Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Постоянно горит ближний свет при включенном двигателе


KEKX

Рекомендуемые сообщения

Коллеги добрый день,

Просмотрел форум и три книги про Ксару Пикассо - данной темы не нашел.

Новый Пикассо 2008 года. При включенном двигателе днем при ярком солнце постоянно горит ближний свет (и световой индикатор ближнего света приборной доски), хотя рычаг света установлен в положении "О". В книгах написано, что при этом положении "все источники наружнего освещения выключены".

Ссылка на комментарий
http://citroens-club.ru/forum/index.php?showtopic=9137 Отключить можно в сервисе через комп.

С2 1,6 Noir onix → DS3 1,6 Bleu Belle/Blanc Opal → С4 sedan Lounge 1,6 THP

 

Снаряженная масса 47кг. Фары-голубые, пронизывающие. Имеется комплект линз с дополнительной подсветкой. Комплектация-люкс, все навороты.Салон: эксклюзивный дизайн, натуральная кожа светлого оттенка-комфорт. Все узлы и приборы функционируют отлично! Мотор работает стабильно. Оснащен индивидуальным, новейшим противоугонным устройством! Крыша на месте, но в жаркую погоду-кабриолет. Идеальное состояние. Все новое. Завожусь с пол-оборота даже утром и в мороз. Уникальный экземпляр.

Ссылка на комментарий

вот если бы он включался (евросвет) когда действительно нужно, к примеру черезмерно заряженная "акк" бытарея или малое потребление в электро цепях. а не дополнял потребления и не нагружал "акк" когда действительно не требуеться лишнего энергопотребления... :)

06/2000г. DW10TD  90л.с.   / т. 99-832-99 /

ab222372.gif 

 

 

Ссылка на комментарий

вот если бы он включался (евросвет) когда действительно нужно, к примеру черезмерно заряженная "акк" бытарея или малое потребление в электро цепях. а не дополнял потребления и не нагружал "акк" когда действительно не требуеться лишнего энергопотребления... :)

 

 

Ни фига не понял из написанного Вами.

Что значит "включался действительно когда нужно" ?

Евросвет это постоянно включенный ближний свет. Такое правило есть в некоторых странах Евросоюза.

Если Вам это не надо - при ближайшем посещении сервиса попросите выключить и делов-то.

При покупке в списке опций это было у Вас прописано и можно было в предпродажке попросить выключить (бесплатно).

Вообще не понимаю чем свет фар может мешать? Лампочки Ыканомить или "гену" ?

Напротив машина лучше видна на дороге и это фактор безопасности.

А АКБ это вообще "фиолетово", фары выключаются при выключени зажигании так что батарею не разрядите при всем своем желании.

Ситроголик хронический

Ссылка на комментарий

55W + 55W передок и 2*20W задок итого: ???

 

Крутаа, ватты подсчитали, бензин считаем от лампачеГ

Нет, я балдею в этой роще (с)

 

Дык в чем вопрос-то? Поехали и отключили .

Аааа понял, там ведб денег надо заплатить, ну тогда понятно, еще не высчитано что дешевле, продолжать сжигать бензин или заплатить за отключение...

Ну Вы уж определитесь как-нибудь ))

 

Кстати, если сможете, назовите марку и модель той машины у которой "евросвет включается когда нужно"

*-))

Ситроголик хронический

Ссылка на комментарий

Прочитал все посты - про что вообще- то речь?

Евросвет? Есть понимание о безопасности - оставьте, нет понимания и есть псевдожелание лампочки экономить - обратитесь к ОД при ТО и Лексией отключат.....

Ссылка на комментарий

Коллеги, сорри что вызвал некоторые споры. Мой вопрос был не в том, надо или не надо включать фары днем, а почему у меня горят фары днем в то время как в мануале написано, что при положении "О" фары НЕ горят.

Как человек дисциплинированный я за 3 дня до получения машины (раньше на ситроенах не ездил) внимательно прочитал мануал машины, где о включенных фарах ничего не говорилось. В связи с тем, что мне ставили сигнализацию я подумал, что чтото с электрикой. Как я понял по постам - это нормально что фары автоматически горят днем при включенном двигателе.

Спасибо за ответ.

Изменено пользователем KEKX
Ссылка на комментарий

Коллеги, сорри что вызвал некоторые споры. Мой вопрос был не в том, надо или не надо включать фары днем, а почему у меня горят фары днем в то время как в мануале написано, что при положении "О" фары НЕ горят.

 

Спасибо за ответ.

 

Еще обратите внимание , что в таком режиме не работает подсветка панели и не горит значек габаритов.

