Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

взаимозаменяемость мкпп


Рекомендуемые сообщения

доброго времени суток.

мкпп у меня BE4 J MANUAL GEARBOX а есть BE4-5V MANUAL GEARBOX - они взаимозаменяемы? и в чем различие?все же 30 дней ждать подшипники в мкпп долго,а коробка-вот она есть..

двигатель 1.6 8 клапанов

спасибо

С уважением...

Ссылка на комментарий

.....

спасибо,нельзя ли упростить-они взаимозаменяемы?

Пока устно предупреждаю, Цитирование предыдущего сообщения ЗАПРЕЩЕНО, Полное цитирование сообщения Запрещено, Цитирование фото Запрещено!

Из-за дня рождения клуба пока % нет!!! Б.Е.А.

Изменено пользователем Б.Е.А.

С уважением...

Ссылка на комментарий

zxcvb71, несколько вопросов:

- что случилось со старой коробкой?

- как выглядели симптомы?

- почем и где взял другую?

Изменено пользователем Misha
Ссылка на комментарий

стуки в коробке-описывались не раз на форуме-шум-легкий дробный,постоянный-на холостых,пропадает при выжатом сцеплении.

в Москве предложили-нашли у уважаемого enzo, за 28 плюс установка. под питером за 15-можно с установкой.разница в 600км и 13000.

стук конечно некритичный и невсякий его услышит и поймет,но т.к я подумываю о продаже аппарата-он 2005года уже и пробег 150, у меня принцип-продать в тех.исправном состоянии.потом проклятия в спину слать небудут.

поэтому жду ответ рбещали точно ответить-нетолько подойдет-нет/по крепежу ответитили 90%/,но и по характеристикам к движку..

С уважением...

Ссылка на комментарий

Цитировать

 

--------------------------------------------------------------------------------

 

Здравствуйте!

Если я правильно понял (Если нет то поправьте меня), то:

vf7chnfuc25969849 - Ваш а/м,

а vf7chnfvk39946676 - а/м-донор.

У двигателей данных а/м разная форма картера, т.е. высокая вероятность нестыковки.

вот и ответ официалов..кстати при диагностике они так и сказали выжимной,но вскрытие и последующая замена показали-нет.это коробка и ейные подшипники

 

 

т

С уважением...

Ссылка на комментарий

Цитировать

 

--------------------------------------------------------------------------------

 

Здравствуйте!

Если я правильно понял (Если нет то поправьте меня), то:

vf7chnfuc25969849 - Ваш а/м,

а vf7chnfvk39946676 - а/м-донор.

У двигателей данных а/м разная форма картера, т.е. высокая вероятность нестыковки.

вот и ответ официалов..кстати при диагностике они так и сказали выжимной,но вскрытие и последующая замена показали-нет.это коробка и ейные подшипники

 

По этим ВИНам выбирается один и тот же корпус у обоих коробок: 2206 AT

И как это понять...

Ссылка на комментарий

tif, они же пишут,что картеры разные-может там какое нибудь уплотнение хитрое между ними

 

Если ты прикручиваешь к разным движкам с разными картерами один и тот же корпус коробки (который используется для обоих типов коробки, т.е. он по факту уже прикручен и туда, и туда), то как внутренняя начинка КПП может помешать этому?
Ссылка на комментарий
tif, ...."техника в руках дикаря-это кусок металла"-это я про себя,хочется перекрестить корорбку и сказать после этого-"вот что крест животворящий делает.."

С уважением...

Ссылка на комментарий

tif, ...."техника в руках дикаря-это кусок металла"-это я про себя,хочется перекрестить корорбку и сказать после этого-"вот что крест животворящий делает.."

 

Может договориться при покупке на возврат если не встанет, привезти к вменяемым сервисменам, пусть они её осмотрят, сравнят по крепежам, перекрестят и впихнут в машину.
Ссылка на комментарий
  • 2 года спустя...
  • 3 года спустя...

Доброго всем времени суток! Очень срочно нужна помощь...! Собираюсь заказывать МКПП для xsara picasso 1.8 16кл из Польши и встает вопрос: там их оказывается 2 вида ставили на этот объем двигателя...- 20dl68 и 20dl69 ! Кто нибудь знает какая в них разница и взаимозаменяемы ли они? 

Ссылка на комментарий
  • 5 недель спустя...

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...