Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

C4 Picasso - проблемы и решения


Рекомендуемые сообщения

Прошу ремонты, по возможности, дублировать тут: http://citroens-club.ru/forum/index.php?sh...c=4045&st=0

Но только конкретно: что, где, сколько по времени и деньгам. Uspenie

 

 

 

Машина C4 Picasso пяти местная.

1 При заливке омывающей жидкости начало течь вначале за левым передним колесом, я думал что перелил но потом заливал аккуратно теперь течет где то по середине машины снизу.

2 Электрические стеклоподъемники при автоматическом подъеме до верха после закрытия хрустит в двери.

3 При парковке после глушения двигателя радио работает только 1 минуту потом пишет Energi mode active и все вырубает.

4 Если заглох ручник сразу схватывает он электрический не удобно.

Владельцы С4 или С4 Picasso У вас также или это мне так везет.

Изменено пользователем Uspenie
nier.gif
Ссылка на комментарий

1 При заливке омывающей жидкости начало течь вначале вначале за левым передним колесом, я думал что прелил но потом залимал аккуратно теперь течет где то по середине машины с низу.

- а это не кондей потеет? при его работе летом на стоянке под машиной лужица воды будет обязательно. это не поломка.

 

2 Электрические стекло подемники при атомотическом подъеме до верха после закрытия хрустит в двери.

- не должно хрустеть. На 1500 км осмотр в сервисе - скажите мастеру по гарантии.

 

3 При парковке после глушения двигателя радио работает тольео 1 минуту потом пишет Energi safe и все вырубает.

- это нормально. Аккумулятор недозаряжен, поездите, аккум подзарядится - и все будет в норме. У меня такое тоже было.

 

4 Если заглох ручник сразу схватывает он электрический не удобно.

- это тоже норма. При остановке двигателя ручник взводится автоматом. Но если не нравится - режим можно отключить - в мануале все написано.

Хорошие люди - на хороших авто!

 

valery_k.gif

Ссылка на комментарий

Хруст стёкол присутствует на многих моделях, С 4 и С 5 точно.

У меня уже полтора года хрустит, я думал только на новой будет хрустеть, со временм притрётся - ан нет!

Думаю, что-бы избавится от ентого, нуна перебрать всю дверь и смазать всю контактирующую пластмассу силиконовой смазкой или чем-то подобным.

 

З.ы. Мне лень. Да и руки наверное не от-туда растут. Ещё сломаю чё-нибудь.

"Отсутствие состава преступления не освобождает от ответственности!"

Ссылка на комментарий

Машина C4 Picasso пяти местная.

 

 

1 При заливке омывающей жидкости начало течь вначале вначале за левым передним колесом, я думал что прелил но потом залимал аккуратно теперь течет где то по середине машины с низу.

 

Посередине машины снизу конденсат с кондея сливается

 

2,3,4 уже ответили, у меня стекла не хрустят.

 

У меня на 7-ми местном уже на первой неделе оборвалась пластиковая защита в районе заднего моста. и кочка-то не большой была, низковата она все-же, особенно после джипа))

 

Других нареканий за 1500 км пока нету.

Ссылка на комментарий

dima@,

а машина на гарантии еще? что на сервисе говорят?

 

Я еще не ходил только 1900 км проехал. Когда 2500 наезжу тогда пойду и все им выскажу и покажу где текло. :bomb:

Звонит мне сегодня диллер спрашивает как машина не сломалась еще, я чуть в осадок не выпал они мне еще сервистную книжку и инструкцию задолжали чудики.

nier.gif
Ссылка на комментарий

dima@,

а машина на гарантии еще? что на сервисе говорят?

 

Машина на гарантии.

На сервис с этой проблемой не обращался - но где-то на форуме читал что они на этот вопрос, только плечами пожимают.

"Отсутствие состава преступления не освобождает от ответственности!"

Ссылка на комментарий

Здравствуйте!

Читаю часто Ваш форум, поделюсь некоторыми ...

С4 Пикассо уже 2 месяца, АКПП... пробег 3200

через 5 дней ключ замка, точнее коробка ключа сломалась, еле выскакивает. Обещали поменять.

Через 200 км начался проявляться стучок сзади, никак не мог определить, он очень тихий, но потом стал постепенно нарастать.

на первом То ничего не нашли, как всегда совет - радио по-громче...

Но у нас молодцы, переидически проводят телефонный опрос, типа как сервис, Вам понравился, ну я и сказал...

Поэтому быстренько позвали, разобрали, и нашли...

говорят задние амортизаторы стучат.

При чем стук нашли только тогда, когда СНЯЛИ их с машины, поставили ее на колес, прокатились - а стука то нет...