 

Так что в сумерках переключателем придется пользоваться.

Ситроголик хронический

Ссылка на комментарий
  • 5 месяцев спустя...

Точно так же, был удивлён "евросвету", - в мануале про это ничего нет. Съездил к дилеру и отключил бесплатно.

 

Дык в чем вопрос-то? Поехали и отключили .

Аааа понял, там ведб денег надо заплатить, ну тогда понятно, еще не высчитано что дешевле, продолжать сжигать бензин или заплатить за отключение...

Ну Вы уж определитесь как-нибудь ))

А любителям рассказывать про "безопасность", советую быть спокойнее, - с такими нервами и реакцией на окружающих, у Вас точно не будет никакой безопасности на дороге.

Человек не спрашивал Ваше мнение, надо евросвет или не надо; его интересовало, что ЭТО, когда в мануале ничего не написано. Читайте внимательнее текст, там всё понятно написано! Или Вы знаки на дороге так же внимательно "читаете"? - это тоже не безопасно!

Изменено пользователем Амид
Ссылка на комментарий

А я ездил к ОД включал, а до этого включал руками. Да в инструкции этого нет. и я узнал о евросвете из форума. Просил их еще включить предупреждение о перегоревших лампочках. но они не смогли

Ссылка на комментарий
  • 7 месяцев спустя...

А вот интересно, когда горит евро-свет, то панель приборов также тускнеет как у меня(да и у многих) и днем на ней ничего не видно или же в новых версиях она "поумнела" и днем не тускнеет?

 

P.S. в крупных городах и на трассе - да, ближний свет помогает четче видеть машины, но в небольших городах с ним не ездят, потому как и так все видно, да и не носится народ так. Лично езжу в белгородчину, так там все буквально ползают(аж прикольно, зато безопасно).

Ссылка на комментарий

Так же тускнеет! И ни чего не сделать, кроме как замены ламп на мощные (ну или можно похимичить, если соображаете в электрике!)

Ссылка на комментарий
Б.Е.А.,

Так же тускнеет!

У меня на рестайловой - не тускнеет. Вернее, по дефолту тускнеет, но регулируется до той же яркости, что и с выключенными фарами.
Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

А вот интересно, когда горит евро-свет, то панель приборов также тускнеет как у меня(да и у многих) и днем на ней ничего не видно или же в новых версиях она "поумнела" и днем не тускнеет?

 

А ручная регулировка яркости подсветки панели приборов у тебя имеется, слева снизу от руля?Она не помогает рещить проблему?

Ссылка на комментарий

На самом деле она не помогает... Это уже на новых машинах (рестайл) панель специальная, контрастная, т.е. чем больше на нее солнца падает - тем четче ее видно... Хочу се такую... А то по трассе не удобно как-то...

Движение без опасности, присоединяйтесь!
Ссылка на комментарий

Да-а-а-а...когда солнце падает такой свет-"курить не надо"(пегас :pleasantry: )А вот кнопки спава снизу не действуют и при законтренном ближнем-габариты тоже горят и отключать,поуму,не надо.Вот был бы свет "а ля"ходовых огней...вот тогда...

Ссылка на комментарий
  • 4 месяца спустя...

Попытались сегодня у друга отключить евросвет - не нашел у него пункта "дневные ходовые огни". Машина 1.8i 16V 2002г. др рестайлинга. Подключал Лексию к своей (у меня такая-же но после рестайлинга) - у меня этот пункт нашелся - сначала включил, затем отключил назад. Хотя на первой машине Лексия не может определить корректно все системы, пишет на некоторых, в том числе и на BSI, что модуль не опознан и не идентифицирует его.

Ссылка на комментарий
Popesych, спасибо за подсказку. Дествительно http://service.citroen.com сообщает, что в моей машине установлен BSI COMM 2000, а по поводу машины друга пишет, что WITHOUT RELAY UNIT (BSI). Будем искать реле.
Ссылка на комментарий
  • 4 месяца спустя...

сегодня ездил в сервис пытался включить евросвет, в лексии такой функции ненашли

щас почитал форум, узнал что у меня стоит BSI COMM 2000

 

собственно вопрос кто ставил эти релюшки, от чего они управляются, ну и если есть схемка включения электрическая

Ссылка на комментарий

awp, нет у Вас СОМ2000

Они с 2003 года пошли. Поэтому и нет менюшки евросвета.

ЗЫ что интересно БСИ может включать ближний... схемотехнически это заложено, но вот программно не реализовали.

Running lights.pdf

Изменено пользователем Popesych

Баляць мае крылы

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...