Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

А вы уважаете власти?


Рекомендуемые сообщения

Сегодня с утра, когда я двигалась по Кутузовскому проспекту в центр, моя машина была остановлена инспектором ДПС, который стоит на разделительной полосе и стоит там за тем, чтобы останавливать левую полосу для проезда спецтранспорта. :dirol: Спецтранспорта, который движется по разделительной полосе, но вынужден объезжать как раз машину ДПС.

 

В общем.. едет по разделительной полосе мерседес с проблесковым маячком - обычная машина с мигалкой. Она влазит передо мной - и я ее соответственно пропускаю.

Далее - смотрю в зеркало заднего вида и вижу, что сзади меня едет еще одна машина с маячком и встраивается прямо за мной. Ну я решила, что мы разъезжаемся совершенно спокойно: я впереди, она сзади, но! не тут-то было. :big_boss: Меня останавливает мент. :banned: ВЫгоняет на разделительную полосу, я открываю окно и протягиваю ему документы:

- почему вы не уступаете дорогу спецтранспорту?

- Я уступаю дорогу спецтранспорту. А с той машиной, которая ехала сзади, мы совершенно спокойно разъехались.

- ах разъехались. Ну тогда значит, я забираю у вас ваши права (мент достает мои права и техпаспорт), сейчас вам выпишу временное разрешение. Через неделю приедете за ним.

???????????№;%)?*"%()?;№%*()?№!

Честно - я растерялась. :resent: Растерялась, ибо не знала, что ему ответить. Но понимала, что за это права не отбирают. Позвонила Пашке (Paulus) и Андрею (PAV) - ребята! спасибо за то, что поддержали меня в этот момент! :give_rose: А Андрею спасибо за совет, как себя вести! :good:

В общем - вышла я к менту :diablo: , ходила там по разделительной полосе. Сказала ему, что он не имеет права, чтобы выписал мне штраф с протоколом, что если сейчас же не приступит (а он все говорил, что он при исполнении, что не может приступить немедленно, склонялся на какие-то три часа, которые у него есть для заполнения), то я буду звонить по телефону доверия, в службу безопасности и тп. :diablo:

 

В общем - я ушла в машину, а он вернулся ко мне минут через 5 и в общем отдал права. Со словами, что сидящим в той машине, которая ехала за мной, не понравилось, что я им не уступила дорогу (вопрос: а где гаишник был? почему не остановил меня раньше???), поэтому, видимо, они приняли решение, что у меня надо забрать права. Или мент тем самым хотел выгородить свою плохую работу (не остановил ведь!) и тоже решил, что его оплошность тянет на отбор прав!

 

В общем.. слава богу, что все хорошо закончилось и что мне права отдали. КОллега сегодня с утра рассказала, что у ее мужа при таких же обстоятельствах забирали права и он месяц мотался по всяким инспекциям, а в результате заплатил, чтобы ему права отдали..

У меня все обошлось без денег и т.п. Но.. осадок остался неприятный. И очень! Неделя началась "отлично"! :bomb:

В общем.. выводов не будет. Мы живем в России, это "нормально" для России. НИчего не изменится. Хотя, конечно, мне надо было записать его данные - может. пожаловалась бы. Но! ну и убрали бы одного такого мерзавца, а что изменится? ДА НИЧЕГО! Хотя.. в следующий раз я уже буду вести себя по-другому. А лучше вообще - чтобы следующего раза не было! Ибо.. я все-таки предпочитаю с этими структурами (да и вообще с гос.структурами) не сталкиваться или сталкиваться с особенно редких случаях.

 

такие дела!

 

От себя хотела бы пожелать всем хорошей дороги, зеленых светофоров и редкого общения с подобными наглецами и мерзавцами. И будьте хлоднокровны в таких ситуациях. Мне этого сегодня как раз не хватило!

Ссылка на комментарий

Мы живем в Росии, что тут поделаешь...

Иногда это бесит, иногда это спасает )

Мы просто живем по-другому )

Как говорит один знакомый - если надоело можно сменить страну и жить по другим правилам, ибо наша приспособлена в основном для жизни чиновников.

Ссылка на комментарий

Добрый всем день.