Вот тогда и поняли, что стук от амртизаторов. Честно говоря это и не стук, а как будто шарики в руке или в трубке перекатываюстя, появляется при малейшем качке. Но когда машина стоит на месте его нет! Только в движении.

КОроче сказали что поменяют по гарантии, но долго ждать.

 

Про АКПП только одно могу сказать, что при с 3 на 2 ую если не притормозишь тормозом, то будет стучок, не сильный, но ощутимый. Тоже сказали что механика в норме, но может "мозги" новые прошьют.

Ссылка на комментарий

В прошлую пятницу гроза с градом была сильная. В Истре как минимум. После нее, точнее к концу дождя, нужно было ехать за женой к станции. А машина не открывается. И не мигает при нажатии на верхнюю или среднюю кнопки. Ключем открыл замок двери, затем закрыл машину с ключа. После этого открываться/закрываться стала нормально....

Ссылка на комментарий

to anazarov

 

у меня была такая фича с С4...думал "батарейка" в пульте села, т.к. утром с одного пульта машина не открывалась, а с другого открылась...вечером, когда уезжал с работы обычный пульт нормально работал...прошло уже месяца три всё ОК! В сервисе скзали, что может помехи какие то рядом были от какого-то прибора... :dntknw: :dntknw:

Blood sweat and tears

Ссылка на комментарий

У меня тоже было, не открывалась но на ксаре ключом открывал, сигнализацию отключал и ехал в сервис, как только туда приезжал все работает пугалась и было так раза 4 потом, я стал для профилактики дорогой мимо сервиса ездить. :)

nier.gif
Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

 

З.ы. Мне лень. Да и руки наверное не от-туда растут. Ещё сломаю чё-нибудь.

 

Главное, чтобы руки были золотыми, а откуда они растут - уже не важно :grin:

Сделанное добро не останется безнаказанным.

С уважением, Diablo.

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

1. После жаркого Крымского лета :beach: , в трех местах отошел уплотнитель под стеклом.

2. один раз глюкнул кондиционер, уже под Питером, куда-то он дул конечно, но явно не в салон. На утро все само собой прошло. :blink:

 

Кстати, кто нибудь решал вопрос по поводу жесткого закрывания двери багажника?

max_c4_picasso.gif

C363BB89.png

Ссылка на комментарий

Про второй пункт.

Было так же и то же под Питером (хи-хи)

Не поленился - провел эксперимент.

Итогом - на полную мощность вентилятор еле дул. Хотя шум стоит как надо.

Через 5 минут простоя - задуло так, что будь здоров.

 

Поразмыслив - взвалил вину на промерзание радиатора кондея после долгого включения режима рецилькуляции.

Такое у меня было на Нексии давным давно.

просто более причин не нахожу. Что еще может мешать пройти потоку? Фильтр. Так он за 5 минут не может восстановится.

В общем такая тема была.

Я бы мог изменить мир, но Бог не дал исходника

Ссылка на комментарий

Запел движок. :(

На холостом ходу, как только мотор прогреется - появился посторонний звук.

Чуть-чуть добавишь газу - звук пропадает.

Звук - нечто среднее между свистом и щебетанием, но не радует меня эта птичка. :(

Оставил сегодня машину на сервисе в "Эксис-Перово".

 

...Посмотрим, какой будет результат.

Хорошие люди - на хороших авто!

 

valery_k.gif

Ссылка на комментарий

Хм... печально. Посмотрим, что будет дальше и у других. Машина обалденная, так не хочется, чтобы она оказалась проблемной!

//SoF

Помог мой пост или ответ? Можете отблагодарить тут.

54999bba88bfa.gif54999a80cb984.gif

Ссылка на комментарий

У меня тоже было, не открывалась но на ксаре ключом открывал, сигнализацию отключал и ехал в сервис, как только туда приезжал все работает пугалась и было так раза 4 потом, я стал для профилактики дорогой мимо сервиса ездить. :)

 

Прикольно! Надо на вооружение взять :good:
Ссылка на комментарий

Оказалось - пела помпа.

Заменили по гарантии. В общем, утром машину оставил в сервисе, вечером забрал.

 

У меня была такая -же проблема на 5500, и тоже с заменой помпы все встало на свои места. Сказали, что это пищит сальник самой помпы и это своего рода болезнь досталась нам по наследству от С5 II.
Ссылка на комментарий

Вообще-то в инструкции написано, что при включении двигателя вентилятор постепенно выходит на полную мощность (за точность цитаты не ручаюсь). Не может быть дело в этом?

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

у меня облезла кнопка блокировки дверей,сказали хотите поменяем по гарантии,но сколько ждать неизвесно,и смешно и грусно,жду что еще облезет

 

Аналогично :-)

Причем было видно что под краской на кнопке небольшие пузырьки.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...