Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Установка видеорегистратора


kdesys

Рекомендуемые сообщения

Решил установить в машину жены видеорегистратор. Подключиться собирался от плафона освещения, но сняв его:

post-50463-0-19381100-1357548219_thumb.png

меня ждал неприятный сюрприз, так как французы решили сэкономить.

post-50463-0-29978300-1357548232_thumb.png

Постоянного плюса на плафоне нет.

Напряжение подаётся на контакты 3 и 4 в двух случаях:

1. Когда двери открыты (примерно +10в);

2. Когда замыкаются контакты 1 и 4 (+12в).

Таким образом, подключиться от плафона можно (замкнув навсегда контакты 1 и 4), но тогда придётся пожертвовать автоматическим включением/выключением света при открытии/закрытии дверей.

Для меня это критично, поэтому я не стал ничего выдумывать и просто провёл провод видеорегистратора за обшивкой до прикуривателя. Получилось также аккуратно и красиво как планировалось.

 

Результат:

post-50463-0-44889100-1357572427_thumb.png

post-50463-0-14500000-1357572435_thumb.png

post-50463-0-12759400-1357572442_thumb.png

post-50463-0-42023100-1357572448_thumb.png

 

Но всё таки осталось несколько хотелок:

1. хотелось бы разместить под потолком розетку, чтобы подключить одновременно и видеорегистратор и радар-детектор без колхоза с разветвителями в прикуривателе;

2. хочется, чтобы питание не пропадало сразу после того как заглушишь машину, а через некоторое время (как, например, в Ford Focus 2 через 30 минут).

 

откуда лучше притянуть туда +12в для реализации этого?

Изменено пользователем kdesys
Ссылка на комментарий

У меня регистратор точно также подключён и слева ещё два провода проведено,для навигатора и камеры заднего вида.Всё подключали к замку зажигания и выводили через левую стойку и выше в потолок.Розетка вообще не задействована.

Ссылка на комментарий

А в прикуривателе нет никакой задержки.

Работает также как от замка зажигания.

Вот я и озадачился тем, чтобы найти другое питание и прошу совета откуда его можно взять?

Всё это нужно для коротких поездок, чтобы видеорегистратор не отключался сразу, когда глушишь двигатель.

Ссылка на комментарий

Это при наличии батарейки у последнего.

Вот сегодня ездил с женой на её машине и увидел, что при закрытии автомобиля с помощью ЦЗ на ключе, вся иллюминация пропадает, но остаётся мигать лампочка на кнопке запирания дверей.

Интересно, сколько минут она мигает?

Может оттуда взять питание?

Ссылка на комментарий

Может я что не то говорю, но у меня сигналка с автозапуском и у нее есть доп. функция "задержка отключения света в салоне" и она работает. Когда ставлю авто на охрану, глохнет двиг, а свет в салоне не гаснет еще несколько минут. Значит можно сделать задержку. И еще вроде аварийка работает при выкл движке.

Ссылка на комментарий

Все это интересно но не понятно требование к задержке питания. Для чего? Просто может быть другое решение. Если уж вам край нужна напруга с выключенной машиной так проще к АКБ на прямую подключиться с контакта замка зажигания и будет вам постоянное питание вашего регистратора для скрытой съемки. ;))

Ссылка на комментарий

Профит сего действа в том, чтобы запись велась ещё какое-то время после запирания автомобиля.

Нужно это для коротких поездок.

 

Для съемки лучше регистратор с встроенным акб взять и не заморачиваться. Если нет, то брать напругу с бортового АКБ, или цепи питания сигнализации. Если с цепи питания сигналки, то нужна будет доработка. Доработка в плане врезки в цепь преобразователя с 12в на 5в, тк регики питаются 5в и в вилке встроен преобразователь. В общем еще тот колхоз будет. Проще хороший регик взять с функцией отслеживания движения и встроенной батареей. Оставлять в авто без надзора приборы хавающие напругу и при том без конторльно я бы не рискнул и в противопожарном плане и в плане посадки в ноль АКБ Не забываем, что регик потребляет ток и не плохо потребляет. Это не светодиод и после часового стояния просто вы не сможете завести авто из за нехватки напруги. Вот личное мнение. Если не так, чтож, дерзайте. ;))) Разьем питания сигналки вам в помощь.

Ссылка на комментарий

Мой регистратор BlackVue DR500GW-HD WiFI.

В нем есть встроенный АКБ, который позволяет сохранить ролик при отключении питания.

Но суть не в этом.

Подключаться к бортовому аккумулятору на прямую тоже не выход, регистратор не должен работать постоянно да и высаживается он быстро, как вы сказали.

Нужно, чтобы писал минут 20-30 после запирания авто, а затем отключалось питание.

В Форд фокус 2 эта фича есть

Ссылка на комментарий

Мой регистратор BlackVue DR500GW-HD WiFI.

В нем есть встроенный АКБ, который позволяет сохранить ролик при отключении питания.

Но суть не в этом.

Подключаться к бортовому аккумулятору на прямую тоже не выход, регистратор не должен работать постоянно да и высаживается он быстро, как вы сказали.

Нужно, чтобы писал минут 20-30 после запирания авто, а затем отключалось питание.

В Форд фокус 2 эта фича есть

 

К сожалению в С3 нет такой фишки. Для такого варианта надо будет электронику самому собирать и подключать.

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

а разве на с3 есть прикуриватель??)) у меня розетка, и та у ручника,неудобно подключаться к ней,провода обалденно мешают

 

У меня есть. *смеётся*

Установил дополнительную для инвертера на 220в. )) И к стати если все аккуратно сделать ни чего не болтается. Все аккуратно можно спрятать и разместить.

На словах:

Берем разветвитель на 4 гнезда от фирмы КОТО о всовываем его в отсек полочки под зеркальце у рычага. Провод под накладку РКПП, внутри горба и выводим из под ручника. Все красиво спрятано. Ах да, забыл. Разьем у КОТО отрезаем и потом припаиваем или прикручиваем. ;)) а то не просунем при прокладке в некоторых местах.

Дерзаем.

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...
  • 1 месяц спустя...

Я поступил проще...

Купил у китайцев вот это

 

Изображение

Где купить

 

Протянул под накладкой торпеды и магнитолой и подключил к прикупивателю (ничего не резал и поял, разобрал штекер и завел в него новые контакты)...

 

Вот так выглядит на авто

Изображение

 

Регистратор Каркам 500

Изменено пользователем AndX77
Ссылка на комментарий
  • 9 месяцев спустя...

Мой регистратор BlackVue DR500GW-HD WiFI. В нем есть встроенный АКБ, который позволяет сохранить ролик при отключении питания. Но суть не в этом. Подключаться к бортовому аккумулятору на прямую тоже не выход, регистратор не должен работать постоянно да и высаживается он быстро, как вы сказали. Нужно, чтобы писал минут 20-30 после запирания авто, а затем отключалось питание. В Форд фокус 2 эта фича есть

так есть же Magic Pro к нему, можно настроить на 20-30 минут записи, или когда акомулятор разрядиться до определенного значения.

1.6 e-HDi 90 BMP6 Airdream (Tendance)

Поможем с недвижимостью в Чехии

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

так есть же Magic Pro к нему, можно настроить на 20-30 минут записи, или когда акомулятор разрядиться до определенного значения.

 

Есть, но он очень глючный судя по отзывам.

Я уже заказал у кулибина из Питера Magic_Ru.

Стоит 1100 рублей, надёжен и многофункционален.

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...