 

По словам руководителей похоронного агентства, объявив такую акцию, они преследуют лишь одну цель – снизить число аварий с участием пьяных водителей.

 

 

источник http://auto.mail.ru/article.html?id=30530

Изменено пользователем Б.Е.А.
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...