Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

День Рождения вашего Ситроена


Alex_C5

Рекомендуемые сообщения

Решили данную тему закинуть в FAQ, поэтому дублирую уже созданную в разделе Ксар.

 

Как узнать какого числа выпустили на свет божий вашу машину? В случае с Ситроеном нет ничего проще.

 

Открываем левую дверь и смотрим на нижний шильдик, там среди прочего (кода краски например) есть т.н. RP-номер. Этот номер - не что иное, как количество дней, прошедших с 08 ноября 1976 года и обозначает дату производства машины.

Этот номер на картинке выделен красным. post-3639-1198828481_thumb.jpg

 

Теперь открываем прилагаемый Excel'овский файлик (его можно использовать и на КПК в том числе) и в желтое поле вводим этот номер. В зеленом поле высвечивается День Рождения (точнее дата схода с конвейера) вашего Ситроена.

 

Как говорится, Enjoy!

 

PS: На всякий случай при выходе из Ексела откажитесь от сохранения изменений._____________________.zip

 

В связи с неработоспособностью доступа к картинкам на сайте можете скачать указанные файлы например отсюда

Спасибо за дубль.

Изменено пользователем Alex_C5

КОМУ ТАТОР, А КОМУ ЛЯТОР. Диалектика... блин.

T558PP52.png

m183.gif

Ссылка на комментарий
  • 3 месяца спустя...

Открываем левую дверь и смотрим на нижний шильдик, там среди прочего (кода краски например) есть т.н. RP-номер. Этот номер - не что иное, как количество дней, прошедших с 08 ноября 1976 года и обозначает дату производства машины.

 

Вот прикол, я проверяю по этой схеме и получаю вообще, что мое авто выпущено в 2004 году, а по техпаспорту в 2002

]ab64285.gif

B794PA150.png

Ссылка на комментарий

вообще у нас программка распространялась в клубе, по которой безошибочно вычислить можно..могу поискатье сли кому-то нужно)

Спор на форуме - это всё равно, что олимпиада среди умственно отсталых.

Даже если ты победил - ты всё равно ........
(с) KareL
..

citr2.gif
0_4315_6556a745_L.jpg
 

Ссылка на комментарий

Вот прикол, я проверяю по этой схеме и получаю вообще, что мое авто выпущено в 2004 году, а по техпаспорту в 2002

 

Там их два (номера). Нужно смотреть самый верхний.

КОМУ ТАТОР, А КОМУ ЛЯТОР. Диалектика... блин.

T558PP52.png

m183.gif

Ссылка на комментарий

MUMIK, Какой PR номер?

 

Вот что написано на нижней бирке:

 

09386CJ

10001

EYLC**

 

Если верхняя, то получается все нормально 27.07.2002! А вот 10001 это цвет? А лучше расшифруйте мне бирку, а то мне как раз уже понадобились кузовные работы, надо краску подбирать! Спасибо!

]ab64285.gif

B794PA150.png

Ссылка на комментарий

У моего Пятачка сегодня Днюха! :)

И подарить-то нечего... Хотел было 98-м напоить, дык его в радиусе 200 км не сыщешь.

 

Поздравляю!!! Помыть, полирнуть, химчистку салона сделать...))))
evgena.gif
Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Теперь открываем прилагаемый Excel'овский файлик (его можно использовать и на КПК в том числе) и в желтое поле вводим этот номер. В зеленом поле высвечивается День Рождения (точнее дата схода с конвейера) вашего Ситроена.

 

Как говорится, Enjoy!

 

PS: На всякий случай при выходе из Ексела откажитесь от сохранения изменений._____________________.zip

 

т.к. сервис по размещению файлов пока в нерабочем состоянии, то ...

указанный в первом сообщении excel-файл можно забрать здесь - Citroen birthday.xls ...

 

зыЖ правила пользования - также см.первое сообщение темы

Изменено пользователем Nord

Лёгкого вам дыхания в цилиндрах! © ... И не забудьте пристегнуть ремни безопасности ...

 

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Ура я наконецто пробил свою малышку!! Она родилась 12 марта 2002 года! Вот блин одно ее день рождение уже пропустил, косяк.

 

Я ж тебе файл 10-го отправил? Ты получил?

КОМУ ТАТОР, А КОМУ ЛЯТОР. Диалектика... блин.

T558PP52.png

m183.gif

Ссылка на комментарий
  • 3 месяца спустя...

Попробовал определить дату рождения авто C5-II:

вышло что день рождения буквально недавно был 19 октября 2007года по ПТС стоит 2008.

 

Получается, что для документов они больше чем за 2 месяца ставили следующий год.

Такое возможно или я мог что-то напутать.

Номер на кузове:

11302GJ

10010

EZWD**

Ссылка на комментарий

Попробовал определить дату рождения авто C5-II:

вышло что день рождения буквально недавно был 19 октября 2007года по ПТС стоит 2008.

 

Получается, что для документов они больше чем за 2 месяца ставили следующий год.

Такое возможно или я мог что-то напутать.

Номер на кузове:

11302GJ

10010

EZWD**

 

Всё верно, машина сошла с конвейера 19.10.07, ПТС врёт.

Ссылка на комментарий

Точнее врет, но не совсем.

 

Согласно ISO 3779 год у автопроизводителей продолжается с 1 июля этого по 30 июня следующего года. У вас 10-я цифра VIN'а равна 8-ми? Я так мыслю, что машины выпущенные в июле 2007 года также по ПТС должны быть 2008 г.в. У кого июльские-августовские машинки? Поделитесь! Ведь сентябрь - у Ситроена отпуск, а октябрь уже следующий год.

Изменено пользователем Строй-мат
Ссылка на комментарий

У меня десятый знак Vin-а = 7.

 

Стандарт этот - рекомендательный. Значит Ситроен по-своему "модельный год" определяет. Не исключено, что машина где-то болталась и на таможню пришла к концу года, а импортёр специально "накосячил" в ПТС, чтобы подороже продать фактически прошлогоднюю машину. Ведь только в России при продаже смотрят на ГВ вместо пробега.

Ссылка на комментарий

Стандарт этот - рекомендательный. Значит Ситроен по-своему "модельный год" определяет. Не исключено, что машина где-то болталась и на таможню пришла к концу года, а импортёр специально "накосячил" в ПТС, чтобы подороже продать фактически прошлогоднюю машину. Ведь только в России при продаже смотрят на ГВ вместо пробега.

 

Ну в общем так оно наверное и есть, таможенная декларация была от марта 2008.

А что машины лучше продавались поставили в ПТС 2008год.

Когда брал по ценам действовала 10% скидка(которая началась еще с конца 2007года).

Но на вновь привозимые машины 2008 года в одном салоне заявляли цены без скидок.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...