Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Новая Пикассо!


Papa125

Рекомендуемые сообщения

Народ, беру в салоне новую Ксару Пикассо. В салоне естественно раскручивают на допы, но по ихним ценам - ЖАБА ДУШИТ!!!!! В связи с этим вопрос - насколько необходима защита картера(есть ли у Пикассо своя родная?). Если поставить защиту, то надо ли ее будет снимать при прохождении ТО? нужны ли дополнительные брызговики? Заранее спасибо!

Ссылка на комментарий

Papa125,

Мое твердое ИМХО - защита нужна, даже несмотря на то, что она существенно съест клиренс. Лучше железную. Да открой капот и загляни, все сразу понятно станет :)

А что есть "дополнительные брызговики"?

Я - юзер №5618. А ты?

Ссылка на комментарий

тема раз - http://citroens-club.ru/forum/index.php?showtopic=397

тема два - http://citroens-club.ru/forum/index.php?showtopic=6042

 

Если поставить защиту, то надо ли ее будет снимать при прохождении ТО?

естественно снимать надо будет. 0,1 н/ч :dirol:

Лёгкого вам дыхания в цилиндрах! © ... И не забудьте пристегнуть ремни безопасности ...

 

Ссылка на комментарий

Добрый день!

Я защиту ставил на 0 ТО за 5200 – родную в Жулебино. (жабо не задушила – увернулся)

Брызговиков нет – по мне они не нужны 1) при парковке отрывать нечего, 2) машинка и так чистая, даже по нашей московской хляби.

Из допов - родные коврики хорошие! (ИМХО)

Хороший выбор, удачной покупки!

Ссылка на комментарий

Добрый день!

Я защиту ставил на 0 ТО за 5200 – родную в Жулебино. (жабо не задушила – увернулся)

Брызговиков нет – по мне они не нужны 1) при парковке отрывать нечего, 2) машинка и так чистая, даже по нашей московской хляби.

Из допов - родные коврики хорошие! (ИМХО)

Хороший выбор, удачной покупки!

 

Что это за О ТО? Насчет ЖАБЫ: с меня просят 9000!!! Адресочек в Жулебино можно узнать?

Насчет ковриков хотелось бы поподробней(отличие родных от неродных)

 

Спасибо NORDу за ссылки!

Ссылка на комментарий

Что это за О ТО?

 

Это не "О", это нулевое ТО, проходилось при пробеге 1500-2500 км, с этого года неактуально, кажись.

 

Спасибо NORDу за ссылки!

 

для этого есть синяя кнопочка, хочешь поблагодарить автора - в его посте нажми на "спасибо"

Я - юзер №5618. А ты?

Ссылка на комментарий

Установил в салоне защиту, брызговики на передние и задние, и мультилок на кпп, а также сигнализацию. Земноводное конечно брало за горло, но защитился. По итогам эксплуатации - защита: это хорошо, хотя незначительно уменьшился клиренс, но теперь за картер опаски нет(если только по дурости не залететь, да и самодисциплина повысилась); брызговики тоже зер гуд, да и машина почище, не так из под колес на кузов летит; мультилок вещь, чую себя более спокойно, по сигнализации тоже самое. Ну за коврики (150 евро комплект, без учета багажника), жаб меня все-таки задушил. Купил, поставил неоригинал, в 3 раза дешевле. В багажнике лежит кусок кожзама и не парюсь.Хотя коврик хочется...

2_17_1_23022008_3.gif
Ссылка на комментарий

Это не "О", это нулевое ТО, проходилось при пробеге 1500-2500 км, с этого года неактуально, кажись.

для этого есть синяя кнопочка, хочешь поблагодарить автора - в его посте нажми на "спасибо"

 

Про кнопочку - спасибо!!!

Ссылка на комментарий

Romanald, в Леруа продаются хорошие резиновые коврики по 190р 2 коврика в багажник идеально входят. (http://www.rubberman.ru/bin/thumbs/00000006524-1_b.jpg).

а можно номерок или ссылочку на "...мультилок вещь..." оч. интересно - обыскался

Ссылка на комментарий

А мультилок при покупке ставил в автомире на варшавке, был вариант или он или бирлок, разница в деньгах не самая ощутимая, но доверия побольше.

 

А коврики поеду гляну в субботу!!!

2_17_1_23022008_3.gif
Ссылка на комментарий

При покупке машины в декабре 2008г выклянчил скидку 10 % на допы, поэтому поставил защиту картера, сигналку, родные корики 3D, универсальные брызговики, датчик задней паковки и из редкого ( упоминаемого в этом форуме) поставили рейлинги специально идущие к данной модели. Увидел их когда уже установили. Странно, но они не вдоль машины а поперек. Заходил в салоны всяких багажников к ним похоже ничего не подобрать никаких фиксаторов и пр. ВОзможно есть такое же фирменное. но никакого паза в рейлингах не нашел.

Простите за дилетантский вопрос, но что такое мультилок на кпп?

Ссылка на комментарий

Зачем мультлок в машину с МКПП? Да и вообще зачем он в ситроене, сигнализацию-то многие ставят, чтобы на хулиганские выходки машина повозмущалась и чтобы иметь возможность закрывать ее не только с родного ключа.

