Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Обновление прошивки SMEG+


jaded

Рекомендуемые сообщения

Парни, кто-нибудь сам обновлял прошивку головы?

 

Нашел, как я понимаю, последнюю доступную на данный момент:

 

SMEG5.2.CR1 - https://mega.nz/#F!ntEhlLTR!2TjMy1eo-Yf9q13MbVrnYA

 

Смущает вот что - Я не уверен что она руссифицированна. Отсюда вопрос - Есть ли у кого-то руссифицированная прошивка любой версии, чтобы если что я смог откатить назад все что сделаю?

 

 

Ссылка на комментарий
Есть еще SMEG+I V2 (6.1_D_R8), но не понятно как определять поколения.

V2 от нашей отличается железом, и устанавливается на новые ДСы и последние пыжи.

т.е. если с завода у тебя установлена не 6.х версия - то у тебя не i-V2.

 

версии 5.х для нашей головы

версии 6.х нет 

 

"SMEG+ and SMEG+i V2 refer to different hardware devices. These are NOT displayed on the system screen, as those are software versions.

The firmware major versions are as follows:

  • Firmware 5.x belongs to SMEG+ hardware.
  • Firmware 6.x belongs to SMEG+i V2 hardware.

There is no "SMEG+ V1" hardware.

So, if you have a 5.x reading, you own a SMEG+"

Изменено пользователем jaded
Ссылка на комментарий

Да точно такую же. Первый раз долго думал и в итоге не обновил. Переформатировал флешку, еще раз закинул и все прошло. Долго только сидел в машине с заведенным двигателем. Чем то напомнило переустановку винды.(SMEG+ UPG SoftWare 5.2.C.R1 так мой файл называется)

Ссылка на комментарий

 

 

Да точно такую же. Первый раз долго думал и в итоге не обновил. Переформатировал флешку, еще раз закинул и все прошло. Долго только сидел в машине с заведенным двигателем. Чем то напомнило переустановку винды.(SMEG+ UPG SoftWare 5.2.C.R1 так мой файл называется)

ОТлично, спасибо за информацию.

Ссылка на комментарий

Да никакой инструкции особо и нет. Взял флешку, кстати если Ваша не увидится, то попробуйте другой фирмы. Отформатировал в Фат 32, закинул все файлы из архива. То есть файл прошивки надо разархивировать в корень флешки, соблюдая иерархию папок в архиве. Далее завел двигатель, вставил флешку в правый разьем юсб, она написала что есть обновление. Нажал обновить и полчаса сидели смотрел на экран))

Ссылка на комментарий

Вопрос может прозвучать странно, но - Оно стоит обновляться?

И можно как то посмотреть какая текущая версия SMEG установлена на машине?

Изменено пользователем CViktoras

C4 Grand Piccasso, 2,0 HDI 110kW, 2015 VIN VF73AAHXTFJ865565 / С5 2,2 HDI 98kW тип 4НХ, 2002 VIN VF7DE4HXB76212587

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Поставил 5.4.B.R6

изначально стояла 5.2.C.R1

визуально/тактильно/по мироощущению - разницы никакой.

В процессе были следующие неприятности - начал шиться (синий экран с надписями прошивка флеша, чего то там ещё и подождите немного), дальше вылезла надпись, что какой то файл не может быть скопирован, думал всё, кранты, а нет, голова перезагрузилась и всё стало нормально (версия прошивки не поменялась). Поменял флешку, всё прошилось без проблем, после перезагрузки голова ужасно тупила, навигация не работала и в конце концов голова наглухо зависла (не работал сенсорный экран и кнопки вокруг него, верхний экран при этом работал нормально). Заглушил машину, перекурил пару минут, завёл и вуаля, новая прошивка, больше не тупит (шился вчера утром). Как уже писал - ничего нового не заметил.

Ссылка на комментарий

 

 

И можно как то посмотреть какая текущая версия SMEG установлена на машине?
Нажать на кнопу настройки авто (шестеренка) и удерживать ее более 5 секунд.

И точка лазерного прицела на твоём лбу - тоже чья-то точка зрения
C уважением, ВладМощный :)


Правда то, что существуют ангелы, но иногда у них отсутствуют крылья, и мы называем их друзьями.

Ссылка на комментарий

А есть у вас в 5.4.B.R6 настройка звука поворотников, как описано тут: http://citroens-club.ru/forum/index.php?showtopic=64107&p=1180367 ??? А то что-то у меня нету ;(

Ссылка на комментарий

@zhavnis, проверю сегодня.

И точка лазерного прицела на твоём лбу - тоже чья-то точка зрения
C уважением, ВладМощный :)


Правда то, что существуют ангелы, но иногда у них отсутствуют крылья, и мы называем их друзьями.

Ссылка на комментарий

надпись "раводские настройки" исправили?

6f58e62s-480.jpg

Изменено пользователем GreyZis

7 понедельников в неделе ((((

Вокруг все злые , один я добрый : сижу в блиндаже , стреляю...

Ссылка на комментарий

Исправили )

И точка лазерного прицела на твоём лбу - тоже чья-то точка зрения
C уважением, ВладМощный :)


Правда то, что существуют ангелы, но иногда у них отсутствуют крылья, и мы называем их друзьями.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...