 

Тут на медне была передача по кан. "Сов. секретно" с Ольшанским(адвокат), как раз по поводу нашего с вами поведения при подобных ситуациях. Так вот он предлагает начинать разговор с инспектором только после того, когда тот представится сам, назовет Ф.И.О. своего непосредственного и прямых начальников, их заместителей, их рабочии(а в идеале, домашнии и моб.) телефоны. Таким образом, когда инспектор сам пожалеет, что вас остановил, поймет, что вы настроены на решительные оборонительные действия, Вам останется мило улыбнуться и пожелать ему УДАЧИ !

db936b2db71667f04a64c2b1beff1af4.gif

 

Своей жизнью мы подтверждаем чью- то теорию.

Ссылка на комментарий

Иришка, не расстраивайся... Приобрела очередное знание можно сказать.. Опыт не всегда нарабатывается приятным путем..

Всё, что вы знаете обо мне - это всего лишь ваши воспоминания и инсинуации... ©

 

ab173055.gif

Ссылка на комментарий

Синоптик,

Ольшанский по телеку и то полчаса в месяц максимум, а эти ублюдки каждый день на дорогах. Спросить то можно конечно, только вот что в ответ получишь? Я то с ними особо не церемонюсь, но бывают случаи - как у Вывихнутой, не хотел, а "подставился" ... Тут уж эти уроды королями себя чувствуют, от этого не уйти никуда. Вывихнутая,

Молодец, не растерялась, позвонила и построила дурака в нужном направлении.

Молодец, "опыт,- как писал поэт, -сын ошибок трудных"..

Изменено пользователем master911

Настоящему индейцу завсегда везде ништяк!

Ссылка на комментарий

+1,

и молодцы ребята, что поддержали в трудныый момент и нашли нужные слова.

А насчет Ольшанского... Его советы, мне кажется, не всегда адекватны ситуации, им следовать буквально - себе дороже выйдет.

Изменено пользователем Tagrai

Я - юзер №5618. А ты?

Ссылка на комментарий

Всё таки большинство уроды в ДПС :(

 

Я при каждой остановке этими товарищами делаю две вещи.

 

1. Спрашиваю как звать - по форме.

2. Интересуюсь причиной остановки.

3. И только тогда показываю документы, иногда - просто показываю ) т.е не отдаю в руки...

4. И сижу в машине... зафига мне выходить :))

 

Ирусик, рад что всё обошлось. Ты - маладес :))

 

ЗЫ... получилось четыре вещи :)))

Изменено пользователем Змий

Aquila non captat muscas, equus, feminas, homos... Aquila simpliciter potare varius potusus

 

Временно с лупидолькой нафсигда!!! 

 

Ссылка на комментарий

Усат я от этих жуликов... Устал... И как с ними бороться? Они все опыта набираются и их ряды растут .. Поколение жуликов сменяет жулики в квадрате! Фу бл9!

Изменено пользователем Sashochek
Ссылка на комментарий
Вывихнутая, молодец, Ириша и спасибо мальчикам, что поддержали... просто охамели уже...из воздуха пытаются деньги делать.. алхимики :diablo:

Спор на форуме - это всё равно, что олимпиада среди умственно отсталых.

Даже если ты победил - ты всё равно ........
(с) KareL
..

citr2.gif
0_4315_6556a745_L.jpg
 

Ссылка на комментарий

К вопросу в теме:

Дело в том, что это не власти существуют для нас, а мы для них... Уже только поэтому уважать их вроде как и не за что, потому как ДОЛЖНО быть наоборот. ИМХО.

Изменено пользователем Atasov

Прогресс - это движение общества к такому состоянию, когда люди не убивают, не топчут и не мучают друг друга. Аркадий и Борис Стругацкие "Хромая судьба" 1982

 

http://10yards-club.ru/

Ссылка на комментарий

Рребята, спасибо большое за ваши комментарии и поддержку)

 

Про себя могу сказать, что я еще та лошара. И общаться с сотрудниками в погонах не умею - редко общаюсь, поэтому соответствующего опыта нет.

Поэтому буду очень вам признательна за мнения и советы, как себя вести в таких ситуациях.

