Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Picasso замерз при -01


Bazar

Рекомендуемые сообщения

Сегодня утром попытался завести машину, как обычно вставил ключ, приборка загорелась, начинаю заводить, приборка тухнет и тишина. Вынимаю ключ завожу заново, признаков жизни не каких. Через 30 секунд поворачиваю ключ зажигания, приборка загорается, ключ на старт.... и опять тишина. Закрываю с ключа машину открываю, пытаюсь завести, на приборке нчего не горит. Пытаюсь открыть багажник, не открывается (все 4 двери открыты). Пробовал тупо закрывать открывать машину, заводить, эфект тот же. Но через 10 минут моих мучений когда я уже отчаялся машинка решила что всетаки надо заводиться и везти своего хозяина на работу. После того как она завилась сразу открылся багажник, только компьютер сбросился (часы, дата). Ошибки ни какие не горят.

В чем может быть косяк, не ужели он просто замерз? Прошлые две зимы без проблем заводился даже в -30?

P.S. Сигналок нет, все родное (кнопки на ключе)

Ссылка на комментарий

Bazar, аккумулятор и его клеммы. Чистить, обжимать, крепление массы на кузов проверять.

 

Может быть, только почему компьютер сбросился, багажник не открывался и все работало( дальний свет, музыка) пока заводить не начинал?
Ссылка на комментарий

Я тоже хотел посоветовать проверить - не болтается ли клемма, симптомы очень похожи.

[[url=<a href="/cgi-bin/link?check=1&cnf=2dd1d5&url=http%3A%2F%2Fforum-lines.ru%2F%5D%5Bimg%5Dhttp%3A%2F%2Fforum-lines.ru%2Frez%2Fab221055.gif%5B%2Fimg%5D%5B%2Furl&msgid=13439373730000000227" target="_blank" >http://forum-lines.ru/]ab221055.gif[/url</a>]

Ссылка на комментарий
Bazar,

Может быть, только почему компьютер сбросился, багажник не открывался и все работало( дальний свет, музыка) пока заводить не начинал?

Пока нагрузка относительно небольшая (фары и проч.) - все работает. Когда включаешь стартер - большой ток через окисленный контакт не проходит и все гаснет, сбрасывая комп и остальное.
Ссылка на комментарий

:wacko: Непабло, А еси провод дверью пережать,ток пойдёть по нему,аль нет?

Не хочу Не могу Не смирился, Я в душе все границы сотру
Я в Советском Союзе родился И в Советском Союзе помру. 0871fde0709f1bd37b3b012eb22a4583.gif  q31sr.png

Ссылка на комментарий

Если не клеммы, то как вариант - стартёр на диагностику. Мож его подклинивает, и весь ток от аккума забирается (приборы гаснут).

Ненавижу огромные подписи

Ссылка на комментарий

Bazar,

Пока нагрузка относительно небольшая (фары и проч.) - все работает. Когда включаешь стартер - большой ток через окисленный контакт не проходит и все гаснет, сбрасывая комп и остальное.

 

именно так.

советую таки проверить клеммы

Ссылка на комментарий

И помимо клемм всё таки подзарядить акум. К зиме лишним не будет. У меня барахлит втягивающее, симптомы совсем не похожи. У меня втягивающее щёлкает но стартер не крутит. И приборка при этом гаснет не вся, а частично. При чём гаснет до того как щёлкает втягивающее.

Because life’s too short to brew cheap beer...

nom_%CA704%D0%C0_198.png

Ссылка на комментарий

Сейчас приехал с работы, поставил машину на стоянку и всетаки решил посмотреть клемы. Как только отодвинул сидение и начал шевелить защитную крышку акумулятора потух свет в салоне, Действительно одна клема была отщелкнута. Вообще не понимаю как она там держалась. Если бы не жесткий провод давно должна была на кочке отвалится.

Всем спасибо.

Ссылка на комментарий

Как только отодвинул сидение и начал шевелить защитную крышку акумулятора...

 

Это как??? Аккумулятор в салоне что-ли?

