Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

не работает Keyless


CoolSpot

Рекомендуемые сообщения

Я предыдущий кузов закрываю так. В настройках автомобиля, ставлю раздельное открытие дверей, на водительскую. Закрываю на ц.з. через кнопку в салоне. Открываю вод. дверь, остальные остаются закрытыми. Закрываю авто снаружи через механически.

Изменено пользователем AC@DC
Ссылка на комментарий

@AC@DC, смысла нет менять настройки закрытия ЦЗ только из-за того чтобы закрыть авто при заведенном ДВС. Даже если открыты все двери и в настройках ЦЗ стоит чтобы открывать/закрывать все двери, закрытие водительской двери автоматически закрывает весь автомобиль.

И точка лазерного прицела на твоём лбу - тоже чья-то точка зрения
C уважением, ВладМощный :)


Правда то, что существуют ангелы, но иногда у них отсутствуют крылья, и мы называем их друзьями.

Ссылка на комментарий

@AC@DC, не получается так... при попытке закрыть заведенную машину механическим ключом электроника его отчпокивает обратно... Пока вариант только через окно, или до поездки к дилеру (и то если они чем то помогут)

Ссылка на комментарий

 

 

Орет и еще как. Только затягивание ручника заглушает эту сирену. Ну а затянув ручник трудно "забыть" заглушить ДВС. В общем у меня ни разу такого не было, чтобы именно забыть.
У меня ручник автоматически затягиевается при постановки коробки на паркинг 
Ссылка на комментарий

Ясно. У меня только после остановки ДВС.

И точка лазерного прицела на твоём лбу - тоже чья-то точка зрения
C уважением, ВладМощный :)


Правда то, что существуют ангелы, но иногда у них отсутствуют крылья, и мы называем их друзьями.

Ссылка на комментарий

Вы какую то ересь придумываете!

Ни одна машина, которая у меня была, с кейлессом или нет, не закрывалась штатным ЦЗ при заведённом моторе, только механический ключ!!!

Более того на тойоте с кейлессом стоит автозапуск, когда я прихожу и Машина ещё работает, мне её проще сначала заглушить потом снова завести, так как при включённом зажигании опрос ключа не происходит, точнее происходит по срабатыванию триггеров, например при открытии двери, но с брелока штатный ЦЗ не работает!!!

Ссылка на комментарий

@Klima,

Мне как бы фиолетово как оно закрывается или открывается на заведённой машине, Нисса максима 33, который был 10 лет назад закрывался заведённым и как бы ещё 10 лет назад осознал что это не удобно! Спустя эти 10 лет я в состоянии поставить себе сигналку, которая управляет ЦЗ не зависимо от состояния зажигания, если это необходимо, но если Вам удобно тыкать ключиком, то продолжайте, понятно?!

Ссылка на комментарий

Спецы млин все, охренеть. Видал я таких на сервисе, у которых сигналка боролась со штатным управлением ЦЗ, цирк был с конями.

Мне безразлично, считаете ли вы для себя это нужным. Я, и не я один, считаю, что закрывание хотя бы КЛЮЧОМ СНАРУЖИ можно было бы и оставить, но его нет, ёпрст!

Изменено пользователем Klima
Ссылка на комментарий

@Klima,

Наверное должен соболезновать, что вы видели "спецов" такого класса, но могу вас уверить, что все вопросы с управлением штатным ЦЗ решаются уже более 10 лет с помощью CAN адаптеров, конечно, если клиент готов за него доплатить, в противном случае с клиентами экономящими на всём, и приходится "сигналке бороться со штатным ЦЗ", так как известно, что кроилово ведёт к попадалову!

Если переходить на личности, что в данном случае и произошло, то я занимался установками доп оборудования и спутниковых сигнализаций более 10 лет назад на авто премиум сегмента, сейчас я решаю совершенно другие задачи.

По САБЖу, могу Вам посоветовать написать в ПСА, может быть они пойдут вам на встречу и ещё хотел обратить Ваше внимание на то, что тема была создана по проблеме не срабатывающего (при заглушенной машине) кейлесса и возможном решении проблемы.

Ссылка на комментарий

Я в курсе существования CAN-адаптеров, кроилова и попадалова. Я не понимаю, почему для простейшей операции - закрывание машины с работающим двигателем с помощью ключа - я должен реализовать управление через CAN-шину центральным замком, а не просто вставить ключ в замок.

Хочу обратить ваше внимание, что человек спросил о возможности, я поделился опытом, а вы стали убежать нас в том, что нам это на самом деле не надо.

Ссылка на комментарий

@Klima,

Рад за ваши знания и образованность в данном вопросе!

Пожалуйста, укажите где я "убеждал вас что не надо" ?!

На сколько помню написал лишь о том что на всех машинах реализовано аналогично и ключ опрашивается при вкл зажигании только по определенным тригерам.

Репост с телефона вставить не получается!

Ссылка на комментарий

Ваш юмор про французских коней и изобретательности русских кулибиных был саркастичен.