Думаю, что многим будет полезно почитать эти комментарии. Мало ли чего...

Ссылка на комментарий

И общаться с сотрудниками в погонах не умею - редко общаюсь, поэтому соответствующего опыта нет.

 

Так вот и желаю тебе, Иришка, пореже с ними общаться!))

Всё, что вы знаете обо мне - это всего лишь ваши воспоминания и инсинуации... ©

 

ab173055.gif

Ссылка на комментарий

можно что угодно говорить по поводу как "достали", "кто кому что должен", "кто для кого на этом свете есть" и т.п., но реалии таковы, что 99% случаев единственным решением проблемы является поиск соответсвтующих "знакомых" для урегулирования ЛЮБОГО вопроса.

И такая картина в нашей стране уже без малого лет 700.

Так было всегда. Всегда были те, кому доступно больше чем другим.

Так было при татарах, так было при боярях, так было при поляках, так было при императоре, так было при советах, так было при ельцине, так есть сейчас и так будет и дальше.

Такие уж правила игры.

Мы либо играем по ним и стараемся в каждой конкретной ситуации решать каждую конкретную проблему для себя/родных/знакомых или просто прохожих, либо уезжаем из этой страны.

И поэтому гораздо больше толку не от пустословов знающих все "как дОлжно быть", а от людей, которые в конкретной ситуации постараются решить конкретный вопрос.

Для себя предпочитаю все-таки вторую ипостась.

 

 

 

Ир, дай Бог пореже с ними общаться))) сблюдай ПДД и тогда меньше вопросов возникнет))))

ты молодец)

Ссылка на комментарий
loki, Категорически несогласен... я лучше эту морду на место поставить постараюсь, а не прогибаться.... ибо с какого х...???

Aquila non captat muscas, equus, feminas, homos... Aquila simpliciter potare varius potusus

 

Временно с лупидолькой нафсигда!!! 

 

Ссылка на комментарий

ps

пока меня не начали неправильно понимать поясню свой опус) я не вижу ничего плохого и бесполезного в службах СБ ГИБДД например, горячих линиях, знания своих прав и т.д. с произволом надо бороться путем действующих законов и прав, а не путем "довели-демократы-страну"

и еще не надо забывать о том, что рассуждая о продажности инспекторов каждый второй (мягко говоря) предпочитает решить вопрос "на месте".

так что надо ситуации немного разделять, езда по встречке на красный свет или "непропуск депутатской машины в пробке"

 

поэтому я и говорю о необходимости каждый конкретный случай решать отдельно

 

 

 

Змий, я чуть опоздал с пояснением.

Ссылка на комментарий

loki, во... я остыл :)))

 

Если говорить о русской натуре.. то обычно её лень идти законным путём... предпочитает ускоренный. И те же ДПС - получают деньги ЧАСТО по инициативе горе-водителей...

Aquila non captat muscas, equus, feminas, homos... Aquila simpliciter potare varius potusus

 

Временно с лупидолькой нафсигда!!! 

 

Ссылка на комментарий

Змий,

 

"Если говорить о русской натуре.. то обычно её лень идти законным путём... предпочитает ускоренный. И те же ДПС - получают деньги ЧАСТО по инициативе горе-водителей..."

 

ВОТ ИМЕННО!!!

 

 

зацепило только что кругом бл все "идеальные"! никто блин никогда менту бабла не давал! с чего тогда они "продажные" то???

к иркиной ситуации это отношение не имеет, я все это к некоторым постам в ветке

Ссылка на комментарий

loki,

я вот из "принципиальных", то биш считал и считаю западло для себя покупать ворованное с машин (автомагнитолы и пр), давать взятки этим упырям в погонах. Да только сейчас сам расхлебываю свою принципиальность. Нарушил, да. Но разница между нашими ментами и службами ДПС в других странах в том, что там они существуют для людей, а у нас мы для них. И разбирают там каждую ситуацию не с точки зрения "бабла срубить", а как человеку помочь.

Хоть кто-нибудь видел ментяру около открытого люка, чтоб он палкой своей машины в объезд отправлял или шел по дороге и предписания дорожным службам выписывал на ремонт или заглохшему техпомощь вызывал? Хватит риторических вопросов. У нас это не скоро случится.