Брали отцу пежо 206 и ставили защиту, родную, так вот она с технологическими отверстиями и при проведении ТО ее не снимают, и соответсвенно деньги за 0,1 н/ч не берут. С меня, кстати, на последнем ТО-2 в январе тоже не взяли, наверное на ч-н другом отыгрались. :)

Ссылка на комментарий

защиту двиготеля надо ставить (у меня при покупки была в подарок)

брызговики поставил нормально меньше грязи.

сигналку я хотел меня в салоне отговорили сказали с экономьте деньги купити чегото другое. я и купил родные коврики.

а в башник купил универсальный коврик. мне все нравится

Ссылка на комментарий

Свершилось, в пятницу вечером 06.02.09 забрал свою Пикасятину. Идет процесс привыкания, очень непривычна высокая посадка(что + ), и абсолютно слепой перед при парковке(что - ). В первый раз парковался во дворе - это было шоу(тыр,пыр - тыр,пыр). Причем в ту же самую дыру на Нэксии залезаю с 1-го раза, а она подлиннее будет. Ксати попутный вопрос, кто как с габаритами при парковке выкручивается? Понимаю, что со временем к новым габаритам привыкну, но сейчас сильно напрягает....

Ссылка на комментарий

Доброго дня!

Поздравляю!

Паркуюсь по световому пучку от фар, но все равно много места остается, (один раз не вписался в поворот, притер дверцу - об этом писал на форуме)!

Думаю хороший выход - парктроник (спереди и сзади)!

Удачи!

Ссылка на комментарий

Да быстро привыкнешь. Задний габарит вообще без проблем, там же где стекло кончилось там и габарит. К переду чуть дольше. А бока как на твоей прошлой.

Because life’s too short to brew cheap beer...

nom_%CA704%D0%C0_198.png

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

При парковке нужно привыкать к новым габаритам. Дело, мне кажется, не в длине, а в том, что длиннее сама база, т.е. расстояние между мостами. Поэтому как автобус, если паркуешься с поворотом. А к "слепой" морде привыкается очень небыстро, особенно если бордюр высокий. Я по-первости выскакивал и смотрел - сколько до бордюра осталось (наверно смешно со стороны смотрелось, но пофиг, лишь бы Ксюшу не поранить!!)

Со спортом - никогда.

Любитель витамина Це.

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Всем привет! Помогите новичку, плз.

Надумал купить новую Xsara Picasso. За цену в районе 600K авто вполне устраивает,но:

1. Где хоть какая-то приспособа для укладки груза в багажнике? Даже сетки нет или банального органайзера. А раньше, говорят, была аж телега целая для походов в супермаркет. Может, мне просто не так показали? Где можно купить хотя бы сетку.

2. В наличии комплектации без противотуманок. А я часто катаюсь по неосвещенным трассам. Как у ксары со светом? Может и 2-х обычных фар вполне хватает?

3. Задние сиденья двигаются в продольном направлении?

4. У всех есть бокс под передним сиденьем?

5. Где посмотреть результаты краштестов?

Ссылка на комментарий

Всем привет! Помогите новичку, плз.

Надумал купить новую Xsara Picasso. За цену в районе 600K авто вполне устраивает,но:

1. Где хоть какая-то приспособа для укладки груза в багажнике? Даже сетки нет или банального органайзера. А раньше, говорят, была аж телега целая для походов в супермаркет. Может, мне просто не так показали? Где можно купить хотя бы сетку.

2. В наличии комплектации без противотуманок. А я часто катаюсь по неосвещенным трассам. Как у ксары со светом? Может и 2-х обычных фар вполне хватает?

3. Задние сиденья двигаются в продольном направлении?

4. У всех есть бокс под передним сиденьем?

5. Где посмотреть результаты краштестов?

 

1Руки. телега отдельный девайс в данной комплектации. Сетка в любом гипере за 350 рублей

 

2Фары приемлемые. ПТФ поставить несложно прямо у ОД

 

3Среднее

 

4 Да

 

5 Яндекс знает все

Ситроголик хронический

Ссылка на комментарий

1. Сетку можно купить дополнительно. Тележка для супермаркетов сейчас предлагатеся только для С4 Пикассо, да и то за доп.плату;

2. По этому пункту ответят владельцы));

3. По-моему, только центральное заднее сиденье с продольной регулировкой;

4. По этому пункту ответят владельцы;

5. В интернете)))

Только что из Яндекса))):

Краш-Тест безопасности Euro NCAP

Тест на безопасность водителя и пассажира: 4 звезды

Тест на безопасность пешеходов: 2 звезды

Всё, что вы знаете обо мне - это всего лишь ваши воспоминания и инсинуации... ©

 

ab173055.gif

Ссылка на комментарий

1. Где хоть какая-то приспособа для укладки груза в багажнике? Даже сетки нет или банального органайзера. А раньше, говорят, была аж телега целая для походов в супермаркет. Может, мне просто не так показали? Где можно купить хотя бы сетку.

Да, тележка "модубокс" теперь в машину не входит, надо что-то колхозить.

 

2. В наличии комплектации без противотуманок. А я часто катаюсь по неосвещенным трассам. Как у ксары со светом? Может и 2-х обычных фар вполне хватает?

У меня тоже нету, штатного света вполне хватает, лично мне.

 

3. Задние сиденья двигаются в продольном направлении?

Одно, среднее, можно сдвигать вперед.

Бокс есть, почти не пользуюсь, плохо выезжает...

А по креш-тесту уже сказали

Изменено пользователем Tagrai

Я - юзер №5618. А ты?

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...