 

Ключ ТОЧНО опрашивается при открытии и закрытии водительской двери, так что машина в курсе, что ключ покинул пределы салона, непонятно, что мешает ей позволить закрыть себя ключом снаружи. Какие такие требования безопасности при этом нарушатся, я не понимаю.

 

У меня стоит штатная сигнализация, мне абсолютно не улыбается платить за установку дополнительных функций для осуществления элементарных вещей, если не посредством ЦЗ, то посредством поворота ключа.

На Пежо 308 у меня стояла SLAVE-система с транспондерной меткой и GSM-пейджером, так что я носил с собой 2 ключа - один оставлял в замке зажигания, со вторым уходил, пока машина грелась. Кульбиты я описывал, алгоритм работы ЦЗ похоже у французов одинаков. Угнать машину не могли - метка уходила вместе со мной. Необходимость долгого прогрева обуславливалась замечательной АКПП AL-4, которая без прогрева зимой до движения стрелки температуры вставала с ошибкой GEARBOX FAULT при выезде со двора. Сидеть же в холодной машине 10-15 минут с выключенной печкой (фена-то нет, а включишь печку - греться будет полчаса) с детьми и женой - занятие для фанатов. Знал бы заранее - поставил бы автозапуск.

В Ситроене тоже очень удобно запустить, включить печку, перекрыть забор воздуха и уйти за детьми и кошкой. Как раз в машине станет относительно тепло.

Изменено пользователем Klima
Ссылка на комментарий

У меня другой раз, на стоянке, или если заехал на гараж, и я где-то неподалёку, тоже возникает потребность не глушить двигатель и при этом, что б машина была закрыта. Так что если для этого её необходимо закрыть через окно и потом открыть ключём меня это напряжет не сильно. Другой вопрос хотелось бы, что б была реализована остановка машины или двигателя(например отключение педали газа) при удалении машины от ключа.

Citroen Grand C4 Picasso, 1.6 e-HDI, Int.

Ссылка на комментарий

@Klima,

Согласен, открытие любой из дверей это есть триггер, по которому срабатывает опрос ключа.

На счет слайв системы и оставления машины открытой - это всегда риск, не угонят, так укатят! А вообще ПСА, слава Богу, не являются угоняемыми брендами!

На счет автозапуска - это правильно, но условия по КАСКО Вас в этом могут разубедить, так как один из ключей придется прятать в автомобиле.

@Poliniy,

Я еще раз прошу обратить внимание, что я не говорю что то плохо или не так, я просто констатирую что на всех автомобилях аналогичный алгоритм (хотя мех ключем некоторые закрываются) работы кейлесса и прошу обратить внимание на то, что создавалась эта тема по поводу не корректной работы этого самого кейлесса при влажном климате (погоде) и небольшом минусе!

Для решения Ваших проблем и доработке наших машинок, мне видится только один способ - писать в ПСА, по моему предположению они ответят отрицательно сославшись на какой-нибудь ГОСТ или ISO.

Обсуждать как было бы лучше можно до бесконечности, хотя я всецело с Вами согласен, так было бы лучше, но почему то еще никто из автопроизводителей штатно не реализовал!

Ссылка на комментарий

@CoolSpot, по поводу второго ключа и каско - я на пыже ставил автозапуск, так в обходчик иммобилайзера мы болванку положили. Т.е. прошито в нём было три ключа. И никаких проблем ) 

Ссылка на комментарий

Не укатят, потому что не узнают про наличие slave, и первым делом попробуют поехать. Система сработает, станет кричать, капот заблокируется, и на фиг никому не нужен тот геморрой из-за 308 пыжа, тем более SW.

Тема называется keyless, почему бы тут не пообсуждать все, что к нему относится, не понимаю.

У меня Hyundai Trajet нормально закрывался вторым ключом, причём срабатывал ЦЗ и запирались все двери.

Изменено пользователем Klima
Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

У меня в комплектации авто кейлес нема. Но беспроводной запуск двигателя был. То есть ключ лежал в кармане а кнопкой двигатель запускался. После ТО почемуто перестала функция работать. Надо теперь ключ вставлять постоянно. Дилер говорит ничего не менял.

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...
  • 5 месяцев спустя...

Собратья, а подскажите, кейлес не у всех же есть? Это спец опция? Как она правильно называется? А то у меня не работает и я вот не пойму нормально ли это.

 

P.S. нашед в комплектации "СИСТЕМА ЗАПУСКА ДВИГАТЕЛЯ "СВОБОДНЫЕ РУКИ"". Значит ошибка...

Изменено пользователем ds-man
Ссылка на комментарий
  • 4 месяца спустя...

снова стал кейлесс глючить, не прошло и года :) правда гарантии уже нема!

 

 

 

 

P.S. нашед в комплектации "СИСТЕМА ЗАПУСКА ДВИГАТЕЛЯ "СВОБОДНЫЕ РУКИ"". Значит ошибка...

Система запуска со свободными руками вроде есть на всех комплектациях. Кейлесс, когда двери открываются

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...