Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Удивительные открытия в машине.


Рекомендуемые сообщения

сегодня убирал машину после зимы. Пылесосил и увидел педаль газа пластиковая!!!

Чудо вот такое :blink:

Сцепление и тормоз стальные.

Как у автоматов и роботов посмотрите.

 

Это типо уменьшение массы?

nier.gif
Ссылка на комментарий

сегодня убирал машину после зимы. Пылесосил и увидел педаль газа пластиковая!!!

Чудо вот такое :blink:

Сцепление и тормоз стальные.

Как у автоматов и роботов посмотрите.

 

Это типо уменьшение массы?

 

А аллюминиевый капот, пластмасовые крылья итд? :)

Ссылка на комментарий

ничего удивительного у меня в корейце акценте,то же пластмассовая была узнал когда сломал случайно и то по дури хотел как на совковых машинах приподнять вверх,склейл,поколдовал,80000км полет нормальный

Ссылка на комментарий

Думаю безопасность совершенно ни при чем, просто педаль газа электронная, она не подвержена таким нагрузкам, как педаль тормоза или сцепления (даже если и не электронная). очень на многих машинах она пластмассовая...

Можно пройти мимо, можно найти себе оправдание, а можно остановиться и помочь!

 

Если спросят, скажи, что я занят или просто: - Бога нет!

27612-9.GIF maa.gif 126240913.gif

Ссылка на комментарий

С приходом тепла появилось такое наблюдение: если выключить климат и вентилятор (на табло климата горит OFF) и открыть окно, то когда его закрываешь (на ходу) климат включается сам. Сначала подумал глюк. Проверил несколько раз. Закрываешь окно - включается климат. :good:

 

Если баг, то ооочень хороший

Изменено пользователем Kad
Ссылка на комментарий

С приходом тепла появилось такое наблюдение: если выключить климат и вентилятор (на табло климата горит OFF) и открыть окно, то когда его закрываешь (на ходу) климат включается сам. Сначала подумал глюк. Проверил несколько раз. Закрываешь окно - включается климат. :good:

 

Ух ты! Домой поеду- попробую!!!
Ссылка на комментарий

Ух ты! Домой поеду- попробую!!!

 

Попробовал. Не работает. Всю дорогу открывал- закрывал окна в разном порядке и включал- выключал климатконтроль. Ничего не получилось.

Либо ошибка, либо недокументированная возможность, либо есть такая настройка. Скоро буду на 0 ТО и спрошу.

Ссылка на комментарий

А у меня на скорости 140, при закрытии пассажирского стекла от потока воздуха срабатывает противо-зажимной ум и окно снова открывается. Приходится снижать скорость до 100-110 :)

 

На 140 майского жука в лоб! Это фанатастика! Щиток на мотоциклетном шлеме разлетелся вдребезги на 120.

Не далай так больше. Please!

Изменено пользователем olg66
Ссылка на комментарий

Думаю безопасность совершенно ни при чем, просто педаль газа электронная, она не подвержена таким нагрузкам, как педаль тормоза или сцепления (даже если и не электронная). очень на многих машинах она пластмассовая...

 

Удивили! У нас сцепление такаяже! - работает!
Ссылка на комментарий
Цепятыч, ну тогда можно продолжить, что вообще-то современные композитные материалы порой превосходят по прочности привычную сталь, при этом гораздо более легкие. Это уже так, для общего развития...

Можно пройти мимо, можно найти себе оправдание, а можно остановиться и помочь!

 

Если спросят, скажи, что я занят или просто: - Бога нет!

27612-9.GIF maa.gif 126240913.gif

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Если после выключения зажигания и выключенных фарах, включить дальний свет, фары ближнего света включатся и будут светить примерно секунд 20, что вполне хватает, для закрывания гаража ночью или дойти до подъезда. Приятная вещь, или я невнимательно читал мануал, но это обнаружил только сам случайно.

Ссылка на комментарий

А мне понравилась работа дворников... в режиме "1"... Когда едешь - работает беспрерывно... остановился - с интервалом.... начинаешь движение - опять беспрерывно...забавно... хотя датчика дождя нет...)))

Ссылка на комментарий

А мне понравилась работа дворников... в режиме "1"... Когда едешь - работает беспрерывно... остановился - с интервалом.... начинаешь движение - опять беспрерывно...забавно... хотя датчика дождя нет...)))

 

Попробуйте дворники ключить на самую быструю скорость при стоящей машине, они машинку раскачивают )))))))) Прикольно.

dbada14c7e31d9d58563fa4de2364fc0.gif, Пешеход всегда прав. Пока жив.,

 

 

С Уважением,

Ссылка на комментарий

Это как это??? У меня одно нажатие вниз - один раз включаются... :dntknw:

 

В мануале написано, цитирую:

"Автоматический режим при нажатии переключателя вниз и единичное срабатывание стеклоочистителя."

Если над датчиком дождя воды нет,- махнет один раз, если есть- будет махать, пока не надоест. Может махать, если в районе датчика дождя почему- либо нарушено преломление лучей света. l0m, видимо, об этом и пишет.

Изменено пользователем olg66
Ссылка на комментарий

Если одним словом описать работу стеклоочистителей в автоматическом режиме, я бы сказал - дикий стеклоочиститель. Видимо, у меня нарушено то самое преломление света так, что в этом режиме щетки живут своей собственной жизнью, не сообразуясь ни с наличием, ни с силой дождя за бортом...

Ссылка на комментарий

Это как это??? У меня одно нажатие вниз - один раз включаются... :dntknw:

 

Ну так ты ж написал, что у тебя датчика дождя нет (а так бывает на пикассах?). А когда он есть то именно после одного нажатия вниз он и включается. И дворники действительно очень долго "отскребают" стекло даже когда оно уже давно чистое. Причем если выключить ДД и тут же снова включить, то они уже не будут махать. На пежо 207 у жены такая же фигня. Давно уже привык делать "один взмах" переключением дворников в позицию "1" и тут же обратно в "0".

//SoF

Помог мой пост или ответ? Можете отблагодарить тут.

54999bba88bfa.gif54999a80cb984.gif

Ссылка на комментарий

Ну так ты ж написал, что у тебя датчика дождя нет (а так бывает на пикассах?). А когда он есть то именно после одного нажатия вниз он и включается. И дворники действительно очень долго "отскребают" стекло даже когда оно уже давно чистое. Причем если выключить ДД и тут же снова включить, то они уже не будут махать. На пежо 207 у жены такая же фигня. Давно уже привык делать "один взмах" переключением дворников в позицию "1" и тут же обратно в "0".

 

Ага, я тоже к этому пришел.
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...