Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Рулевая рейка Ситроен С2 - возможен ли ремонт или замена?


muhka

Рекомендуемые сообщения

С2 владельцы, а ко знает каталожный номер рейки с электромотором ????

А то это тайна за семью замками становиться явной только после ее заказа !!!!

you only live once

but if you live right.

once is enough.

Ссылка на комментарий

С2 владельцы, а ко знает каталожный номер рейки с электромотором ????

А то это тайна за семью замками становиться явной только после ее заказа !!!!

 

вариантов комплектации только на левый руль 7 вариантов.

в каждом варианте куча подвыборов.

так что без VIN никак.

С4 1,6 АКПП 2007; C2 VTS 2008; ТАЗ2109; Yamaha; Opel Astra H Caravan 2013

Ссылка на комментарий

вариантов комплектации только на левый руль 7 вариантов.

в каждом варианте куча подвыборов.

так что без VIN никак.

 

т.е только у тех кто продает зап.части?? а есть где прога в инете где можно по VIN посмотреть .... Мож кто знает ???

Изменено пользователем sir.gregory

you only live once

but if you live right.

once is enough.

Ссылка на комментарий

т.е только у тех кто продает зап.части?? а есть где прога в инете где можно по VIN посмотреть .... Мож кто знает ???

 

давай вин, пробью.

вообще, читаем здесь.

Изменено пользователем Леха С2 VTS

С4 1,6 АКПП 2007; C2 VTS 2008; ТАЗ2109; Yamaha; Opel Astra H Caravan 2013

Ссылка на комментарий

Привет всем из Тюмени.

Читая про ваши трудности с ремонтом рулевых реек С2-С3, решил написать:

Стоимость рулевой рейки действительно высокая, при этом, самое смешное, что из строя выходит копеечная деталь: втулка-направляющая ( со стороны противоположной сервопривода рейки)

Весь ремонт занимает 2 дня. Изготовление втулки и собственно снять/разобрать/поставить рейку.

Отремонтировал 2 рейки, на подходе третья, сделаю фото выложу, и чертежи втулки. Стоимость втулки и полировка вала зубчатой рейки выходит примерно 500 руб.

Ссылка на комментарий

Привет всем из Тюмени.

Читая про ваши трудности с ремонтом рулевых реек С2-С3, решил написать:

Стоимость рулевой рейки действительно высокая, при этом, самое смешное, что из строя выходит копеечная деталь: втулка-направляющая ( со стороны противоположной сервопривода рейки)

Весь ремонт занимает 2 дня. Изготовление втулки и собственно снять/разобрать/поставить рейку.

Отремонтировал 2 рейки, на подходе третья, сделаю фото выложу, и чертежи втулки. Стоимость втулки и полировка вала зубчатой рейки выходит примерно 500 руб.

 

+1.
Ссылка на комментарий
Nemo712, приветствую вас, из Тюмени владельцев С2 больше нет вроде. Ждем фотки!

С2 1,6 Noir onix → DS3 1,6 Bleu Belle/Blanc Opal → С4 sedan Lounge 1,6 THP

 

Снаряженная масса 47кг. Фары-голубые, пронизывающие. Имеется комплект линз с дополнительной подсветкой. Комплектация-люкс, все навороты.Салон: эксклюзивный дизайн, натуральная кожа светлого оттенка-комфорт. Все узлы и приборы функционируют отлично! Мотор работает стабильно. Оснащен индивидуальным, новейшим противоугонным устройством! Крыша на месте, но в жаркую погоду-кабриолет. Идеальное состояние. Все новое. Завожусь с пол-оборота даже утром и в мороз. Уникальный экземпляр.

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...
  • 4 недели спустя...
  • 6 месяцев спустя...

Леха С2 VTS,

Помоги,пожалуйста, найти мне подходящую рулевую рейку.

Как ме сообщить тебе свой VIN.

И как, понять что рейка которую я собираюсь купить - подходит мне ??? Я имею ввиду, что есть возможность купить рейку на разборке.

