Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Задний "дворник" - подбираем аналоги


Рекомендуемые сообщения

Когда покупал (10 мес. назад) - стоял Valeo-450mm, шарнирный.

Сейчас работает Хорс-акробат (бесшарнирный), 530мм, Российское производство. Нареканий нет. Очень жалею, что более длинную щётку поставить не удалось: хотелось бы, чтобы дополнительный стоп-сигнал попадал в зону очистки. При стоп-сигнале, совмещённом с габаритами, это было бы не лишним.

 

Пользуясь случаем, спрошу:

 

НАРОД!!

 

Ежели хто знаить в Питере место, где мона купить хорсовские беЗшарнирные штЁтки 65-70см, буду признателен, т.к. Valeo-650mm на лобовом ПекинЭса, мягко говоря, ни в борщ, ни <далее по тексту>...

 

Заранее спасибо!

Ветер в голове (по)путным не бывает...

K156TK178.png

Ссылка на комментарий
  • 1 год спустя...

товарищи - ищу ищу - не могу найти задний дворник к Ксаре Пикассо - 2006 год выпуска

куда поехать чтобы раз и было

дайте спецификацию и наводку с гуманной ценой

 

ОД не предлагать

спасибо

Юля

Ссылка на комментарий
Mazurik, Там сама щётка специальная,отдельно от поводка имхо ненайдёшь,думаю можно от классики ВАЗа приколхозить в сборе,по шлицам непроверял, но должна подойти.

Не хочу Не могу Не смирился, Я в душе все границы сотру
Я в Советском Союзе родился И в Советском Союзе помру. 0871fde0709f1bd37b3b012eb22a4583.gif  q31sr.png

Ссылка на комментарий

товарищи - ищу ищу - не могу найти задний дворник к Ксаре Пикассо - 2006 год выпуска

куда поехать чтобы раз и было

дайте спецификацию и наводку с гуманной ценой

 

ОД не предлагать

спасибо

Юля

 

Задний дворник Bosch H402

http://aa.bosch.de/aa/de/kfz-teile/produkt...dia/Wischer.pdf

 

от Valeo 567790, от SWF 116550

http://webshop.tecdoc.net/ows/ru/320AF0111...ndexFramesetJsp

 

Узнать цены и заказать можешь здесь

http://www.exist.ru/price.aspx?sr=29&c...397%20004%20632

Ссылка на комментарий

В связи с изгибом стекла... "обычный" дворник подходящего размера не будет прилегать по одному из краев, а то и по обоим... или еще полосить будет...

проверено не только на дешевых, но и дорогом чемпионе.... причем специально в каталоге помеченном, как дворник назад на пикассо...

 

Но проблема прилегания решается довольно просто,.... безкаркасной счеткой чуть большей длины... типо 45.... сам поставил... до сих доволен...

ток с крепежом приходится ковыряться... но у многих дворников пачка переходников в упаковке

Лучше сделать и пожалеть об этом, чем не сделать и потом жалеть о том, чего не сделал

===================================================================

 

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
  • 2 недели спустя...

.

 

Но проблема прилегания решается довольно просто,.... безкаркасной счеткой чуть большей длины... типо 45.... сам поставил... до сих доволен...

ток с крепежом приходится ковыряться... но у многих дворников пачка переходников в упаковке

 

Две попытки инсталяции бескаркасных щеток не привели к успеху. И дело не в крепеже, а в том, что усилие пружины заднего рычага не позволяет бескаркасной плотно "прилипнуть" в резалте посередине остается плохоочищаемая зона. Пробовал две разные модели разных производителей.

Может у меня просто какой-то рычаг бракованый, но реально прилегания не получается. Каркасная работает... правда родная, но она уже поизносилась от грязи.

Ситроголик хронический

Ссылка на комментарий

Две попытки инсталяции бескаркасных щеток не привели к успеху. И дело не в крепеже, а в том, что усилие пружины заднего рычага не позволяет бескаркасной плотно "прилипнуть" в резалте посередине остается плохоочищаемая зона. Пробовал две разные модели разных производителей.

Может у меня просто какой-то рычаг бракованый, но реально прилегания не получается. Каркасная работает... правда родная, но она уже поизносилась от грязи.

 

У меня как раз такое с каркасными было... даже на родной менял резинку... все бестолку...

 

а щетку свою глянул.... это был для эксперимента купленный безкаркасный ХОРС из ашана на 45см

 

З.Ы. Да, по сути как изделие Хорс считается полным г..... особенно каркасный... а цена безкаркасника менее 300рэ

Лучше сделать и пожалеть об этом, чем не сделать и потом жалеть о том, чего не сделал

===================================================================

 

Ссылка на комментарий

Пегас, почти год уже стоит бескаркасная - китайская из Ашана, стоила что-то около 200 р. Отлично чистит, все прилегает.

Передние, кстати, такие же - 260 р за штуку, чистят хорошо.

 

В0-во кетайская из реала... за 179 рублей - сегодня снял и поставил обратно родную, так как задолбвло пятно на стекле грязное, а погодка сегодня как раз ((( Предыдущую брал Хорс в Ленте, наверняка связано с "левым " рычагом он реально по силе прижима отличается от передних. Передние мощные, а задний какой-то невнятный.Сниму его нах и распрямлю скобу за кот пружина цепляется так должно быть сильнее прижим.

Ситроголик хронический

Ссылка на комментарий
  • 5 месяцев спустя...

Нужен задний дворник в сборе.

По каталогу номер 0550 05 561201

 

http://service.citroen.com/docpr/ldp.do?ca...17&ldp=1C6N.

 

Найти в каталогах запчастей не могу, весь уже убился.

 

Мож кто знает, где его купить то можно? И стоимость...Может подходит С Пыжей или других Ситриков..?

 

Спасибо!

Хороший, плохой... Главное - у кого ружье!

Ссылка на комментарий

Найти в каталогах запчастей не могу, весь уже убился.

странно... я что-то не понял в чем проблема :dntknw:

 

Изображение

 

6426.СС - щетка дворника

6429.E7 - "поводок"

6426.CQ и 6426.Q5 - декоративныне накладки

 

go to exist.ru

Лёгкого вам дыхания в цилиндрах! © ... И не забудьте пристегнуть ремни безопасности ...

 

Ссылка на комментарий

странно... я что-то не понял в чем проблема :dntknw:

go to exist.ru

 

Проблема не комплектующих, а в дворнике целиком.

 

То, что ты показал, это детализация того, что мне надо.

 

А в каталогах магазинов нет позиции "Дворник задний в сборе.." =))

Изменено пользователем Саруман

Хороший, плохой... Главное - у кого ружье!

Ссылка на комментарий

в каталогах магазинов нет позиции "Дворник задний в сборе.."

А если купить по частям и собрать... Разве не то же самое получится ??? :dntknw:

Лёгкого вам дыхания в цилиндрах! © ... И не забудьте пристегнуть ремни безопасности ...

 

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...