"Отсутствие состава преступления не освобождает от ответственности!"

Ссылка на комментарий

Любая аккумуляторная батарея должна находитсья в хорошо проветриваемом месте, надежно изолированном от салона. В противном случае водитель и пассажиры будут вдыхать продукты газовыделения, сопровождающего зарядку АКБ. (С)

"Отсутствие состава преступления не освобождает от ответственности!"

Ссылка на комментарий

dima@,

Любая аккумуляторная батарея должна находитсья в хорошо проветриваемом месте, надежно изолированном от салона. В противном случае водитель и пассажиры будут вдыхать продукты газовыделения, сопровождающего зарядку АКБ. (С)

Реально при исправной системе подзаряда там этих паров не больше, чем фенольных испарений от пластика салона.

Тем более, как уже сказано выше, при использовании необслуживаемой АКБ с замкнутым трактом испарения-конденсации этой проблемы вообще не стоит.

Ссылка на комментарий

Любая аккумуляторная батарея должна находитсья в хорошо проветриваемом месте, надежно изолированном от салона. В противном случае водитель и пассажиры будут вдыхать продукты газовыделения, сопровождающего зарядку АКБ. (С)

 

Это надо рассказать водилам ПАЗиков и УАЗиков-буханок :)))

КОМУ ТАТОР, А КОМУ ЛЯТОР. Диалектика... блин.

T558PP52.png

m183.gif

Ссылка на комментарий

Это надо рассказать водилам ПАЗиков и УАЗиков-буханок :)))

 

Как-раз ПАЗикам и буханкам при их объёме салона и сквозной вентиляции - это не грозит!:-))))

"Отсутствие состава преступления не освобождает от ответственности!"

Ссылка на комментарий

яркий пример Audi 100 в 44-ом кузове - у них аккум тоже в салоне. просто прикрыт подушкой заднего сиденья. по идее тоже испарений хоть обавляй. но имхо - немцы не дураки, как и французы. думаю знаю что делают)

Ссылка на комментарий

В моем пикасо стоит отвод от аккумулятора этих самых газов. Такая прозрачная трубочка вставляется сбоку в акум, другой конец трубки уходит в пол, и выходит на улицу(специально смотрел на днице).

Ссылка на комментарий

Сейчас приехал с работы, поставил машину на стоянку и всетаки решил посмотреть клемы. Как только отодвинул сидение и начал шевелить защитную крышку акумулятора потух свет в салоне, Действительно одна клема была отщелкнута. Вообще не понимаю как она там держалась. Если бы не жесткий провод давно должна была на кочке отвалится.

Всем спасибо.

 

А вот это уже пожароопасно.

 

В моем пикасо стоит отвод от аккумулятора этих самых газов. Такая прозрачная трубочка вставляется сбоку в акум, другой конец трубки уходит в пол, и выходит на улицу(специально смотрел на днице).

 

Самого волнует этот вопрос, потому что если что не так (неисправность системы ограничения перезарядки, разгерметизация, ну и т.п.), должна же быть элементарная система безопасности.

Обязательно посмотрю, когда загоню машину на смотровую яму, только вот где смотреть на днище (у меня 2006 г.в.)?

Ссылка на комментарий

А вот это уже пожароопасно.

Самого волнует этот вопрос, потому что если что не так (неисправность системы ограничения перезарядки, разгерметизация, ну и т.п.), должна же быть элементарная система безопасности.

Обязательно посмотрю, когда загоню машину на смотровую яму, только вот где смотреть на днище (у меня 2006 г.в.)?

 

Под передним левым сиденьем, ближе к середине авто,трубка 6 мм диам. торчит из днища мм на 20.

Када аккумулятор подзаряжаю,то из неё подкапывает.

Изменено пользователем <VEB>

Не хочу Не могу Не смирился, Я в душе все границы сотру
Я в Советском Союзе родился И в Советском Союзе помру. 0871fde0709f1bd37b3b012eb22a4583.gif  q31sr.png

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...