Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Бензиновый (топливный) фильтр


Sebra

Рекомендуемые сообщения

Господа, купил тут топливный фильтр, а продавец (официалы) начал втирать, что прежде чем менять нужно понизить давление в системе топливопровода ( типо так написано в инструкции к его калине), я вот и думаю какое давление,? Зажигание выкл. топ. насос не качает бензин! Ну вытечет чуть бенза при замене и все. Развейте сомнения, СПАСИБО. Кстати пробивал через дилера по ВИН наличие топл. фильтра, говорят что нет, а по факту имеется, так что лучше самим смотреть , что там у нас.

Изменено пользователем колыма
Ссылка на комментарий

много тут уже писали как менять топливный фильтр, понижать давления не обязательно, вытечет примерно грам 100 бензина и всё, с офицалами такая же фигня говорят что нет, по факту есть.

Процедура замены не сложная уложится можно более менее с прямыми руками за час. Самая большая сложность это снять патрубки идущие к фильтру, если этого не разу не делали то придется поковырятся, вот тут подробный отчет на 2 страничке этой темы

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

поменял топливный фильтр за 15 мин, вообще ни каких проблем не испытал, менял на "домкрате". Не много повозился с защитой т.к. резьба на шпильках згнила (гайкой уже не закрутить было),а на саморез сажать не хотелось.

Изменено пользователем колыма
Ссылка на комментарий
  • 8 месяцев спустя...

топливный фильтр есть. он стоит в блоке топливного насоса высокого давления. на нем же и клапан переизбыточного давления. и этот блок не разборный ,а меняется полностью. он стоит в топливном баке под задним сиденьем авто. артикул этого блока BOSHC 0 580 314 035. стоит этот блок 6000-6500т.р . но это не на всех ситриках. если есть абратка с рампы форсунок то фильтр должен стоять возле бака. а проверить это просто откручиваете заднее сидение,поднимаете его и там будет крышка к топливному баку. открываете ее подцепив отверткой и смотрите. если с топливного насоса выходит один топливный шланг то у вас стоит блок который я назвал первым,а если два шланга то этот с обраткой и фильтр стоит отдельно. если надумаете менять этот блок самостаятельно то делайте это акуратно,затяжная гайка этого блока пластмасовая и очень хрубкая.

Ссылка на комментарий
  • 3 месяца спустя...

мой ситрик 2003г. бензиновый фильтр так и не нашли, как было сказано с правой задней стороны, причем машину поднимали на сервисе, неужели все таки покупать топливный насос.

genakuk вы как то обещали выложить фотки блока с топливным насосом и сеточкой на заборной трубке , которые размещены в общей ванночке и помещены в бензобак . Хотелось бы попробовать как то прочистить систему

Ссылка на комментарий

Юлиана, есть множество чисток топливных систем, стоят копейки, но дело в том что ими очень опасно пользоваться для машины с 2003г.в., ими либо постоянной пользуются либо вообще не стоит, либо как вариант, использовать в таком порядке: 1/4 от нормы, 1/2 от нормы, и норму залить, в таком случае вероятность засора топливной системы думаю будет минимальная.Продаются такие средства во всех автомагазинах + гипермаркетах. Из последнего что нахваливал журнал "За рублем" это очиститель инжекторов фирмы BBF.

 

По топливному фильтру, можете его не искать на до ристайлингах, на сколько я знаю, их отдельно нет!!!

Изменено пользователем Vovka-morkovka
Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

фильтр не сразу найдёёшь (не путать с сеткой на бензонасосе) он висит на бочине адособера который находиться в правой задней арке

кстати нижний разъём на штуцере не мог снять так что отмывайте и чем нибудь омачивайте (вода вд-40 и тп)

Ссылка на комментарий
  • 11 месяцев спустя...

лично у меня в С3 1.1л бензин 2003г, топливный фильтр находится под выхлопной трубой, т.е. правая сторона ближе к колесу, фильтр меняю раз на 10тык вместе со всеми маслами и остальными фильтрами

Ссылка на комментарий
  • 1 год спустя...

На носу зима,начинаю готовить С3 жены к зиме,прочитал всю ветку,но так и не понял,есть ли топливный фильтр.Вопрос:если визуальный осмотр покажет отсутствие фильтра,стоит ли лезть чистить сеточку бензонасоса,проблем на данный момент нет.

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

Доброго Всем времени суток!

Пролистал ветку, но не нашел ответа на вопрос касаемо меня!

Ситроен 1,4 турбо дизель. 2009 г.

Есть ли на моем авто топливный фильтр и где он располагается.

Заранее благодарен!

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

комрады, глупый вопрос - можно ли на с3 дедовским способом слить из бензобака бензин через шланг, засунутый в заправочную горловину?

H911KX29.png

лампочки мигают, дворники метут снежинки...

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Есть фильтр и по паспорту меняется он раз в 30 тыс. На 1.4 робот.

Стоит боченок в районе заднего правого колеса , идет он по коду как на c6.

У дилера все время говорили типа по программе у вас его нету , на подъемнике в своем сервисе задрали и тут же нашли .

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

Тоже нужно менять фильтр завтро куплю заеду и поменяю.Всервисе посмотрели а его там и нет фильтра.Толька в баке сеточка.

Изменено пользователем Олег 79
Ссылка на комментарий
  • 1 год спустя...

Здравствуйте. Citroen C3 1,6 бензин. Купил оригинальный фильтр, но поменять не смог, так как обломан фиксатор (белая штучка на которую нажимать). Подскажите кто сталкивался от чего может подойти сам фиксатор - вилочка, от вага или корейцев может каких. Менять всю топливную магистраль очень дорого из-за маленькой пласмаски. https://goo.gl/photos/G62UC2kKLUYLpqKEA

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...