Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Расход бензина на С4 Picasso 2.0 РОБОТ


Рекомендуемые сообщения

2,5т.км, расход выровнялся 12,4 это по городу, с небольшим количеством пробок, после ТО-0 почемуто упал до 11,6, стиль езды смешанный могу гнать могу катится, как настроение. По трассе ниче сказать не могу, не замечал. Расход бензина, паказанный компом, полностью совпадает с кошельком.

Изменено пользователем viv

dbada14c7e31d9d58563fa4de2364fc0.gif, Пешеход всегда прав. Пока жив.,

 

 

С Уважением,

Ссылка на комментарий

viv,

Ну правильно. У меня тоже за 7500 средний расход 12.4. Но это средний. Включая трассу. И он тоже, конечно, совпадает с кошельком. :)

 

А чисто городской опустить ниже 13.5 у меня ни разу не получалось. 13.5 чисто городского расхода получается, если ездить как полный тошнот, никогда никого не обгоняя. То есть исключительно плавные разгоны и остановки путем минимального использования педали тормоза и максимального использования торможения двигателем. Но ездить так абсолютно не реально. Поэтому в нормальной жизни средний городской расход для Москвы - порядка 15 литров, о чем я уже писал.

 

Впрочем, 12.4 литра среднего расхода в смешанном режиме для двигателя 2.0 143hp - это очень неплохо, учитывая, что мой прежний Hyundai Getz 1.3 85hp в точно таком же ритме имел средний расход порядка 11.5 :)

 

В конце концов, C4 Picasso - это автомобиль не чисто городской. Исключительно для города он слишком прожорлив. А для смешанного режима или для трассы - очень даже неплох экономически.

//SoF

Помог мой пост или ответ? Можете отблагодарить тут.

54999bba88bfa.gif54999a80cb984.gif

Ссылка на комментарий

viv,

Ну правильно. У меня тоже за 7500 средний расход 12.4. Но это средний. Включая трассу. И он тоже, конечно, совпадает с кошельком. :)

 

А чисто городской опустить ниже 13.5 у меня ни разу не получалось. 13.5 чисто городского расхода получается, если ездить как полный тошнот, никогда никого не обгоняя. То есть исключительно плавные разгоны и остановки путем минимального использования педали тормоза и максимального использования торможения двигателем. Но ездить так абсолютно не реально. Поэтому в нормальной жизни средний городской расход для Москвы - порядка 15 литров, о чем я уже писал.

 

Впрочем, 12.4 литра среднего расхода в смешанном режиме для двигателя 2.0 143hp - это очень неплохо, учитывая, что мой прежний Hyundai Getz 1.3 85hp в точно таком же ритме имел средний расход порядка 11.5 :)

 

В конце концов, C4 Picasso - это автомобиль не чисто городской. Исключительно для города он слишком прожорлив. А для смешанного режима или для трассы - очень даже неплох экономически.

 

Че ты сравниваешь стиль езды в Москве и Волгограде, у мну от дома до работы 15 км., утром я проезжаю это растояние за 15-20 мин максимум, вечером за 30-40мин, у меня по пути 8 светофоров из которых 4 пролетаю просто со свистом и только одна пробочка. Откуда у меня расход городской большим будет, если все время на 6 едешь.

dbada14c7e31d9d58563fa4de2364fc0.gif, Пешеход всегда прав. Пока жив.,

 

 

С Уважением,

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Езжу по Питеру. Средняя скорость передвижения 24км расход 15.1 пробег для этого показателя 650км.

Тенденции к снижению не наблюдаю :) Езжу постоянно в пробках, на просторах иногда быстро ускоряюсь :)

 

С5-2 с таким же движком но АЛ4, при такой же манере вождения жрал 16.8

Даже если тошнить на С5-2 меньше 14.5 сделать не получалось.

Робот экономит :))

timka740.gif

B969CK98.pngdceb028f8716605eaff84be814cba541.gifb7e03955d842a1d2a15e89034d5553d0.gif

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Привет всем.

viv, я камешков привез. Самые красивые были в Судаке.

Но, к расходу. Снимал показания компьютера. Обнулил при выезде из Питера. Все цифры нарастающим итогом. Климат включал поворотом ключа зажигания, вырубал тоже. По Крыму постоянно с полной загрузкой в остальное время- 3чел.

____Маршрут_________километраж__L/100км

Питер-____Харьков______1466_______9,3

Харьков-__Феодосия_____2181_______8,8

Катание по Крыму________3770_______9,2

Феодосия-_Москва_______5240_______ 9,3

Москва-___Питер________5930________9,1

 

Поскольку табличка нарастающим итогом, пересчитал ее на отдельные участки:

 

____Маршрут_________километраж__L/100км

 

Питер-_____Харьков______1466_______9,3

Харьков-__Феодосия_______715_______7,8

Катание по Крыму_________1589_______9,7

Феодосия-_Москва________1470_______9,3

Москва-___Питер___________690_______8,1

 

Вернулся в город, не обнулял комп и через три дня имею расход 11,1.

Изменено пользователем olg66
Ссылка на комментарий
  • 6 лет спустя...

У меня 2008 год,2 литра,робот,по городу средний меньше 17л не опускается,не топлю,трогаюсь плавно,пробег уже 88000....

что то у вас сломалось... расход просто конский!!! У меня при таких же условиях 10.6

Как много прощается человеку, когда он - она!

 

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

Не забываем подкачивать колеса в зависимости от загрузки машины на дальняк.
В последний раз мотался в Питер, так подкачал до 3 атм (4 человека + вещи). В итоге получил около 7.5л. (Среднюю не помню, где-то  60- 70км)

Если давление 2.4атм было бы больше 8л 

Ссылка на комментарий
  • 11 месяцев спустя...

Приветствую!

Поднимаю годовалую тему, но вопрос вроде соответствует.

Являюсь владельцем Grand C4 picasso 2.0 бензин робот чуть больше года. Езда преимущественно по городу.

Хорошо это или плохо, но имею привычку по ходу движения поглядывать на моментальный расход топлива. И вот совсем недавно моментальный расход топлива подрос в среднем где-то на 3-6 литров/100. Например, при наборе скорости там, где раньше не было больше 13 л/100, сейчас 16+ (на одном и том же участе дороги). Иногда и около 20 на ровном участке. Раньше 20 было при достаточно крутом подъеме. При том, что манера езды у меня размеренная, где можно сэконочить, я экономлю (под горку бросаю газ, к светофору стараюсь подъехать с минимальным торможением).

Плюс к этому, машину стало иногда подергивать при трогании с места. Как бы это описать... потихоньку нажимаю педаль газа, долю секунды реакции никакой нет, зато потом происходит небольшой рывок, как будто сильно отпустил сцепление на механической коробке.

 

Что проверено/заменено:

1. Диск сцепления 1,5 года назад

2. ГРМ (вроде бы) менялся вместе с диском сцепления 1,5 года назад

3. Выжимной подшипник 1 год назад (тогда вытекло масло из коробки, Gearbox Fault)+новое масло

4. Промывка инжектора + замена свечей, < месяца назад

 

Был у официалов, диагностика показала, что все ОК. По моей инициативе промыли инжектор (форсунки) и поменяли свечи. Старые свечи, на мой взгляд, визуально были в норме (нет нагара, легкий коричневый налет).

 

Может быть было у кого подобное, буду благодарен за совет. Официалы ничего более не предлагают, считают расход нормальным.

Ссылка на комментарий
  • 3 года спустя...

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...