Я в таких случаях вспоминаю езду Аль Пачино на Феррари в "Запахе женщине". Вот образец менту для подражания.

На будущее даже и не знаю как поступать, очевидно буду "башлять" козлам.

Изменено пользователем master911

Настоящему индейцу завсегда везде ништяк!

Ссылка на комментарий

можно что угодно говорить по поводу как "достали", "кто кому что должен", "кто для кого на этом свете есть" и т.п., но реалии таковы, что 99% случаев единственным решением проблемы является поиск соответсвтующих "знакомых" для урегулирования ЛЮБОГО вопроса.

И такая картина в нашей стране уже без малого лет 700.

Так было всегда. Всегда были те, кому доступно больше чем другим.

Так было при татарах, так было при боярях, так было при поляках, так было при императоре, так было при советах, так было при ельцине, так есть сейчас и так будет и дальше.

Такие уж правила игры.

Мы либо играем по ним и стараемся в каждой конкретной ситуации решать каждую конкретную проблему для себя/родных/знакомых или просто прохожих, либо уезжаем из этой страны.

И поэтому гораздо больше толку не от пустословов знающих все "как дОлжно быть", а от людей, которые в конкретной ситуации постараются решить конкретный вопрос.

Для себя предпочитаю все-таки вторую ипостась.

Ир, дай Бог пореже с ними общаться))) сблюдай ПДД и тогда меньше вопросов возникнет))))

ты молодец)

 

Роман, согласен с тобой на все 100%. Кстати Ольшанскому не верю, считаю его советы провокацией, которая может усугубить ситуацию.

 

Но с другой стороны, ЧЕМ ОЧЕВИДНЕЕ несправедливость, тем меньше мы перед ней защищены. Когда выходит на арену такой...... ну в общем нехороший человек в погонах и вы видя не справедливые требования к себе теряете самообладание, и делаете одну ошибку за другой. И вот он уже торжествует.

Не хочу бравировать, но с ними я разговариваю на равных, т.е. на их языке. Они такие же люди, которые запраграммированы на результат. А когда их программа ломается, они сами теряются. А иметь под рукой телефон СБ просто необходимо, а еще лучше, чтобы там были фамилии и телефоны их руководителей. Вот физиономии их вытянутся, можете проверить. Удачи.

db936b2db71667f04a64c2b1beff1af4.gif

 

Своей жизнью мы подтверждаем чью- то теорию.

Ссылка на комментарий

Синоптик, спасибо.

я рад что ты понял, что именно я хотел сказать.

подписываюсь под твоим постом

 

у нас есть ольшанский, а есть и кучерена.

первый знает все как должно быть, а второй (я понимаю что личность спорная) хотя бы выезжает на помощь к реальным людям..

а иногда человеку достаточно даже не совета, а самого факта поддержки и опоры

Ссылка на комментарий

loki,

я вот из "принципиальных", то биш считал и считаю западло для себя покупать ворованное с машин (автомагнитолы и пр), давать взятки этим упырям в погонах. Да только сейчас сам расхлебываю свою принципиальность. Нарушил, да. Но разница между нашими ментами и службами ДПС в других странах в том, что там они существуют для людей, а у нас мы для них. И разбирают там каждую ситуацию не с точки зрения "бабла срубить", а как человеку помочь.

Хоть кто-нибудь видел ментяру около открытого люка, чтоб он палкой своей машины в объезд отправлял или шел по дороге и предписания дорожным службам выписывал на ремонт или заглохшему техпомощь вызывал? Хватит риторических вопросов. У нас это не скоро случится.

Я в таких случаях вспоминаю езду Аль Пачино на Феррари в "Запахе женщине". Вот образец менту для подражания.

На будущее даже и не знаю как поступать, очевидно буду "башлять" козлам.

 

+1 Согласен,вот токо башлять казлам нну в крайнем случае.

Не хочу Не могу Не смирился, Я в душе все границы сотру
Я в Советском Союзе родился И в Советском Союзе помру. 0871fde0709f1bd37b3b012eb22a4583.gif  q31sr.png

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...