Ссылка на комментарий

А чего я сразу? Я только теоретик.

 

Твоя с номером 4000TP - с мотором электроусилителя 65 ампер. У ОД 54 т.р.

 

Самое главное чтоб от ВТСки не попалась - она более короткая. Все остальные подробности лучше у @Enzo спросить.

 

Как отремонировать старую страницей раньше в этой же теме.

С4 1,6 АКПП 2007; C2 VTS 2008; ТАЗ2109; Yamaha; Opel Astra H Caravan 2013

Ссылка на комментарий

Я знаю, что мне подходит след. рулевая рейка:

4000TP - с мотором электроусилителя 65 ампер.

 

Я нашёл на разборке рейку от C2. Как мне узнать, что она мне подходит?

Там где-то будут написаны какие-то цифры или буквы???

Как понять, что она мне подойдёт?

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

Рейка у с2 - это ужаснах какойто, простите за выражение.

Месяц назад поменяли по гарантии (начала стучать), до этого руль стоял немного криво, влево был повернут, после замены стало все отлично, руль прямо, небольшой люфт пропал, мну щаслив вопщем.

И вот сегодня (прошел всего месяц после замены, езжу аккуратно, в ямы не влетал) заметил, что руль опять влево "смотрит"!

Нервы не выдерживают. Готов слить ситра прямо сейчас!

До этого 3 года владел 14м тазиком, насколько это была беспроблемная машина понимаю только сейчас :(

з.ы. Накипело, сорри)

ab54992.gifH967HP96.png
Ссылка на комментарий
Александр Л., может на этот раз дело не в рейке, развал проверить?

С2 1,6 Noir onix → DS3 1,6 Bleu Belle/Blanc Opal → С4 sedan Lounge 1,6 THP

 

Снаряженная масса 47кг. Фары-голубые, пронизывающие. Имеется комплект линз с дополнительной подсветкой. Комплектация-люкс, все навороты.Салон: эксклюзивный дизайн, натуральная кожа светлого оттенка-комфорт. Все узлы и приборы функционируют отлично! Мотор работает стабильно. Оснащен индивидуальным, новейшим противоугонным устройством! Крыша на месте, но в жаркую погоду-кабриолет. Идеальное состояние. Все новое. Завожусь с пол-оборота даже утром и в мороз. Уникальный экземпляр.

Ссылка на комментарий

ну и кроме всего прочего, у соседей все обсудили: http://citroens-club.ru/forum/index.php?s=...st&p=302289

Изменено пользователем Леха С2 VTS

С4 1,6 АКПП 2007; C2 VTS 2008; ТАЗ2109; Yamaha; Opel Astra H Caravan 2013

Ссылка на комментарий
  • 1 год спустя...

Давно тема не обновлялась. Так вот хочу спросить, не совершенствовались знания в ремонте реек? Меня проблема не обошла стороной. Человек из Тюмени, проводящий чудо- ремонт за 500 рублей не отвечает. Кто что скажет? Где можно сделать ремонт в мск? А то новая стоит не реально космических денег(

Citroen C2 VTR black, '05.

Ссылка на комментарий

Купил б/у рейку из Германии, через ebay, все пришло, 3 недели, вышло в 4900 руб. с доставкой, нет фишки на питание, обрезан провод. Кто-нибудь может подсказать что за фишка, как ее купить и где и какой длины провод в итоге. Рейку оценить трудно, буду разбирать и менять все втулки, у нее хотя бы вал не ржавый. Пыльники, тяги и наконечники купил. Выточу втулки, найду фишку, все пересоберу и буду ставить и будет у меня еще одна рейка с ржавым валом.

Ссылка на комментарий

Блин,вот почему у всех проблемы с рейкой??? :angry: У мня такая ситуация, руль стоит криво, сделала развал, поехала....всё равно криво! Ну и сказали, что либо рейку менять, либо кулак!!!!! :wacko:

ab173660.gif
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...